На остановках вывесят расписание

23.01.15, 16:18 11 комментариев

Хорошие города заботятся о развитии общественного транспорта, это помогает людям жить более комфортно. Даже в не столь удалённом Кирове за последние годы перемены в работе автобусов и троллейбусов довольно существенные. Транспортная проблема не только в пропускной способности дорог и количестве парковок, но и в разумности и здравости организации потоков внутри города.
Многие города, идущие по пути улучшения автобусных маршрутов, выиграли не только в экономическом смысле, но и по удовлетворенности людей.

Но это, увы, всё не про наш город. У нас даже выпрашиваемые людьми маршруты (например, включающий набережную) не вводятся годами, графика движения не придерживаются, а по статистике ГИБДД автобусы часто попадают в аварии.
В Чепецке администрация пока озаботилась только табличками с расписанием движения.

Безусловно, расписание очень пригодится людям, особенно в холодное время года (иногда ждать автобуса днём приходится до получаса). Тем более что табличек с графиками движения не бывало чуть ли не с советских времён. Конечно, продвинутые горожане пользуются онлайн-картой с движением автобусов, но там отмечены далеко не все из них.

Однако для качественных перемен требуется намного больше, в том числе контроль за соблюдением этих графиков. Такой, чтобы им занимались не только частные перевозчики, но и сотрудники администрации города…
Остаётся надеяться, что вместе с табличками появится и ответственность водителей. К юбилейному году это  определённо было бы приятным началом положительных перемен. Хотя на фоне подъёма стоимости проезда и усложнения жизни для льготников новость о табличках меркнет.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sanches43rus 23.01.15, 19:26
Ну в принципе и так нормально автобусы ходят,но лишним не будет.По крайней мере я в не попадал так,чтоб ждал полчаса.
img
engineer78 23.01.15, 19:27
Порядок давно надо с автобусами навести.
Буквально вчера произошёл такой случай: ждал утром (около 7.30) автобус на остановке у бывшей Кляксы. Минут 10 не было. Потом пришли одновременно две единицы! Сел я в одну из них, поехали. Они погонялись немного (без лихачества, так, на остановках обгоняли), а на Южном наша единица решила развернуться и срезать по Школьной! Мне, конечно, как пассажиру неудобств это не составило, но это показывает отношение к работе водителей, и контроль со стороны руководства.
Бардак одним словом.
img
Njva 24.01.15, 04:20
В четверг у рынка, на остановке одновременно было 3 (три!!!) единицы...
img
IRBiS49 24.01.15, 05:49
потом говорят, что по расписанию ездяют)))
img
vv 24.01.15, 21:42
регулярно по неск единиц друг за другом в часы пик а в шестерках, которые на ЗМУ едут - давка !
img
vv 24.01.15, 21:49
................В Чепецке же администрация пока озаботились только табличками с расписанием движения..........
Б%%дь, тупая администрация, нет слов, не таблички надо картонные/фанерные а как в Кирове систему  электронных табло с информацией, что автобус маршрута № 6 к примеру придет на ЭТУ остановку, где мы стоим и ждем через 7 мин. к примеру, а авт-с № 1 придет через 9 мин к примеру.  Жилин живет в Кирове и не знает этих элементарных новостей Кирова ? Скорее ему глубоко наплевать на КЧ , кроме з/пл в 100 т.р./м-ц за счет нас-налогоплательщиков. Я не прав ?
img
Василиса 26.01.15, 10:56
Vv,Вы даже очень правы! Администрации надо работать над тем,чтобы город не выглядел отсталым и заброшенным,ведь в нем живет  и работает продвинутый рабочий класс и умнейшая интеллигенция!Администрация города не соответствует требованиям горожан,вывод: выбранные нами депутаты должны поставить вопрос о соответствии своих должностей Жилина и Крешетова!
img
ax812 26.01.15, 12:08
когда коту нечего делать, он яйца лижет, так и наша администрация.
Лучше чем нибудь полезным занялись бы, пешеходные переходы осветить не мешало бы
img
SimRacer 26.01.15, 16:05
Мне кажется для них расписание - уже подвиг!
img
MamaOlga 27.01.15, 18:59
О Богииии!!!!В 2015 году наш народ заслужил таблички с расписанием,СПАСИБО!!!!!!Придерживаться расписания не будут,гонки на первом месте.
img
evgenn43 28.01.15, 11:28
Прошлый век,эти картонные таблички!Даешь электронные табло,хотя бы на крупных остановках!