Как бы не продешевить

03.02.15, 11:17 7 комментариев

Мы уже писали о том, что вместо долгосрочного управления муниципальным имуществом — в нашем городе администрация взяла курс на покрытие дефицита бюджета через распродажу. Факт есть факт. Однако находится уже второй пример тому, что собственность уходит по не самой выгодной для бюджета цене — едва ли не ниже рыночной.

Одно из последних привлекательных помещений в муниципальном реестре — бывшая аптека на пр. Мира, 20. Аренда с 90 квадратов здесь была достаточно высока (57,8 тыс. в месяц), поэтому желающих не удавалось найти почти год.
Мы уже писали, что после помещение пытались продать. На аукционе его цена с 1,4 млн рублей поднялась до 4,98. Ставку предложил некто Яковлев, но расплачиваться в результате не стал.

Провели повторный аукцион, куда заявилось уже меньше участников и помещение ушло другому предпринимателю… за 1,42 млн рублей. По всему получается, что казна от такого управления имуществом только проиграла: помещение в центре ушло за весьма низкую сумму.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
qaz 03.02.15, 11:59
жалко жильцов вторых этажей на мира.каждый квартал ремонт то в одном доме,то в другом...
img
IronIzer 03.02.15, 13:11
Разве слова "распродажа" и "высокая цена" являются синонимами? Чего удивляться-то. Какая задача поставлена, такая и выполняется. Вот и продают "хоть за рубль", по принципу после нашего правления - хоть потоп.
img
Avamis 03.02.15, 20:20
Прекрасное далеко- не будь ко мне жестоко.Только вдумайтесь:ведь цена 1-комнатной квартиры уже превышает 1000000 рублей.Дак отдали бы очередникам,а те всвою очередь и распорядились бы как им вздумаетя.
img
SNiPER 04.02.15, 00:36
а я всё думаю куда мне сходить и бабло потратить?вооот куда!у нас же магазинов то мало!!!))))
img
The_Triko 04.02.15, 11:26
Avamis:
Прекрасное далеко- не будь ко мне жестоко.Только вдумайтесь:ведь цена 1-комнатной квартиры уже превышает 1000000 рублей.Дак отдали бы очередникам,а те всвою очередь и распорядились бы как им вздумаетя.

Вы в своем уме вообще??? Каким к черту очередникам помещение отдавать??? 90 квадратов с высоченными потолками и отдельным входом только для магазина или другого учреждения подходят. Не надо в крайности бросаться...
img
Owen 04.02.15, 13:37
Где логика: 90 кв.м. за 1420 т.р. на "красной линии" и вот это: https://www.avito.ru/kirovo-chepetsk/kommercheskaya_nedvizhimost/prodaetsya_nezhiloe_pomeschenie_503215565
img
Avamis 06.02.15, 12:43
Поддержу иронизера,когда после потопа все в трико ходить будут,а на счет высоких потолков поведаю ,что за стенкой-то квартиры,а не магазины и др.