Губернатор обсудит капремонты с администрацией

20.04.15, 12:28 19 комментариев

Завтра в город с визитом прибудет губернатор — проводить выездное заседание правительства области совместно с местной администрацией. На повестке есть пять вопросов. Предстоит обсудить подготовку к празднованию 70-летия Победы, исполнение бюджета Кировской области за прошлый год, реализацию и эффективность госпрограмм, исполнение бюджета областного фонда медстрахования и вопросы по капитальному ремонту домов.

Последний вопрос не только актуален, но и стоит достаточно остро. Губернатор хочет услышать о степени информированности населения и о том, что делается чтобы решить «чепецкую проблему».

Напомним, что предыдущая деятельность фонда по информированию удовлетворения жителям принесла мало. На первой встрече жители города не смогли получить ответы на свои вопросы, вторую встречу Фонд и вовсе проигнорировал.

Многие в Чепецке до сих пор не платят — не хотят и не понимают, зачем им это нужно, когда именно будет ремонт дома и не пропадёт ли собранная сумма.

А тем временем Фонд уже производит отбор подрядчиков, но пока только лишь на проектирование по каждому виду работ домам краткосрочного плана на этот год. Так, аукцион по 25 домам Кирово-Чепецкого района не состоялся. А 30 апреля пройдёт конкурс по 43 домам Кирово-Чепецка. Проектировщикам даётся два месяца на разработку всех проектных документаций.

К слову, «апрельские визиты» Никиты Белых уже стали для Чепецка некой традицией. Но вот получат ли ответы на свои вопросы горожане на тот раз, ведь год для города юбилейный — какого подарка ждать от региональной власти?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
danya36 20.04.15, 12:36
Может хоть губернатор будет адекватным человеком а то господин Крешетов по-моему неадекват...вообще как можно такого человека к власти допускать?
img
IronIzer 20.04.15, 12:55
Жаль, что не я определяю маршрут губернаторского кортежа. С удовольствием бы направил его не по 60 лет Октября и России, по которым они скорее всего поедут, а по Ленина-Сосновая-Луначарского-Терещенко.
img
SimRacer 20.04.15, 13:00
На первой фото Никитка 100% в ЖЖ сидит )
img
Alekin 20.04.15, 13:26
"на разработку всех проектных документаций"
всей проектной документации  -  будет правильней
img
centurion 20.04.15, 13:31
Сомневаюсь, что Белых, что-то может изменить.
img
Alekin 20.04.15, 13:31
Для галочки ездит он, никаких плюшек городу не будет, и вопросы никакие не решатся, дорогам вообще амба в этом году, зато в твиттере накалякает "...приехал в Чепецк, решали вопросы...бла бла бла..."
Тут в деревне нашёл газеты, что перед выборами раздавали губернаторскими последними ,Брилинг там, ещё Шаклея, так вот почитал что обещал Шаклея, снова можно все это же самое обещать, ибо нихрена они не делают.
img
nuinu 20.04.15, 13:40
"Губернатор хочет услышать о степени информированности населения и о том, что делается чтобы решить «чепецкую проблему»."
Вообще-то, чтобы уменьшить явно завышенные взносы, тем самым решив "чепецкую проблему" неплатежей - это вопрос к нему самому!
img
Mr Bond 20.04.15, 14:32
Хотелось бы услышать комментарии губернатора вот по-этому поводу: http://chepetsk-news.ru/archives/64468
img
Юрич 20.04.15, 14:42
Платить, платить, еще раз платить. Больше вариантов нет.
img
Foxboy 20.04.15, 17:58
а что Губернатору обсуждать капремонты с администрацией, они там в администрации тоже что то не до понимают, может лучше было с жителями города обсудить, жители же не платят за капремонты, а не админисрация.
img
Piter FM 20.04.15, 20:21
искренне желаю чтобы губернатора провезли по всем херовым дорогам чепецка, чтоб всей 5й точкой ощутил полнейшее рас.....йство администрации. Я такого ужаса с дорогами здесь не припомню, превратили город в говно!!!!!!!
img
leto88 20.04.15, 20:28
Piter FM:
искренне желаю чтобы губернатора провезли по всем херовым дорогам чепецка, чтоб всей 5й точкой ощутил полнейшее рас.....йство администрации. Я такого ужаса с дорогами здесь не припомню, превратили город в говно!!!!!!!

+1000%
img
Dr. Pilulkin 20.04.15, 21:43
danya36:
Может хоть губернатор будет адекватным человеком а то господин ...

чел едет из города бабло вышибать а вы к нему с надеждами. ну наивняк люди. да ...... тряпками его надо встречать
img
BigGirly 20.04.15, 22:10
Проехал на скорости по дорогам в дождь, что бы ямы видно не было, что бы бампер отвалился, что бы головой об потолок авто ударился, в общем всего самого хорошего.
img
Analitik1982 21.04.15, 07:07
SimRacer:
На первой фото Никитка 100% в ЖЖ сидит )


а Крешетов в это время стихи читает
img
Lex_X 21.04.15, 08:49
Foxboy
полностью поддерживаю...че за бред вообще, приезжает решать вопросы по капремонту с администрацией...у нас что ли администрация недовольна этим законом? Приезжай с людьми разговаривать! Администрация конечно наплетет, что все хорошо, информирование проводится и тд...А на дорогах нужно где нибудь у стелы по 60 лет Октября аварию какую нить устроить,чтоб всю дорогу перекрыли и пришлось ему ехать по Ленина
img
kah 21.04.15, 10:21
От его  визита,пользы-ноль.Поболтает и уедет.Ближайшие годы,изменений никаких,в лучшую сторону.
img
masysa 21.04.15, 16:57
128 млн. 833 тыс. - ДАЛИ
1 млн. 174 тыс. 68 рублей - КАЖДОМУ ВОВ (ВСЕГО 109 человек)

ТЕПЕРЬ СЧИТАЕМ: 1174068 рубл. * 109 чел. = 127973412 руб.
                                    128833000 - 127973412 = 859588 рубл. остаток.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ГДЕ ОСТАТОК?
img
X_Man 23.04.15, 01:13
Янки гоу хом )))