Ближе к свету

21.04.15, 06:41 22 комментария

В планах на текущий год было заложено продолжение работ по улучшению освещённости улиц. В частности, высказывалось намерение установить фонари по улице Победы. Два года назад улица вышла из-под капремонта, поэтому и освещение напрашивается. Благо протяжённость участка составляет чуть меньше шестисот метров.

Сначала должен был появиться проект установки светильников, и во время торгов стоимость по нему снизилась до полутора сотен тысяч рублей. К середине июня у администрации будет проект работ, а вот с реализацией всё не настолько понятно. Хотя, если найдутся средства — то и работы выполнят, благо намерение в приоритете.

Несмотря на то, что в последние годы в городе создаются новые освещённые участки, «тёмных мест» ещё очень много, и перспективы исправления положения туманны. Не освещена масса пешеходных переходов, а установка фонарей на той же Производственной обошлась бы в сумму порядка 6 млн рублей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 21.04.15, 08:17
Согласен, сначала нужно нормальное освещение всех пешеходных переходов города сделать, это действительно приоритет, а гаражи могут из без освещения постоять. В конце концов 60 лет Октября в районе моста УЖД десятки лет без освещения была, а движение там в сотни раз больше. Я понимаю, что решения лоббируют застройщики капустного поля, но чо так в открытую-то борзеть?
img
FANPIONEER 21.04.15, 10:31
Без света пока обойдутся, лучше на самом деле пешеходники осветить. Это важнее !!!
img
SergeyS494 21.04.15, 20:25
На счет "пешеходиков" поддерживаю!!!
img
Вахтер 21.04.15, 21:53
На Победы освещение для тех кто "капусту" застраивает...??? Или честно...для людей всё делается? А чо в Северюхах света нет,  на Колхозной, Революции, Труда, Свободы... Поставьте если не прав
img
пушкин 21.04.15, 23:34
I понимаю, что решения лоббируют застройщики капустного поля, но чо так в открытую-то борзеть?ronIzer | 21 Апр 2015, 08:17
Никогда б не подумал что в отношении городского копеешного бюджета еще найдется место для лоббистов ,ан нет и копейки можно пустить в нужное для кого то место.
img
IronIzer 22.04.15, 08:23
пушкин,
А то-ж )) Нахрена тратить свои, если можно перетереть со своими людьми в администрации, чтоб запланировали эти работы из городского бюджета? Хотя для тех малоимущих, кто там застраивается, скинуться всем по сотенке на освещение - вообще ни о чем.
img
Mr_Vad 22.04.15, 08:35
Гаражи бы временные убрали, вот они мешают, особенно зимой.
Ну где это видано чтоб гараж стоял вплотную к проезжей части, хозяин открыл ворота и пол дороги перегородил, или решил выехать прямо на дорогу, а потом бросил машину на дороге и давай закрывать гараж, а машин там много ездит.
Вообщем много они проблем создают, хотя бы сдвиньте на 3 метра от дороги.
img
qwertyqaz 22.04.15, 08:46
Название статьи доставляет)) автор молодец;)
img
Alekin 22.04.15, 08:49
Mr_Vad:
Гаражи бы временные убрали, вот они мешают, особенно зимой. Ну где это видано чтоб гараж стоял вплотную к проезжей части, хозяин открыл ворота и пол дороги перегородил, или решил выехать прямо на дорогу, а потом бросил машину на дороге и давай закрывать гараж, а машин там много ездит. Вообщем много они проблем создают, хотя бы сдвиньте на 3 метра от дороги.

негодую вместе с вами
img
zlobubyaka 22.04.15, 10:56
Там движуха такая из двора не выехать хоть заосвещайся. Из-за стоящих на повороте авто даже днем не увидишь ,как выскочишь под летящий справа авто. И все строят, строят... не дорог не стоянок
img
pravded 22.04.15, 11:07
По имеющейся информации Двинина не особо жалует капустников (мкр Жемчужный), так что вряд ли здесь лоббирование их интересов, скорее надо искать в направлении, кто из администрации живет поблизости от Победы - если такие есть - вот они и вполне могут такую тему задвинуть. А на счет гаражей - на самом деле напряг от них полный, затрудняют движение, создают помехи и опасные ситуации, мусор позади гаражей сжигают - если не ошибаюсь в понедельник один такой чудак на букву м... запалил траву позади гаража, пришлось 12 пожарке выезжать тушить - хорошо что обошлось - ветер был не хилый в тот день. Плюс на стороне гаражей нет почему то бордюров нет, так что все стекает на дорогу и образуется срач - не меньший чем от машин капустного.
А освещение надо и здесь и на пешеходниках, просто администрация как всегда приоритеты расставляет не правильно.
img
Alekin 22.04.15, 11:13
pravded:
По имеющейся информации Двинина не особо жалует капустников (мкр Жемчужный)


Не поделились ?
img
Sega3d 22.04.15, 13:17
Просветите, зачем застройщикам капустного освещение улицы Победы?
img
pravded 22.04.15, 19:20
Alekin:
Не поделились ?

Можно сказать и так... Слишком большие у нее и ее кураторов аппетиты - чуть ли не по бесплатному участку хотели себе отжать. А не сраслось. Так что Двинина наоборот сейчас гасит капустников.
img
pravded 22.04.15, 19:22
Sega3d:
Просветите, зачем застройщикам капустного освещение улицы Победы?

Ближе к истине наверное - лоби по городской застройке в сторону пустыря от победы (где сейчас гаражи). Но это интерес сугубо не мкр Жемчужный.
img
Вахтер 23.04.15, 05:19
Sega3d:
Просветите, зачем застройщикам капустного освещение улицы Победы?


Чтоб детишки из школы с остановки шли и их никто не сбил бы... Или нянечка шла на работу или сантехних-дворник-садовник Джамшуд на своей "Нексии" случайно не попал в переделку. Да и чтоб сами господа "застройщики" случаем не сбили никого в полумраке
img
Sega3d 23.04.15, 06:52
А несколько тысяч жителей этого микрорайона не ходят и не ездят по этой улице?
img
Okis 23.04.15, 21:28
В основном там ходят жители ул.Победы и ул.Юбилейной, а застройщикам жемчужного это освещение вообще побоку. Просто на кого-то же нужно все свалить и застройщики тут очень кстати.
img
Вахтер 24.04.15, 09:08
Sega3d:
А несколько тысяч жителей этого микрорайона не ходят и не ездят по этой улице?


Несколько ттысяч владельцев гаражей ходят и ездят по неосвещённой Революции... И ничо...не освещают и не ремонтируют
img
Вахтер 24.04.15, 09:09
Okis:
В основном там ходят жители ул.Победы и ул.Юбилейной, а застройщикам жемчужного это освещение вообще побоку. Просто на кого-то же нужно все свалить и застройщики тут очень кстати.


В основном там ездят машины на застраиваемый микрорайон, ну сейчас ещё садоводы начнут ездить так как по Володарского проехать практически невозможно
img
pravded 24.04.15, 09:23
Вахтер:
В основном там ездят машины на застраиваемый микрорайон, ну сейчас ещё садоводы начнут ездить так как по Володарского проехать практически невозможно


ВЫ ради интереса понаблюдайте сколько в день проезжает машин - с вероятностью 99% окажется что львиная доля это авто жителей ближайших домов или транзитно проезжающих дальше по юбилейной.
На машины капустников приходиться малая доля, летом конечно будет немного побольше, но все равно гораздо меньше чем местных.  
img
Okis 24.04.15, 12:42
Я вот одно никак понять не могу, почему столько негатива к копустникам? Ну строятся люди и что в этом такого? А по этой пешеходной дорожке даже идти-то некуда. В первую очередь это освещение будет удобно жителям ул.Победы и ул.Юбилейной. Пускай уж тогда жители центральных улиц завозмущаются, мол что это у них под окнами весь город ездит...