Новое в антиалкогольных мерах

08.05.15, 09:21 14 комментариев

С 16 мая появляются новые ограничения в продаже алкогольной продукции, которые вводятся как очередной этап мер по борьбе с алкоголизацией.

Станет запрещено продавать алкоголь:

    в нестационарных магазинах или иных пунктах торговли; в кафе, где менее 8 столов и 32 посадочных мест; в кафе, где ничего не готовят и не продают из продуктов питания; на вынос во время, когда действуют общие ограничения торговли алкоголем.

Напомним, что в будние дни и субботу продажа алкогольной продукции запрещена с 23 до 10 часов утра. В воскресенье или день, предшествующий рабочему — торговля запрещена с 17 до 10 часов следующего дня.
С 16 мая также будет запрещена продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в торговых объектах, площадью менее 50 м2.

За нарушения в сфере оборота алкогольной продукции юридическим лицам грозит внушительный штраф — от 50 до 100 тыс. рублей с конфискацией продукции.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Ася 08.05.15, 11:12
Я все равно не понимаю, как эти меры будут бороться с "алкоголизацией" населения. Ну подальше придётся пойти,кому надо,все равно найдут.лучше бы совсем запретили продавать всякие "боярышники" и тому подобное. Весь город после зимы усеян пустыми мензурками. И потом,как может площадь магазинчика влиять на продажу алкоголя?
img
sergbush 08.05.15, 13:35
Чего тут не понимать? Когда наркоту негде купить, её не высосешь из пальца.
img
denis.plenkin@rambler.ru 08.05.15, 17:51
да алкоголь любой таксист продает и привезет в любое время, куда угодно.
img
Нюта 08.05.15, 22:22
В Боевой убрали все киоски , кроме того , где торгуют фуфыриками... Когда же его тут не будет... Хоть бы взорвали что ли... Грустно смотреть на вереницы полулюдей постоянно торчащих возле...
img
Dart_Veider 09.05.15, 23:56
Бороться с пьянством ограничиваю доступ к алкоголю - это всё-равно что бороться с диареей ограничивая доступ к туалету)
img
KAR 10.05.15, 07:15
Культурно посидеть, пообщаться и выпить грамчиков 60, будет не вредно, да и в картишки перекинутся, забить козла, шахматы, шашки, тоже интересно, а еще лучше в снукер, он мыслить помогает. А если только пить, так это неинтересно, притом упасть можно. В кустах можно часто увидеть отдыхающих в изрядном подпитии, надо побольше лавок поставить, а то на земле холодно.  
img
kokddd 10.05.15, 12:08
Если взять весь алкоголь, находящийся в продаже в Чепецке, его хватит, чтобы единоразово убить население 10 таких городов как Чепецк.
img
Beautiful_Life 10.05.15, 14:31
Dart_Veider:
Бороться с пьянством ограничиваю доступ к алкоголю - это всё-равно что бороться с диареей ограничивая доступ к туалету)

Пример неудачен. Не надо путать следствие с причинами.

Может Ваши ответы на эти вопросы помогут включить мозг:
Зачем ограничивают наркотики? Может тоже бесполезно?
Зачем с убийствами борьба идёт, всё равно же убивают?
img
IRBiS49 10.05.15, 16:26
Beautiful Life, зачем ЗАПРЕЩЕНО ставить машины на газоне, если всё равно ставят и машин всё больше и больше? Запрещать нужно так, чтобы можно было найти альтернативу, работу нормальную предложить например, тут много причин, надо знать что предлагать, а для этого нужно ОТЛИЧНО знать, чем дышит население, и как живёт почти каждый субъект. Но, проблема в одном, это кому-то не интересно, проще ЗАПРЕЩАТЬ ни о чём не думая вообще.
img
copyhard 10.05.15, 16:35
Разные перчики и шкалики, боярешники...
Будут ещё долго продовать - это выгодный бизнес...
Деньги из воздуха... Кто же будет убивать курицу несущию Gold яйца...!!!
img
Beautiful_Life 10.05.15, 18:50
IRBiS49:
Beautiful Life, зачем ЗАПРЕЩЕНО ставить машины на газоне, если всё равно ставят и машин всё больше и больше? Запрещать нужно так, чтобы можно было найти альтернативу, работу нормальную предложить например, тут много причин, надо знать что предлагать, а для этого нужно ОТЛИЧНО знать, чем дышит население, и как живёт почти каждый субъект. Но, проблема в одном, это кому-то не интересно, проще ЗАПРЕЩАТЬ ни о чём не думая вообще.


У нормального человека не думаю, что есть проблемы с времяпрепроождением без алкоголя. Так что предложение альтернативы - это отмазка. Сходи погуляй, поиграй с детьми (если есть), помоги жене по дому, прочитай книгу, встреться с друзьями (без алкоголя), сделай зарядку ... Много чем можно заняться без алкоголя.
Со стоянками ситуация другая. Варианты у водителей есть, просто лень пройти 50-100 м до подъезда, поэтому ставят на газон перед домом. Даже если вам сделают стоянку на квартал - всё равно большинство будут на газоны ставить, им удобно это. Надо всех поголовно штрафовать, тогда и место найдут. Сами водители.
img
Aliman 16.05.15, 22:43
кто открыл очередную казлодировку на кирова 9 . вы че охерели совсем.
img
LakiZ 17.05.15, 21:22
Открытие новых алкомагазинов типа Бристоля с явно меньшей площадью, чем 50 кв.м. ещё раз доказывает , что для нашей администрации никакие новые ограничения не имеют никакого значения!
img
Carpe Diem 22.05.15, 09:47
Теперь народ будет остограммиваться не стоя или на ходу, а сидя за восемью столиками на 32 посадочных места - о как!