Как получить соцвыплату по ипотеке?

02.07.15, 09:18 11 комментариев

С начала месяца в многофункциональном центре начался приём документов от молодых семей на получение социальных выплат по ипотеке. Выплата на покрытие части оставшегося долга по ипотеке составляет 40% от него, но не более двухсот тысяч рублей. Предоставляется единовременно и по заявлениям.

Изменился возраст заявителей. Молодым родителям на момент подачи заявления должно быть до 30 лет включительно. Соцвыплаты предоставляются молодым семьям и неполным молодым семьям, имеющим одного ребёнка.
Чтобы стать участником областной программы нужно собрать пакет документов, их список есть по этой ссылке.

Для подачи документов нужно предварительно записаться по телефонам: 76-06-06 или 8-800-707-43-43, 4-16-49 или 4-57-95.
Также записаться можно через терминал или сайт.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kaktus 02.07.15, 21:56
Соцвыплаты предоставляются молодым семьям и неполным молодым семьям, имеющим одного ребёнка.
  еще раз спасибо никитке!!! семьи у кого двое или больше детей два года назад побрили!!! сказали мол у вас материнский капитал. а то что у семьи с одним ребенком он тоже возможно скоро будет - это ничего !!!
img
jrehjr 03.07.15, 08:34
"...составляет 40% от него, но не более двухсот тысяч рублей. ..." Вы где видели квартиры за 500 т.р., точнее сколько десятилетий назад?
img
nuinu 04.07.15, 10:10
"Выплата на покрытие части оставшегося долга по ипотеке составляет 40% от него, но не более двухсот тысяч рублей."

jrehjr, лично я так эту фразу понимаю: осталось по ипотеке заплатить на сегодня, скажем 420т.р., значит выплатят 40% с этого долга - 168т.р.
Это дебилизм властей, конечно, не учитывающих, что люди до этого точно также несколько лет выплачивали огромную сумму!
img
upp 04.07.15, 10:54
Странно рассчитывать, что кому-то наше государство поможет с квартирой :)
Вроде не совсем "те  времена" или совсем "не те"...
Погасить часть долга - это уже неплохо.
img
autumn 06.07.15, 10:22
Выплатят за 1 ребенка 200 тысяч, никто меньше не заплатит, мы в прошлом году воспользовались этим правом и получили 150 тысяч, а по поводу второго ребенка я считаю это справедливо, так как им и выплаты были больше 200 тыс и маткапитал у них есть не многовато ли, вы же когда ипотеку брали не на государство, а на свои силы рассчитывали, радуйтесь хоть это есть, а то и эти выплаты могу отменить ))
img
kaktus 06.07.15, 15:30

autumn:
Выплатят за 1 ребенка 200 тысяч, никто меньше не заплатит, мы в прошлом году воспользовались этим правом и получили 150 тысяч, а по поводу второго ребенка я считаю это справедливо, так как им и выплаты были больше 200 тыс и маткапитал у них есть не многовато ли, вы же когда ипотеку брали не на государство, а на свои силы рассчитывали, радуйтесь хоть это есть, а то и эти выплаты могу отменить ))
200т.р. были максимально и раньше. А когда вы родите второго не многовато вам будет мат капитала?
img
Jon PS 06.07.15, 17:19
может вернутся те счастливые времена, когда давали бесплатно квартиры )) и не ждали, когда в счастливый мир иной отправится дед с бабкой ))
img
IRBiS49 06.07.15, 21:16
Никак, дрочи и выплачивай огромные суммы
img
Chudik 07.07.15, 16:28
upp:
Странно рассчитывать, что кому-то наше государство поможет с квартирой :) Вроде не совсем "те  времена" или совсем "не те"...Погасить часть долга - это уже неплохо.

Это точно:-)  Нам, например, эти выплаты помогли срок ипотеки сократить с 15 лет до 6,5 и переплату по процентам в три раза.У нас квартира сейчас дороже стоит,чем стоила+ипотечные проценты. Так что для нас это неплохая поддержка.Где-то и этого нет.
img
autumn 07.07.15, 17:13
kaktus:
200т.р. были максимально и раньше. А когда вы родите второго не многовато вам будет мат капитала
Поверьте не многовато, не надо срываться на меня, вам ведь никто не запрещает рожать второго и последующего ребенка! Если у вас что-то не получилось как вы хотели, то я-то в этом не виновата! Просто мне вот было не понятно почему обделены семьи с одним или без ребенка, а в приоритете по выплатам были с 2 детьми. Давно уже надо понять, что кроме нас самих никто не поможет, поэтому если есть такие выплаты и маткапитал, то почему бы ими не воспользоваться, где-то и этого нет!
img
masysa 08.07.15, 14:12
зачем она нам??? фиии, копейки какие то. мы живём и зарабатываем до хе...а. Россия славная страна!!! Всё сами-сами-сами.... Рожайте побольшееее, вопросов по меньше, и кушайте через раз ))). И не забудьте взносы за кап ремонт заплатить ))))