Переходы исчезают

17.07.15, 13:07 42 комментария

С небольшим опозданием не соответствующие нормам пешеходные переходы всё-таки начали убирать. Уже исчезли «зебры» напротив полиции и у магазина «Звезда», рабочие убрали и дорожные знаки в этих точках. Напомним, что это решение было принято ещё в прошлом году, но МБУ «ДЭС» приступили к работе с опозданием.


К слову, закрашенная черной краской проезжая часть ничуть не останавливает пешеходов — они продолжают перебегать дорогу ровно в тех же местах. С той лишь разницей, что сейчас это нарушает правила дорожного движения. Водители пока пропускают перебегающих, быть может тоже в силу многолетней привычки к локации знаков. Но вскоре в этих точках появятся сотрудники ГИБДД и при помощи штрафов обратят внимание, что ситуация изменилась.

Этим летом предстоит убрать без малого десять переходов и следующими на очереди могут стать: переход возле перекрёстка пр. Кирова с ул. Энгельса, возле «Титаника», напротив ТЦ «Бельетаж».

А вот на перенос, который тоже запланирован, потребуется больше времени. Так, пока придётся подождать, когда переход, светофор и остановочный комплекс у гимназии № 1 перенесут на перекрёсток с улицей Жданова. Кроме того, обсуждается перенос остановки вместе с пешеходным переходом на пр. Кирова. Из двух останется только одна «зебра» и расположена она будет у дома № 14.


Обратите внимание на эти изменения!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Morke 17.07.15, 13:26
ублюдки уже снесли переход у прогресса ((
img
Profikiller120 17.07.15, 13:33
Мне кажется сейчас люди ещё чаще станут переходить в неположенных местах, зачем идти до пешеходника N метров когда можно срезать.
img
Вахтер 17.07.15, 13:41
Ну чо посмотрим сколько "быдла" у нас в городе)))
img
_Artem_ 17.07.15, 14:44
Вятский лапоть, начни с себя считать.

Из ПДД, пункт "Обязанности пешеходов":
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
img
RuSS 17.07.15, 15:33
_Artem_:
Вятский лапоть, начни с себя считать.Из ПДД, пункт "Обязанности пешеходов":"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

Где это у нас нет пешеходных переходов в зоне видимости?
img
Вахтер 17.07.15, 16:11
RuSS:
Где это у нас нет пешеходных переходов в зоне видимости?


Да он сам лапоть, да к тому же и быдло ещё то похоже
img
Вахтер 17.07.15, 16:15
_Artem_:
Вятский лапоть, начни с себя считать.Из ПДД, пункт "Обязанности пешеходов":"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."


И чо к чему написал? Именно так и поступает "быдло", читает через строчку...
Люди за "быдло" отсидят, но "быдло" из сырой земли не восстанут...
img
_Artem_ 17.07.15, 17:12
RuSS:
Где это у нас нет пешеходных переходов в зоне видимости?


Для каждого человека зона видимости разная. Для меня 500-1500 метров, для других больше или меньше. Мне к примеру не в падлу пройти лишние 100-500 метров и даже больше, другие же в силу своего здоровья не могут сделать это, а вам же влом придавить свою тапку и проехать чуть потише, вы же опаздываете.

Вахтёр да и другие, вот ответьте. Вы при сдаче на права также ездили как и сейчас? Можете тут не писать ответы, для себя ответьте, для своей совести если есть она у вас!
img
Marianna 17.07.15, 18:20
От Боёвского рынка до Руси пришлось идти, чтобы перейти на другую сторону. Но я такой правильный пешеход послушный!  Но как то меня такое не очень устраивает!
img
Вахтер 17.07.15, 18:51
Marianna:
От Боёвского рынка до Руси пришлось идти, чтобы перейти на другую сторону. Но я такой правильный пешеход послушный!  Но как то меня такое не очень устраивает!

Сделали напротив Галанта пешеходник, зачем вы до Руси шли?
_Artem_:
Вахтёр да и другие, вот ответьте. Вы при сдаче на права также ездили как и сейчас? Можете тут не писать ответы, для себя ответьте, для своей совести если есть она у вас!

Возьмите Киров ул. Ленина. ГринХаус- Тимирязева, Хлыновская-Блюхера, Милицейская-Красноармейская, там в среднем по 400-500 метров и никто не скулит. У нас город меньше а пешеходников понатыкано немерено,.
И да... Я не вожу авто
img
SergeyS494 17.07.15, 20:12
_Artem_:
Для каждого человека зона видимости разная. Для меня 500-1500 метров, для других больше или меньше. Мне к примеру не в падлу пройти лишние 100-500 метров и даже больше, другие же в силу своего здоровья не могут сделать это, а вам же влом придавить свою тапку и проехать чуть потише, вы же опаздываете.Вахтёр да и другие, вот ответьте. Вы при сдаче на права также ездили как и сейчас? Можете тут не писать ответы, для себя ответьте, для своей совести если есть она у вас!


Да вы глазастый :))
img
nuinu 17.07.15, 20:49
У нас в городе через 200-300м дорога или поворачивает, или под уклон уходит) А чтоб разглядеть Знак за 500м, ну не знааю...))

Не трогайте Кирова-Энгельса, это оживленный людской перекресток, люди как ходили, так и будут ходить там! И по ГОСТам, и по здравому смыслу - на этом перекрестке переход быть должен!

Уберите п/переход у "Квадрата", школьникам и так есть два перехода: в 50м у Администрации, и в 100м на Энгельса! (Ведь та же ситуация, как скоро будет и у гимназии на Мира-Жданова).
По остальным п/переходам согласен)
img
Morke 17.07.15, 22:09
тут же подлые мусора сидять, вот объясните почему переход убрали у прогресса и титаника ,там и стока прблем было, ну куча магазинови переносить переход ,100 лет был переход ,сейчас просто сбивают человека и говорят у магазинов переходов не бывает, мусора вы пида-сы
img
Нюта 18.07.15, 08:25
Да что вы завыли ... Правильно все организлвали- из 2 х рядом находящихся переходов сделали один.Далеко идти не надо , больше шума и паники наводит ...Ездить неприятно по пр Мира- одни переходы и светофоры...
img
Ъь 18.07.15, 09:32
Вахтер:
Сделали напротив Галанта пешеходник, зачем вы до Руси шли?Возьмите Киров ул. Ленина. ГринХаус- Тимирязева, Хлыновская-Блюхера, Милицейская-Красноармейская, там в среднем по 400-500 метров и никто не скулит. У нас город меньше а пешеходников понатыкано немерено,.И да... Я не вожу авто
Забыл про остановку у зонального, там с кнопкой светофор. В плане градостроительства все по разному, там квартальная застройка, а у нас микрорайонная, там переходы совмещены с перекрестками, а у нас они встречаются отдельно. Если сравнивать конкретно этот участок Ленина в Кирове и Мира у нас, то в этом месте мало выездов с прилегающих территорий, все пешие маршруты проходят на перекрестках из-за квартальной застройки.  Если уж так сравнивать, то я бы сравнил с Маркса, там от Комсомольской до Профсоюзной 11 светофоров и 6 нерегулируемых пешеходных переходов, в итоге имеем  на 3,3 км 17 п/п, что всреднем получается переход через каждые 195 м.
Теперь возьмем Мира (по состоянию на сегодня) от площади до 14 училища на 2,5 км 5 светофоров и 6 нерегулируемых п/п, в итоге имеем 11 п/п, что в среднем  п/п через 230 м, а по состоянию на позавчера 13 п/п, что получась 192м. А если считать от хлебазавода, то и статистка другая получиться.
То есть по сути на Мира теперь даже меньше п/п чем на Карла Маркса в Кирове)
img
Morke 18.07.15, 18:15
переход до прогресса должен быть, это перекрксток кучя магазинов ,жопоголовые мусора верните переход
img
globus 18.07.15, 19:52
Morke:
переход до прогресса должен быть, это перекрксток кучя магазинов ,жопоголовые мусора верните переход
Вынеси вопрос на комиссию по БДД. Причем здесь мусора? Эти вопрос там решался ,у нас и переходы и светофоры по-идиотски сделаны , так что надо начинать решать эту проблему. Все правильно делают.
img
Dashulaa 18.07.15, 20:47
Мне кажется для многих пешеходов вообще ни чего не изменится. Народ у нас такой. Как ходили в "месте где ему удобно" так и дальше будут ходить. Напротив "Улыбки" на остановке ни когда пешеходного перехода не было, но это не мешало многим переходить дорогу именно в этом месте, с учетом, что до пешеходника подняться 50 м.
Да и складывается ощущение, что не многие из них понимают, что машину за 2 секунды даже со скорости 40 км не остановить, когда они выскакивают на дорогу. А еще своих детей за руку ведут и после всего этого удивляются, почему же их дети попадают под колеса.
Я конечно тоже не в 100% случаев хожу по зебре или по знакам, но как минимум пропускаю все автомобили и перехожу по правилам.
img
pancrat 18.07.15, 21:13
По-моему, не самый удачный вариант с пешеходником сейчас у остановки "Прогресс". Из-за стоящих на остановке автобусов, пешеходы будут выскакивать на проезжую часть очень неожиданно... а зимой ещё и в дымке выхлопных газов можно не разглядеть человека.
img
Вахтер 18.07.15, 23:16
Ъь:
Забыл про остановку у зонального, там с кнопкой светофор. В плане градостроительства все по разному, там квартальная застройка, а у нас микрорайонная, там переходы совмещены с перекрестками, а у нас они встречаются отдельно. Если сравнивать конкретно этот участок Ленина в Кирове и Мира у нас, то в этом месте мало выездов с прилегающих территорий, все пешие маршруты проходят на перекрестках из-за квартальной застройки.  Если уж так сравнивать, то я бы сравнил с Маркса, там от Комсомольской до Профсоюзной 11 светофоров и 6 нерегулируемых пешеходных переходов, в итоге имеем  на 3,3 км 17 п/п, что всреднем получается переход через каждые 195 м. Теперь возьмем Мира (по состоянию на сегодня) от площади до 14 училища на 2,5 км 5 светофоров и 6 нерегулируемых п/п, в итоге имеем 11 п/п, что в среднем  п/п через 230 м, а по состоянию на позавчера 13 п/п, что получась 192м. А если считать от хлебазавода, то и статистка другая получиться.То есть по сути на Мира теперь даже меньше п/п чем на Карла Маркса в Кирове)


А теперь посчитайте площадь застройки, количество социальных объектов, остановок общественного транспорта...)))
img
Вахтер 18.07.15, 23:23
Ъь, ВУЗы, колледжи, военный госпиталь, администрация города, центральная площадь, ЗАГС, театр....
а у нас??? 3 школы, да банк
img
SNiPER 18.07.15, 23:35
RuSS:
Где это у нас нет пешеходных переходов в зоне видимости?
Для каждого человека зона видимости разная. Для меня 500-1500 метров, для других больше или меньше. Мне к примеру не в падлу пройти лишние 100-500 метров и даже больше, другие же в силу своего здоровья не могут сделать это, а вам же влом придавить свою тапку и проехать чуть потише, вы же опаздываете.      охиреть ты дальнозор батенька!если тебе не в падлу то сам и шуруй 100 метров,а мне лично иногда и на работу надо чтоб коньки от голода не отбросить и при чём вовремя
img
Вахтер 18.07.15, 23:37
SNiPER:
охиреть ты дальнозор батенька!если тебе не в падлу то сам и шуруй 100 метров,а мне лично иногда и на работу надо чтоб коньки от голода не отбросить и при чём вовремя

Дак по раньше выходи из дома)))
img
Ъь 19.07.15, 13:48
Вахтер:
Ъь, ВУЗы, колледжи, военный госпиталь, администрация города, центральная площадь, ЗАГС, театр.... а у нас??? 3 школы, да банк

Перечислять не буду. У нас тоже много всего, хоть и объекты расположены не все на Мира, но пешие маршруты проходят через проспект, большинство маршрутов общественного транспорта проходят тут,  к тому же много магазинов, да и всегда людно.
img
darya 19.07.15, 21:36
А вообще, кто и зачем инициировал "смену переходников"? Некто встал утром и сказал: "И почему я давно не креативил, и что бы такого придумать? О, придумал!"... И иных причин для сноса пешеходников нет.
img
Вахтер 20.07.15, 07:51
darya:
А вообще, кто и зачем инициировал "смену переходников"? Некто встал утром и сказал: "И почему я давно не креативил, и что бы такого придумать? О, придумал!"... И иных причин для сноса пешеходников нет.


Мало п/п оборудовано по ГОСТам. Точнее ни один... Чтобы оборудовать нужно денежку. Уменьшить их количество разумно, чтоб бюджет не жрать худой и без того.

Ъь:
Перечислять не буду. У нас тоже много всего, хоть и объекты расположены не все на Мира, но пешие маршруты проходят через проспект, большинство маршрутов общественного транспорта проходят тут,  к тому же много магазинов, да и всегда людно.


Ну с одной стороны для этого и строятся ТЦ, чтоб люди не бегали из за копеешной разницы из магазина в магазин, перебегая при этом оживленную трассу.
Щас модно про сокральные жертвы говорить... Пусть те кто недовольны переносом выступят вроде неё... Пусть увечьями или даже гибелью докажут что здесь пешеходник должен быть...(сарказм)
img
Nokia 20.07.15, 13:13
pancrat:
По-моему, не самый удачный вариант с пешеходником сейчас у остановки "Прогресс". Из-за стоящих на остановке автобусов, пешеходы будут выскакивать на проезжую часть очень неожиданно... а зимой ещё и в дымке выхлопных газов можно не разглядеть человека.


В точку! такой же переход у вечерней школы, из-за автобуса на остановке не видно проезжую часть. Так что очень вероятно, что будут аварии.
img
kaktus 20.07.15, 18:52
Nokia:
В точку! такой же переход у вечерней школы, из-за автобуса на остановке не видно проезжую часть. Так что очень вероятно, что будут аварии.
Вы вообще о чем? до переноса люди переходили дорогу перед автобусом!!! пусть даже и по пешеходнику но выходящего из-за автобуса человека не видно. сам сколько раз был очевидцем как там в такой ситуации чуть не сбивали людей.
img
Legalist 20.07.15, 21:08
Мы все о чем-то спорим, размышляем. Но есть в это один человеческий нюанс - это культура человека и общества. Которые для нас далеки от этих идеалов. Я категорически не согласен с ПДД п.14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществлению перехода. Это превосходит всему человеческому разуму. Как чиновники МВД, народные депутаты РФ и прочие могли прийти к такому принятию закона. Но я хочу привести Вам пример культуры и человечности людей в прошлом БССР ( ныне Республика Беларусь ) . г. Могилёв, по долгу службы в 1986 году я был там в командировке. На одном из нерегулируемых перекрёстков я без всякого подозрения перешел дорогу на противоположную сторону. Хотя в это время у перекрёстка на той стороне стояло 2 человека. Светофора не было. Я почувствовал дискомфорт. Я перешел , а люди стоят. По прибытию в местное отделение милиции я первым делом поинтересовался эти вопросом. Какое моё было удивление. Зам. начальника милиции рассказал, как их народ  окупированную и пережившие Великую Отечественную войну восстанавливали культуру, уважение к народу. Так вот чтобы перейти нерегулируемый переход, должно собраться группа людей не менее 5-7 человек, независимо с какой стороны дороги, чтобы не затруднять проезд транспортному средству. А то что я сегодня увидел 20.07.15г. в 17.21 колонну от гимназии №1 до перекрёстка Мира - Луначарского это в никакие рамки не укладывается. На новом переходе в районе Прогресс это - Транспортный коллапс- дорожный затор, при котором каждое дополнительное нарушение движения транспорта приводит к почти полной остановке движения. У нас люди - пешеходы не уважают не себя ни водителей. Идут через пешеходник как скот (извините за выражение) но другого я не нахожу. Долго ли мы будем такими без культурными друг к другу. Транспорт мигом не остановить, как и пешеход. Пока соображает проходит время. Давайте всё таки уважать друг друга и вырабатывать человеческую культуру поведения на наших дорогах.
img
NEDOVOLENN 20.07.15, 22:37
Нюта:
Да что вы завыли ... Правильно все организлвали- из 2 х рядом находящихся переходов сделали один.Далеко идти не надо , больше шума и паники наводит ...Ездить неприятно по пр Мира- одни переходы и светофоры...


Нюта, ты же когда нить достаешь свою жопку из авто. И тут ты становишся такой же "пешеходницей". Уверен, ты быстро ощутишь дискомфорт от подобных нововведений как пешеход.

Мусорочки, можете ловить водитителей сколько угодно. Я все равно уступлю дорогу человеку, переходящему дорогу, по п\п или не по п\п. И клал я на ваши штрафы и гудки долбоебов в спину.  Не стоит , госопода, быть полным  "п\п" !!!
img
Фатинья 20.07.15, 22:40
Уважаемые работники ГИБДД, может вы обратите внимание на улицу Жданова, где скоро месяц завалена вся пешеходная дорожка срубленными ветками? Идя с коляской, приходится полностью выходить на проезжую часть!!! или это не так важно? они же не на проезжей части валяются! и не доставляют неудобства многоуважаемым автомобилистам?
img
nuinu 21.07.15, 09:09
Legalist, согласен с вами, что пешеходы должны собираться в кучки и только тогда переходить по нерегулируемому п/переходу. Сам стараюсь так поступать пешеходом, т.к. в основном я на колесах и тоже достали эти одиноко и неспешно переходящие, с телефоном или наушниками...

А насчет отмены п.14.1 вы погорячились) Иначе как перейдёте нескончаемый поток машин на оживленной улице?
img
Legalist 21.07.15, 15:36
А насчет отмены п.14.1 вы погорячились) Иначе как перейдёте нескончаемый поток машин на оживленной улице?

nuinu- это не горячка, а реальная жизнь. Представте себе Вы практически подъехали к пешеходнику и в этот момент какому-то пешеходу срочно захотелось пересечь дорогу. Он вас не предупредит а нагло выскочит, т.к. по этому пункту он оказывается прав. Хотя для вас никаких предпосылок, что пешеход хочет перейти небыло. Вот отсюда у нас и наезды на неоднокватных пешеходов. У водителей нет шансов избежать такого.
Я предлагаю все нерегулируемые пеереходы оснастить светофорами для пешеходов. Тогда все войдет в норму. Все будут довольны как пешеходы так и водители.
img
Вахтер 21.07.15, 20:53
Legalist:
А насчет отмены п.14.1 вы погорячились) Иначе как перейдёте нескончаемый поток машин на оживленной улице?nuinu- это не горячка, а реальная жизнь. Представте себе Вы практически подъехали к пешеходнику и в этот момент какому-то пешеходу срочно захотелось пересечь дорогу. Он вас не предупредит а нагло выскочит, т.к. по этому пункту он оказывается прав. Хотя для вас никаких предпосылок, что пешеход хочет перейти небыло. Вот отсюда у нас и наезды на неоднокватных пешеходов. У водителей нет шансов избежать такого. Я предлагаю все нерегулируемые пеереходы оснастить светофорами для пешеходов. Тогда все войдет в норму. Все будут довольны как пешеходы так и водители.


Да "10-секундниками" с КНОПКАМИ, с приоритетом для авто и временем ожидания для пешеходов 2-3 минуты(т.е. после красного для пехов сколько бы кнопку не тыкай раньше 2-3 минут зелёный для них не загорит, а авто едут пока кто-нибудь кнопку не нажмет)
Вопрос: КТО ДАСТ БАБЛА???или жителям опять скидываться опять самим?)))
img
Legalist 21.07.15, 22:26
Вахтёр! Ты прав кто даст бабло. Я с тобой согласен полностью.
Конечно не жители города, а власти как городские так и государственные.  Это проблема общества и правительства, а не лично жителей любого города, в том числе Кирово-Чепецка. Мы живём в государстве, которое должно об этом заботится. С экранов Правительство и МВД трубят о том, что в России высокая гибель и травматизм на дорогах. А извените куда уходят наши налоги? Не дорог, не нормальных безопасных пешеходных переходов. Я уже дважды выходил со своими предложениями в МВД РФ и депутатам Госдумы, но только кроме благодарностей, что вы патриот общества, сдвигов нет. Нужно всем бороться с этим произволом.
img
Нюта 21.07.15, 23:27
NEDOVOLENN:
Нюта, ты же когда нить достаешь свою жопку из авто. И тут ты становишся такой же "пешеходницей". Уверен, ты быстро ощутишь дискомфорт от подобных нововведений как пешеход.  Мусорочки, можете ловить водитителей сколько угодно. Я все равно уступлю дорогу человеку, переходящему дорогу, по п\п или не по п\п. И клал я на ваши штрафы и гудки долбоебов в спину.  Не стоит , госопода, быть полным  "п\п" !!!

Как раз сегодня утром шла пешком на работу и переходила дорогу по новому пешеходному переходу ,нисколечки не затрудняясь и не заморачиваясь.
img
IRBiS49 22.07.15, 06:06
ЧО С,,КИ, ЛЕНЬ ДОЙТИ ДО БЛИЖАЙШЕГО ПЕРЕХОДА? КАК Я ЖАЛЕЮ НАШИХ ВОДИТЕЛЕЙ! ДОРОГ НИКАКИХ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ, ПЕШЕХОДЫ ВЕДУТ СЕБЯ БЕЗРАЗЛИЧНО, ПЕШЕХОДНИКИ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10 МЕТРОВ!!!!! МАШИНА УБИВАЕТСЯ НА РАЗ-ДВА, НЕРВЫ НИ К ЧЁРТУ, БАБЛА ЗА СОДЕРЖАНИЕ АВТО УХОДИТ ДО ФИГИЩА, КАКАЯ ТУТ НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ, Россия, ЧО!
img
Natalika77 22.07.15, 18:29
Очень многие считают, что п/п везде, где заблагорассудится. Одно забывают, что машина не останавливается в момент от клавиши вкл/выкл., а они не бессмертные Дункан Маклауды. Ну или им на кладбище уже прогул поставили.
img
Nokia 22.07.15, 18:50
kaktus:
Вы вообще о чем? до переноса люди переходили дорогу перед автобусом!!! пусть даже и по пешеходнику но выходящего из-за автобуса человека не видно. сам сколько раз был очевидцем как там в такой ситуации чуть не сбивали людей.


Это было не к тому, чтобы п/п был перед автобусом. Просто можно было оставить его у Титаника, а следующий после него просто убрать.
img
Rosanna 22.07.15, 19:27
надо ставить везде ограждения.
а то так и будут бегать под машины кидаться
img
kaktus 22.07.15, 20:41
ну что товарищи водители как вам ситуация с объединением у прогресса? пару дней наблюдаю пробку до "подарков".
img
Вахтер 23.07.15, 08:55
kaktus:
ну что товарищи водители как вам ситуация с объединением у прогресса? пару дней наблюдаю пробку до "подарков".


Типа раньше не было её.., да ну на...