Ремонт дорог не обошёлся без просчётов

29.07.15, 06:44 26 комментариев

Очередной и, пожалуй, предпоследний этап ремонта закончился. То, что заказывала администрация на проспекте Мира и улице Луначарского, доделано. На госторгах уже появились аукционы по ремонту ул. Ленина и дороги на ЗМУ, а чиновники подвели итоги уже сделанного.

Можно сказать, что объём работ проведён неплохой. Значительная часть сделана в рассрочку, пришлось загодя израсходовать «Дорожный фонд» на будущие два года… Плюс согласно действующих норм «капитальным» проведённый ремонт назвать просто не получится. Просто заказывается точный объём работ, который, по мнению МКУ «Техцентр», необходим для приведения в порядок дорог.
Чем такой подход грозит — предельно понятно. Ошибки множатся, а страдает качество работ и конечный результат.

В этот раз, к примеру, в заказанные работы не заложили благоустройство после их окончания.

На комиссии депутаты Гордумы неплохо оценили работу подрядных организаций: «ДСК-Вятка» и МУП «ГДМС», но появились вопросы о недоделках. К примеру, на пр. Мира после замены бордюров оказались испорченными газоны. Директор «Техцентра» отметил, что это их просчёт как заказчика работ, но с подрядчиком удалось договориться — повреждённые газоны хотя бы засыпали грунтом. Впечатляет и то, что во многих местах по краю дороги бордюры практически вровень с проезжей частью.

На Мира ещё поднимают колодезные люки и стоки ливневой канализации, но уже есть вопросы по примыканиям отремонтированной дороги к существующим остановкам и парковкам. «Техцентр» при этом успел отчитаться: работы закончены в полном объёме, идёт приёмка.

Интересовались депутаты оставшимися ямами на ул. Луначарского (от банно-оздоровительного комплекса до перекрёстка с пр. Россия). Наталья Двинина пояснила, что здесь пройдёт ямочный ремонт: ул. Луначарского и Сосновая включены в план на август.

Напомнили на комиссии и про «гарантийные» дороги. Почему напомнили? Вроде бы подрядчик обещал давно всё исправить добровольно, а дефекты всё ещё на месте.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 29.07.15, 08:15
Честно, был расстроен, когда увидел, что Луначарского сделали только до поворота к Бане. Такой ужасный кусок остался до подъема на проспект России.
img
ГОМЕР 29.07.15, 09:07
Все как всегда!
Ну ни как не могут сделать все от А до Я, что нибудь да оставят и как следствие - результат смазан. Вроде и похвалить, но нет все не до конца!
img
Xucn 29.07.15, 09:40
SimRacer:
Честно, был расстроен, когда увидел, что Луначарского сделали только до поворота к Бане. Такой ужасный кусок остался до подъема на проспект России.


Евгений, хватит писательствовать! Идите работать!))))
img
Василиса 29.07.15, 10:13
Xucn,каждый на своем рабочем месте должен выполнять свою работу качественно: чиновники в администрации сильно думать головой на благо города и требовать такое- же рвение в работе с подчиненных,рабочие по ремонту чего-либо честно выполнить свою работу,продавцы встречать покупателей с улыбкой,врачи грамотно лечить,учителя учить уму- разуму детей и т.д и т.п.  и тогда в нашем городе будет мир ,благополучие!
img
Xucn 29.07.15, 10:20
Василиса:
Xucn,каждый на своем рабочем месте должен выполнять свою работу качественно: чиновники в администрации сильно думать головой на благо города и требовать такое- же рвение в работе с подчиненных,рабочие по ремонту чего-либо честно выполнить свою работу,продавцы встречать покупателей с улыбкой,врачи грамотно лечить,учителя учить уму- разуму детей и т.д и т.п.  и тогда в нашем городе будет мир ,благополучие!


Василиса, уважаемая, это вы к чему?
Ужель нельзя мне подтрунивать над человеком, лично с которым знаком я?:)
img
Василиса 29.07.15, 11:39
Так это  ведь мой комментарий в общем на тему ремонта дорог.А я вообще здесь никого не знаю.
img
Xucn 29.07.15, 12:23
Василиса:
Так это  ведь мой комментарий в общем на тему ремонта дорог.А я вообще здесь никого не знаю.


В таком случае, я вообще не понимаю, с какой целью вы написали в мой адрес комментарий о том, что каждый должен заниматься своим делом. SimRacer, между прочим, не в ДДХ трудится, и даже не в СМИ.
img
SimRacer 29.07.15, 12:58
Xucn:
Идите работать!))))

Засранец )
img
Xucn 29.07.15, 13:03
SimRacer:
Засранец )


Чой-то вдруг?)))
img
Василиса 29.07.15, 13:04
Вы против того,чтобы я к вам обращалась?
img
Xucn 29.07.15, 13:21
Василиса:
Вы против того,чтобы я к вам обращалась?


Мадам, не поймите меня неправильно, но я просто хочу понять смысл Вашего первого посыла)))))
img
kah 29.07.15, 21:40
Зачем надо было тратить деньги,когда большие ямы так и остались.Сейчас залатают,а что будет весной.
img
IRBiS49 30.07.15, 08:16
ВСЕ ВАШИ ПРОСЧЁТЫ - СЛЕДСТВИЕ ЭКОНОМИИ И УРВАТЬ ПО БОЛЬШЕ
img
Mr_Vad 30.07.15, 16:33
Хорошая картина была когда дорогу делали в ливень, у кого нить на регистраторах сохранилось сие действие?
img
kirov20122 30.07.15, 17:31
Ну тупые.... Зачем было вообще делать если самый ужасный участок оставили. Исправьтесь  и закажите этот участок что бы они смогли это сделать в этом году
img
KAR 30.07.15, 18:52
По отремонтированной дороге до Злобино так лихачят, что велосипедисту приходиться ездить только по садам, зачем так гонять наш город небольшой, куда торопиться.
img
sasha 43 30.07.15, 21:13
Призиденту чаще нужно писать что бы делали дороги! Так бы Сосновую и Ленина и не делали!
img
upp 31.07.15, 07:06
Зачем делать ремонт дороги если не устранить проблему с водоотведением на повороте? На отремонтированном полотне  снова будет стоят вода, а это значит, что износится оно значительно раньше.

На следующий год сделают дождеприёмник и снова будут латать ямы.

Да, наверное дождеприёмник надо было в этом году делать и ремонтировать непосредственно от поворота у БОКа, но думаю так не стали потому что ещё 1-2 млн сверху пришлось бы накинуть, а их в бюджете дорфонда нет.
img
Вахтер 31.07.15, 09:31
kirov20122:
Ну тупые.... Зачем было вообще делать если самый ужасный участок оставили. Исправьтесь  и закажите этот участок что бы они смогли это сделать в этом году


Мира сделали и Луначарского до поворота на баню, думаю с этого поворота выезжают шишколобые... Либо с фестивальной, либо с Красноармейской... Кто там живёт??? И у кого работа в центре, а дача на Зуевском тракте???
img
Dr. Pilulkin 31.07.15, 09:48
В Чепецке позор, а не дороги. Те, кто пишет президенту,  верно делают.
img
larisaciti 31.07.15, 13:27
а когда будут во дворах делать дороги?! во дворах 12 и 16 сосновой ноги сломаешь не то что колёса!
img
Yegor 31.07.15, 18:38
не будет у нас дорог. смиритесь. ну ямы то большие заделают и хорошо... Россия живёт дорогами)))... ну и мы живём... плохо живём, вот и дороги у нас такие
img
kah 31.07.15, 20:05
А Васька слушает,да ест.
img
dem 31.07.15, 21:49
Dr. Pilulkin а хули толку то.....
img
Bams 01.08.15, 16:14
Всех причастных лиц, которые так безответственно относятся к своим обязанностям в шею гнать как блох!!!
img
jorj 01.08.15, 18:57
правильно николай сказал не дороги а старушечьи одеяла