Трактора против разрухи

23.08.15, 17:23 13 комментариев

В этом году после неудачного коммунального передела, который завершился потерей техники и персонала, пришлось выделять средства на образование новой службы. МБУ «ДЭС» из бюджета направили 9,6 млн рублей. Ранее эти деньги хотели направить на монтаж освещения городского парка.

Анатолий Бочковский утверждал, что нужны новые тракторы и грейдер. Судя по появившемуся недавно аукциону — часть денег действительно пойдет на тракторы. Их закупят четыре, включая дополнительное навесное оборудование для различных видов работ.

Собственная техника — безусловно лучше наёмной. Правда, само по себе обладание ей вовсе не гарантирует качественный результат. Для него требуются здравый подход и умение прогнозировать. Чего, к примеру, не наблюдалось прошлой зимой, когда город заваливало снегом. Учитывая неподготовленность, МБУ «ДЭС» допустило незаконные закупки, а после передало существенную часть города на подряд.

Нет вернее фразы для коммунальщиков, чем «зима уже близко». Исправит ли ситуацию наличие новой техники? Возможно. Однако вряд ли эта покупка решит проблемы с отсутствием подготовленного персонала, низкую мотивацию сотрудников при низких зарплатах, чудачество и кумовство руководства и курирующих специалистов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Profikiller120 23.08.15, 17:59
Вопрос будут ли они работать...
img
leto88 23.08.15, 18:39
Однако вряд ли эта покупка решит проблемы с отсутствием подготовленного персонала, низкую мотивацию сотрудников при низких зарплатах, чудачество и кумовство руководства и курирующих специалистов.
+100%
img
upp 24.08.15, 09:15
)) какая подготовленность и прогнозирование, если ВСЁ можно списать на погоду :)

При снегопадах руководитель ДЭСа с синих экранов вещал об "аномально снежной" зиме, летом, когда обвинили в плохом покосе травы запел всё ту же песню - рост травы имеет "взрывной характер".

Гисметео, Росгидромет и Кировский гидрометцентр хотя бы  могли бы использовать, чтобы знать, какая погода ожидает и как придётся прибираться в городе.

img
Encyclopaedia Dramatica 24.08.15, 09:32
Второй год с летом тоже все печально. Так что про аномалии в погоде он вполне может быть прав.
img
SimRacer 24.08.15, 11:27
А что мешает оперативно действовать в условиях снегопадов? Нет же, ждали по неделе и больше, пока люди сами расковыряют себе выезды!
Помоему у них там аномалии в заторможенной реакции на погодные условия!
img
Encyclopaedia Dramatica 24.08.15, 11:44
SimRacer:
А что мешает оперативно действовать в условиях снегопадов?

Может то, что мощный снегопад часто бывает разом (за одну ночь, например), а не в течении недели понемногу?
img
Sin 24.08.15, 12:21
— да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
— Анатольевич, ***, бери лопату и убирай снег!
img
globus 24.08.15, 12:47
У ДЭС водители увольняются перед сезоном. Уже четверо ушло. Набрать новых? На пескоразбрасывателях своя специфика работы,не каждый справиться. С кем они хотят работать? Трактористов у них тоже не хватает. Так что зимой похоже будет тоже самое,что и нынче.
img
SimRacer 24.08.15, 13:03
Люди, готовьте лопаты )
img
MurZik 24.08.15, 13:27
Encyclopaedia Dramatica

Резкие изменения погоды, конечно, бывают, но хотя бы за несколько часов их можно  предугадать. И если в коллективе здоровые взаимоотношения, ничто не мешает вызвать на момент сильных снегопадов на работу максимум работников, обеспечить их исправной техникой, топливом, и, что не менее важно, подбодрить добрым словом. При выполнении этих условий избежать снежных заносов можно в 99% случаев.

А теперь подумаем, выполняется ли хоть одно из этих условий?

С "предугадать" - плохо. Так плохо, что снег в ноябре и трава в июле вызывают удивление.

Исправная техника? "Старая гвардия" за технику свою переживала, берегла - воспитание такое. Будут ли это делать вновь набранные водители (если их вообще наберут), да еще и за копеечную зарплату? Зима покажет.

Здоровые отношения в коллективе? Не смешите мои сандали ))))) все как при худших королевских дворах - есть "королевская свита" и "простой люд". Я б на месте вторых в свой личный выходной махать лопатой не пошла, а села бы на теплый подоконник с кружечкой чая и с удовольствием наблюдала, как пушистый снег напрочь заносит доброе имя руководства ))))

Что там осталось? Топливо? Хорошо, если оно будет, а то ведь придется г-ну Б. опять его срочно за свои деньги покупать, как он недавно сетовал в местной прессе. Невольно задумаешься - и откуда у г-на Б. столько лишних личных денег?

А про доброе напутственное слово я даже и не заикаюсь. Это из области радужной фантастики, а снег зимой - белая унылая реальность.
img
upp 24.08.15, 14:01
а пока мы тут о "вечном" размышляем ДЭС уже осенью всё ещё со "взрывной травой" борется. Порадовали сегодня таким вот агрегатом паренька на горке :)
Он впервые в жизни видит, чтоб такими ножищами траву в городе косили.
Но не поспоришь - производительность трактора выше двух 55-летних бабушек, которые с ручными газонокосилками на этот склон 3 рабочих дня в июле потратили.


https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/68b816549613c13dd6dad152d4907c3788e77ae1fb02d0320a2354d6bb58f1a4/inf/DUiqweuITzfsU0zxs7av46Ot_Kr40tL3fWKDgGII6oqLKkwqmMKL1phGwBgTlJQVk9tZAbYdkxTwxeMjO_E_Rw%3D%3D?uid=316906151&filename=IMG7189jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x515" target="new" class="thickbox">https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/68b816549613c13dd6dad152d4907c3788e77ae1fb02d0320a2354d6bb58f1a4/inf/DUiqweuITzfsU0zxs7av46Ot_Kr40tL3fWKDgGII6oqLKkwqmMKL1phGwBgTlJQVk9tZAbYdkxTwxeMjO_E_Rw%3D%3D?uid=316906151&filename=IMG7189jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x515" style="width:500px" />





img
evgenn43 26.08.15, 11:53
Трактористы говорят,что как платят,так и работаем!Продают топливо!Проидуться один раз по центральным дорогам,сметут снег к уже заваленой снегом обочине и песком посыпят перекрестки,вот и вся работа!Снег в городе вообще не убираеться, вывозится только с нужных начальству улиц,нет кадров,малы зарплаты
img
IronIzer 26.08.15, 14:43
upp:
Гисметео, Росгидромет и Кировский гидрометцентр хотя бы  могли бы использовать, чтобы знать, какая погода ожидает и как придётся прибираться в городе.

upp,
Неосторожные какие-то тебя высказывания! Бочковский же сейчас на оплату этих услуг еще 10 кислых затребует у думы!