Департамент образования переедет

28.08.15, 11:25 14 комментариев

Здание электромашиностроительного техникума на площади у «Вэлконта» ожидаемо перешло на баланс города. Об этом администрация города договорилась с областью ещё в прошлом году.

Туда в этом году заселится департамент образования, методкабинет и централизованная бухгалтерия системы образования. Вопрос обсуждали на комиссии Гордумы, и у депутатов возник вопрос — за счёт каких средств город собирается содержать данный объект? Им ответили, что в этом году на это уйдут деньги, сэкономленные на ремонтах в школах и ДДУ (774 тысячи рублей).

По планам в здание техникума переедут департамент образования, методический кабинет и две централизованные бухгалтерии системы образования. Раньше они квартировались на Первомайской, 13, Лермонтова, 3-а и Луначарского, 6.
В итоге высвободится почти 1,5 тыс. м2 муниципальной собственности. В администрации уверены, что смогут продать большое помещение по ул. Луначарского и за счёт этих средств содержать все объекты в следующем году. Уверенность, правда, мало на чём основана, учитывая общее экономическое положение.

Здание электромашиностроительного техникума досталось городу в довольно хорошем состоянии. Но нет никаких сомнений, что переезжающие вновь захотят переделать всё по собственному вкусу, а это в будущем потребует расходов. Если говорить точнее — 1,2 млн рублей.
На выполнение всех предписаний надзорных служб и ремонт классов у департамента образования средств всегда не хватает, только почему-то они находятся на ремонты и переезды.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Rediska 28.08.15, 12:02
"...деньги, сэкономленные на ремонтам в школах и ДДУ (774 тысячи рублей)"
Так что, когда в садиках и школах вас просят сдать деньги на ремонт, знайте: это не от того, что у них денег нет, а просто они за ваш счет хотят сэкономить.
img
Addminkka 28.08.15, 12:11
А на шкафы под методические материалы в классы тоже денег нет? У нас в школе с родителей собирают деньги на мебель, гардины, шторы в класс. То есть государство предоставляет только здание, а всю начинку пусть приобретают родители???
img
Кора 28.08.15, 12:14
Опять на детях сэкономили(((
img
пушкин 28.08.15, 13:11
Addminkka:
А на шкафы под методические материалы в классы тоже денег нет? У нас в школе с родителей собирают деньги на мебель, гардины, шторы в класс. То есть государство предоставляет только здание, а всю начинку пусть приобретают родители???

Это противозаконно,обращайтесь в прокуратуру.Одно время работала горячая линия по которой каждый мог сообщить о поборах в школах.
img
darya 28.08.15, 14:17
Ширится, растет управление образованием, правда. педагогов становится все меньше и меньше....
img
smd2009 28.08.15, 15:06
darya:
Ширится, растет управление образованием, правда. педагогов становится все меньше и меньше....


согласен, а уровень знаний всё хуже и хуже
img
пушкин 28.08.15, 18:47
smd2009:
согласен, а уровень знаний всё хуже и хуже

Вы лучше назовите область деятельности,где все лучше и лучше.
img
smd2009 28.08.15, 23:55
Нет не назову незнаю я такой, тем более я пожилой человек и приверженец старых устоев и в быту и в школе. И учили нас лудше, и поборов при том небыло. Помните реформу образования Фурсенко, пиши как хочеш , учись как хочеш, только плати вовремя, вот результат
img
NON 29.08.15, 09:54
..."деньги, сэкономленные на ремонтах в школах и ДДУ (774 тысячи рублей)."  

Зато в школе № 6 родители второкласников за свой счёт делали ремонт в классах.  ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ. А директору школы проще надавить на родителей, чем идти к чиновникам за дополнительным финансированием. Вот и получается, что содержание данного объекта будет за счёт наших с вами детей. Лучше б  ни экономили эти деньги, а дали возможность детсадам и школам отемонтировать больший объём помещений.

img
kaktus 30.08.15, 15:47
Суки позорные сэкономили на ремонтах в садиках и школах чтобы себе ремонт не хреновый сделать, а прокуратура продажная сопли жует. Как минимум половина школ и садов разваливается и родители сами все делают. Скоро ребенок в школу пойдет ни копейки на ремонт не дам.
img
Ъь 30.08.15, 17:08
А по мне здравая идея, в перспективе, если продать пустующие помещения, это даст экономию, содержать одно большое здание проще, чем 3 помещения.
Еще бы в бывшие казармы в ПМК все  разбросанные по городу конторы перевезти, глядишь еще пару детских садов освободятся, но скорей всего ремонт этих зданий будет слишком дорогим.
img
majam 30.08.15, 17:08
"И учили нас лудше"

Не сильно лучше видимо.
img
пушкин 31.08.15, 09:34
В этом здании сделан не плохой ремонт в каждом классе кондиционеры,т.к электромашиностроительный техникум находящийся в этом здании выиграл в свое время не плохой гранд.Какой нахрен там еще ремонт нужен?
img
sergvikt 31.08.15, 10:53
А вы не знаете как с помощью таких ремонтов пилятся бюджетные бабки?