За долги выселили в Каринторф

12.10.15, 16:56 17 комментариев

За долги можно оказаться на окраине города: недавно троим горожанам пришлось променять отдельную квартиру в Чепецке на коммуналку в микрорайоне Каринторф. А всё из-за долгов по коммунальным платежам — накопилось, больше 100 тысяч рублей. Решение о выселении принял районный суд, подобное за последний год принимается уже в третий раз.

Постановление о выселении должникам вручил судебный пристав в присутствии участкового. Квартиру в срок они не освободили, за что им придётся заплатить ещё и исполнительский сбор — по 5 тыс. рублей с каждого. В итоге съехать всё же пришлось, двери квартиры опечатали.
Вот только самих каринтовфцев такое соседство вряд ли порадует.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Aliman 12.10.15, 19:20
Пол города скоро в каринку на торфоразработки за неуплату ЖКх поедет.
img
z1r1 12.10.15, 21:15
Коммунальное рабство?
Для внесения ясности, проясните, выселили из муниципальной квартиры?
img
Sin 12.10.15, 21:55
z1r1,
ФСПП не уточняет. Но по контексту - нет, не из муниципальной. Такое возможно по решению суда.
http://www.bn.ru/articles/2015/03/23/215499.html
img
CAH4E3 13.10.15, 06:27
Кто это вообще придумал - ссылать в Каринторф? Чем местные провинились? ССылайте вон, в Боево, там тоже жить *****
img
Encyclopaedia Dramatica 13.10.15, 07:28
Sin:
z1r1,ФСПП не уточняет. Но по контексту - нет, не из муниципальной. Такое возможно по решению суда. http://www.bn.ru/articles/2015/03/23/215499.html

Сомневаюсь, вероятнее всего речь в нашем городе о муниципальном жилье.
img
Tim_on4384 13.10.15, 07:53
У нас в подъезде в муниципальной квартире долг за коммуналку только >200тр, и за свет с газом тоже.
Вроде жувут не тужат. Что с такими делать?
Там только пени каждый месяц > 1000 набегает.
img
Encyclopaedia Dramatica 13.10.15, 08:09
Tim_on4384:
У нас в подъезде в муниципальной квартире долг за коммуналку только >200тр, и за свет с газом тоже.Вроде жувут не тужат. Что с такими делать?Там только пени каждый месяц > 1000 набегает.

Законно Вы ничего с ними не сделаете. Но ваш дом такими людьми неплохо подставляется.
img
nuinu 13.10.15, 10:42
Encyclopaedia, вообще-то статья как раз о том, что очень даже можно сделать! И муниципальное жильё или нет - совершенно без разницы (не так давно уже говорили про это). Для начала можно написать на должников заявление в ту же администрацию.
img
Encyclopaedia Dramatica 13.10.15, 10:45
nuinu:
Encyclopaedia, вообще-то статья как раз о том, что очень даже можно сделать! И муниципальное жильё или нет - совершенно без разницы (не так давно уже говорили про это). Для начала можно написать на должников заявление в ту же администрацию.

Решение суда по этому делу в студию.
img
Юрич 13.10.15, 11:10
Жилье было муниципальным
img
nuinu 13.10.15, 11:14
Так решение суда написано в статье - "выселить"!))  Если имеется ввиду ксерокопия - это вам к автору статьи, или к выселенным.
img
9H1LR4ZR 13.10.15, 12:58
да хоть куда таких выселяй, хоть в ТЭЦ - в бараки, хоть в Просницу, хоть в Каринторф,  они все равно будут шляться в городе и не там, не там платить не будут, зря, оказывается, наша страна отказалась от принудительного труда!!! Долги отработал, квартиру продали и гуляй Вася, раз не хочешь в социуме жить,  никто не захочет платить за такого нерадивого соседа
img
sergbush 13.10.15, 14:31
Из квартиры, которая в собственности, выселить не так просто. Скорее всего жильё действительно было не приватизировано.
img
pancrat 13.10.15, 19:14
CAH4E3:
Кто это вообще придумал - ссылать в Каринторф? Чем местные провинились? ССылайте вон, в Боево, там тоже жить *****
    Бандиты придумали...    
img
Yegor 14.10.15, 15:29
государство не хочет бороться с теми, кто по определению больше никогда не принесёт пользу обществу, а будет хронически за наш счёт: в тюрьме, в приюте или ещё какой нибудь богадельне... так проще. кто везёт на том и едут.
img
TT34 16.10.15, 09:28
За...бали уже депортировать всякий мусор за реку.
img
IRBiS49 16.10.15, 11:10
а чё, За...бали? Платёжки как на содержание замка приходят, з/п 12 т.р. средняя по городу, а не 24 т.р. как утверждают "некоторые", с чего простому народу платить? а помочь найти оптимальный путь решения, на хер это надо, главное бабки стрясти? так когда же мы будем жить-то нормально, а не абы-как?