Неделя Америки в Чепецке

22.10.15, 11:26 19 комментариев

Не так уж и редко в Чепецке бывают иностранцы: то итальянцы заглянут, то тайцы в гости наведаются, а то и вовсе кто-нибудь на целый год учиться приедет. Недавно в городе побывали гости из Америки — Дженет и Менли, и по этому случаю в школе иностранного языка имени Шамиля Федотова устроили тематическую неделю.

В день истории ребята наряжались в индейцев, изучали историю и символику Америки. В день культуры побывали в импровизированном музее Дикого Запада и кантри-клубе, поговорили про американскую еду. Но больше всего детям понравилось смотреть вестерн в американском кинотеатре — тем более что попкорн прилагался:-)
В день России ребята нарядились в национальные костюмы, рассказали про свою страну и вместе с Дженет и Менли исполнили песню про «Валенки». А ещё подарили гостям подарки — гжель и дымку.

Конечно, самая интересная часть — общение с гостями. Дженет и Менли приехали в наш город погостить. Чего только не спрашивали у них дети — и как живут в Америке, и как там учатся дети, и хороша ли по их мнению российская система образования. Ребята так увлеклись, что даже по окончании уроков никак не хотели уходить и продолжали общаться с гостями.
В итоге, кстати, завязалась переписка. Да не по интернету, а по обыкновенной почте! Каждый из ребят написал письмо и стопка получилась не маленькая, а ещё приложили диск с видео, целых 8 гигабайт с визита.


Видео видеостудии «Топ-Кадр»

Кстати, о стереотипах. Гости рассказали, что некоторые в Америке действительно считают, что в Сибири всегда зима, а по улицам ходят медведи. К счастью, таких людей немного. А ещё Дженет призналась, что впервые ехать в Россию ей было страшно — казалось, что все русские угрюмые и неприветливые. Но это убеждение быстро развеялось.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 22.10.15, 14:41
Символично, что дети наряжались в костюмы коренного населения Северной Америки, которое в свое время было практически полностью вырезано прогрессивным человечеством, а часть остается существовать в специальных резервациях.
img
Левая_Нога_Кена 22.10.15, 15:28
"а часть остается существовать в специальных резервациях".

Ты наркоман штоле?
img
Helen-ka 22.10.15, 16:25
Отвратительная " языковая " школа, чему могут научить преподаватели, вовсе не имеющие высшего лингвистического образования!!
img
jorj 22.10.15, 16:27
в резервации  мы живем а не они
img
Василиса 22.10.15, 16:35
Посмотрите как выглядят  американцы Дженет и Менли ,смотреть приятно: ухоженные, не обрюзгшие.
img
sergbush 22.10.15, 17:57
The_Triko:
Символично, что дети наряжались в костюмы коренного населения Северной Америки, которое в свое время было практически полностью вырезано прогрессивным человечеством, а часть остается существовать в специальных резервациях.


Ну да, в костюмах индейцев, да с флажком ЮЭсЭй. Тёмная молодёжь, взрощенная Священным деревом.
img
jorj 22.10.15, 19:14
а по моему они окосели от дорог
img
russkiy 23.10.15, 07:45
Знакомая ездила в штаты погостить. Там почему-то никто в их честь тематическую неделю не устраивал. А наши молодцы. Зачёт.
img
KAR 23.10.15, 08:14
Если смотреть фильмы, в которых они борются за справедливость, то это впечатляет, а если смотреть некоторые моменты жизни, то это удручает. Воочию убедится в ихней жизни сложно, как и в нашей, вот я уже не помню, когда в Москве последний раз был, как и на югах.
img
upp 23.10.15, 08:29
KAR, прямо нож в сердце - "ихней"
Ррр - только малограмотные русские люди могут так не любить свою родную страну и восторгаться с*аной америкой :(

Нет слов "ихней", "евошней" и "еёшней "! Не позорьте родную речь и учите русский язык.
img
KAR 23.10.15, 16:14
upp. И не надо клеить ярлыки, вятская лексика может быть выражена и оборотами покруче, никто не обязан говорить и писать литературным языком, наша самобытность у нас в крови, как и любовь к Родине, если вам не нравится смотреть западные фильмы не смотрите, но и другим не мешайте.
img
IRBiS49 24.10.15, 01:49
Вообще-то, Америку надо "ядрами" закидать, в частности WhiteHouse и фигуру геометрии Пенталгон, Англию задеть, без их участия не обошлось, только за то, что они делают по миру. если их задеть чуть-чуть, то столько вони появляется, что только в туалет к толчку. в плен взять надо было "славных" гостей, и расстрелять, чтобы эти паразиты на том материке, хоть задумываться стали, своими дырявыми пропитыми головками, но видно начальники практически везде одинаковы
img
sergbush 24.10.15, 18:43
KAR:
никто не обязан говорить и писать литературным языком, наша самобытность у нас в крови


"Наша безграмотность у нас в крови" - так будет точнее ;))
img
KAR 25.10.15, 09:30
sergbush. Я тоже могу приклеить ярлык, как можно не любить наш народ, пусть и "безграмотный", научите как жить, а лучше помогите материально, а трепаться и придираться каждый может. Умный - неумный это все пустое, он трудится и кормит тебя, недоволен - живи один.
img
KAR 25.10.15, 17:33
А вот и анекдот: один человек решил провести опрос и узнать много ли умных и дураков. Подходит к одному спрашивает: " Скажи ты умный или дурак?" Тот думает, как ответить, чтоб больше не привязывались и сказал:"Дурак." Второго спрашивает, ему отвечают: "Дурак." Третьего, четвертого, и так далее везде "Дурак." Подходит к последнему: "Скажи где умные, куда делись." Получает ответ: "Так умный ты один,  потому что много вопросов задаешь!"
img
SNiPER 26.10.15, 12:48
а я вот вообще не понимаю,как в свете последних событий в мире можно проводить всякие там недели америки и т.п?они нас давить пытаются а мы им чуть ли не в ножки кланяемся.извините но это бред просто
img
Olya255 26.10.15, 15:10
Helen-ka:
Отвратительная " языковая " школа, чему могут научить преподаватели, вовсе не имеющие высшего лингвистического образования!!

Я учусь в этой школе. Преподаватели отличные, учат хорошо. Не учитесь там-не говорите!
img
misskovaleva 24.01.16, 20:10
Helen-ka:
Отвратительная " языковая " школа, чему могут научить преподаватели, вовсе не имеющие высшего лингвистического образования!!


У меня второй ребенок в эту школу ходит. С этого года сама хожу. Очень нравится. Преподаватели замечательные. Занятия очень интересные. На открытые занятия детей хожу всегда. Стоит отметить, что не в каждой английской школе они есть. И вообще-то все преподаватели в этой школе с высшим и даже не одним! лингвистическим образованием.
img
Владимир Мариненко 24.07.19, 14:25
Ребяты, эта семейная пара в Чепецк ездит уже лет 26, а то и поболее. В 1993 м году я их обоих приглашал к себе домой в рамках культурной встречи в гимназии. Вместе со своим учителем английского языка (на тот момент Яшина Наталья Александровна), она конечно в шоке была от такого выскочки… но согласилась, и они тоже пришли, не побрезговали :)