На чём сэкономит бюджет

30.10.15, 15:02 24 комментария

Расходы на администрацию и пиар не сокращены, так на чём же будут экономить, чтобы в этом году свести концы с концами? Разговоры об этом на последней думе были довольно жаркими.

Год близится к концу, денег на исполнение бюджета не хватает. Чтобы исполнить его, требуется срезать 10 млн рублей, причём практически вся сумма «уйдёт» из социальной сферы:

  • 1,64 млн рублей с ЖКХ — из них 1,4 млн рублей экономят на обслуживании наружного освещения;
  • 8,18 млн рублей с образования: 5,6 млн рублей сняли с бюджетных дошкольных учреждений, 360 тыс. сняты с казённых учреждений, 360 тыс. рублей неиспользованных средств на оздоровительные лагеря, на 250 тыс. рублей сокращения по ремонтным работам в школах и прочие снятия;
  • 204 тыс. рублей с охраны окружающей среды (экономия на уборке свалок);
  • 223 тыс. рублей с физкультуры и спорта (экономия на проведении массовых мероприятий).

Почему споры были жаркими? Специалистов администрации крайне задела публикация их доходов за прошлый год. Действительно, не нужно даже читать СМИ, чтобы знать: последние три года затраты на содержание госслужащих Чепецка постоянно росли.
Но, как бы там ни было, год будет закончен с экономией по указанным статьям. По большей части, это несостоявшиеся аукционы и экономия на торгах.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Magicana 30.10.15, 16:19
Ну, просто задрали,-на чём экономят!
1. Экономить освещение - значит люди будут ходить и ездить по улице в потёмках в тёмное время суток.
2.Экономия на садики, школы и т.п. - значит опять начнутся поборы с родителей на ремонт, подорожает питание и прочие услуги.
3.Экономия на уборке свалок - будет мусор по городу до ушей.
4.Экономия на финансирование физкультуры и спорта - за всё спортсмены будут сами платить.
Гораздо больше пользы было, если бы сэкономили на содержании госслужащих, урезали бы им, ВСЕМ, зарплату до прожиточного минимума с лишением всех льгот и премий. А социальная сфера должна развиваться на благо городу и его жителям.
img
svetlik 30.10.15, 19:30
Они еще забыли сказать, что урежут зарплату бюджетникам.
img
pedagog 30.10.15, 21:12
Уже урезали. Уведомили воспитателей, что убираются почти все доплаты. Остается голый оклад почти 6900.
img
copyhard 30.10.15, 22:20
Пелите Шура,  пелите...
img
kah 30.10.15, 22:21
Если-бы они отказались от миллиона на пиар,это было бы огромный  и бесплатный пиар для них. А так,миллион-на антипиар.
img
Stivee 30.10.15, 22:33
Magicana:
Ну, просто задрали,-на чём экономят!1. Экономить освещение - значит люди будут ходить и ездить по улице в потёмках в тёмное время суток.2.Экономия на садики, школы и т.п. - значит опять начнутся поборы с родителей на ремонт, подорожает питание и прочие услуги.3.Экономия на уборке свалок - будет мусор по городу до ушей.4.Экономия на финансирование физкультуры и спорта - за всё спортсмены будут сами платить.Гораздо больше пользы было, если бы сэкономили на содержании госслужащих, урезали бы им, ВСЕМ, зарплату до прожиточного минимума с лишением всех льгот и премий. А социальная сфера должна развиваться на благо городу и его жителям.


Действительно, лучше бы себе что урезали!!!
img
Василиса 31.10.15, 10:28
Каких депутатов себе выбрали, то и имеем. При выборах наобещают с три короба,как например депутаты от ЖКХ,например Злобин, а в итоге перешел на другую работу и забыл про все обещания.Можно сказать,все депутаты далеки от народа!
img
пушкин 31.10.15, 10:30
Чет ни че не понимаю.По ящику ,что Путин,что Медведев кулаком в грудь себя бьют ,кричат о дополнительной помощи регионам на индексирование зарплат бюджетникам.Из всего этого делаем вывод:либо Цари пиз.ятю,но опять на всю страну не должны.Либо областные соплежуи опять все на свете просрали,либо опять же местные соплежуи бабки получили и ими дыры в бюджете(например индексация зарплат госслужащих)залатали.
img
copyhard 31.10.15, 15:36
Василиса:
Каких депутатов себе выбрали, то и имеем. При выборах наобещают с три короба,как например депутаты от ЖКХ,например Злобин, а в итоге перешел на другую работу и забыл про все обещания.Можно сказать,все депутаты далеки от народа!

Кандидаты на выборы всегда будут обещать - это пиар и его технологии...
img
Alisia 31.10.15, 19:38
Депфин будет переименован в Минфин, шо ж вы хотите- зарплата то больше, у других урезать, в два раза. Щаз как раз такая пертурбация по зарплате идет. С Нового года - на 50%.

img
darya 31.10.15, 20:32
А ишшо специалисты администрации обидемшись, поелику мы об их-с доходах-с узнали....Готовтье воду - пущай обиженные возят!
img
not a patriot 31.10.15, 21:46
Скоро город уйдет в темень. Можно будет грабить! Вскрывать авто. Ура!
img
Tim_on4384 31.10.15, 21:52
пушкин:
Чет ни че не понимаю.По ящику ,что Путин,что Медведев кулаком в грудь себя бьют ,кричат о дополнительной помощи регионам на индексирование зарплат бюджетникам.Из всего этого делаем вывод:либо Цари пиз.ятю,но опять на всю страну не должны.Либо областные соплежуи опять все на свете просрали,либо опять же местные соплежуи бабки получили и ими дыры в бюджете(например индексация зарплат госслужащих)залатали.

Ну так депутаты же бюджетники, вот и поднимут себе зарплаты. А на других бюджетников им насрать, главное что они меньше получать не стали.
img
margo81 01.11.15, 09:45
Не только воспитателям урезали зарплату, но и всему обслуживающему персоналу, кто работает в дет.садах!!!!
img
svetlik 01.11.15, 10:43
margo81:
Не только воспитателям урезали зарплату, но и всему обслуживающему персоналу, кто работает в дет.садах!!!!

И что же получается? Воспитатели будут получать 7000, а нянечки 4000. И кто за такие деньги будет работать в детских садах? Сейчас там и так трудно работать, а за такие деньги все оттуда побегут. Или будет чисто присмотр и уход за ребенком, а учить будут сами родители.
img
SNiPER 01.11.15, 12:19
не ну совсем уже охерели
img
pedagog 01.11.15, 13:55
Понятно конечно, что в казне мало денег, но лучше уменьшили бы себе зарплаты до воспитательских. А так опять оказались пиарасты.
img
Ma444ta 01.11.15, 16:06
Пока нащ Русский народ будет сидеть дома и жевать сопли,высказывая свое недовольство щелкая по клавиатуре дома перед монитором,в этой стране ничего не поменяется,тем более в нашем захолустье.А могли бы не тут писаниной заниматься,а конкретно действовать.
img
kah 01.11.15, 21:25
Действовать и митинговать,можно было при коммунистах.Демократия-этого не допускает.Так-то, ждите и надейтесь.
img
Manituta 02.11.15, 10:19
а мне вот интересно, это по всей стране так, или опять только наша область "радует" своих жителей... и как жить дальше?
img
Маковка 02.11.15, 12:31
Куда еще урезать зарплаты!? С сентября уже без премий и прочих плюшек. Лучше бы себе так урезали,а бюджетникам те самые премии как в администрации. Квитанции на ЖКХ с каждым месяцем все больше и больше.Скоро по миру пойдем. Освещение у нас в городе итак ужасное, сейчас похоже будем ходить как шахтеры, с фонариком на голове.
img
kaktus 02.11.15, 22:05
Выыыборы, выборы!!!! Кандидатов в П I D 0 R Ы !!!!
img
scheff... 03.11.15, 08:59
Пока чиновник не будет отвечать за свои косяки рублём и непосильно нажитым имуществом (своим и ближайших родственников) - ничего  в нашем царстве-государстве не изменится. А если и изменится - то не в лучшую сторону.
img
Dr. Pilulkin 04.11.15, 23:18
из них 1,4 млн рублей экономят на обслуживании наружного освещения;
это значит опять не освещенные дороги и погибшие дети?