Мусоровоз насмерть сбил женщину

10.11.15, 16:21 33 комментария

Как показывает практика, опасность может настигнуть даже на тротуаре. Сегодня около 10 часов утра у дома № 11 по ул. Луначарского водитель мусоровоза сбил женщину. Как сообщили в ГИБДД, КАМАЗ двигался задним ходом по тротуару, чтобы забрать мусор у дома. По всей видимости, водитель не заметил пешехода, от полученных травм 76-летняя женщина скончалась.

Напомним, что это не первый инцидент с мусоровозом: два года назад на ул. Алексея Некрасова сбили женщину на дворовой территории. А ранее на ул. Ленина у киоска «Молоко» грузовик, также двигавшийся задним ходом по тротуару, насмерть сбил женщину.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nuinu 10.11.15, 19:29
Соболезнуем родственникам(
Неужели такие габаритные машины, часто при работе сдающие задним ходом, не оборудованы камерами заднего вида? И стоят не дорого, и водителю удобнее, и НС удалось бы избежать. (ой, произнеся "камера и мусорка", сейчас опять услышу обвинения в демагогии и бредятине от некого тут товарища).
img
kristy 10.11.15, 23:58
смотреть надо куда идешь и сбивать не будут
img
pancrat 10.11.15, 23:59
В старые, добрые времена "мусорки" двигались только ВПЕРЁД, и  останавливались у каждого дома в своём районе, с интервалом 10-15 минут, как днём, так и вечером. Люди же выносили мусор в ведёрках, и не было в то время таких помоек во дворах, как сейчас и люди не гибли под колёсами этих машин.  Прошу прощения у родственников погибшей женщины... ни к месту воспоминания... Простите... Приношу свои соболезнования.
img
pancrat 11.11.15, 00:02
kristy:
смотреть надо куда идешь и сбивать не будут
В твои 76 лет посмотрим на твою осмотрительность!
img
Master 11.11.15, 00:28
Фото в новости не с этого места, она скорее всего подскользнулась так как там гололедица почти по всему тротуару, а страшнне всего то что наши комунальные службы даже не замыли следы крови... там просто лужа .... завтра отнесу цветы и положу на место ... Соболезнования родным.....
img
kristy 11.11.15, 00:31
pancrat:
В твои 76 лет посмотрим на твою осмотрительность!

смотри сколько влезет
img
kristy 11.11.15, 00:31
kristy:
смотри сколько влезет

лишь бы в радость было
img
Master 11.11.15, 00:33
kristy:
лишь бы в радость было

Вы бы карму перед сном не портили.... а то вся белая и пушистая с пмс... плохо спать будете
img
kristy 11.11.15, 00:34
Master:
Вы бы карму перед сном не портили.... а то вся белая и пушистая с пмс... плохо спать будете

не переживай хорошо,и вообще это не твое дело
img
Master 11.11.15, 00:38
kristy:
не переживай хорошо,и вообще это не твое дело

Мы с Вами на "Ты " ещё не переходили, так что не стоит и начинать. Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни.
img
SNiPER 11.11.15, 12:04
и опять кристи выделилась)))что водилу автобуса защищала(статья про женщину в автобусе),что этого водятла белым и пушистым выставить пытается))водила виноват по любому как не крути.а ВАМ бы дорогая наша,я бы посоветовал не включать тупизм и смотреть на вещи адекватнее
img
Magicana 11.11.15, 12:20
Эти мусоровозы реально в моду взяли - ездить  задом. То человека сшибут,  то машину протаранят. С этим надо как-то бороться. А то только плату за вывоз мусора умеют повышать, а дисциплинарно мусор вывозить водителей не учат.
img
kristy 11.11.15, 12:29
SNiPER:
и опять кристи выделилась)))что водилу автобуса защищала(статья про женщину в автобусе),что этого водятла белым и пушистым выставить пытается))водила виноват по любому как не крути.а ВАМ бы дорогая наша,я бы посоветовал не включать тупизм и смотреть на вещи адекватнее

да виноват виноват угомонитесь только
img
kristy 11.11.15, 12:34
SNiPER:
и опять кристи выделилась)))что водилу автобуса защищала(статья про женщину в автобусе),что этого водятла белым и пушистым выставить пытается))водила виноват по любому как не крути.а ВАМ бы дорогая наша,я бы посоветовал не включать тупизм и смотреть на вещи адекватнее

и указывать что мне делать не надо
img
jorj 11.11.15, 13:00
Magicana:
Эти мусоровозы реально в моду взяли - ездить  задом. То человека сшибут,  то машину протаранят. С этим надо как-то бороться. А то только плату за вывоз мусора умеют повышать, а дисциплинарно мусор вывозить водителей не учат.
Magicana:
Эти мусоровозы реально в моду взяли - ездить  задом. То человека сшибут,  то машину протаранят. С этим надо как-то бороться. А то только плату за вывоз мусора умеют повышать, а дисциплинарно мусор вывозить водителей не учат.
так на дворы посмотри тупики одни
img
richard 11.11.15, 13:08
Всегда удивлялся как водители этих машин маневрируют среди припаркованых авто,да и есть ещё дворы где впереди тупик. Это не в оправдание водителя.
img
Magicana 11.11.15, 13:22

так на дворы посмотри тупики одни
Тупики - не тупики... С одной стороны въезжают - с другой выезжают, не разворачивая обратно туда,  откуда въехал. Можно так? Можно! Почему раньше таких проблем не было? Потому что так и вывозили мусор, по порядку, собирая от одного подъезда к другому.
Я заметила, что ЖЭК-6 вывозит мусор задним ходом всегда, и причём любой ( мелкий и крупногабаритный ).
img
Юрич 11.11.15, 15:05
У этих новых машин есть слепые зоны, поэтому с водителем всегда ездит сопровождающий, который при заднем ходе обязан выходить и контролировать движение за машиной. В этот раз он не вышел...
img
Magicana 11.11.15, 15:51
Юрич:
У этих новых машин есть слепые зоны, поэтому с водителем всегда ездит сопровождающий, который при заднем ходе обязан выходить и контролировать движение за машиной. В этот раз он не вышел...

А я сегодня впервые видела сопровождающего с водителем. Он бегал за мусоровозом и контролировал при заднем ходе сзади, чтобы не наехать на что-то или кого-то. Раньше такого не наблюдала в своём районе.
img
ILYXA 11.11.15, 16:54
Если бы упростили процедуру регистрации автостоянок во дворе, то вместо пустующей площатки была бы парковка и дорогу можно было бы расширить....
img
pisk-lya 11.11.15, 17:59
Соболезную.

Водителя жалко - посадят ведь((
img
SNiPER 11.11.15, 18:42
kristy:
и указывать что мне делать не надо
а вы не указываете другим что делать?сами себя выше то почитайте)))
img
Rosanna 11.11.15, 19:43
почему водилу который сбил мальчика на Ленина не посадили? Может и этого не посадят.
img
McGonagall 11.11.15, 19:47
SNiPER:
и опять кристи выделилась)))что водилу автобуса защищала(статья про женщину в автобусе),что этого водятла белым и пушистым выставить пытается))
  Может у неё в анамнезе лав стори с водителем, а вы тут такой нечуткий)))
  Женщину жалко--просто отчаянно.  Когда едет машина--оглядываемся, привычно и понятно. Тут же выглядит всё до предела нелепым. Родным--соболезнования. Женщину не вернуть, но сдёрните по максимуму с организации, в которой один работник--не выходит, другой его не посылает, и в целом--жизненно опасный бардак.
img
pancrat 11.11.15, 19:57
kristy:
лишь бы в радость было
На такое чучело смотреть радости не будет.
img
kristy 12.11.15, 10:08
все ли уже высказались?
img
SNiPER 12.11.15, 12:37
kristy:
все ли уже высказались?
тебя выепать мало за токие коменты
img
kristy 12.11.15, 13:05
SNiPER:
тебя выепать мало за токие коменты

ну ну
img
richard 12.11.15, 15:02
Водилу,который сбил мальчика на Ленина не посадили,потому что он бывший мент.
img
X_Man 12.11.15, 23:31
Камеры же ставят назад в авто, нафиг сопровождающий.
img
Ъь 18.11.15, 21:00
Естественный отбор
img
Luna 22.11.15, 17:02
Magicana:
Эти мусоровозы реально в моду взяли - ездить  задом. То человека сшибут,  то машину протаранят. С этим надо как-то бороться. А то только плату за вывоз мусора умеют повышать, а дисциплинарно мусор вывозить водителей не учат.

всегда удивляюсь, как они вообще умудряются проезжать через наши дворы. У нас в доме, сколько ни писали объявлений, чтобы не загораживали проезды для мусоровозов, все равно регулярно ставят машины, подъехать разгрузить мусоропровод невозможно. Вроде люди адекватные, но загораживают всегда одни  те же люди.
img
Rosanna 22.11.15, 19:31
richard:
Водилу,который сбил мальчика на Ленина не посадили,потому что он бывший мент.

значит бывшим ментам можно давить и им ничего не будет.