Молодые семьи лишатся поддержки

27.11.15, 08:02 24 комментария

Регион переходит на жёсткий режим экономии и начинается отказываться от перспективных идей. Депутаты законодательного собрания прекратили программу компенсаций процентов по ипотеке для молодых семей. За восемь лет существования этот закон помог почти двенадцати тысячам молодожёнов заиметь собственное жильё.

Стоит отметить, что сумма до двухсот тысяч рублей — была серьёзным подспорьем для жителей региона. К тому же, такие выплаты стимулировали молодёжь оставаться жить в области и помогали жить строительному рынку. Однако, закон был отменён общим голосованием. Против голосовало немало депутатов, в том числе чепчанин Михаил Конышев.
Тем, кто сейчас имеет сертификаты на выплаты — беспокоиться не стоит, обязательства перед ними будут выполнены.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
not a patriot 27.11.15, 17:35
Путин рулит! Скоро война.
img
Карапуз 27.11.15, 18:48
Как не рулит то? Конечно рулит! 12 тысяч кировчан подтвердят :)
А вот войны не нужно!
img
voza 27.11.15, 23:36
Объясните популярно, какая тут связь с Путиным?
img
nuinu 28.11.15, 02:38
voza, а по вашему, президент он для чего нам?
img
voza 28.11.15, 11:21
nuinu:
voza, а по вашему, президент он для чего нам?

А по-вашему зачем он нам? Вроде вопрос был задан конкретно.

Т.е. вы считаете, что Путин во всех 85 субъектах РФ указывает кому давать субсидии, а кому нет?
img
nuinu 28.11.15, 14:27
voza, ну да, субсидий в Чепецке он не отбирал, "молочки" не закрывал, зарплаты не уменьшал, цены на всё не повышал, налоги в столицу не забирал, здравоохранение не разваливал... Чепецк при нём процветает, а население живёт лучше и лучше.  Ах, какой же у нас президент молодец! А если что и не так, то это всё Крешетов, Шинкарев и местные депутаты...
img
voza 28.11.15, 17:24
nuinu:
voza, ну да, субсидий в Чепецке он не отбирал, "молочки" не закрывал, зарплаты не уменьшал, цены на всё не повышал, налоги в столицу не забирал, здравоохранение не разваливал... Чепецк при нём процветает, а население живёт лучше и лучше.  Ах, какой же у нас президент молодец! А если что и не так, то это всё Крешетов, Шинкарев и местные депутаты...

С такой логикой можно обвинить кого угодно.  И Асада, и Обаму, и Порошенко. Они тоже ведь к этому руку приложили, так?
img
nuinu 28.11.15, 18:39
voza, это не логика, это факт. А по вашему значит виноваты молодые семьи, что с зарплатой 15-20 тыщ толку нет мильон на квартиру заработать, а ещё депутаты, при скудном бюджете убравшие им компенсацию?
img
voza 28.11.15, 23:14
nuinu:
voza, это не логика, это факт. А по вашему значит виноваты молодые семьи, что с зарплатой 15-20 тыщ толку нет мильон на квартиру заработать, а ещё депутаты, при скудном бюджете убравшие им компенсацию?

Напомните мне, при каком правителе в России или в СССР молодые семьи с зарплатой ниже среднего могли на квартиру ЗАРАБОТАТЬ? (бесплатную раздачу квартир в СССР в расчёт не берём) Компенсации могут быть, а могут не быть. Принципиально компенсации не решают проблему невозможности покупки жилья семьёй со средним достатком.

Плохо конечно, что компенсации отменили, но винить в этом Путина... Кто бы ни пришёл к власти, ситуация останется примерно такой же.
img
nuinu 29.11.15, 00:13
voza, вы только вопросы умеете задавать? я так и не услышал от вас, так кто виноват-то в данной ситуации? и повторюсь, а президент он для чего нам, чтоб жизнь Чепецка и каждого была лучше или хуже?
img
Fa 29.11.15, 01:46
nuinu:
вы точно не молодая семья. человек вам правду говорит. ну в путине дело. охота на путина плевать, на форуме целая тема.
вы то ведь вообще никак не относитесь хоть к какой нить категории субсидируемых,льготников, так? Ну хотя я по ПДД у вас видал льготы )
img
Fa 29.11.15, 01:52
nuinu:
что с зарплатой 15-20 тыщ толку нет мильон на квартиру заработать

вы удивитесь - примеры есть )
img
Jon PS 29.11.15, 13:25
помощь молодой семье - 100 тыс.  стоимость жилья 1.7 - 2.0 млн, но чтобы получить эти смешные копейки нужно быть самым главным нищесбродом области) но опять нищесбродам никто в кредит денег не даст, тем более ипотеку) пойми эту горе страну, их не победить никогда.
img
nuinu 29.11.15, 18:41
Fa, я уже давно не молодая семья, и льгот не имею, и чё?) Я должен удивиться, что людям с маленькой зарплатой за ипотеку, а по другому жильё и не приобрести, надо полжизни расплачиваться, во многом себе отказывая?(( Так это всем известно, чему удивляться то?
А чё ты там про ПДД то имел ввиду?
img
Lex_X 30.11.15, 10:59
nuinu в своем репертуаре...Путин виноват что местные депутаты решили отказаться от поддержки молодых семей... Так же как и молочные кухни и детские пособия и льготы на проезд у пенсионеров. Это региональная власть решила экономить на самых не защищенных слоях населения.
img
nuinu 30.11.15, 12:20
Lex_X, ну так продолжай, конкретно на ком или чём  она должна была экономить?
img
Lex_X 30.11.15, 14:10
На административных ресурсах, на ликвидации не нужных и дублирующих функций, на грамотных управленческих решениях
img
nuinu 30.11.15, 15:11
Ох, не слышит тебя Никита Юрьич)
img
voza 30.11.15, 20:02
nuinu:
Ох, не слышит тебя Никита Юрьич)

Его то ты зачем сюда приплёл? Путин ведь виноват ))))
img
nuinu 30.11.15, 21:17
voza, ну так может ты наконец-то прояснишь, раз я нихрена не понимаю, почему дороги и тротуары в ямах, молодежь уезжаешь, народ нищает, верхушка богатеет, на любом уровне власть наглеет и уверена в безнаказанности, бюрократия процветает, медпункты, молочки закрываются, компенсации ликвидируются или представляют действительно копейки...?(
img
voza 01.12.15, 00:39
nuinu:
voza, ну так может ты наконец-то прояснишь, раз я нихрена не понимаю, почему дороги и тротуары в ямах, молодежь уезжаешь, народ нищает, верхушка богатеет, на любом уровне власть наглеет и уверена в безнаказанности, бюрократия процветает, медпункты, молочки закрываются, компенсации ликвидируются или представляют действительно копейки...?(

Проясняю.
Как правило, народ достоин своего правителя. Путин, не Путин разницы нет особой, т.к. любой, кто придёт к власти будет действовать по негласным законам, действующим там. Если попытается пролезть во власть особо идейный, то его туда просто не пустят. Работает бессознательная система, которую менять нужно созданием общероссийской идеологии правильного направления. В 90е годы идеология в масштабах страны пропала, взамен появились "лихие" времена кризиса, недоедания, безденежья, безработицы, вседозволенности и т.д. Сейчас дети, воспитывавшиеся в то время подросли и составляют большинство. Какие идеалы у этого поколения, думаю труда не составит понять.

Это верхушка лежащая на верху, а что происходит внутри, ни я, ни, как мне кажется, вы не знаете. Поэтому обвинять всех вокруг, что они виноваты и должны по крайней мере неразумно.  Если есть желание не вонять негативом, а делать мир (ну или Чепецк) лучше, то пути есть - вперёд, во власть. Тем более вы уже знаете кто виноват, и что делать.
PS. Вопросы похоже только вы умеете задавать. В первом моём сообщении был конкретный вопрос, а в ответ были абстрактные рассуждения с логикой, которую я уже выше описывал.
img
nuinu 01.12.15, 08:34
voza, всё красиво расписали, и совпадает с моей точкой зрения. Все наши беды или радости идут оттуда, с верхов. Тогда о чем спор?)
img
grez 01.12.15, 22:04
Есть вариант как Обойтись без ипотеки надо купить такой домик или поменьше http://www.chepetsk.ru/dni/news/2015-11-30-4.
img
Lex_X 03.12.15, 10:27
nuinu:
Lex_X, ну так продолжай, конкретно на ком или чём  она должна была экономить?


nuinu вот прекрасный пример на чем нужно экономить:
Тимофеева: Ликвидация бюджетных трат на пиар в Саратовской области – пример для всех глав субъектов РФ
http://zachestnyezakupki.onf.ru/news?id=677