Бензин подорожает на 10%

26.01.16, 08:26 17 комментариев

В недавнем интервью вице-премьер страны Аркадий Дворкович заявил: цены на бензин в этом поднимутся в пределах инфляции. По его мнению, сама инфляция в текущем году не преодолеет планку в 10%. По прогнозу Минэкономразвития цены в России поднимутся в среднем на 8,5%. В прошлом году цены на бензин поднялись всего на 4,8%.

Но что значит «всего»? К нынешним ценникам на топливо у многих есть претензии. На днях стало известно, что депутаты Госдумы направили в ФАС (Федеральная антимонопольная служба) запрос с просьбой разобраться с прайсом на бензин в нашей стране. По их словам, на фоне снижения цен на нефть топливо дешевеет во всём мире, однако в России этого не происходит. Сотрудники ФАС пока ответа не дали, но эксперты объясняют, что две трети стоимости литра бензина составляют акцизы.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 26.01.16, 08:38
2/3 акцизы, ладно 34,50 литр 92, нефтюшка на 70% упала  получаем 23+11,5*0,3=26,45 , но веть бляди найдут 100500 отмазок "инфляция, волатильность . ситуация на рынке...и т.д."
img
Lex_X 26.01.16, 10:07
да это пиздец какой то... нефть стоила 100$ бензин 30р. нефть стоит 30$ бензин 34,50+10%. Где логика? Эти глупые отмазки типо "акцизы, инфляция, волатильность . ситуация на рынке...и т.д." могли прокатывать,если бы нефть колебалась в пределах 20%. Но блять падение 70% КАРЛ 70!!!
img
sanni 26.01.16, 12:30
надо бы вообще все заявления чиновников записывать, оч забавно через год-два пересмотреть.
помнится при падении нефти год-1.5 назад, ктото из верхушек обьяснял" старые запасы, которые закупали по высокой цене, еще не распроданы"... до сих пор еще распродают!
img
Aliman 26.01.16, 15:17
Бляди Карл! Конченые
img
Natalika77 26.01.16, 16:09
В субботу из Москвы. Бензин АИ95 цена от 37,80 ( Горьковское шоссе- Балашиха) до 38,00.....

img
пушкин 26.01.16, 20:45
Natalika77:
В субботу из Москвы. Бензин АИ95 цена от 37,80 ( Горьковское шоссе- Балашиха) до 38,00.....

По.уй на маскву ,это не Россия,они там срут баблом
img
taxi-77777 26.01.16, 21:49
Заправщики цены не скинули, а литрами бензин по акциям "на халяву" раздают! На лук.... при заправке 30 литров +1 литр "бесплатно", при заправке 55 литров + 5 литров "бесплатно".
img
Alekin 26.01.16, 22:59
пушкин:
По.уй на маскву ,это не Россия,они там срут баблом

На самом деле нах-й мацква иди, сцуко фурункул на теле страны.
img
alex.hnp 27.01.16, 17:24
Lex_X:
да это пиздец какой то... нефть стоила 100$ бензин 30р. нефть стоит 30$ бензин 34,50+10%. Где логика?
Логики не получается потому, что Вы нефть в долларах считаете, а бензин в рублях. Когда баррель нефти стоил 100$, доллар стоил 35р, получается: 100х35= 3500р за барель, а сейчас баррель - 30$, а доллар 80р, получается: 30х80=2400р. Так что нефть в рублях подешевела  только на 30%. Ну а уж если стоимость бензина считать в $, то он в 2 раза подешевел)))). Был бензин 30р, $= 35р, 30/35=0,86$ за литр. А сейчас: 33,50/80=0,42$ за литр.  Плюс инфляция за год 10% (официальная, по факту в разы выше), ну и упомянутые выше 2/3 акцизов. Так что с ценами на топливо всё логично. Проблема во всеобщем обнищании народа, так как всё бабло на внешнюю политику и разную показуху тратят. (Ну и про себя любимых не забывают).
img
Profikiller120 27.01.16, 18:50
Да как так то!!! Ну ёбаный в рот, нету слов. Тоесть на 3,5 рубля подорожает 92, а про 95 я вообще молчу. Совсем совесть потеряли пидары.
img
Lex_X 28.01.16, 11:55
alex.hnp:

тогда расскажите почему я житель нефтедобывающего государства считаю нефть в иностранной валюте? почему меня должна волновать цена барреля нефти в $ по отношению к бензину, покупаемому за рубли?
img
alex.hnp 28.01.16, 16:53
Lex_X:
тогда расскажите почему я житель нефтедобывающего государства считаю нефть в иностранной валюте? почему меня должна волновать цена барреля нефти в $ по отношению к бензину, покупаемому за рубли?

Я не знаю, почему Вас это волнует. Я всю раскладку выше дал. Ну а нефть в $ считаем потому, что своей валюты у нас нет к сожалению. И я такой же житель, как и вы, и как ещё более 100 млн., мы все просто жители. А ещё есть это самое нефтедобывающее государство, оно отдельно от нас живёт. Мы с ним не в браке, так что всё имущество его))))
img
marat 28.01.16, 17:09
Ну а нефть в $ считаем потому, что своей валюты у нас нет

А у США какая валюта? Доллар? Так это национальные деньги,как для нас рубль.
img
alex.hnp 28.01.16, 20:52
marat:
у США какая валюта? Доллар? Так это национальные деньги,как для нас рубль.


Да, только $ это надёжные деньги, а рубль - это просто бумажки, которые сегодня чего-то стоят, а завтра - только в туалет с ними сходить. Вспомните 90-92й, 98й, сейчас, сколько раз мы всё теряли благодаря этим самым "национальным деньгам"? Вот потому мы так и живём, что наша валюта как бумага туалетная.
img
Carpe Diem 29.01.16, 12:21
У нас Правительствр России не хотят видеть, что бензин из нефти происходит. Цена бензина - это некая абстрактная величина, от которой зависит наполняемость бюджета. И всё.
img
marat 29.01.16, 15:09
img
sasha 43 29.01.16, 21:43
marat:
http://ok.ru/video/8759936441

Вот это чётко сказано!