В чепецком бюджете нет денег на дороги

30.01.16, 08:37 16 комментариев

Похоже, что годы разумных вложений в дорожную инфраструктуру могут смениться периодом затишья. Напомним, что на капитальный ремонт дорог в последние три года было потрачено больше двух с половиной сотен миллионов рублей. Существенная часть этих денег пришла в город как налоговый возврат от прибыли чепецких химических предприятий.
Какие улицы это затронуло? В 2013 году — участок от путепроводов до стелы, часть дороги на Злобино, улицу Победы, начало проспекта Мира и участок на Карла Маркса, улицу Первомайскую на стороне школы искусств и проезд Лермонтова. В 2014 — едва ли не треть проспекта Мира и дорогу на въезде от путепроводов до развилки на ЗМУ. Впечатляет и сделанное в прошлом году: участок дороги в Злобино, оставшаяся часть проспекта Мира, одна сторона по улице Луначарского, существенная часть улицы Ленина и дорога на ЗМУ.

Но работы прошлого года деньгами обеспечены не были и проводились «в долг», за счёт средств будущих лет. Поэтому бюджет города оказался в странной ситуации: вроде бы дорожный фонд не пуст, но все деньги уже распределены и «капиталить» не на что. Такую информацию мы получили в администрации города с небольшим уточнением: ямочный ремонт всё же обеспечен средствами.
Кризис проявляет во всей красе — за бюджетный счёт всерьез отремонтировать ничего не получится.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 30.01.16, 10:40
За то в Москве Собянин строит велосипедное кольцо, стоимостью несколько миллиардов. Пир во время чумы, одним словом.
img
darya 30.01.16, 10:46
Откуда деньжатам-то взяться? Вот администраторы-управленцы на пенсии поуходили, да с золотыми парашютами!
img
sanni 30.01.16, 11:48
На те деньги что были вбуханы в дэс, наверняка можно было с долгами комунхоза расчитаться,купить б\у асфальтоукладчик с каточком. и потихоньку за вменяемые деньги приводить дороги в порядок.
img
pancrat 30.01.16, 11:53
Вот оно - то самое  бл***тво,  о котором упоминала zelenka в комментариях ДТП автобуса и ланцера.
img
nuinu 30.01.16, 12:17
Ещё в декабре наверняка многие обратили внимание на опять многочисленные на дорогах ямы, которые заляпывались всего лишь летом. Ну, например: подъезд от 60лет к России, поворот у "Мастера", на полукруге от Мира к Заводской и т.д. Вся в трещинах России. Недоделанная Сосновая. Давно не знавшие ямочного ремонта Набережная, Терещенко, мост у Двуречья ...

Вопрос к администрации. Почему в Кирове ямочным ремонтом дороги приводят в порядок в апреле-мае, а в Чепецке из года в год что-то начинают делать только где-то в июне?
Ямочный ремонт, пусть и не долговечный, но относительно дешевый и быстрый. Не пора ли наконец-то заляпать ВСЕ улицы в городе? Причём в мае, а не к сентябрю-октябрю!
img
Alekin 30.01.16, 13:20
Насчёт ям, нужно просто каждому кто  пробил колесо вызывать ГИБДД и оформлять ДТП. И чпокать на деньги дорожников.
Я так уже делал, гаишник развонялся при оформлении ДТП, что из-за ерунды его вызвал, я ему предложил оплатить мне повреждения или делать свою работу, он заткнулся !
img
SergeyS494 30.01.16, 21:41
Alekin, ответ будет "нужно соблюдать скоростной режим исходя из дорожных условий", проходили это .
img
SergeyS494 30.01.16, 21:42
Правда в другой области.
img
grez 30.01.16, 22:59
капитальный ремонт дорог будет к приезду очередного важного лица.
img
DIMUSIK 31.01.16, 00:52
видимо не до выборов уже
img
sasha 43 31.01.16, 14:05
Губернатор утвердил план ремонта дорог в Кировской области.

В соответствии с документом, на содержание автомобильных дорог в текущем году из областного бюджета будет выделено более 1,5 млрд рублей. На ремонт – почти 864 млн рублей. Общий объём запланированных средств составил 2 млрд 375 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства области.

Например, в этом году будет капитально отремонтирован участок дороги Фалёнки-Демаки протяжённостью 4,6 километра в Фалёнском районе. На эти работы предусмотрены 202 млн рублей.

Также будет отремонтирован автомобильный мост через реку Ройку в Уржумском районе и мост через реку Аджимку в Малмыжском районе. Стоимость работ составит 118 млн рублей.

На текущий ремонт в региональном бюджете предусмотрены 467 млн рублей, на которые отремонтируют в общей сложности 32,5 километра дорог, два железобетонных моста, семь водопропускных труб.

Кроме этого на участке автодороги в Кирово-Чепецком районе будут устроены дополнительные полосы на подъёме, в Оричевском, Кумёнском и Омутнинском районах будут восстановлены три автобусные остановки с устройством заездных «карманов». На эти работы в бюджете запланированы 67 млн рублей.
img
Boltikc 31.01.16, 15:57
А нам насрать что у них кризис...Мы за дорогу платим исправно!!! На крайний случай есть прокуратура.
img
prorabkvn 31.01.16, 16:39
Я не понял? Какой налоговый возврат от прибыли химических предприятий, если ЗМУ уже давно Московская фирма и налоги платит в Москву, а Полимер Пермская и налоги платит в Пермь?
img
Sin 31.01.16, 16:47
prorabkvn,
банальный поиск даёт ответ на вопрос: http://www.chepetsk.ru/dni/news/2011-12-28-4
img
Veresk 01.02.16, 08:08
Денег на дороги даст "Уралхим".
img
wk 01.02.16, 09:42
Полимер подарит)))))