История пишется быстро: вернёмся в 2006

04.02.16, 11:37 29 комментариев

Нашему городу всего шесть десятков лет, быть может поэтому он так динамично менялся. И речь не только о советском времени! Какие незаметные перемены произошли за последние годы? Давайте смотреть.


Сеть магазинов «Союз» ещё не начала свою работу и «Россияночка» — это просто «Россияночка». Смотрите, ещё никто не занимался перепланировкой и у фасада магазина ещё есть колонны. И никаких «Шпилек» или «Хали-Гали», только кафетерий.



Долгострой в Боёво, пустовавший долгие годы, готовится стать продуктовым супермаркетом.



Городу 50! Работники химкомбината несут растяжку со словами из песни Ноктюрна про Кирово-Чепецк.



Скажем прямо, до второго рождения и ремонта вид ресторана «Знаки Зодиака» не производил хорошего впечатления.



Кафе «Кораблик» перед микрорынком «Южный»: в трюме — кухня, а на палубе — столики.



Пустырь, где спустя пару лет появится торговый центр «БУМ».



Больше полутора десятков лет прошло с распада СССР, но старые вывески ещё можно встретить.



До реконструкции «Ямской дворик» тоже был приятным местом. А летняя терраса пользовалась особым спросом.



Здание с непростой кармой: что там ни открывалось, всё долго не проработало. Быть может из-за небольшой проходимости?



Пивные шатры стояли почти во всех районах города. А сейчас, пожалуй, показались бы сущей дикостью.



Встать на картоночку и примерять одежду перед проходящими людьми. Центральный рынок ещё востребован.



Только-только начал работать путепровод над железной дорогой на кировской трассе.



Дом № 29 на проспекте Россия сдаёт первые секции. Пока внизу ещё не открылись ни «Барбарис», ни «Европа». Да и внешне свежепостроенный дом проигрывает тому, что есть сейчас.



Согласитесь: ветеринарная клиника — это куда лучше, чем одна из многочисленных «разливаек».



Пожалуй, самая печальная история на рынке чепецкой недвижимости. К счастью, такого обмана как с «Социальной инициативой» в городе больше не случалось. Разрекламированная газетами компания исчезла вместе с деньгами, а вся стройка закончилась забором.



На проспекте Мира — капитальный ремонт дороги.



Судьба этого здания лучше, чем у «Садко». Хоть оно и поменяло нескольких владельцев, но на недостаток посетителей жаловаться не приходилось.



Первая значительная перемена магазина «Рыба, мясо» с советских времён: на его месте открывается VEKA.



На задворках за ЦУМом находился тату-салон, которые за прошедшие годы очень часто изменял свой своеобразный фасад.



И это — центр города! Дом расселили, и его снесут через пару месяцев. А пересечение улиц Калинина и Ленина выглядит куда достойнее.



Недолго удалось проработать «Эльдорадо» — всего лишь год.



На въезде в город строится газозаправочная станция.



Стройка «Ледового дворца» возобновилась после десяти лет перерыва!



После пожара дискотека «Полигон» уже больше не работала.



А оставшиеся в парке карусели разрезали на металлолом.



Заметили как бесхитростно всё было? В Рождество перед «Русью» могли запросто поставить мангалы и устроить праздник.



На посту ДПС дежурство было постоянным. Ночью действовал комендантский час и все машины проверялись.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
4ep4anin 04.02.16, 11:55
приятно вспомнить! Хорошие кадры!
img
Last 04.02.16, 12:48
эх было время!
img
BAD 04.02.16, 12:54
Ностальгия. Дороги были намного лучше.
img
The_Triko 04.02.16, 13:10
На магазине ЛЕЛЬ красивый барельеф.Интересно куда он делся? Может до сих пор под рекламными банерами висит? Если так, то можно придумать куда его перенести...красиво все таки.
img
alht 04.02.16, 13:19
Спасибо, вспомнил... чуть не всплакнул... ностальгия
img
Alekin 04.02.16, 13:38
Да классно было, пивка в шатре под шашлычёк, город был какой то более серый но при этом родной и дружелюбный.
img
Alekin 04.02.16, 13:39
Хоть жмурки 2 снимай!
img
sergunay 04.02.16, 13:46
Запах от шашлыка у Руси на всю округу был ммм... ностальгия .
img
Ася 04.02.16, 14:19
Здорово как, отличная подборка! Спасибо))))  Не себя надо фоткать, а город побольше...
img
Natalika77 04.02.16, 14:20
sergunay:
Запах от шашлыка у Руси на всю округу был ммм... ностальгия .

Согласна... Опьяняющий был запах...
img
alht 04.02.16, 15:51
sergunay:
Запах от шашлыка у Руси на всю округу был ммм... ностальгия .
На десять лет назад унесите меня года... знатный шашлык был...
img
Dub Syndicate 04.02.16, 18:45
какое печальное зрелище..
img
Aliman 04.02.16, 18:57
alht:
Спасибо, вспомнил... чуть не всплакнул... ностальгия


Вообще точно подметил.
img
O.Bender 04.02.16, 19:45
sergunay:
Запах от шашлыка у Руси на всю округу был ммм... ностальгия .

А кораблик на южном. После работы кружечку пива, летом, в компании друзей да под порцию шашлыка от армянина. Правда до армянина был шашлычник от Бога, который мясо в пиве мариновал , лук отдельно. Вроде все на ускоре, все быстро,  но черт возьми так вкусно все это было у него. И самое главное ...недорого.
Сейчас вкусный шашлык к сожалению стоит очень дорого.
img
zlobubyaka 04.02.16, 19:47
эээххх...было время...))))спасибо автору!
img
Алиса 04.02.16, 20:01
класс, отличные фото
img
O.Bender 04.02.16, 20:08
Жалости по ушедшему времени нет, а добрых воспоминаний добавилось.
img
верюВчудо 04.02.16, 22:10
верните пивные ларьки и разливайки !!!!! ... эх ностальгия...... в любое время шкалик засадишь у ларька .... вот времена были!
img
Тотошка 05.02.16, 08:32
Всплакнул. Юность, юность...
img
BigGirly 05.02.16, 10:41
На самом деле многострадальный народ. Погнутые дорожные знаки, ржавые, покренившиеся столбы уличного освещения, неухоженная территория. Вечная стройка.
img
NEDOVOLENN 05.02.16, 16:47
А "ЗНАКИ" и после ремонта отстойное заведение. Официантки сплошное хамло.
img
SonicTheHidgehog 05.02.16, 19:44
Мы стали более лучше одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения!
img
ВасяБуров 05.02.16, 21:54
  SonicTheHidgehog, рассуждаете как Курицына Света из Иваново?
  Да! Делать онучи стали лучше качественней, почти не промокают. То что было раньше, того уже никогда не вернешь.
img
LUNTIK 17 05.02.16, 22:07
все супер,приятно вспомнить
img
SonicTheHidgehog 06.02.16, 00:07
ВасяБуров:
SonicTheHidgehog, рассуждаете как Курицына Света из Иваново?  Да! Делать онучи стали лучше качественней, почти не промокают. То что было раньше, того уже никогда не вернешь.

Вот всё ты понимаешь - хороший ты мужик, Вася! Накатим путинки за Россиюшку!
img
Trawkin 06.02.16, 21:32
Нет уж,до Жмурок нам далеко.Недавно был в Нижнем,в районе где их снимали.Поверте у нас Кирово-Чепецк,Лас -Вегас!
img
Walrus 06.02.16, 23:38
С того года, по сути, и не был в городе. Классно, что не только новые магазины. Я как раз за новым домами, на красноармейской, жил. Перед домом всегда было несколько заброшенных строек, а теперь все достроили, дома и детский сад
img
ядовитыйкак 07.02.16, 12:47
Редко бываю в Чепецке, раз в год...  многое меняется, бывает и не узнаю))
Но вот данная статья это настольгия... эх.. пацанами все эти "стройки" опползали  и т.д
Слезу можно пустить  :(
img
D_Progress 07.02.16, 16:13
Чёткий экскурс в историю!Ещё!