Тротуары — просто швах

10.02.16, 16:05 15 комментариев

Годами не знающие ремонта тротуары в Чепецке и летом оставляют желать лучшего, а зимой порой наступает время, когда пешеходам сложно удержаться на ногах. Особенно, когда после тёплых деньков наступает похолодание: гололёд или каша, под которой коварно скрывается лёд; или валы, оставшиеся от сброшенного с крыш снега. Горожане делятся: в поликлинике к травматологу очередь. Один из наших читателей рассказал, что вчера на проспекте Мира сам усаживал женщину с переломом руки в скорую.

Если такая ситуация на центральных улицах, то как приходится на второстепенных и во дворах? Даже молодым приходится идти с опаской, а уж на пожилых людей и вовсе больно смотреть — как они медленно крадутся по самому краю широкого тротуара. Даже просто спускаясь по проспекту Мира (особенно от перекрёстка с улицей Ленина и до проспекта Россия) слышишь случайные разговоры о том, что «тротуары — просто швах!». По нечётной стороне: снежно-соляная «каша», на чётной — почище и местами даже есть следы посыпки песком, но до нормы ещё очень далеко.

Не за горами весна, заморозки будут чередоваться с оттепелями. А коммунальщикам, кроме автомобильных дорог, стоило бы заняться и активной чисткой и посыпкой тротуаров песком.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Tramp 10.02.16, 16:18
Начинается потепление, снег не вывозится с дорог, соответственно любое потепление приводит к гололеду на дорогах и тротуарах. Ливневая канализация под снегом, куда воде сбегать?
И еще тротуары давненько чистили от снега и песком посыпали.
img
Alekin 10.02.16, 16:40
На том как в каком виде тротуары "ответственный бизнес" показал насколько он ответственный!
Сегодня был пешком в районе Союза в Боёво и на Южном, не матерных слов просто не осталось, кто то хорошо выиграл тендер и плохо выполнил свою работу.  
img
HSV 10.02.16, 17:02
Куда смотрит эта грёбанная кураторша Двинина? Она ослепла, что городе бардак и коллапс. Зачем держат в администрации эту свинью, которая роется в карманах налогоплательщиков и ни чего не делает! Такого бардака как при Двининой не было никогда!
img
IronIzer 10.02.16, 17:34
В подборке явно не хватает шикарного фото тротуара по Кирова 24, у Магнита. Вот где жесть!
img
PooTeen 10.02.16, 17:50
IronIzer:
В подборке явно не хватает шикарного фото тротуара по Кирова 24, у Магнита. Вот где жесть!
Жесть везде, во всем городе, что на тротуарах, что все въезды во дворы. В Боево у Союза въезд вообще кошмар, надо Двинину прокатить у Союза.
img
Зелёнка 10.02.16, 19:33
IronIzer:
В подборке явно не хватает шикарного фото тротуара по Кирова 24, у Магнита. Вот где жесть!


Это потому что фотографии все с проспекта Мира.
img
Ralf 10.02.16, 21:48
  Прикол. Администрация объявила конкурс "кто лучше Двининой". Приглашались к участию все желающие жители Чепецка. В результате никто не победил - все участники конкурса облажались по-полной...
img
darya 11.02.16, 06:57
IronIzer:
В подборке явно не хватает шикарного фото тротуара по Кирова 24, у Магнита. Вот где жесть!

Нееет, жесть - это "тротуар" на улице Ленина, при движении от перекрестка "Мира-Ленина" вверх, по той стороне, где этот самый рынок!
img
svatya 11.02.16, 08:42
Ralf:
Прикол. Администрация объявила конкурс "кто лучше Двининой". Приглашались к участию все желающие жители Чепецка. В результате никто не победил - все участники конкурса облажались по-полной...

Эльский лучше
img
wk 11.02.16, 08:59
svatya:
Эльский лучше
+
img
Sin 11.02.16, 14:13
Удивительная закономерность: стоит написать о проблеме, как её начинают исправлять. Хотя до этого она никого не беспокоила. Сегодня уже неплохо почистили пр. Кирова и продолжают работать.
Кстати! На сегодняшнем совещании с подрядчиками Н.С. Двинина просто отметила как факт, что почистили плохо. И никто никакой ответственности при этом не несёт за недоделки.
img
X_Man 11.02.16, 14:14
Фантастика, не прошло и дня начали все счищать, начал любить родину, Путина В.В и местную администрацию. Спасибо за оперативное реагирование.
img
Vera. 11.02.16, 16:43
Может её "люстрировать" в мусорный контейнер? Если, конечно, поместится?
img
Guff 11.02.16, 21:17
HSV:
Куда смотрит эта грёбанная кураторша Двинина? Она ослепла, что городе бардак и коллапс. Зачем держат в администрации эту свинью, которая роется в карманах налогоплательщиков и ни чего не делает! Такого бардака как при Двининой не было никогда!


Про Абилова А.В. тоже весь форум ныл. Ушел и что изменилось?
img
X_Man 04.03.16, 15:00
Никогда бы не подумал но в Москве оказывается такой же местечковый  менталитет действует  mostovoy.livejournal.com/62270.html