Заметки хитрого нищеброда: дёшево отобедать

05.04.16, 16:46 47 комментариев

Обед с собой в контейнере, идти в столовую или на бизнес-ланч? Хитрый нищеброд заботится о сытости ближних, поэтому отправился на поиски самого бюджетного места чтобы подкрепиться.
Вкусовые пристрастия в расчёт не взяты. Чтобы сравнить цены, пришлось брать из меню наиболее идентичные предложения, они и перечислены в описании.

 
 

Изучайте карту-путеводитель, делитесь отзывами!

1 место = 109 ₽

Паб «Три льва»: салат, суп, второе, чай и десерт
Выгодное предложение по соотношению цена/количество еды, стоимость фиксированная вне зависимости от меню. Последнее обновляется каждую неделю и доступно в группе паба. Вчера кормили винегретом, щами и куриной котлеткой с макарошками.


2 место = 100–120 ₽

Кулинария «Ровесник»: суп, второе и компот, десерт за допплату
Линии раздачи нет, но выбор готовых блюд адекватный. Достаточно столиков, чтобы спокойно пообедать. Радость для сладкоежки: большой выбор вкусняшек. Вчера суп был один — солянка.


3 место = 100–120 ₽

Кафе «Монако»: первое, второе и чай
Фиксированного меню нет, обеденное меню выясняется на месте. Говорят, гости частенько берут только второе и чай. До ухи или куриного супа охочи не все, а именно их часто и предлагают посетителям.


4 место = 119,5 ₽

Столовая «Мито»: салат, суп-пюре и второе
Производственный корпус предприятия выглядит так, будто дело происходит не в Чепецке, а где-то в Европе. Отличный обеденный зал, проработанное меню. Салат из квашеной капусты с клюквой, суп-пюре из овощей с гренками, поджарку из говядины с гарниром и компот из слив. Цены на горячие блюда чуть ниже, чем в других столовых. Говорят, что средний чек составляет 89,6 ₽. Нищеброд только там бы и питался, но далеко.


5 место = 120 ₽

Кафе «Каприз»
Цена за бизнес-ланч фиксированная, меню меняется ежедневно. Но раньше полудня здесь пообедать не получится, заведение закрыто. Но цены доступные и порции адекватные.


6 место = 121 ₽

Столовая «Арлекино»: салат, второе и компот
Единственное место, где с порога сшибает с ног ароматом свежеприготовленной еды. Вчера это была наваристая солянка. Здесь самый большой выбор блюд, который занимает четыре листа. Цены радуют, а сладкоежки могут побаловать себя пирожным на десерт. Но к цене это добавит 38 ₽.


7 место = 122 ₽

Столовая № 1: стандартный набор без десерта
Вид здания снаружи не обманывает ожиданий: поднимаешься по лестнице и словно попадаешь в образцовую советскую столовую — аккуратные столики и цветы в горшках. Салат из квашеной капусты, суп-пюре с копчёностями, поджарку из свинины с макаронами и компотом из вишни. Если заменить горячее на какую-нибудь котлетку, то получится ещё дешевле.


8 место = 125 ₽

Столовая «Оливье»: стандартный набор без десерта
Салат из капусты с морковью, щи, свинину отварная с пюре и компот из сливы. Сюда лучше приходить пораньше, закрывается заведение рано. Говорят, тут выпечка вкусная.


9 место = 135 ₽

Столовая «Движение»: стандартный набор блюд без десерта
Салат из свежей капусты с морковью, суп овощной со сметаной, поджарка из свиной вырезки или курочка, запечённая с грибами и луком с гречей или макаронами на гарнир, компот из кураги или мандарина. Неплохой выбор горячих блюд. Можно поесть и дешевле, если взять что-нибудь без мяса (например, вареники по 16 ₽ за 100 грамм).


10 место = 136 ₽

Столовая «Хлебный дворик»: стандартный набор блюд без десерта
Салат из свежей капусты или из моркови с сыром и чесноком, борщ из свежей капусты с фрикадельками, свинина отварная или курица в ореховой стружке с рисом или капустой на гарнир и компот. Удешевить обед можно заменив мясо на рыбные зразы или тефтели в соусе.


11 место = 126–136 ₽

Столовая «Игрушка»: стандартный набор без десерта
Салат из свежей капусты или из свёклы с чесноком, суп из овощей с фрикадельками, поджарка из свинины и рис с овощами или гороховое пюре и компот из кураги.
Чтобы попасть сюда, придётся пройти через проходную. Выбор блюд небольшой, в горячем есть существенный разброс цен — котлета, например, обойдётся почти в два раза дешевле, чем курица или свинина.


12 место = 137 ₽

Столовая «Ладушки»: салат, суп, второе и компот
Салат «Оливье», суп грибной, поджарку из свинины, макароны, греча или рис на гарнир и компот.
Маленькая столовая на пять столиков. Чтобы попасть туда, придётся спуститься по длинной узкой лестнице, на которой можно случайно встретить пошатывающегося субъекта. Выбор блюд скудный, и дешёвым место на назовёшь.


13 место = 142 ₽

Столовая на Заводской 7: стандартный набор без десерта
Салат из капусты с морковью или из свёклы с чесноком, щи со сметаной или суп-лапшу «Оренбургскую», поджарку из свинины с гречей или макаронами и напиток.
По всем параметрам место напоминает «Чайку», но цены пониже. Наверное, из-за удалённости.


14 место = 145 ₽

Столовая ТЭЦ: стандартный набор, десерт за допплату
Салат из свежей капусты, щи, поджарку из свинины с пюре или гречей и напиток. Если доплатить ещё 15 ₽, то полакомишься манником на десерт. Салаты дешевле, чем в большинстве столовых, выбор хорош. На горячем можно сэкономить, если взять курицу, рыбу или печень.


15 место = 148 ₽

Столовая «Малахит»: три блюда и компот
Салат из свёклы с сыром и чесноком, щи с фрикадельками, гуляш из говядины с рисом и компот из фруктов. Цены не самые маленькие, но ассортимент есть.


16 место = 148 ₽

Кафе «Апельсин»: стандартный набор блюд без десерта
Салат «Весенний» или морковь с чесноком и майонезом, борщ со сметаной, бризоль из свинины с рожками и компот.
Выбор не богат, на горячем можно сэкономить если выбрать биточек или курицу.


17 место = 152,4 ₽

Столовая «Машенька»: классический набор блюд
Салат из пекинской капусты с овощами, борщ, свинину с макаронами и компот. Выбор блюд не поражает воображение. Салаты сравнительно дорогие, а на горячем можно сэкономить, если насытится полуфабрикатом.


18 место = 150–155 ₽

Кафе «Лагуна»: традиционные три блюда
Салат из свежих овощей, суп харчо с мясом, свинина в различных вариациях, греча или рис на гарнир и компот из свежих фруктов.
Здесь значительный выбор вторых блюд по приемлемой цене, а вот салаты и гарниры подороже.


19 место = 154 ₽

Кафе «City-pizza»: стандартный набор блюд без десерта
Салат из пекинской капусты, суп-пюре из печени, гуляш из свинины с рисом и напиток. Можно уложиться и в меньшую сумму, если в качестве горячего выбрать биточки за 44 ₽ или бризоль из курицы за 35 ₽.


20 место = 155 ₽

Столовая «Чайка»: три блюда
Некогда первый ресторан в городе теперь стал довольно дорогой столовой. Салат «Коктейль овощной», щи или суп гороховым с колбасой, поджарка из свинины с рисом или макаронами.
Хитрый нищеброд не нашёл причин выбирать это заведение, поскольку бизнес-ланч почти во всех кафешках обходится не дороже. А обстановка лучше.


21 место = 160–200 ₽

Кафе «Ямской дворик»: два или три блюда
Вчера кафе баловало салатом из овощей с черносливом, супом-пюре из зелёного горошка, рыбой запечённой с картофелем или котлеткой по-шотландски с рисом. Цена за обед фиксированная: 160 ₽ (без супа) или 200 вместе с ним. Десерт в обед не предусмотрен. Меню доступно на их странице в каталоге.


22 место = 163,8 ₽

Кафе «Печка»: три блюда
Салат из свежей капусты, суп куриный вермишелевый или щи, бризоль из курицы со спагетти и чай.
Обеденное меню здесь на треть дешевле вечернего. Горячие блюда дороже относительно других мест. В меню указано, что средний обеденный чек — 120 ₽.


23 место = 166,5 ₽

Кафе «БлинОК»: три блюда, десерт за дополнительные деньги
Салат «Весенний», борщ из свежей капусты со сметаной, пюре картофельное, свинина по-мулянски с красным соусом, компот.
Сладкоежки могут побаловать себя вкусняшками от простого пончика за 6 ₽ и до торта за 45 ₽.


24 место = 166,5 ₽ со скидкой

Кафе «Барбарис»: три блюда
Салат «Сезонный», борщ, гуляш из свинины с рисом и компот. Цены здесь выше средних, но в обеденное время действует десятипроцентная скидка.


25 место = 180 ₽

РЦ «Фестиваль»: три блюда
Салат из капусты с редисом, борщ, свинина «аппетитная» (или на гриле) + макароны и компот из ягод.
Цены здесь выше, чем в столовых, но и выбор побольше.


26 место = 196 ₽

Кафе «Куршавель»: три блюда и десерт за доплату
Салат «Лесной», «Столичный» или «Ветчинный», солянка, кальмары, свинина или курица со спагетти или пюре и чай или морс.
Меню меняется ежедневно, на выбор даётся по два-три варианта для каждой позиции. Сладкоежки могут полакомиться десертом, но за него придётся доплатить ещё 43 ₽.


27 место = 215 ₽

РЦ «Остров развлечений»: салат, суп, второе и десерт
Можно заказывать не все три блюда, но при полном заказе чаёк и десерт — в подарок. Меню меняется каждый день, вчера предлагали накормить салатом «Коктейль с ветчиной», супом-лапшой с курицей, рулетом из свинины с гречневой кашей и морсом.


Не забудьте подписаться на «Хитрого нищеброда»
 
 
 
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SergeyS494 05.04.16, 17:07
В "Дружбе" самая дешевая столовка и кормят вкусно.
img
Sin 05.04.16, 17:49
SergeyS494,
спасибо, проверили и добавили :-) Но вот далеко не самое дешёвое место.
img
anyuta86 05.04.16, 18:47
Почему-то казалось выгодным кафе Лагуна, частенько там обедаем и народу всегда прилично, а по сути-то есть места куда дешевле!
img
Алиса 05.04.16, 20:06
а где столовая "Движение"? в среднем около 110-120 руб. выходит
img
Алиса 05.04.16, 20:08
в "Лагуне" тоже очень вкусно
img
Sin 05.04.16, 20:37
Алиса,
завтра проверим, спасибо :-)
img
Last 05.04.16, 21:09
в ВАПК дешёвая столовка, на 90-100 рублей можно взять весь комплект
img
darya 05.04.16, 21:18
ну тогда надо назвать и УПК. Покормят нормально!
img
Sin 05.04.16, 21:40
Есть мысль, что про столовые в учебных заведениях нужно отдельно говорить...
img
MirRa 05.04.16, 21:56
Столовые Ладушка и Оливье - это где, подскажите, пожалуйста
img
MirRa 05.04.16, 21:59
Увидела, карта не сращу на планшете загрузилась
img
Last 05.04.16, 22:34
почему отдельно? вход же свободный
img
Tim_on4384 06.04.16, 08:19
о мне так "хитрый нищеброд" по таким заведениям не ходит.
И "дёшево отобедать" в таком заведении, совсем не дёшево. Дёшево это дома, знаешь из чего сделано, а не из полуиспорченных продуктов.
img
Зелёнка 06.04.16, 08:26
darya:
ну тогда надо назвать и УПК. Покормят нормально!


К сожалению, не можем включить в тестирование, поскольку допуск в образовательные учреждения посторонних по закону запрещён. Хотя столовая там и правда хорошая :)
img
Kefir 06.04.16, 09:44
Очень странный чек указан в Фестивале. Там в обеденное время скидка 20 %. На двоих средний чек 250 рублей (из личного опыта), порции просто "обожраться", ассортимент блюд всегда большой. Как то не заслужено 22 место.
img
richard 06.04.16, 10:40
Хлебный дворик на мира 92 ?
img
Зелёнка 06.04.16, 11:18
Kefir:
Очень странный чек указан в Фестивале. Там в обеденное время скидка 20 %. На двоих средний чек 250 рублей (из личного опыта), порции просто "обожраться", ассортимент блюд всегда большой. Как то не заслужено 22 место.


Уточнили. Скидка предоставляется обладателям скидочной карты, чтобы получить её, необходимо накопить чеков на 1,5 тысячи.
img
Sin 06.04.16, 12:22
Спасибо за дополнения! В обзор добавлены столовые «Хлебный дворик» и «Движение».
img
richard 06.04.16, 12:46
Спасибо за обзор.Я и не знал,что в городе столько мест где можно перекусить.
img
Брюнетк@ 06.04.16, 12:54
Очень любила покушать в Ямском дворике, на бизнес ланче. Устраивало соотношение цена-качество! НО! Обслуживание всегда хромало! Весь персонал - наглый и хамоватый!! Но на той неделе совсем меня возмутило обслуживание!! Официантка обслуживала долго, с недовольным видом (больше она никого не обслуживала, только мой столик! Заведение было почти пустое, время для бизнес-ланча заканчивалось!!) Долго ни несла чай - который входит в стоймость обеда и счет, тоже пришлось просить, который она несла около 15 минут (трещала с девушкой в баре)!! А когда принесла счет, не приходила его забирать тоже около 15 минут. Она прекрасно видела, что я положила в счет 200 рублей, когда приносила меню другому столику, и я так поняла, что она подумала - не дождусь ее и уйду, тем самым оставив ей "на чай". Пришлось одется и самой подойти  к кассе, чтобы мне отдали сдачи, на что моя официантка отреагировала! Посмотрела на меня с таким видом, что мол, могла бы и оставить сдачу!! А потом начала про меня гадости говорить бармену, что я конечно же прекрасно слышала!! В общем больше я туда не пойду!! Цены завышены, а обслуживания нет вообще!!
img
Брюнетк@ 06.04.16, 12:55
А вообще, спасибо за такую статью, оказывается есть много мест, где можно быстро пообедать!!
img
Kefir 06.04.16, 13:35
Зелёнка:
Уточнили. Скидка предоставляется обладателям скидочной карты, чтобы получить её, необходимо накопить чеков на 1,5 тысячи.


я почему то думала, что всем делают скидку в обеденное время. но 24 (уже) место в рейтинге всё же считаю не заслуженным :-)
img
Sin 06.04.16, 13:37
Kefir,
это не рейтинг даже, а просто сортировка по цене :-)
img
Gek 06.04.16, 13:42
такое ощущение что статью и рейтинг писал хозяин 3 львов.заведение полная бездуховность.планшет-меню бесит.уровень лагуны.и почему паб.аллё мы в россии.а не в пиндосии...
img
Kefir 06.04.16, 13:43
классная статья, спасибо! ;-)
img
Tim_on4384 06.04.16, 15:55
Gek:
такое ощущение что статью и рейтинг писал хозяин 3 львов.заведение полная бездуховность.планшет-меню бесит.уровень лагуны.и почему паб.аллё мы в россии.а не в пиндосии...


так у Три льва и Лагуны один хозяин.
img
pancrat 06.04.16, 19:26
Жаль что вкусовые пристрастия в расчёт не взяты. Дёшево ли дорого ли - ещё не значит вкусно. Объективно надо судить: цена - качество. Можно и колличестфо! :))
img
tapakaH 06.04.16, 21:03
Sin,
а точно столовая Мито там в гаражах за стоянкой на Школьной/60 лет? А то решил сегодня посетить "3 льва", думал вдруг лучше стало, ан нет, все по прежнему. Хочу попробовать кухню в столовой Мито :)
img
Diversant 06.04.16, 21:11
tapakaH:
Sin,а точно столовая Мито там в гаражах за стоянкой на Школьной/60 лет? А то решил сегодня посетить "3 льва", думал вдруг лучше стало, ан нет, все по прежнему. Хочу попробовать кухню в столовой Мито :)

МИТО за стоянкой давно нет, администрация и производство теперь располагаются в ПМК, там же и столовая.
img
Sin 06.04.16, 21:17
tapakaH,
МИТО находится у улицы Производственной. Посмотрите карту в новости, там метка стоит на корпусе предприятия :-)
img
tapakaH 06.04.16, 21:37
Sin,
Просто по ссылке столовая Мито показывается именно там
img
darya 07.04.16, 05:23
А я вот подумала, что я выберу - Три льва или столовку при кулинарии, ведь они находятся рядом друг с другом? Наверное, выберу паб...
img
Sin 07.04.16, 06:37
tapakaH,
https://pp.vk.me/c630926/v630926677/262a2/xJMbWcn-jo8.jpg" style="width:500px;" />
img
Kartoshkin 07.04.16, 08:19
Sin:
Kefir,это не рейтинг даже, а просто сортировка по цене :-)

Сортировка по цене??? Только почему то, в пабе Три льва вы берёте куриную котлету и постные щи, а у других гуляш, борщ с мясными ингредиентами, свинину на гриле, свинину по-мулянски, солянку. Как вообще это можно сравнивать?
Давайте делать честную сортировку по ценам. У всех брать одинаковые (примерно) блюда.
img
Sin 07.04.16, 08:26
Kartoshkin,
так и думал, что конкуренты подтянутся и начнут имитировать возмущение. Не стесняйтесь представиться.
В кафе везде бралась цена бизнес-ланча, который день ото дня меняется.
img
Kartoshkin 07.04.16, 08:49
Дело не в возмущении, а в объективности оценки. М.б. в будущем с вы снова будете делать такой срез цен. И я просто советую вам обратить внимание, на данные недочёты в вашем обзоре. Еще было бы здорово указать выход блюд.
img
Sin 07.04.16, 08:57
Kartoshkin,
я пониманию "Фестиваль" в желании угодить гостям и привлечь людей. А на что можно обидеться в данном случае? На то, что есть места дешевле? Очевидно, что они есть. Пусть люди об этом знают и самостоятельно принимают выбор: исходя из цен, местоположения, вкусовых качеств блюд и т.д.
Претензии в объективности? От заинтересованной стороны? Не думаю, что это хорошая идея, которая красит заведение.
img
Lex_X 07.04.16, 10:26
а где же Сити пицца? там не плохо кормят и цены довольно приятные, а эти чесночные помпушки ммм...)))
img
Зелёнка 07.04.16, 12:57
Lex_X:
а где же Сити пицца? там не плохо кормят и цены довольно приятные, а эти чесночные помпушки ммм...)))


Lex_X,
спасибо за предложение, мы добавили в обзор заведение.
img
Kefir 07.04.16, 13:35
а давайте ещё добавим столовую в ПМК в здании автомойки Автоснаб :-)
img
Петровичь 07.04.16, 13:57
А мы не знали,что в Печке есть бизнес-ланч (благодаря вашему обзору узнали,спасибо),вчера с женой ездили туда пообедать,покормили вкусно,быстро,народу немного,нет такой"талкучки"  как в Ямском,что порадовало,обед у нас вышел ровно на 120 рублей.Ещё можно пообедать в кафе "Блинный дворик" около АК Сервис по дороге на 5 колонию,если не трудно,включите в обзор,очень интересно(там тоже заявлены очень низкие цены)
img
Sin 07.04.16, 14:07
Петровичь,
спасибо! "Блинный дворик" не работает, в его помещении работает кулинария + есть столики. Не совсем формат, поэтому не включили в список.
img
darya 08.04.16, 20:35
А постное меню везде выйдет подешевле. Главное, чтобы его найти!
img
Gek 10.04.16, 11:11
большинство обедают из контейнеров.а кто может позволить 150-200 руб. обедают где ближе.вот и весь рейтинг.и если кто-то реально чё то мониторил.то явно потратил время впустую...
img
Зелёнка 11.04.16, 11:39
Gek:
большинство обедают из контейнеров.а кто может позволить 150-200 руб. обедают где ближе.вот и весь рейтинг.и если кто-то реально чё то мониторил.то явно потратил время впустую...


Пфф, глупости. Обедать "из контейнеров" не каждый день получается. При наличии машины съездить куда-нибудь не проблема (место, которое рядом, может не нравится, например).
Перечень всех мест, где можно пообедать - это удобно, и по Чепецку такой полной инфы больше нигде нет. А что касается цен, тот тут уж каждый на практике для себя решит где приемлемо, оценка приблизительная.
img
Маркс 11.04.16, 22:31
На заводской 7 нет столовой, заводская 7 это швейка, а столовка находится на заводской 18.
img
Gek 12.04.16, 10:51
в принципе я это и сказал.что статья для 10-15 процентов населения...
Зелёнка:
Пфф, глупости. Обедать "из контейнеров" не каждый день получается. При наличии машины съездить куда-нибудь не проблема (место, которое рядом, может не нравится, например). Перечень всех мест, где можно пообедать - это удобно, и по Чепецку такой полной инфы больше нигде нет. А что касается цен, тот тут уж каждый на практике для себя решит где приемлемо, оценка приблизительная.