«Гарантийные» дороги: где муниципалитет потребовал ремонта?

27.05.16, 16:34 10 комментариев

Реформы чиновников в городском ЖКХ последних лет запутали вопросы содержания и ямочного ремонта дорог. Подрядчики исчисляются десятками, а горожане не знают обязанностей каждого из них. Приближается конец мая — срок, к которому администрация обещала закончить ямочный ремонт. И у людей множатся вопросы: а как же Ленина… Заводская… Школьная…60 лет Октября…
На часть этих вопросов можно ответить.

Дорожный ремонт этого года состоит из трёх частей:

  • Капитальный, который проводится на средства и под контролем «Уралхима».
  • Ямочный, за счёт городской казны (выполняется по тендерам).
  • Гарантийный ремонт, которым могли бы заниматься подрядчики прошлых лет.

Могли бы, потому что между муниципалитетом и основным подрядчиком зреет конфликт, о котором мы писали ранее. Казна должна ДСК «Вятка» 16 млн рублей и затягивает обещанные сроки оплаты. А подрядчик готовится оспаривать часть претензий по возникшим дефектам. Речь идёт о тех, что возникли в результате неадекватного содержания зимой. Много ли сделали ДСК «Вятка»? Больше 90% всех ремонтов последних лет.
Мы составили карту находящихся на гарантии дорог с указанием срока действия гарантии. Не все из них требуют вмешательства и починки.

Актуальная картина выглядит так


Администрация рассказала Чепецк.РУ, что по всем участкам отправила письма с претензиями. Но насколько удастся эта работа с учётом подпорченных отношений и невменяемого содержания дорог? Этой информации нет. Как ответили чиновники — «ведётся работа». Надо ли говорить, что если не исправить дефекты вовремя — свежие дороги пойдут вразнос раньше срока?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Omen04 27.05.16, 20:35
А кто спросит с админисрации за ямочный ремонт? Май почти кончился. Двинина как всегда ни за что не ответит.
img
RuSS 27.05.16, 23:59
Чего ждать, если у начальника дорожного хозяйства даже нет водительских прав. Ему плевать на дороги!!!
img
nuinu 28.05.16, 10:18
Наглядная картинка, молодцы!
Почти всё не закрашенное требует хотяб ямочного ремонта. Да когда же уже!!!(
Про тротуары и дворы - и разговора нет.((
img
copyhard 28.05.16, 16:16
Это Чепецк...
Всем всё по...
что медицина, что образование...
Нет дорог, не будет инвестиций.
Нет инвестиций, не будет больших денег...
img
wer 29.05.16, 10:17
Почему-то не закрашена красным - пол-Ленина и пол- Луначарского?
img
wer 29.05.16, 10:18
Пол - юбилейной ещё )))
img
Sin 29.05.16, 11:21
wer,
всё верно, это самая свежая дорога.
img
LUNTIK 17 29.05.16, 20:01
что спорить про ямочный ремонт если изначально за качеством выпоняемых работ никто не следит,свежее ложат лр кирова ,качество уложенного асфальта ужас,видно не вооруженным взглядом(жаль оптики нет хорошой,посмотрите не полинитесь остановиться один брак),что будет следущем году,ямочный ремонт
img
Валера 29.05.16, 22:41
nuinu:
Наглядная картинка, молодцы! Почти всё не закрашенное требует хотяб ямочного ремонта. Да когда же уже!!!( Про тротуары и дворы - и разговора нет.((
  Ремонт дворовых дорог - проблема вполне разрешимая: Создать всем домам в городе (кто хочет жить по человечески) ТСЖ и откладывать на ремонт дворовых дорог. Каж
img
Валера 29.05.16, 22:48
nuinu:
Наглядная картинка, молодцы! Почти всё не закрашенное требует хотяб ямочного ремонта. Да когда же уже!!!( Про тротуары и дворы - и разговора нет.((

Ремонт дворовых дорог - проблема вполне разрешимая: Создать всем домам в городе (кто хочет жить по человечески) ТСЖ и откладывать на ремонт дворовых дорог. Каждый дом, (проще 9-ти этажкам - жильцов много) за год может накопить легко денег на прилегающие дороги и сделать их. От ЖЭКов не дождаться, от власти местной тоже. Пока сами жители не сделают этого, несколько поколений жителей сменится и ничего не изменится... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! (народная поговорка) Во многих городах давно бегут от проходимцев из ЖЭКов, ЖРЭУ и т.п.