Кто сделал площадку в парке платной?

06.06.16, 15:18 31 комментарий

Городской парк получил вторую жизнь благодаря общим деньгам. Кирово-Чепецк три года участвует в программе поддержки местных инициатив. Существенная часть объектов парка, за исключением комплекса «Лихолесье», появились за счёт грантовых денег и ППМИ. Часть средств вложила чепецкая казна, часть — областная, добавляли средств спонсоры.
С трудом, а часто с недоделками и ошибками, но место преображалось. Парк полюбился родителям с детьми и молодёжи. Но…

На спортивной площадке появилось объявление: вход стал платным

Плату предлагают брать с любителей спорта, которые пришли после 6 вечера. Как раз в то время, когда горожане заканчивают рабочий день и могли бы с пользой провести досуг. Посетители группы «Чёрный список | Чепецк» делятся:


Неужели парк делают «всем миром», чтобы после кто-то мог заработать? Как мы выяснили в администрации, инициатива принадлежит центру культуры и досуга, на чьём балансе числится объект. Для самих чиновников подобный шаг со стороны подведомственного учреждения оказался сюрпризом. Возможно, что администрация ещё даст оценку ситуации.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Ася 06.06.16, 15:30
Это просто возмутительно! Владимир Перевощиков,директор ЦКиД,почему вход стал платным?!
img
RuSS 06.06.16, 16:02
Выживают людей из города
img
Martin 06.06.16, 16:54
ах..ли , в прямом смысле этого слова
img
shelesnov 06.06.16, 18:24
Это идиотизм и дибилизм,ответственных за это
img
angor 06.06.16, 19:06
Капитализм и дикий рынок внедряется с 1988 года.
Вы что, забыли об этом?
img
Fernandes 06.06.16, 19:47
Пришли с сыном поиграть, и мягко говоря ох..ли!!! Это мне чтоб бесплатно поиграть, надо отпроситься с работы, забрать ребенка из садика и прийти сюда! Жесть! Нет слов...
img
logich 06.06.16, 19:52
На фото совсем не дети
img
Analitik1982 06.06.16, 20:13
да в целом, может и правильно, содержать как-то тоже надо, но подход - сугубо колхозный - перекроем подходы к пруду, будем брать деньгу, а то рыбу не на что разводить)
Все можно было сделать гораздо цивилизованней. Определите время для "коммерческого" использования - знаю немало групп людей, которые с удовольствием на час-два за разумную плату "выкупят" площадку, чтоб не мешать никому и чтоб им не мешали, в хорошем смысле. Обозначьте часы (не знаю, допустим с 18 до 20 по вторникам, четвергам, с 8 до 10 по субботам - время грубо ориентировочное, для примера). Тогда и все организовано и нет этой поголовной "дани".
img
darya 07.06.16, 06:48
Да везде так, не в первый раз. Охота денег, но как заработать- не знают. Я понимаю, если бы какая-то группа приехала , на открытой площадке в парке выступила - можно изаплатить. Но ведь это трудно! а замок повесить и плату взять - это легко. ... Принесут мне очередную анкетку, непременно укажу, что условий для занятия спортом в ячепецке НЕТ!
img
Хамелеон 07.06.16, 08:11
...:
Для самих чиновников подобный шаг со стороны подведомственного учреждения оказался сюрпризом.


Как так могло получиться? Центр культуры и досуга по собственной инициативе организует сбор денежных средств, не согласовав ни с кем?
img
ГОМЕР 07.06.16, 08:42
Пидерасизм.
img
Alex5588 07.06.16, 09:48
Вовик, Вовик, не кошмарь!!!! Опять ты за свое!!!! Вроде ж прошло уже!!!?????))))))
img
Вахтер 07.06.16, 11:04
Наверно деньги нужны для освещения в вечернее время
img
Gek 07.06.16, 11:52
тезис очевиден.как можно отучить общество бухать если всё что связано с здоровым образом жизни стало платным-реальный парадокс.....
angor:
Капитализм и дикий рынок внедряется с 1988 года. Вы что, забыли об этом?
img
Vera. 07.06.16, 12:33
Остап Бердер тоже вход в Провал пытался сделать платным.
img
darya 07.06.16, 19:51
Еще крайне интересно на документик взглянуть. Почему, на каких таких основаниях, кто подписал...
img
SimRacer 08.06.16, 08:08
Задумка их не сработает, потому что в платное время никто ходить не будет (я очень надеюсь на это)
img
roven 08.06.16, 08:35
Ася:
Это просто возмутительно! Владимир Перевощиков,директор ЦКиД,почему вход стал платным?!


Я боюсь вопрос не к нему, и администрация слегка лукавит.
img
Mrrr_Kowka 08.06.16, 14:52
у нас ведь самый богатый и процветающий город в России вы забыли?!?!?конечно же платно, а как иначе мы ведь миллионеры тут все живем ,не удивительно будет если и маленьким вход платный будет в итоге никто ходить не будет,и повторится печальная история парка((
img
Cap 08.06.16, 14:59
С чего столько возмущения. Это нормальная практика парков и в других городах. Администрация парка тут ни при чем. Есть спрос, есть предложение. Я бы с удовольствием арендовал площадку, чтобы с друзьями и племянниками спокойно поиграть.
img
Mrrr_Kowka 08.06.16, 15:12
Cap:
С чего столько возмущения. Это нормальная практика парков и в других городах. Администрация парка тут ни при чем. Есть спрос, есть предложение. Я бы с удовольствием арендовал площадку, чтобы с друзьями и племянниками спокойно поиграть.

ну это понятно, а у кого денег нет например те же школьники, так как везде и всё платно начинают хулиганить от безделья и делать что попало.. а потом удивляемся откуда молодежь такая пошла(((
img
Mixa555 08.06.16, 17:40
на стороже раззорятся. всё им мало денег
img
voza 08.06.16, 19:20
Если внимательно прочитать новость, то платное время - после 6 в рабочие дни. В это время освобождается платежеспособное население (заканчивается рабочий день). Школьники могут с утра до 6 этой площадкой пользоваться бесплатно. Не понимаю чего тут расшумелись.
img
Mrrr_Kowka 08.06.16, 20:33
voza:
Если внимательно прочитать новость, то платное время - после 6 в рабочие дни. В это время освобождается платежеспособное население (заканчивается рабочий день). Школьники могут с утра до 6 этой площадкой пользоваться бесплатно. Не понимаю чего тут расшумелись.

школьники с утра, если что в школе учатся!это сейчас каникулы, а потом?!
img
voza 08.06.16, 21:07
Mrrr_Kowka:
школьники с утра, если что в школе учатся!это сейчас каникулы, а потом?!

Если что, то те, кто хочет заниматься спортом - будут им заниматься. Бесплатных площадок - у каждой школы. Вопрос тут не в доступности, а в желании поворчать. Спорт (в плане оздоровления) доступен каждому (бесплатно), нужно лишь желание, а не поиск отговорок.
img
Mrrr_Kowka 09.06.16, 09:22
voza:
Если что, то те, кто хочет заниматься спортом - будут им заниматься. Бесплатных площадок - у каждой школы. Вопрос тут не в доступности, а в желании поворчать. Спорт (в плане оздоровления) доступен каждому (бесплатно), нужно лишь желание, а не поиск отговорок.

дело не в желании поворчать, а дело в том что каждое что делается в нашем городе становится платным! строятся на каждом шагу бестолковые магазины и сетевики на каждом шагу, в нашем городе ничего хорошего не остается...и не весь спорт доступен в нашем городе!и не для каждого!!! а для детей вообще толком ничего нет!только в этом году начали благоустраивать детские площадки во дворах!дак давайте же и их мы платными сделаем???!!!
img
darya 09.06.16, 19:38
voza:
Если внимательно прочитать новость, то платное время - после 6 в рабочие дни. В это время освобождается платежеспособное население (заканчивается рабочий день). Школьники могут с утра до 6 этой площадкой пользоваться бесплатно. Не понимаю чего тут расшумелись.

А если хочется с сыном побегать? а если группа детей - и желательно под присмотром, то есть только вечером? Не оправдывайте наглость, пожалуйста!
img
Седой 10.06.16, 11:17
roven:
Я боюсь вопрос не к нему, и администрация слегка лукавит.

Не знаю, не знаю, сталкивались как-то с г-м Перевозчиковым ,Проводили мероприятие для детей и арендовали помещение у г-м Перевозчикова так за время проведения мероприятия ,а это 5 часов арендная плата выросла в двое от той  какую обсуждали изначально , как то так....
img
roven 10.06.16, 13:16
Седой:
Не знаю, не знаю, сталкивались как-то с г-м Перевозчиковым ,Проводили мероприятие для детей и арендовали помещение у г-м Перевозчикова так за время проведения мероприятия ,а это 5 часов арендная плата выросла в двое от той  какую обсуждали изначально , как то так....


Дело в том что я тоже с ним сталкивался, и знаю например, что тот же М.А. Шинкарёв (который в другой новости о данном событии, играет из себя доброго дядечку, который не знал об этом и просит чего-то там снизить) заявлял что в ЦКР должно быть всё платно, то образование у него должно быть платным (услуга же) и т.д., то у нашей областной власти бзик чтобы все муниципальные учреждения перешли на самоокупаемость (от школ до подобных организаций), вот и порассуждайте, что выходит, администрация вроде как опять не в курсе (так же как и была не в курсе огромного количества баннеров рекламных по всему городу, спасибо Чепецк.ру им глаза открыли, тогда все так удивлялись, откуда же они все взялись) и тут такая де ерунда выходит, опять все удивлённый вид сделали и в преддверии выборов "мы не знали, это не мы", всё знали да ещё и сами к таким шагам вынуждают, посылая к самоокупаемости, дошкольное образование сейчас например активно переводят на подушевую оплату, школам не хватает денег чтобы закупить обязательные, по закону, учебники, где они их будут брать? правильно с родителей, а те будут не согласны и будут жаловаться и будут конечно правы, но если власть школе денег не дала, то директору что делать?
Вон министра образования Кировской области спросили, где взять недостающие 150 тысяч рублей на учебники, Измайлов сказал: "я не знаю, но денег в бюджете нет и не предвидится, вам никто ничего не даст".
Так что зрите в корень, а не только в объявление на заборе
img
Седой 10.06.16, 13:30
Всё конечно так , руководителей бюджетных, муниципальных и прочих учреждений на местах ставят перед фактом что денег нет и крутитесь как хотите, но я имел в виду другое ,Всё в первую очередь зависит от ПОРЯДОЧНОСТИ конкретного руководителя ,
img