Губернатор пойман на взятке. Что дальше?

25.06.16, 06:48 101 комментарий

Политики и региональная элита ещё не отошли от шока. Мало кто верит, что Никита Белых так глупо и бесхитростно попался с поличным: своими руками в ресторане получил взятку в 400 тысяч евро. По версии следствия, за эти деньги политик обещал покровительство для АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». Губернатора задержади вчера вечером в столице. В региональном правительстве прошли обыски.

Единственный в стране «либеральный губернатор» пробыл у власти 6,5 лет. Но вместе с успехами, время руководства запомнится многочисленными скандалами. Помощник губернатора Алексей Навальный стал фигурантом многочисленных уголовных дел, в том числе за деятельность в Кировской области. Уголовную судимость за мошенничество получил и Андрей Вотинов, также бывший помощником. Отдельного упоминания заслуживает Мария Гайдар, такой же «человек команды Белых». Жители области вспоминают девушку самым недобрым словом. Злые языки говорят, что её руками развалена региональная система здравоохранения. А сама Мария покинула страну и заделалась чиновником на Украине.

Реакция на задержание губернатора неоднозначная. Большинство считает, что обвинение объективно. Против фактов на фотографиях возразить нечего. Но версия с провокацией всё-так существует.
«В задержании Белых нет никакой политики», — уверен ректор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. По его словам, с политической точки зрения, напротив, было бы логичнее его «не трогать», учитывая то, что он единственный губернатор-либерал. «В последнее время по риторике он [Белых] стал абсолютно неотличим от Ирины Яровой и был вполне комфортным губернатором, чтобы не возникло никаких политических оснований для того, чтобы его убирать».

Сам Никита Юрьевич обвинение не признал. Но важнее не судьба одного человека, а судьба Кировской области? Задержание единичное или в оперативных разработках находятся другие лица? Значит ли это, что региональное правительство ожидает кадровая чистка?
Ясно другое: сам факт задержания заставит понервничать региональные политические элиты, делившие репутационные риски с Никитой Белых. Что в предверии выборов может перекроить общую картину.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Krasavi 25.06.16, 09:00
Молодцы, задержали! А теперь еще дело до конца доведите и посадите, а то кажется, что закроется оно по истечении время за недоказанностью или попадет под какую-нибудь амнистию!
img
darya 25.06.16, 09:11
Вы думаете, Никита Юрьевич честен, как работник ВЧК? И он даже не помышлял взять этакую деньгу????  Да уж, бедный, несчастный, оклеветанный губернатор... И чем он сейчас учебу сына в Англии оплатит?
img
prapor 25.06.16, 09:19
одно пожелание лишь бы его реально посадили! а не как васильеву
img
Jon PS 25.06.16, 09:21
за взятку 50 тыс дают 5 лет, а здесь наверно просто отпустят )) слава нашим судьям
img
Jon PS 25.06.16, 09:26
лес его рубить в Опарино )) там народ добрый, одно плохо - ватник на жиробасика трудно найти будет )))
img
Старый Маразматик 25.06.16, 09:29
Все это задержание - полный бред( кроме слов Белых), зато реакция населения вполне ожидаема:"Ату его, ату!"...
img
shelesnov 25.06.16, 09:37
Давно пора было его посадить.Темных делишек у него полно.Медведев сейчас не поможет зто придано все огласке.А что он хорошего сделал для области.Ничего.Старался себе карман набить.Ну когда эта мразь нахапается уже?
img
Nenavistniy 25.06.16, 10:18
Да новость просто неоднозначная, с одной стороны я рад,что е го убрали, а с другой становится страшно не станет ли еще хуже с приходом другого расхитителя областного бюджета и вымогателя Кировских предприятелей?!?
Заворовался конкретно косомордый! В народе говорят что если сидишь у колодца,то грех не напиться! Согласен, но если ты уже встал на грязную дорогу воровства, то хоть какой-то баланс между тёмными и светлыми делами обеспечь! Я имею ввиду,что мы бы закрыли глаза на происходящее и были бы более сдержаны в комментариях,если бы при губернаторе область начала процветать! А так получилось, что Белых кроме своего кармана никому благополучия не принес, более того область можно сказать сгнила и зачахла, и без того ослабленная к его приходу!
Так что желаю и вам Никита Юрьевич гнить и чахнуть на нарах до того же состояния, до которого вы довели нашу область!
И надеюсь на более эффективного руководителя, который бы прислушивался к мнению населения и действовал в наших интересах,а не исключительно в своих!
img
карпыч 25.06.16, 10:25
И что? "заржавел" один винтик в машине.., заменят на другой.. Сколько "винтиков" повязали в последнее время, поменяли на другие запчасти. Едем дальше, рулит тот-же))
img
Сережа Бунин 25.06.16, 10:27
Ничего и не изменится! Одного вора убрали, возьмут другого...
img
Vera. 25.06.16, 10:28
Зато лёд зимой из Перми возил, а Полимер - там прописал. Этого и следовало ожидать, все жирные глупы, жадны и ограниченны. Жир откладывается по всему организму, мозг - не исключение. События с Гайдар и Навальным его ничему не научили. Не смог остановиться. Очередь за нашей администрацией.
img
Nenavistniy 25.06.16, 10:30
Вот это то и обидно, система закоренелая!😂😭
img
sergunay 25.06.16, 10:33
Царь у нас добрый найдет нам дуракам нового честного губернатора. А вы и довольны будете пойдете стройными рядами на избирательный пункт, как ровно год назад с небольшим. Да и Навального еще приплели, то-есть приклеили к Белых,  хотя тот с ним давно уже не контачит., Очередного ФСБшника посадят на власть. Они  же не воруют, взяток не берут. А может он взятку брал, чтобы нашей бедной области помочь. Дороги построить или еще чего.
img
Vera. 25.06.16, 10:33
Кстати, очередного мэра Владивостока, Пушкарёва, вместе с его братом посадили за раздолбанные  дороги и некачественные стройматериалы по завышенным ценам.
img
Vera. 25.06.16, 10:46
Когда-то он вместе с Навальным у "Союза правых сил" около 100 млн. руб. спёр, выкрутился и даже после этого стал губернатором. А ещё у него в друзьях Ларицкий, который уже год сидит за финансовые махинации и хищения кредитов Сбербанка на 10 тыс. долларов.
img
Svat 25.06.16, 11:19
Глава любого образования может быть  не  просто грамотный специалист, он прежде всего  должен быть уважаемый человек  и уроженцем этой области, иначе  будут дальше истерзанные, облупившиеся, заросшие города, страшные дороги, и зажравшиеся чинуши., которым плевать на чужую местность и народ!
img
alb 25.06.16, 11:22
Неплохо бы, чтобы следователи генпрокуратуры проверили деятельность Натальи Сергеевны. Так сказать, заскочили между делом в Чепецк
img
Ъь 25.06.16, 11:43
Жаль что только на высоком уровне проходит. Чуть ниже бы копнуть неплохо было бы.
img
Вахтер 25.06.16, 12:03
Vera.:
Когда-то он вместе с Навальным у "Союза правых сил" около 100 млн. руб. спёр, выкрутился и даже после этого стал губернатором. А ещё у него в друзьях Ларицкий, который уже год сидит за финансовые махинации и хищения кредитов Сбербанка на 10 тыс. долларов.


Хищение кредитов??? Он их сам "одолжил" НЛК и не $10тыс, а $10млн.

А в Москве была не взятка, а "зарплата". И это не громкое уголовное дело, а конкретная подстава. Не справился Никита Юрьевич, его попросили уйти - не согласился. А тут ещё праймериз ЕР, который показал что реальной поддержкой населения можно переизбрать губернатора, то есть альтернатива есть...

Валенчуку и Азимова область не нужна, а вот Момцемлидзе и Быков реальные кандидаты
img
INGENEGR 25.06.16, 12:03
предвыборная показательна порка и ни чего более, всех не пре садит, 51117 не долго осталось
img
TsarLeva 25.06.16, 12:59
sergunay:
А может он взятку брал, чтобы нашей бедной области помочь. Дороги построить или еще чего.

аааххааааааххааа
img
Сережа Бунин 25.06.16, 13:46
Быков такой же вор)) Нет достойных кандидатов! Система отмывания бюджета налажена давно и работает идеально
img
darya 25.06.16, 13:56
И все-таки мне непонятно- когда идут повсеместно чистки и зачистки, неужели не страшно было взятки брать? надеялся, что не заметят?
img
dorian 25.06.16, 13:59
Да и хрен с ним с Белыхом, никто по нему у нас скучать не будет. Может хоть щас грамотный губер придёт.
img
Василиса 25.06.16, 14:18
Виданое ли дело:налоги большущего предприятия уходят в Пермь, а население города загибается от болезней, посмотрите какое кладбище Каркино стало огромадное! Не нашему ли городу с такими предприятиями жить должно быть хорошо? Проблемы нашего города должны отстаиваться не беззубым Крешетовым перед губернатором, а достойным и грамотным управленцем!
img
Mia 25.06.16, 14:20
закономерный итог  -сначала машка гайдар,потом навальный,вот и до белых очередь дошла,кто следующий?
img
Nabludatel 25.06.16, 14:23
А до Белых наша область прям процветала! Со времен царя про нашу область не вспоминали, при нем хоть какое то шевеление началось.
img
ВасяБуров 25.06.16, 14:38
Взятка 400.000 евро. Почему не йенами или зимбабвийскими долларами? Рубль у чиновников не котируется?
Зарплату работягам на лыжном не иначе как в евро выдают? Все телеканалы переводят 400 тыс евро в рубли, для кого, зачем?
Если со всех сторон была предусмотрена такая крупная взятка, зачем с таким налом ехать в Москву? Толкаться в такую жару в пробках, мало ли чего могло произойти в дороге. Можно было по тихому,  на обочине дороги не выезжая из Нововятска, отдал чемодан-взял чемодан, к деньгам не прикасаться. Тем более пересчитывать никому в голову не придет. Дело Белых, шито Белыми нитками.
  Размер взятки позволяет судить, что на лыжном комбинате есть нефтяная скважина или кимберлитовая трубка.
img
Dr. Pilulkin 25.06.16, 14:56
плохой праймериз и вот результат. По этому я на выборы не пойду не какими уговорами. Вдруг повезет и нашу наташу подвинут, повезет и людей со звериными фамилиями заодно.
img
Targon 25.06.16, 15:06
ВасяБуров:
Взятка 400.000 евро. Почему не йенами или зимбабвийскими долларами? Рубль у чиновников не котируется?Зарплату работягам на лыжном не иначе как в евро выдают? Все телеканалы переводят 400 тыс евро в рубли, для кого, зачем? Если со всех сторон была предусмотрена такая крупная взятка, зачем с таким налом ехать в Москву? Толкаться в такую жару в пробках, мало ли чего могло произойти в дороге. Можно было по тихому,  на обочине дороги не выезжая из Нововятска, отдал чемодан-взял чемодан, к деньгам не прикасаться. Тем более пересчитывать никому в голову не придет. Дело Белых, шито Белыми нитками.  Размер взятки позволяет судить, что на лыжном комбинате есть нефтяная скважина или кимберлитовая трубка.
                                                              Вася включи логику. В евро ,значит скорей всего собирался потратить их в европе. Неудобно стоять у обменника с милиллионами
рублей, плюс нестабильный курс рубля. Телеканалы переводят для удобства зрителей, не каждая бабушка представляет сколько это 400000 евро. Можно было и в нововятске и в коныпе или вообще перевести на зарплатную карту ему, типа хрен знает кто то ошибся одной цифрой при переводе.
img
Vera. 25.06.16, 15:23
Песенка Семёна Слепакова:

"Охваченный диким страхом, я весь погряз в грабеже,
Краду я с таким размахом, что даже стыдно уже!
Вот раньше я крал осторожно, а сейчас обнаглел совсем
И не заметить уже невозможно, моих двухходовых схем.

В Стране объявлена вроде, борьба с такими как я,
но я еще на свободе и здесь же мои друзья,
Где логика я не вижу, над этой загадкой бьюсь,
Ведь я же так всю Россию сп****, пока я его боюсь!"
img
AwaZ 25.06.16, 15:40
Ну  то что  поймали  на  инсценированной взятке - это  понятно всем  уже наверно.  Другое дело что  жуликов таких  просто так  не  вывести  на чистую , что б с  поличным  что б у всех на виду.  Человек  он  бывалый и крученый и  просто так бы  не повелся .  Многих же известных жуликов  на мелочи и ловили . ТАк то  по деньгам  для  губернатора -  средства  не  большие . Попался на мелочевке . Это и говорит что его спецом  загнали .   Но есть еще более интересная тема.  Как бы  у нас  последнее время  губернаторов  назначает  Путин . И  что  забавно , последнее же время  их что то часто стали ловить на воровстве .  То что они  воруют  - это  знают  даже бабки  у подьезда, но почему Темнейший то  ничего не предпринимал ?  Он их назначал - он  должен за них отвечать.  НА Сорде  в Вятлаге  я думаю  для  Никиты  делянку  уже   готовят ))).   Хотя мне кажется что его не посадят.   Как я понимаю  у него жена  охрененный  коммерсант , хотя вроде  говорят в разводе они , но скорее это фиктивно , для того что б она не декларировала доходы на всеобщее обозрение.  Что  б  все это не отобрали - он сдаст всех )))  
img
VAFW 25.06.16, 16:59
Все верно.  Только завод  отдали еще  при Сергеенкове
img
McGonagall 25.06.16, 17:54
AwaZ:
НА Сорде  в Вятлаге  я думаю  для  Никиты  делянку  уже   готовят ))).    Вроде  говорят в разводе они , но скорее это фиктивно
  Патриарху  Тихону приписывают слова: "Ну что же, по мощам им и елей")))
  А про развод--скорее реально, чем фиктивно.
img
BigGirly 25.06.16, 17:58
Может быть это и не взятка а отпускные. Лыжный комбинат немецкой фирме принадлежит, лесная контора кому-то в офшорах. У Белых под Москвой особняк наверняка стоимостью ноль добавить к "взятке"
img
bensan58 25.06.16, 18:46
Не - отпустят... Немножко пальчиком погрозят. ВВ пожурит. У нас в России лес валят за украденный мешок картохи, а за миллионы ничего не делают - откупится...
img
TsarLeva 25.06.16, 18:49
Пока "кисель-тв" ведет себя нейтрально, не говорит ни об успехах Белых, ни о провалах в руководстве области...
img
_keks_ 25.06.16, 19:47
дада.."инсценированная взятка"... следы порошка на руках- взял посмотреть евро, никогда не видел ?)))  вот посмотрим- посадят его или опять отмажут.....если отмажут- то, похоже в россии все потеряно
img
Bolivar 25.06.16, 21:33
Вятский квас Белых не спас!
img
wer 25.06.16, 22:05
Nenavistniy:
Да новость просто неоднозначная, с одной стороны я рад,что е го убрали, а с другой становится страшно не станет ли еще хуже с приходом другого расхитителя областного бюджета и вымогателя Кировских предприятелей?!? Заворовался конкретно косомордый! В народе говорят что если сидишь у
колодца,то грех не напиться! Согласен, но если ты уже встал на грязную дорогу воровства, то хоть
какой-то баланс между тёмными и светлыми делами
обеспечь! Я имею ввиду,что мы бы закрыли глаза на
происходящее и были бы более сдержаны в
комментариях,если бы при губернаторе область
начала процветать! А так получилось, что Белых
кроме своего кармана никому благополучия не принес, более того область можно сказать сгнила
и зачахла, и без того ослабленная к его приходу! Так что желаю и вам Никита Юрьевич гнить и чахнуть на нарах до того же состояния, до которого вы довели нашу область!И надеюсь на более эффективного
руководителя, который бы прислушивался к мнению
населения и действовал в наших интересах,а не
исключительно в своих!

Nenavistniy:
Что конкретно он украл у кировчан?
Да новость просто неоднозначная, с одной стороны я рад,что е го убрали, а с другой становится страшно не станет ли еще хуже с приходом другого расхитителя областного бюджета и вымогателя Кировских предприятелей?!? Заворовался конкретно косомордый! В народе говорят что если сидишь у колодца,то грех не напиться! Согласен, но если ты уже встал на грязную дорогу воровства, то хоть какой-то баланс между тёмными и светлыми делами обеспечь! Я имею ввиду,что мы бы закрыли глаза на происходящее и были бы более сдержаны в комментариях,если бы при губернаторе область начала процветать! А так получилось, что Белых кроме своего кармана никому благополучия не принес, более того область можно сказать сгнила и зачахла, и без того ослабленная к его приходу! Так что желаю и вам Никита Юрьевич гнить и чахнуть на нарах до того же состояния, до которого вы довели нашу область!И надеюсь на более эффективного руководителя, который бы прислушивался к мнению населения и действовал в наших интересах,а не исключительно в своих!
img
Dart_Veider 26.06.16, 00:37
Единственный нормальный губернатор был. Сейчас какого-нибудь мудака поставят и снова будет жопа
img
Александр Сунгуров 26.06.16, 01:30
Что дальше? Уже сватают Валенчука с Солодовниковым...
img
BaLik 26.06.16, 01:57
Для Кирова - нормальный губернатор. Для Кирово-Чепецка полный мудак и обстановка в городе есть жопа.
Приведу примеры:
1) Каждый год подписывает приказ образовании новой колонии для полуосвобождённых уголовников. Из за этого в городе самая высокая криминальная обстановка среди городов области по грабежам и наркомании.
2) Говорят прекращает работу у нас Кировский филиал Лепсе.
3) Главой МСЧ-52 поставил своего человека.
4) Переименовал "Олимп-арену" в "Дымку" и перевёл регистрацию в Киров (не спрашивая у нас хотим ли мы этого).
5) И так далее...
img
Ася 26.06.16, 02:00
Nenavistniy:
Так что желаю и вам Никита Юрьевич гнить и чахнуть на нарах до того же состояния, до которого вы довели нашу область!И надеюсь на более эффективного руководителя, который бы прислушивался к мнению населения и действовал в наших интересах,а не исключительно в своих!

Никогда и никому такого не желайте! Вернется бумерангом. До чего он довел нашу область?!. Это система довела до такого состояния всю Россию, а не отдельно взятый губернатор дотационного региона. Где область сгнила и зачахла? у вас совсем плохо с мозгами, как я посмотрю. Такая пролетарская ненависть. Аж противно читать таких вот крикунов. Тьфу.
img
Nenavistniy 26.06.16, 06:54
Ася:
Никогда и никому такого не желайте! Вернется бумерангом. До чего он довел нашу область?!. Это система довела до такого состояния всю Россию, а не отдельно взятый губернатор дотационного региона. Где область сгнила и зачахла? у вас совсем плохо с мозгами, как я посмотрю. Такая пролетарская ненависть. Аж противно читать таких вот крикунов. Тьфу.

И не читайте, вас никто не заставляет.
А я и дальше буду кричать и возмущаться произволом разной сволочи, разворовали страну!!! С нашего же молчаливого согласия, дотационная область при должном управлении может превратиться в рай!!!
img
Aliman 26.06.16, 07:23
Какой боле менее здравый чел будет брать взятки в столовой да еще и на арбате. Подтава со стороны того ,кто принес лаве. Меня также приняли однажды.
img
Василиса 26.06.16, 08:35
Поддерживаю комментарий Nenavistniy. Кроме того, губернатор взятку получил от иностранного инвестора ( видимо,чем дальше, тем аппетиты росли больше), по всей видимости следили за ним давно, разработка операции по задержанию произведена грамотно, и самое главное- сдали Белых свои же.
img
Nenavistniy 26.06.16, 08:44
Ася:
Никогда и никому такого не желайте! Вернется бумерангом. До чего он довел нашу область?!. Это система довела до такого состояния всю Россию, а не отдельно взятый губернатор дотационного региона. Где область сгнила и зачахла? у вас совсем плохо с мозгами, как я посмотрю. Такая пролетарская ненависть. Аж противно читать таких вот крикунов. Тьфу.

И вообще то Ася, уважаемая! За что вы меня оскорбляете, за то что я инакомыслю?
Мозги у меня есть, и мнение есть, но вот только не слушает никто!😂
Если бы человек, хоть что то сделал для области, то я бы по другому о нем отзывался!
А он только гадил, у детей дотации на питание забрал, прикольные лагери 100% оплату с родителей ввел, а ещё он похудел и был спортивным. Все его деяния, скажите где хорошее? Объясните мне?
img
AwaZ 26.06.16, 09:10
почитал вчера вечером  в прессе  что про  это говорят  соратники  Никиты  бывшие и настоящие  а так же вся  протестная    публика.   Все  начали сливать Никиту . Ведь даже   официальная кремлевская пропаганда  ничего не сказала внятного а они уже  начали .  А ведь события могут  развиваться  по  самым разным  направлениям  и при определенной  ситуации  могут Никиту и отпустить. В РФ  есть определенный  конфликт между  следственными и прокурорскими . И как тут все ляжет , еще не ясно .
img
Василиса 26.06.16, 10:07
Если бы я была губернатором, то по-совести ни копейки бы не забирала из бюджета города Кирово-Чепецк, еще бы плюсом выделяла из дотаций, чисто по-человечески жаль людей, что работают в таких вредных условиях, живут, ростят детей, которые болеют заболеваниями органов дыхания. Но и конечно должность главы города должен занимать грамотный управленец, болеющий за город и отстаивающий его интересы! Так что давайте думать и дружно выбирать осенью стоящих депутатов, от этого зависит вся наша дальнейшая жизнь в городе, за который надо бороться!
img
evgenn43 26.06.16, 10:41
Это же подстава,сразу видно,все у нас теперь могут оказывается снимать с применением разных фильтров,и Кремль знал,дал добро!Нововятский лыжный комбинат уже давно банкрот,оборот там не настолько велик,чтобы давать взятку в размере 400 тыс.евро.Для Кирова он губернатор не плохой, а Чепецк Кирову не нужен ,нет перспектив развития и нужных "подвязок",не умеют наши общаться и договариваться,что бизнес,что власть!
img
Vera. 26.06.16, 11:05
Даже если подстава, то правильная, ускорили его посадку. Пока он был губернатором, вымогал деньги у всех крупных предприятий и бизнесменов, и сам не прекращал заниматься бизнесом. Надеялся на своего брата-прокурора.
img
Viktorovich 26.06.16, 11:22
Нужно же кем то жертвовать и показать гражданам видимость борьбы с коррупцией, пусть это будет человек шмеля.
img
Аннушка 26.06.16, 11:33
Одним больше, одним меньше. В этой стране уже ничего не изменится. Как были взяточники, так и останутся. Думают только о своем кошельке.
img
Nenavistniy 26.06.16, 12:01
evgenn43:
Это же подстава,сразу видно,все у нас теперь могут оказывается снимать с применением разных фильтров,и Кремль знал,дал добро!Нововятский лыжный комбинат уже давно банкрот,оборот там не настолько велик,чтобы давать взятку в размере 400 тыс.евро.Для Кирова он губернатор не плохой, а Чепецк Кирову не нужен ,нет перспектив развития и нужных "подвязок",не умеют наши общаться и договариваться,что бизнес,что власть!

А как же ООО "Лесохозяйственная управляющая компания"? У нее оборот не хилый, столько леса в области. Да и о какой подставе говорить, если Белых уже начал менять показания! Сначала говорил, не виноват и не моё,а теперь деньги говорит для города взял! Бред!!!
img
darya 26.06.16, 12:01
"Воруют!"... и будут продолжать. Белых, собственно говоря, уже наелся, а сейчас следующего кормить будем.
img
Валера 26.06.16, 12:07
Безнаказанность породила полную беспечность и алчность. 400 штук ойро лучше побыстрее забрать самому - поближе к душе и телу. Как в фильме "Место встречи изменить нельзя" - Шарапов: " деньги мне вперёд - они мне душу греть будут"!
img
evgenn43 26.06.16, 12:17
Nenavistniy:
А как же ООО "Лесохозяйственная управляющая компания"? У нее оборот не хилый, столько леса в области. Да и о какой подставе говорить, если Белых уже начал менять показания! Сначала говорил, не виноват и не моё,а теперь деньги говорит для города взял! Бред!!!
ООО "Лесохозяйственная управляющая компания" это же бывший Кировлес,да там схемы "мутные" ,весь лес уже за копейки продали еще при Киселеве,почему-то один Навальный под суд попал
img
Viktorovich 26.06.16, 12:42
В коментариях очень много наивных граждан. Не нужно воспринимать все за чистую монету то, что показывают на первом канале.
img
Nenavistniy 26.06.16, 14:41
Viktorovich:
В коментариях очень много наивных граждан. Не нужно воспринимать все за чистую монету то, что показывают на первом канале.

Подскажите пожалуйста на каком канале искать правду?
img
sergunay 26.06.16, 14:42
Так народ кроме 1,2 Нтв ничего не смотрит. Лень лишние движения предпринять. Довольствуется малым. И верит в светлое будущее, под руководством мудрого политика и правящей Едросни.
img
Nenavistniy 26.06.16, 15:16
sergunay:
Так народ кроме 1,2 Нтв ничего не смотрит. Лень лишние движения предпринять. Довольствуется малым. И верит в светлое будущее, под руководством мудрого политика и правящей Едросни.

Может быть вы мне подскажете на каких каналах искать правду, я уже по всем каналам которые у меня есть увидел одно и тоже, что человек обвиняется в получении взятки!
Но возможно мне стоит расширитпакет каналов?
Вы только скажите какие добавить из правдивых? Может сайты какие то правдивые есть?
img
Svat 26.06.16, 15:29
Все, закрыли тему, думайте о хорошем!
img
Ъь 26.06.16, 15:33
Svat:
Все, закрыли тему, думайте о хорошем!

Ты нам рот не затыкай!!!!1111
img
Vera. 26.06.16, 16:22
«Единая Россия» предложит на пост губернатора Кировской области вместо арестованного Никиты Белых сенатора Вячеслава Тимченко, сообщил источник «РИА Новости» в партии

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/06/2016/576fb9139a79472203bf1cca?from=main
img
_keks_ 26.06.16, 16:37
Ася:
Никогда и никому такого не желайте! Вернется бумерангом. До чего он довел нашу область?!. Это система довела до такого состояния всю Россию, а не отдельно взятый губернатор дотационного региона. Где область сгнила и зачахла? у вас совсем плохо с мозгами, как я посмотрю. Такая пролетарская ненависть. Аж противно читать таких вот крикунов. Тьфу.
     Белых за время своего губернаторства увеличил долг области в 4(!) раза....
img
dorian 26.06.16, 16:51
А смысл его подставлять? Кому это нужно и зачем?

«В пятницу [24 июня] Белых получил от Юрия Зудхаймера пакет, в котором было 150 тысяч евро и бутылка вина. В своих показаниях чиновник подтвердил, что брал пакет. Это уже третий транш», — отметил собеседник агентства. По его словам, первую часть взятки (200 тысяч евро) кировский губернатор получил в мае 2014 года от Альберта Ларицкого, бывшего члена совета директоров «Нововятского лыжного комбината» (НЛК).
Источник добавил, что позднее Белых было передано еще 50 тысяч евро.                                                                                                                                                                  
img
evgenn43 26.06.16, 17:06
Viktorovich:
В коментариях очень много наивных граждан. Не нужно воспринимать все за чистую монету то, что показывают на первом канале.
Истина!Согласен!Первый и ВГТРК это позиция Кремля,еще Ельцин создал ОРТ ,чтобы вешать лапши на уши народу и на выборах победить!
img
BERIA 26.06.16, 17:12
Лапша не лапша, а движения вперед в Чепецке мало заметно. Больше негатива, чем положительных эмоций. Хоть что то бы с места сдвинулось.  Куда прибыль уходит? Загажена область.
img
SonicTheHidgehog 26.06.16, 17:24
Nenavistniy:
Может быть вы мне подскажете на каких каналах искать правду, я уже по всем каналам которые у меня есть увидел одно и тоже, что человек обвиняется в получении взятки!Но возможно мне стоит расширитпакет каналов? Вы только скажите какие добавить из правдивых? Может сайты какие то правдивые есть?

Своей башкой бараньей думать попробуй, вместо ежевечернего потребления помоев из зомбоящика.
img
VAFW 26.06.16, 17:33
Тимченко уже  отказался от нашей  области
img
evgenn43 26.06.16, 17:46
Какое движение может быть в Чепецке,люди горбачатся на заводах,деньги уходят
img
Nenavistniy 26.06.16, 18:02
SonicTheHidgehog:
Своей башкой бараньей думать попробуй, вместо ежевечернего потребления помоев из зомбоящика.

Интересное мнение! Однако интересно откуда вы берете информацию? Предполагаю,что из ближайших наливаек,там можно и без телевизора на жизнь насмотреться и стать более подкованым как  вы, судя по манере общения!
img
sergunay 26.06.16, 19:22
В разливайках тоже люди сидят смотрящие только зомбоящик, как и вы уважаемый пуненавистник. И им по барабану кто у власти лишь бы зарплату давали на хлеб(водку) насущный.
img
prorabkvn 26.06.16, 19:24
Дамы и господа, все познается в сравнении. Я, также как и вы знаю не все, но кое-что все таки на себе почувствовал. Когда в нашей области выбирали между Валенчуком и Шаклеиным, я отпрашивался с работы, чтобы проголосовать против Шаклеина, и был прав. Шаклеин не сделал ничего для нашей области. Вообще ничего. В то время дороги в сторону Котласа были непроезжие, большегрузы, пытаясь проехать по обочине, переворачивались. В нашу сторону был мост недостроенный через р. Просницу и мост через ж/д пути в районе Починка, дороги в самом Чепецке европейским качеством тоже не отличались. Теперь вспомним наш долгострой Олимп-Арену (могла вообще не быть построена). На Нововятском лыжном комбинате, про который так много сейчас говорят, я сам в качестве привлеченного ИТР участвовал в модернизации линии и могу с уверенностью сказать, что в пуско-наладку мы ее сдали, не смотря на трудности с документацией. Еще я смог поработать с итальянцами на Кировском шинном заводе Pirelli при строительстве нового цеха. И именно благодаря итальянцам на заводе дремучие люди начали изучать английский язык, а итальянцы узнали что такое русский мат и правила его использования на стройке. Еще один завод НАНОЛЕК, мы тоже на нем работали, и там работают итальянцы, словаки, чехи и русские. В Шарье построен обалденный завод по производству ламината директор там Швейцарец или немец(я был там), все производство организовано по европейским стандартам. Во времена Шаклеина мы работали за пределами Кировской области, во времена Белых все стало по-другому. То что привлек иностранных инвесторов - это факт. Я не могу оперировать теми фактами, что изложены в СМИ. Я рассказал только то, что видел сам и призываю всех делать тоже самое. Верьте только своим глазам и не осуждайте сразу. Пройдет время и вы сами сравните. В свои 34 года я уже научился это делать.
img
Nenavistniy 26.06.16, 19:52
sergunay:
В разливайках тоже люди сидят смотрящие только зомбоящик, как и вы уважаемый пуненавистник. И им по барабану кто у власти лишь бы зарплату давали на хлеб(водку) насущный.

Вот с чего вы решили, что я пуненавистник? Вы не правы, я поставил на аватар его портрет,так как эта политическая фигура меня устраивает,да есть в его работе нюансы,но меня его политика устраивает.
А вот вы изтрактовали мой аватар и мой ник слитно, как раз хороший пример того что люди воспринимают вещи и события по разному!
И вот таки я не согласен, что этим людям наплевать на то кто у руля. Люди переживают и за зарплаты, и за налоги, и все это зависит от тех кто у власти!
img
evgenn43 26.06.16, 20:11
prorabkvn:
Дамы и господа, все познается в сравнении. Я, также как и вы знаю не все, но кое-что все таки на себе почувствовал. Когда в нашей области выбирали между Валенчуком и Шаклеиным, я отпрашивался с работы, чтобы проголосовать против Шаклеина, и был прав. Шаклеин не сделал ничего для нашей области. Вообще ничего. В то время дороги в сторону Котласа были непроезжие, большегрузы, пытаясь проехать по обочине, переворачивались. В нашу сторону был мост недостроенный через р. Просницу и мост через ж/д пути в районе Починка, дороги в самом Чепецке европейским качеством тоже не отличались. Теперь вспомним наш долгострой Олимп-Арену (могла вообще не быть построена). На Нововятском лыжном комбинате, про который так много сейчас говорят, я сам в качестве привлеченного ИТР участвовал в модернизации линии и могу с уверенностью сказать, что в пуско-наладку мы ее сдали, не смотря на трудности с документацией. Еще я смог поработать с итальянцами на Кировском шинном заводе Pirelli при строительстве нового цеха. И именно благодаря итальянцам на заводе дремучие люди начали изучать английский язык, а итальянцы узнали что такое русский мат и правила его использования на стройке. Еще один завод НАНОЛЕК, мы тоже на нем работали, и там работают итальянцы, словаки, чехи и русские. В Шарье построен обалденный завод по производству ламината директор там Швейцарец или немец(я был там), все производство организовано по европейским стандартам. Во времена Шаклеина мы работали за пределами Кировской области, во времена Белых все стало по-другому. То что привлек иностранных инвесторов - это факт. Я не могу оперировать теми фактами, что изложены в СМИ. Я рассказал только то, что видел сам и призываю всех делать тоже самое. Верьте только своим глазам и не осуждайте сразу. Пройдет время и вы сами сравните. В свои 34 года я уже научился это делать.
+100500
img
Viktorovich 26.06.16, 21:40
Мои глаза видят, что кругом бардак. Куда ни глянь, образование, медицина, наука, культура... в таком же состоянии что у нас дороги.То, что при Белых построили ледовый, ни как не оправдывает развал больниц в районах.
Никита Юрьевич один из винтиков порочной системы которого Путин принес в жертву а после на место Белых поставят другого посланца из кремля.
Любви к Белых не испытываю но в аресте ничего позитивного не увидел. У нас всех губеров нужно садить во главе с господином Путиным.
img
prorabkvn 26.06.16, 21:58
Viktorovich:
Мои глаза видят, что кругом бардак. Куда ни глянь, образование, медицина, наука, культура... в таком же состоянии что у нас дороги.То, что при Белых построили ледовый, ни как не оправдывает развал больниц в районах. Никита Юрьевич один из винтиков порочной системы которого Путин принес в жертву а после на место Белых поставят другого посланца из кремля. Любви к Белых не испытываю но в аресте ничего позитивного не увидел. У нас всех губеров нужно садить во главе с господином Путиным.

Мне грустно осознавать, что большинство из нас стремится к обобщениям. Вот и вы говорите: "Развал больниц", а я говорю, что частные клиники ничего себе живут и даже в наших обычных больницах есть позитивные изменения (съездите в городскую больницу Слободского в стационар, нет, там не рай, но к людям относятся как к людям). А в Кирово-Чепецке глав.врач городской больницы в думе седит (Кто ж ее выбирал? Белых что ли?).Просто злости в нас столько накопилось столько, что позитива не видим. Надо стараться видеть и плюсы тоже. А бардак - это отличительная черта русского характера. Потому что за кого приказали, за того голос и отдал или вообще на выборы не пошел, а потом мечутся в поисках истины.  
img
Viktorovich 26.06.16, 22:07
prorabkvn Вы верите в легетимность нынешнего руководства и в честные выборы во главе с Чуровым?
img
Ася 26.06.16, 22:36
Viktorovich:
prorabkvn Вы верите в легетимность нынешнего руководства и в честные выборы во главе с Чуровым?

Чуров уже в истории,сейчас глава ЦИК Элла Памфилова.
img
prorabkvn 27.06.16, 05:19
Да, потому что представители нашей организации были наблюдателями на прошлых выборах, и я специально задавал этот же вопрос им. Ответ был очень прост и понятен: "Большинство голосующих - это бабушки и дедушки. Молодежь на выборы не ходит. Поэтому винить надо себя в первую очередь."
img
richard 27.06.16, 07:34
приходит чуров к путину после выборов с двумя новостями. первая плохая-за вас ни кто не голосовал.вторая хорошая-вас избрали.
img
Вахтер 27.06.16, 08:12
Vera.:
«Единая Россия» предложит на пост губернатора Кировской области вместо арестованного Никиты Белых сенатора Вячеслава Тимченко, сообщил источник «РИА Новости» в партииПодробнее на РБК:http://www.rbc.ru/politics/26/06/2016/576fb9139a79472203bf1cca?from=main


Тому предложит? По-моему губернатора у нас снова начали выбирать.
Смотрите из тех кто был на праймериз
img
4ep4anin 27.06.16, 09:15
В ресторане другого города наликом прилюдно брать взятку это смешно.
Подставили Никитку, неугодным стал.
Поставят сейчас единороса на пост, будет лояльность партии в области поднимать, а то на выборах доминирования давно не наблюдается. Будет всех поголовно склонять на выборах в правильную сторону.
img
Вахтер 27.06.16, 11:09
А теперь для любителей заговоров.
В середине июня подготовлены поправки в законы Кировской области О выборах губернатора и О порядке отзыва 659-5 и 660-5. В них ничего нового, так довели до ума, ИБО ГОТОВИЛИСЬ избавится от губера. Кто проголосовал за эти поправки в первом чтении единогласно??? Догадайтесь... То есть охота на Белых была уже объявлена. Но невидимая сила вмешалась и сделала все по-быстрому)))) В момент получения "зарплаты" от господина Зудхаймера Никите Юрьевичу вяжут руки... Вины Зудхаймера тут скорее нет, вероятно посредника перехватили силовики либо сам Зудхаймер висел на крючке фэйсов уже давно или же господин Ларицкий послал весточку из Лефортово)))
Так или иначе чтобы выборы губернатора состоялись в этом году нужно досрочно прекратить его полномочия до 1 июля этого года. Это может сделать Президент двумя путями. Недоверие ОЗС и недоверие ЛИЧНОЕ(выявление факта коррупции или конфликт интересов)
Ждем-с указа президента.
img
Serge 27.06.16, 12:00
Подставили, три ха!
Если человек в принципе не берет наличкой на развитие областного центра, то объясните мне, как такого индивидуума можно подставить?
Притащить в ресторан, намазать ручки и заставить состроить физиономию крайне растерянного чиновника.
Могу предположить только один вариант, он уверовал в свою неуязвимость, неприкосновенность от уголовного преследования и прокололся.
img
Вахтер 27.06.16, 14:20
Serge:
Подставили, три ха!Если человек в принципе не берет наличкой на развитие областного центра, то объясните мне, как такого индивидуума можно подставить? Притащить в ресторан, намазать ручки и заставить состроить физиономию крайне растерянного чиновника.Могу предположить только один вариант, он уверовал в свою неуязвимость, неприкосновенность от уголовного преследования и прокололся.


Как подставить? Представьте что у вас с другом общее предприятие, но вы госслужащий и не можете входить в управление организации. Но прибыль то делить надо. Поэтому друг вам каждый определённый промежуток времени передаёт определённую сумму. Это происходит из месяца в месяц из года в год. Но вот однажды друг вам передаёт деньги а следом залетает группа фэйсов или скашников и говорит что вы взяли взятку. (отсюда и удивленное лицо). Вы конечно от своего друга такого не ожидали, но он здесь может и не причем...
img
Serge 27.06.16, 16:14
Вахтер:
Как подставить? Представьте что у вас с другом общее предприятие, но вы госслужащий и не можете входить в управление организации. Но прибыль то делить надо. Поэтому друг вам каждый определённый промежуток времени передаёт определённую сумму. Это происходит из месяца в месяц из года в год. Но вот однажды друг вам передаёт деньги а следом залетает группа фэйсов или скашников и говорит что вы взяли взятку. (отсюда и удивленное лицо). Вы конечно от своего друга такого не ожидали, но он здесь может и не причем...


Я не специалист в области неофициальных денежных отношений, но сам Белых заявил, что эти деньги он взял на нужды областного центра.
Может, конечно, в тот момент ему ничего более путевого не пришло в голову, если принять Вашу возможную версию событий ( дружок и соместное предприятие), но даже такой вариант, разве не является нарушением закона?
А в целом, я не верю в честность чиновников и не только их, в принципе. Надо быть очень порядочным, чтобы удержаться от материального соблазна.
Тут можно привести пример бывшего руководителя РУСГИДРО. При официальной премии за 2013 год в 280 миллионов рублей, он не удержался хапнуть еще 70 с хвостиком.
Просто представьте. что у Вас 280 миллионов рублей, что Вы будете с ними делать?
img
Танатос 27.06.16, 16:30
Serge:
Я не специалист в области неофициальных денежных отношений, но сам Белых заявил, что эти деньги он взял на нужды областного центра. Может, конечно, в тот момент ему ничего более путевого не пришло в голову, если принять Вашу возможную версию событий ( дружок и соместное предприятие), но даже такой вариант, разве не является нарушением закона?


Ну так то Белых успел только сказать журналистам, что не виновен, а про нужды областного центра-это уже информация от СК -абзац взяты из объяснительной или чего он там писал. Но опять же это всего лишь фраза из двух листов текста. Надо дождаться когда видео задержания обнародуют и полный текст того что Белых написал.
img
Morke 27.06.16, 17:07
лох беру по 100 евро, хотя мог чезез банки ,авшорры КИПР , Исландия ,ну смешно 100 евро
img
larisaciti 27.06.16, 18:31
Василиса:
Виданое ли дело:налоги большущего предприятия уходят в Пермь, а население города загибается от болезней, посмотрите какое кладбище Каркино стало огромадное!

Мда!и цены как в Москве! Копейка в копеечку! дак я на 500 а то и меньше  рублей могу прожить неделю ( спасибо Ашану!) а тут вообще народ не защищён! зарплаты копеечные , за  квартиру цены рублёвые.Разруха!
img
andrei207 27.06.16, 20:07
Mia:
закономерный итог  -сначала машка гайдар,потом навальный,вот и до белых очередь дошла,кто следующий?


Следующий Чубайс
img
Dr. Pilulkin 28.06.16, 00:47
В воскресенье в центре Кирова были праздничный салют и гуляния по случаю ареста вятского губернатора Никиты Белых. Говорят, порвали не одну гармонь.
http://www.izh.kp.ru/daily/26547.5/3564218/
img
darya 28.06.16, 06:49
andrei207:
Следующий Чубайс

Ой ли?
img
dezk 28.06.16, 08:21
Еще за два года до ареста силовики обвиняли правительство Никиты Белых в бездействии и нарушении интересов государства. Поводом послужило строительство Лесохозяйственной управляющей компанией завода по производству каркасно-панельных домов. По данным прокуратуры, проект реализовывался с нарушениями, а региональное правительство закрывало на это глаза. Следователи считают, что именно за покровительство инвестпроектам УК «Лесхоз» Никита Белых и получил взятку в размере ?400 тыс.
Как выяснила «Газета.Ru», претензии у силовиков к правительству Кировской области, которое возглавлял Никита Белых, в связи с реализацией инвестконтрактов Лесохозяйственной управляющей компании возникали еще в 2014 году. Тогда прокуратура Кировской области проверила, как предприятие выполняет инвестиционный проект «Развитие малоэтажного домостроения и модернизация лесоперерабатывающих производств на базе подразделений „Кировлес“, запущенный в 2011 году.
»Этот проект был включен в перечень приоритетных по приказу Минпромторга России, — рассказывает собеседник в прокуратуре. — Проект включал в себя создание завода по производству каркасно-панельных домов. А УК «Лесхоз» под этот проект получила в аренду 574,4 тыс. га лесных участков».
Впрочем, по словам собеседника, проверка реализации проекта выявила ряд нарушений. Например,
предприятие получило лес в аренду без проведения конкурсных процедур, а стоимость арендной платы в итоге оказалась снижена вдвое.
При этом реализовался проект с существенным отставанием от инвестиционного графика. Так, согласно плану, в 2012 году УК «Лесхоз» должна была закупить оборудование для завода по производству каркасно-панельных домов, в первой половине 2013 года это оборудование должно было быть смонтировано, а в конце 2013 года должен был быть налажен выпуск домов.
«Однако ничего этого на тот момент не было сделано, — говорит собеседник в прокуратуре. —
При этом областное правительство, которое должно было следить за реализацией проекта, не направляло предписаний УК «Лесхоз» и ничего не делало для ускорения реализации проекта.
В итоге в мае 2014 года прокуратура Кировской области вышла в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия областного правительства, которое не направило УК «Лесхоз» предписаний о необходимости устранения нарушений сроков реализации инвестпроекта.
Только после этого областные власти стали требовать от УК «Лесхоз» выполнения договорных обязательств. По словам собеседника «Газеты.Ru» в прокуратуре, правительство Кировской области в добровольном порядке стало исполнять предписания, в связи с чем иск надзорного ведомства был отклонен судом.
«Сейчас все оборудование уже смонтировано и производство запущено», — говорит собеседник.
Также, указывает источник, проводилась проверка и инвестпроекта, который реализовывает Нововятский лыжный комбинат (НЛК), однако к нему у проверяющих претензий не возникло и меры прокурорского реагирования не принимались.
По данным базы Kartoteka.ru, ООО «Лесохозяйственная управляющая компания» принадлежит кипрской фирме Remigal Konsaltans Limited. Генеральным директором предприятия является Дмитрий Рыжков.
В 2014 году выручка предприятия составила 271 млн руб., чистый убыток — 42 млн руб.
С 2010 по 2014 год, по данным Kartoteka.ru, 75% УК «Лесхоз» принадлежали ООО «УК „Лестех“. Эта фирма, в свою очередь, на 100% принадлежала Нововятскому лыжному комбинату — другому предприятию, фигурирующему в уголовном деле Никиты Белых.
Между тем реальным владельцем УК „Лесохоз“ и Нововятского лыжного комбината являлся предприниматель Альберт Ларицкий, который был хорошо знаком с Никитой Белых и находился с ним в приятельских отношениях.
Сейчас Ларицкий сидит в СИЗО „Лефортово“ по обвинению в мошенничестве.
По версии следствия, в 2010 году Нововятский лыжный комбинат, который давно уже производил не лыжи, а древесную плиту, заключил контракт со швейцарской фирмой Champion Chemicals AG. Эта фирма была подконтрольна Ларицкому. Компания должна была дать вятскому предприятию оборудование для производства ДСП, а Сбербанк открыл под это кредит. Как считают следователи, $4,6 млн были переведены на счет Champion Chemicals, а затем — на личный счет Ларицкого в банке Credit Suisse.
В феврале адвокаты Ларицкого заявили, что их подзащитный заключил досудебное соглашение, обличил возможных соучастников и рассчитывает на снисхождение суда.
Именно Альберт Ларицкий дал показания на Никиту Белых, утверждает агентство „Интерфакс“ со ссылкой на источники, близкие к следствию. Вторым свидетелем по делу агентство называет гражданина Германии Юрия Зудхаймера. Он входит в совет директоров НЛК. С сентября 2013 года фирме Юрия Зудхаймера „Зюдхаймер КарТехник Фертрибс Гмб. Х“ принадлежат 99,9% акций НЛК.
При этом, по данным СМИ, именно Зудхаймер выступал в роли взяткодателя.
»НЛК, согласно опубликованному годовому отчету, терпел убытки, и его владелец надеялся, что Белых поможет предприятию с получением государственных инвестиций», — рассказывает «Газете.Ru» источник, близкий к следствию. По данным источников, разработка Белых началась сразу после задержания Ларицкого 25 июня 2015 года.
Губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня во время получения от Юрия Зудхаймера пакета с бутылкой вина и ?150 тыс., сообщало РИА «Новости», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. По данным источников, это был уже третий по счету транш. Первый — ?200 тыс. — был получен со стороны Ларицкого еще в мае 2014 года. Второй был на сумму ?50 тыс. Следственный комитет возбудил в отношении Белых уголовное дело по ст. 290, ч. 6 УК РФ (получение взятки).
Во время заседания суда, на котором рассматривалась мера пресечения,
Никита Белых заявил, что не признает вины, подтвердив при этом факт получения денег.
По его словам, средства от иностранного инвестора он взял для нужд города Кирова.
img
BigGirly 28.06.16, 09:04
Махинация только с одним лыжным впечатляет. Создан фонд получивший миллиард государственных средств, заложили каким-то чудом такие объекты как Кировская филармония, санаторий Митино и тд. Не так давно туда приезжали Дворкович, Медведев.
img
prorabkvn 28.06.16, 22:15
Елки палки, как это мы такое чудовище у себя терпели. Вы почему о нем раньше все молчали, надо было его на вилы. А сейчас получается барина посадили, и все холопы орать начали, какой он был плохой. Давайте новую жертву найдем, которая еще на свободе и придадим народному суду, как в старые добрые времена.
img
ВасяБуров 29.06.16, 00:05
Кем-то заранее подразумевалось организовать и осуществить такое громкое дело. Притащили в ресторан на 21 этаж меченые деньги, специальные приборы, следаков, фотокамеры. Затем и часа не прошло, раструбили этот шабаш по всем тв-каналам.
Маленький вопросик, где можно увидеть видео всего этого спектакля? ОНО же наверняка существует.
Как, на чем Губернатор подъехал к ресторану, когда(время) сел за столик, с кем сел или кто к нему подсел. Бутылка вина, не были она подставой со светящимися  руками, вряд ли за ранее личный штопор у Губернатора был припасен в кармане? В самой захудалой закусочной- пельменной, официанты бутылку вина всегда приносят открытой или открывают при тебе.
Кто при этой злополучной для него встрече сидел рядом за его столиком? Где  видео как из чужого кейса или из мятого пакета с пола, может с потолка на  Никиту Юрьевича напали деньги, он  тут же не оборачиваясь по сторонам стал пересчитывать купюры? 400ооо евро. Вдруг бумажную куклу ему подсунули?
img
BigGirly 29.06.16, 09:43
Ну конечно специально. Наверно больше года думали, как его прищучить. А все это говно всплыло неожиданно и вообще подстава. Ну если все наврали, то вы правы. Холопы и барин на приусадебном участке.
img
Вахтер 29.06.16, 09:58
ВасяБуров:
Кем-то заранее подразумевалось организовать и осуществить такое громкое дело. Притащили в ресторан на 21 этаж меченые деньги, специальные приборы, следаков, фотокамеры. Затем и часа не прошло, раструбили этот шабаш по всем тв-каналам. Маленький вопросик, где можно увидеть видео всего этого спектакля? ОНО же наверняка существует. Как, на чем Губернатор подъехал к ресторану, когда(время) сел за столик, с кем сел или кто к нему подсел. Бутылка вина, не были она подставой со светящимися  руками, вряд ли за ранее личный штопор у Губернатора был припасен в кармане? В самой захудалой закусочной- пельменной, официанты бутылку вина всегда приносят открытой или открывают при тебе. Кто при этой злополучной для него встрече сидел рядом за его столиком? Где  видео как из чужого кейса или из мятого пакета с пола, может с потолка на  Никиту Юрьевича напали деньги, он  тут же не оборачиваясь по сторонам стал пересчитывать купюры? 400ооо евро. Вдруг бумажную куклу ему подсунули?


Скорее всего приобщено к делу и является тайной следствия))))