Депутатский мандат не желаете?

28.06.16, 13:36 13 комментариев

Две политические партии определились со своими кандидатами от Кировской области на сентябрьские выборы в Госдуму. Об этом объявили «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Горожанам не помешает поимённо знать тех, кто стремится бороться за голоса в нашем регионе.

В список единоросов попали:

  • Олег Валенчук, действующий депутат Госдумы;
  • Владимир Быков, глава города Кирова;
  • Надежда Гурьянова, директор научной библиотеки им. Герцена;
  • Алексей Котлячков, министр сельского хозяйства региона;
  • Алексей Ивонин, председатель областного Законодательного собрания;
  • Роман Титов, глава регионального исполкома ОНФ в Кировской области;
  • Рахим Азимов, замдиректора Кирово-Чепецкого филиала «Уралхим».

Справедливоросы делают ставку на следующий кандидатов:

  • Сергей Доронин, совладелец «Абсолют-Агро»;
  • Мальцев Александр Николаевич, хоккеист и двукратный олимпийский чемпион;
  • Владимир Каргапольцев, депутат кировской Гордумы.

До дня выборов остаются два с небольшим месяцем, поэтому активность многих кандидатов видна невооружённым глазом.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Profikiller120 28.06.16, 20:03
Половина населения не ходит на выборы, ибо толку нету
Смысл идти на выборы если на них при желании можно всё подтасовать.
img
prorabkvn 28.06.16, 21:55
Ты хотя бы сходи, чтобы бюллетень испортить. А то за тебя проголосуют. :). На выборы ходить надо, чтобы можно было сказать: "Я сделал все, что мог!"
img
Aliman 28.06.16, 23:38
Нет ни одного достойного ,алкаши ворье и жлобы
img
пушкин 30.06.16, 06:33
Интересно а Мальцев в курсе ,что его в депутаты засылают.
img
Vera. 30.06.16, 12:22
Как же обойтись без афериста Доронина.
img
alb 02.07.16, 00:37
Надо голосовать за Рахима Азимова, он хотя бы денег на дороги дает! Не вижу других вариантов.
img
sergv 04.07.16, 09:13
alb:
Надо голосовать за Рахима Азимова, он хотя бы денег на дороги дает! Не вижу других вариантов.

Свои дает или наши?
img
MorozoF 04.07.16, 19:20
Считаю, что голосовать надо не за партию, а за человека. Если кандидат стоящий, толковый, известный в городе своими добрыми делами - достоин принимать решения от имени народа, будь он хоть коммунистом, хоть единороссом, хоть эсером. Состав думы должен быть представлен аак работниками бюджетной сферы (учителя, врачи, работники культуры), так и предпринимателями (но не лавочниками, а руководителями средних и малых промпредприятий). Только в этом случае может быть достигнуть паритет интересов. И, конечно же, главой города должен человек безупречной репутации, деловой, хваткий, без хвостов, за которые могут дергать областные власти или правоохранительные органы.
Кроме того, нужно разработать механизм отзыва депутата - простой и доступный для избирателей, а не так, что "через игольное ухо".
P.S. Проблема в том, что найти таких людей в городскую думу сложно. Бодаться с областью и с городскими чиновниками никто не хочет, тем более бесплатно!
img
Dr. Pilulkin 07.07.16, 21:15
мы проголосовали за депутатов, а депутаты голосуют за закон о капремонте, за повышение тарифов и коммунальных платежей, за новые виды налогов. Получается что мы сами голосуем за то что бы все больше и больше платить, так выходит? Выходит что мы идиоты?
img
MorozoF 07.07.16, 21:51
Dr. Pilulkin:
мы проголосовали за депутатов, а депутаты голосуют за закон о капремонте, за повышение тарифов и коммунальных платежей, за новые виды налогов. Получается что мы сами голосуем за то что бы все больше и больше платить, так выходит? Выходит что мы идиоты?

Уважаемый Dr. Pilulkin! Вы точно не идиот! Потому что Вы думаете! К сожалению, такой роскошью сегодня могут похвастаться далеко не все наши соотечественники.
Увы, большинство в законодательных органах сегодня захватила так называемая "партия власти", которая по команде из Кремля "одобрям" новые и новые антинародные законопроекты: и про капремонт, и про акцизы, и про транспортный налог, и про многое другое, что опустошает наши с Вами карманы и обогащает людей и без того не бедных! Сегодня нет никаких проблем посмотреть, как голосует тот или иной депутат в Госдуме или Заксобрании. Не ленитесь, зайдите в интернет, изучите. Быть может результаты этого анализа помогут Вам сделать верный выбор на очередных выборах. Всего хорошего)
img
Dr. Pilulkin 08.07.16, 11:31
MorozoF  Известно ли Вам о фактах принуждения к голосованию в Чепецке? Работники каких организаций голосуют по принуждения? Кандидаты от каких организаций-корпораций широко представлены на выборах? Выходит  этим корпорациям принадлежит власть? Узнать отношение корпораций к городу не сложно, достаточно прогуляться или сделать круг на автомобиле, посетить некоторые учреждения. Почему я не буду участвовать в выборах?
img
MorozoF 08.07.16, 14:16
Dr. Pilulkin:
MorozoF  Известно ли Вам о фактах принуждения к голосованию в Чепецке? Работники каких организаций голосуют по принуждения? Кандидаты от каких организаций-корпораций широко представлены на выборах? Выходит  этим корпорациям принадлежит власть? Узнать отношение корпораций к городу не сложно, достаточно прогуляться или сделать круг на автомобиле, посетить некоторые учреждения. Почему я не буду участвовать в выборах?

Dr. Pilulkin, Вы невнимательно прочли мой пост. Я имел вв виду законодательные органы власти. к которым относятся Госдума и Заксобрание. Именно они принимают решения, которые в наибольшей степени влияют на нашу жизнь, в том числе расходы и доходы. Власть городской думы минимальна, будь она сформирована хоть из представителей каких партий (корпораций).  
img
Сережа Бунин 21.07.16, 12:38
Одних воров меняют на других. Ничего не меняется...