«Олимпия» — всё

21.07.16, 17:00 18 комментариев

Сообщение об увольнение всех сотрудников МХК «Олимпия» появилось раньше, чем пришёл ответ на обращение болельщиков с просьбой сохранить команду. Информацию опубликовали в неофициальной группе команды ВКонтакте.
Юридическое лицо ещё существует, но без игроков уже понятно — хоккейной команды у города вновь не будет.

Не исключено, что спешка в роспуске команды напрямую связана с отправленным болельщиками коллективным обращением. Все болельщики понимали: шансы на успех невелики. Но любители хоккея со своей стороны хотя бы попробовали сохранить команду. Сейчас обращение отправлено на рассмотрение в министерство спорта РФ. Большая удача, что его не направили сразу областным чиновникам.
В смерти «Олимпии» горожане винят неграмотность и вредительство директора команды А. Ковалевского и С. Медведевой, занимающей пост министра спорта Кировской области.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sergeevna 21.07.16, 17:18
Sssss.............ka
img
Ralf 21.07.16, 17:31
Надо хоккейный клуб Олимпия переделать в боксёрский...
img
Ася 21.07.16, 17:45
Очень печальная новость((
img
Boltikc 21.07.16, 18:33
А самое обидное что людей больше интересует зомби-апокалипсис, а не хоккейная команда города...
img
Aliman 21.07.16, 21:08
Гасан-чемпион!
img
pancrat 21.07.16, 22:06
П****Ц КАКОЙ-ТО!!! А ГДЕ ДОРОНИН??!!! ПОЧЕМУ НЕ ВПРЯГСЯ??? ВЕДЬ САМ В ХОККЕЙ ИГРАЛ... вроде как. Или только попировать с динамовцами толку хватает??!!
img
JVolos 21.07.16, 23:05
как голосуем так живем!!! правительстве одни воры
img
gitel 22.07.16, 09:13
это позор! где же уралхим? они же позиционируют себя как помощники((((
img
ГОМЕР 22.07.16, 09:44
Ни кто не хочет вкладываться в слабую, очень слабую, мега слабую команду.
img
wer 22.07.16, 14:57
Гомер прав!!!!
ГОМЕР:
Ни кто не хочет вкладываться в слабую, очень слабую, мега слабую команду.
img
sergunay 22.07.16, 15:29
Команда зависит от игроков и финансирования. А пока спортом правит Медведева хрен вам, а не хоккей. На отстойную Родину будут валить бабосы. Хотя против Родины я ничего не имею. Имеет право существовать люди за нее в Кирове болеют. Как то не туда денежки расходуются . ( Вы еще потерпите).
img
gitel 22.07.16, 20:31
Это позор для города с такими спортивными традициями!!!! никто не хочет ничего делать....ни власть, ни спонсоры((( да, слабая команда, но надо работать ....и результат будет...
img
555 22.07.16, 21:39
Согласен с ''ГОМЕР'' полностью, а УРАЛХИМ не резиновый спонсор, хер ли помогать в пустую. Выделено было 50 лямов на ремонт дорог , а  1\3 наверняка осела в чьих-то карманах. Так что - все это пустая трата денег
img
AwaZ 23.07.16, 10:01
смотрел как то  поездку молодежной сборной РФ по  Канаде -США , они там встречаются со сборными молодежными разных конференций . Встречи иногда проходят в городках с населением в 100 тыс человек ( примерно уровня Чепецка) , стадионы там  на 20 тыс человек !!!! ДАже не все стадионы в КХЛ такие  и народ  туда ходит видимо  и болеет за своих , потому что играют там ребята " с нашего двора" ,  на которых и ходят. Вероятно зарабатывают они  сами  деньги на содержание команд. В нашем же случае , 1700 мест , полупустые трибуны за 100 рублей билет . Да они так даже  заливку катка не отрабатывают... Держались пока  вероятно  минспорта  имел какие то " лишние " бабки. Щас времена испортились и  всем стало пофиг . Да и команда  была  реально  не эффективна .
img
Горожанка 23.07.16, 21:03
Играть надо было нормально, выкладываться, а не просто числиться в клубе, тогда бы и финансирование нашлось, а так.... давно пора прикрыть это неэффективное вложение денюжек.
img
;tyz 26.07.16, 09:14
Всё упирается в очень большие деньги , а не эту мелочь. Вы сначала узнайте какое финансирование у других команд, а потом хайте на Олимпию. Руководителя клуба Ковалевского надо точно убирать.С ним даже и очень большие деньги не помогут.
img
спарта 26.07.16, 14:55
....а кто нибудь официально может подтвердить....не так то просто убрать народную команду с 50-летней историей...
img
;tyz 26.07.16, 15:35
люди одумайтесь!!!!что вы несете?дело в том что нет команды мастеров.соответственно нет конкуренции.нет стимула работать у пацанов.всегда же должен быть человек который будет примером и кумиром для пацанов у нас же нет команды мастеров следовательно нет цели у пацанов. или вот вам еще пример:"мальчик,лет 14 чуть-чуть показал себя в команде олимпия и все буквально всчитаные месяцы он уезжать в ту команду где можно прогрессировать,стараться попасть в первую команду.куда он приедет его накормят дадут новую форму еще и на конфетки денег дадут. в наше время чем больше денег у клуба тем он сильнее.