В их решениях есть всё, кроме смысла

07.08.16, 15:50 19 комментариев

После трёх лет мытарств с созданием ДЭСа, содержание центральных дорог вновь отошло «Коммунальному хозяйству». Что окончательно продемонстрировало лукавство Натальи Двининой. Чиновница настаивала, что для содержания дорог необходимо отдельное предприятие. Процесс его создания затянулся и оказался болезненным, с потерей техники, кадров и удорожанием городского хозяйства. 21,5 млн рублей — примерная цена ошибки с созданием ДЭС.
Предприятие окончательно превратилось в ненужное промежуточное звено между исполнителями и городским бюджетом. Водителей спецтехники сократили, а сами машины передали в «Коммунхоз».

Итоги реформы сферы ЖКХ, проведенной администрацией, можно резюмировать так: из одного работающего предприятия получились два дышащих на ладан. ДЭС дорожной деятельности не ведёт, а расходы на оборудование новой базы для спецтехники оказались напрасны. 80% техники возвращено «Коммунальному хозяйству». А предприятие находится в стадии банкротства, и чиновники полностью утратили над ним контроль. Потому есть риск, что муниципалитет вовсе лишится техники для обслуживания дорог.
Почему никто не спрашивает с чиновников за многомиллионные бессмысленные расходы?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sanni 07.08.16, 16:11
Вот выберем депутатов от консалтинга, экогорода и подобных...они и спросят.)
img
Sin 07.08.16, 16:19
sanni,
Они как раз вполне довольны - обеспечены муниципальными заказами.
img
sanni 07.08.16, 17:10
Sin, это шутка юмора.)
Когда списки кандидатов будут?
img
Alekin 07.08.16, 17:31
в их решении очень нехилый смысл для чьего то кармана...
img
Sin 07.08.16, 17:39
sanni,
списки есть. Выложим завтра табличку по округам/партиям. Для начала.
img
Fin 07.08.16, 23:13
Чиновники, у народа терпение не железное ведь..
Случится митинг "не своеобразный" , что делать то будете?
img
Athtor 08.08.16, 07:33
сейчас сокращенных водителей ДЭСа по тел.звонкам в Коммунхоз по новой набирают..))
img
Vera. 08.08.16, 10:04
Прочитала список депутатов...... Видимо, для надёжности, теперь записываются целыми семьями. И ворьё там присутствует, и фашист даже есть.
img
Aliman 08.08.16, 11:46
Суки рваные.
img
Аннушка 08.08.16, 13:18
Жаль, что нет такой статьи в законе, по которой можно было бы наказывать чиновников за такие вот ошибки.
img
13075 08.08.16, 13:44
Не ужели не предвидели такие последствия? о чем это говорит?
img
Vera. 08.08.16, 15:01
Иутин К.  чуть живой, еле ползает (видимо били за воровство сильно), а туда же. Наверное, думает, что когда его выберут, то много денег дадут, лечить будут бесплатно, и работать не придётся, т. к. он инвалид.
img
yan43rus 08.08.16, 15:24
А когда уже можно будет вальнуть дВинину ??Когда б...ть закончится это мракобесие????
img
Kefir 08.08.16, 15:54
Решила сюда написать комментарий на список кандидатов:
удивительным образом в списке даже фигурируют люди, получившие реальный уголовный срок (погашенный правда уже) за расхищение государственного имущества.
М-да, заживем однако с такими кандидатами))))
Их вообще кто то проверяет при выдвижении?!
img
sanni 08.08.16, 18:11
Kefir,это кто? Напишите будем знать.
img
555 09.08.16, 21:46
Новые кандидаты похоже похлеще этих - 100% ворье. Заживем лучше всех в России . Это п..дец товарищи , полный п.здец
img
Kefir 10.08.16, 08:25
sanni:
Kefir,это кто? Напишите будем знать.


он из партии ЛДПР, я думаю этого будет достаточно
но мне самой интересно, почему он не пополнил список фамилий Копанев, Иутин, Сунцов...
img
Omen04 14.08.16, 11:58
Козёл третяков в газете написал, что потратил 4 милиона на тушение свалки. Похоже  4 мультика он просто сп???здил. Свалка  горит!
img
Vera. 14.08.16, 19:14
Распилили, как всегда.