Родители школы №4 не дали себя оболванить

22.08.16, 12:14 13 комментариев

Хорошая новость: конфликт родителей с руководством школы № 4 исчерпан. В учреждении установят систему бесплатную систему «Аверс» для контроля успеваемости и информирования родителей. Обращение родителей в прокуратуру дало плоды, и от навязываемой ранее платной системы учреждение отказалось.

Напомним: в конце прошлого учебного года в школе № 4 установили систему «SmileS», за которую платили родители по 200 рублей в месяц. Это вызвало волну недовольства. Звучали даже жалобы на притеснения детей, у которых нет специальных карточек.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Dom 22.08.16, 12:46
Родители - молодцы!
img
pusy222 22.08.16, 13:03
слава богу хоть что то сдвинулось.но впереди еще новый учебный год и неизвестно что нам готовит новое руководство школы
img
SimRacer 22.08.16, 15:58
А что с теми, кто ввел систему СмайлС?
img
Snac 22.08.16, 20:44
Очень жаль, мне было удобно смотреть за моим балбесом. Который в итоге перестал прогуливать и подтяну свои оценки. Как ни крути, эта система работала. И насколько известно родителям нашего класса, не школа отказалась от данной системы, а фирма расторгла договор т.к. школа не выполнила свои обязательства. Если честно, то многие родители наслышаны про этот Аверс. Как говорится:"бесплатный сыр только в мышеловке". Вот ждем с нетерпением в сентябре действие бесплатного Аверса, хорошо нам родителям это бесплатно, а школа говорят выложила не маленькие деньги за Аверс, не получится ли так, что сново не будет денег на учебники нашим детям?Зато на Аверс нашли!
img
Dom 23.08.16, 06:06
На сколько мне известно, система Аверс общепризнанная на территории Кировской области и рекомендуемая Министерством образования, имеет максимальную степень защиты персональных данных ребёнка и родителей, в отличие от Смайлс. Аверс работает во ВСЕХ школах и родители за эту систему не платят.
img
Sin 23.08.16, 07:02
Snac,
"Я сама крымчанка, дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно..."(с)

Господи, ну некрасиво же таким образом выгораживать себя. Ведь каждый запросто сможет вычислить взаимосвязь со Александрой Скрябиной, оператором системы "Смайлс".
img
Vsegda 23.08.16, 07:34
Snac "Очень жаль, мне было удобно смотреть за моим балбесом."

Мой ребёнок тоже учится в 4 школе, но он у меня не "балбес" и я ему полностью доверяю, мы с ним лучшие друзья! И из родителей нашего класса никто не платил ИП Скрябиной. Сейчас её оторвали от кормушки - возможности "доить" родителей посредством электронного дневника, посмотрим, что теперь придумает. Скорее всего обяжут расплачиваться в столовой карточками и брать за обслуживание карт абон. плату, а без карт кормить ребёнка не будут. Если такое введут, тогда я первый пойду в прокуратуру, но уже не в городскую, а в областную
img
Martin 23.08.16, 08:22
Vsegda:
посмотрим, что теперь придумает. Скорее всего обяжут расплачиваться в столовой карточками и брать за обслуживание карт абон. плату, а без карт кормить ребёнка не будут. Если такое введут, тогда я первый пойду в прокуратуру, но уже не в городскую, а в областную

не сделают
img
Vsegda 23.08.16, 08:43
Martin:
не сделают

Вы так думаете? Если полу-обманным путём ввели систему Смайлс, то и на карточную систему питание в столовой наглости хватит
img
Gek 23.08.16, 09:09
...иными словами - мне легче заплатить 200 руб. чем заниматься воспитанием сына...
Snac:
Очень жаль, мне было удобно смотреть за моим балбесом. Который в итоге перестал прогуливать и подтяну свои оценки. Как ни крути, эта система работала. И насколько известно родителям нашего класса, не школа отказалась от данной системы, а фирма расторгла договор т.к. школа не выполнила свои обязательства. Если честно, то многие родители наслышаны про этот Аверс. Как говорится:"бесплатный сыр только в мышеловке". Вот ждем с нетерпением в сентябре действие бесплатного Аверса, хорошо нам родителям это бесплатно, а школа говорят выложила не маленькие деньги за Аверс, не получится ли так, что сново не будет денег на учебники нашим детям?Зато на Аверс нашли!
img
pusy222 23.08.16, 13:26
если ребенок прогуливает он без труда найдет способ прогулять.как эта система могла работать если за нее из родителей НИКТО не платил?они собирались сделать столовую по карте чтобы заставить нас платить.если сделают такое мы объявим всей школой байкот и подадим в суд с моральным
img
asd 23.08.16, 21:39
в Лицее тоже Аверс и в прошедшем у.г. очень настойчиво  внедряли расчеты в столовой через карточки
img
grez 23.08.16, 22:38
Если дети в школу ходить не будут по какой-то причине школа сама закроется.