Повышения пенсий не будет, только «подарок» в 5 тысяч

25.08.16, 06:39 17 комментариев

В январе российским пенсионерам разово выплатят по пять тысяч рублей вместо второй индексации пенсий в 2016 году. Правительство заявило, что на полноценное повышение выплат на размер инфляции — ресурсов в госказне не хватает. Единовременные выплаты потребуют дополнительного финансирования в размере 200 миллиардов рублей, найти их поручили министерству финансов.
Глава правительства Дмитрий Медведев признался, что решение о выплатах стало непростым для бюджета. Но, по его мнению, «оно поможет компенсировать потери от роста цен».

Дмитрий Медведев:
Хотел бы подчеркнуть: конечно, мы могли бы подождать, когда улягутся и политические страсти, которые в настоящий момент бушуют. Есть и существенные экономические проблемы, которые затрудняют исполнение обязательств и на которые можно ссылаться. Но я стою на принципиальной позиции: с людьми надо говорить честно и не обещать того, что мы сегодня исполнить не можем, но исполнять то, что ранее обещали, пусть даже в несколько иной форме.

В этом году пенсии индексировали один раз — на 4% в феврале. Единовременная выплата бюджету обходится дешевле, так как она не увеличивает базу, то есть в следующий раз индексация будет производиться от нынешней пенсии, а не от повышенной. А индексация, по словам Медведева, намечена на февраль 2017 года.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
alht 25.08.16, 07:39
Денег нет, но вы держитесь... или в бизнес в след за учителями...
img
ГОМЕР 25.08.16, 07:59
Зато всему миру помогаем несчетными гуманитарными грузами.
В какую то Сирию столько денег уходит, да и в ДНР то же.
Ничего личного, но мне кажется надо сначала в своей стране все проблемы решить. Ведь дети и старики это святое, а к ним вон как относятся.
img
Inga 25.08.16, 12:02
В нашей стране при любой власти свой народ всегда был на последнем месте. И ничему история не учит!
img
alex 1986 25.08.16, 16:05
ну когда же всё это блядство закончится.
img
Inga 25.08.16, 18:21
Позорище, конечно! Плевок в стариков
img
Dart_Veider 25.08.16, 19:11
Подачка к выборам чтобы за едро голосовали)
img
Ralf 25.08.16, 20:52
  По сравнению с 90-ми годами это ещё очень хорошо... Ведь тогда не только не было своевременных индексаций и таких вот единовременных выплат - тогда вообще могли задержать выплату пенсии на 3 месяца и более...
img
ВасяБуров 25.08.16, 22:11
Ralf , а ваучер? Вася на три халявных ваучера от Чубайса,  предварительно их продав по хорошей цене на улице, в коммерческом магазине купил новенький переносной ч/б телевизор последней советской сборки.
Позднее ваучер стоил как бутылка водки. Умные, дальновидные люди на этих ваучерах имеют сегодня заводы, газеты, параходы.
Могли в тихушку запустить печатный станок, дать пенсионерам не 5000, а 50000 руб. Всё равно никто бы ничего не узнал. Акция была бы громче. ЕДРО не ведро.
img
Ася 26.08.16, 01:08
А тем временем. Депутаты ГД, которые не попадут в следующую Госдуму, согласно принятому закону, смогут рассчитывать на денежные компенсации. Каждый «пролетевший» на выборах 18 сентября народный избранник обойдется бюджету в 1,586 млн руб. Такой закон приняли депутаты "Единой России" в Госдуме. При этом вместо дополнительной индексации пенсий сейчас, пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5 тыс. руб. в январе 2017 года. Такое решение приняло правительство России возглавляемое лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым. Вы еще будете голосовать за Единую Россию?..
img
Aleksandr-76 26.08.16, 07:25
Короче,-козлы...
img
Analitik1982 26.08.16, 07:55
Ralf:
По сравнению с 90-ми годами это ещё очень хорошо... Ведь тогда не только не было своевременных индексаций и таких вот единовременных выплат - тогда вообще могли задержать выплату пенсии на 3 месяца и более...

Зарплаты бюджетникам 7 месяцев задерживали
img
kah 29.08.16, 21:38
Во время войны,вообще,продукты по карточкам выдавали.Наверное,олигархи тоже страдают.Им ведь и 5 тысяч не дают.
img
lts 31.08.16, 12:36
ГОМЕР:
Зато всему миру помогаем несчетными гуманитарными грузами.В какую то Сирию столько денег уходит, да и в ДНР то же.Ничего личного, но мне кажется надо сначала в своей стране все проблемы решить. Ведь дети и старики это святое, а к ним вон как относятся.

+1
img
jorj 04.09.16, 07:13
даже иностр журналисту про  эту пятерку похвастались позорники
img
Vera. 05.09.16, 10:29
Интересно, а военным пенсионерам и участникам ВОВ тоже по 5 тыс. дадут?
img
sergv 07.09.16, 13:33
Vera.:
Интересно, а военным пенсионерам и участникам ВОВ тоже по 5 тыс. дадут?

А вы воевали?
img
спарта 19.09.16, 19:14
...чисто по бухгалтерски и экономически-до 15тыс. пенсия едв /единовременная выплата/выгодна.у кого выше пенсия-не выгодна...кто кого обегорил смотрите сами...