Чиновники выселяли садик, потому что задолжали ему?

06.09.16, 15:12 21 комментарий

Немало шума наделала попытка администрации продать здание действующего детского садика! К счастью, вмешательство областного правительства остановило незаконные намерения. Стало известно, что причиной выселения мог стать… долг муниципалитета в 366 тысяч рублей и необходимость ремонта трубы.
Эту сумму детскому саду «Улыбка» задолжали из-за проблем с подводящими коммуникациями, чтобы возместить средства, потраченные на подвоз воды. Потому что из крана она не бежала.

Дело вот в чём: в садике зимой прошлого и позапрошлого года не было холодного водоснабжения, в общей сложности 18 дней. Казалось бы не долго, но не для дошкольного учреждения. Как готовить еду, прибираться, мыть руки, в конце концов? На подвоз воды ушло 366 тысяч рублей. Иск детский сад выставил «Водоканалу». Коммунальщики проверили сети и выяснили: трубопровод проложен выше глубины промерзания грунта + труба с водой входит в неотапливаемое подвальное помещение без утепления. Как результат — трубопровод промерзает. Сам трубопровод в неудовлетворительном состоянии и требует перекладки.
Проблемный участок находится в муниципальной собственности. Суд постановил отремонтировать участок. Администрация попыталась оспорить решение на областном уровне. А вот когда это не вышло и возникла отвратительная история с попыткой продажи здания и выселения садика. Но не удалось.

В итоге суд встал на сторону детского учреждения. Возместить средства, потраченные на подвоз воды, придётся администрации. А судебное решение, обязывающее утеплить трубопровод, было принято ещё ранее.
Параллельно областной арбитражный суд рассматривает ещё один иск от детского сада «Улыбка» к администрации города. О взыскании 114 тыс. рублей, потраченных на ремонт арендуемого помещения. Первое заседание по делу администрация проигнорировала.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
angor 06.09.16, 16:15
До какого же дебилизма, дорогие мои, вы дожили, если вопрос ввода воды в садик решаете на областном уровне!
img
Sashka^2 06.09.16, 16:49
еще и не до такого доживем. если доживем. нет страха у власти ни перед кем и ни за что.
img
Sashka^2 06.09.16, 16:51
точнее страх есть, но области, а тем более Москве... как то не до какого то провинциального города...
img
gitel 06.09.16, 17:09
администрация совершенно неспособна грамотно управлять(
img
The_Triko 06.09.16, 17:12
angor:
До какого же дебилизма, дорогие мои, вы дожили, если вопрос ввода воды в садик решаете на областном уровне!

Вы, наверное, немного забываетесь и в пылу возрастного маразма начинаете оскорблять жителей Кирово-Чепецка. Вы бы лучше на сегодняшнюю свою родину посмотрели, а уж потом бы начинали критиковать кого-либо.
img
lipa 06.09.16, 18:34
Тоже интересно мнение АнГора по ситуации на месте проживания. На мой взгляд, в этом году дороги даже очень не плохо сделали. Особенно в Киров.
Про садик - думаю решится. Не решить - себе (администрации) дороже.
img
lipa 06.09.16, 18:37
Да, АнГор, Сучков В.А. умер. Не много аборигенов осталось.
img
sergv 06.09.16, 20:04
""…Возместить средства, потраченные на подвоз воды, придётся администрации." Если эта фраза обозначает, что деньги отдаст глава администрации из своей зарплаты, то можно сказать, что справедливость восторжествовала. Ну а иначе окажется, что заплатили мы с вами.
img
valdemar 06.09.16, 21:36
366 т.р.на 18 дней по 20 т.р. в день на такси что-ли в ведрах возили?
img
SSmeister 07.09.16, 08:21
Администрация наша - это исчадие АДА!!!
img
Volnik 07.09.16, 08:28
Шинкарев и Крешетов набивают карманы все просто .
img
angor 07.09.16, 11:41
Видали, как загорелась шапка на голове градоначальства, когда я о нём, о градоначальстве, а не о жителях города употребил неблагоприятное слово?

Мир праху Сучкова В. А. и земля ему пухом. Я с ним десятки лет тесно общался и по работе и по волейболу. Да, мало осталось тех, кто прошёл школу Терещенко и Зверева.
img
lipa 08.09.16, 18:55
АнГор,привет.Нам все же интересно твое мнение о сегодняшней жизни в Чернигове. И в целом, на Украине. Очень интересно твое мнение!
img
Jon PS 09.09.16, 16:24
а дома у него все прекрасно!!  сидит старый дома скучает, в окно посмотрит там отморозки СС "мертвая голова" крушат и ломают все что можно сломать, людей убивают, вроде спокойно все )) не то что в далеком урюпенске чепецке )) тех то можно поучить как правильно жить...
img
lipa 09.09.16, 18:23
Джон.Зачем так грубо? Приличия ни кто не отменял. Но вопрос задан АнГору- нужен ответ. Ответ нужен простой - твое личное мнение о происходящем. С уважением.
img
angor 09.09.16, 19:07
lipa,
я не догадываюсь кто Вы, поэтому отвечу кратко - мне не нравится, я не одобряю то, что творится в Украине.
img
lipa 09.09.16, 19:50
Спасибо за ответ! Соледарен. Да не нервничай ты так. Вместе решения принимали. Раньше. Зуб В.В. - еще работает.Логинов Б.А. - в Москве сейчас проживает.
img
Jon PS 09.09.16, 19:52
обычно пишут на Украине )
а Вы пробовали проводить собрания, общественные слушания ??  может стоит попробовать, чтобы вас услышали )) значит как нам советы давать чтобы мы с властью общались на уровне вопрос- ответ через письмо это он может ))) а как дома попробовать самому начать диалог с властью руки опускаются да ))
img
Unicorn 10.09.16, 17:47
Во-во, Вы разберитесь там в Украине, а в Чепецке разберутся люди, которые там живут!
img
lipa 10.09.16, 17:56
Думаю,хотел сказать: тут живут ( в Чепецке). Хотя,может я не прав.
img
Aist 13.09.16, 18:56
Надо кого-то всё-таки "задвинуть"...или Двинину или Шинкарева?!А лучше, того и другого!Хватит бить баклуши!