Сергей Доронин не пойдёт в Госдуму

28.09.16, 13:17 17 комментариев

День больших выборов позади и количество политического шума в новостях упало до прежнего уровня. Партии пережили и осмыслили результаты и перемены в предпочтениях жителей страны. Для «Справедливая Россия» они провальные и в Кирово-Чепецке, и во всём регионе. Ни один представитель этой партии не попал в Гордуму. По одномандатным округам в областное заксобрание прошёл только один кандидат, а на на уровень федерации — никто.
Напомним: по Кирово-Чепецкому округу попасть в Государственную думу пытался Сергей Доронин. Но показал весьма скромный результат. У политика оставалась возможность заполучить вожделенное кресло разве что по партийному списку.

Стало известно о заявлении Сергея Александровича: по доброй воле и соображениям справедливости он уступает место в Госдуме другому кандидату. Хотя политологи называют другую причину: вероятно, на федеральном уровне хотели бы видеть другого человека.
Избирательная комиссия Кировской области утверждает, что отказался политик и от места в ОЗС. Хотя сам Доронин этого публично и не заявлял.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
lipa 28.09.16, 18:17
Не уступает добровольно,а руководство партии так решило.
img
lipa 28.09.16, 18:34
И,интересно купит ли Макфа Абсолют?  Вряд ли.
img
nuinu 28.09.16, 20:08
Только вчера по радио сказали, что Доронин в госдуме по партийному списку, а сегодня вон чё)
img
Tom 28.09.16, 20:12
Очень хотел, что Сергей победил Валенка. Не вышло. Очень жаль.
img
Carpe Diem 29.09.16, 08:37
Tom:
Очень хотел, что Сергей победил Валенка. Не вышло. Очень жаль.

Может быть ещё и сможете назвать несколько запоминающихся реализованных проектов г-на Доронина?
img
Vera. 29.09.16, 10:34
Этот прохвост никому не нужен. Пусть в дворники идёт.
img
kArDiNaL 29.09.16, 13:30
Vera.:
Этот прохвост никому не нужен. Пусть в дворники идёт.
В точку сказано.
img
Vsegda 29.09.16, 13:47
Tom:
Очень хотел, что Сергей победил Валенка. Не вышло. Очень жаль.
А я с Вами согласен.
img
Дядя Вася 29.09.16, 16:53
Доронин порядочный мужик, сделал так, как и договаривался.

Я принял решение отказаться от мандата в Госдуме
Многие, наверное, уже читали об этом в прессе, но всё же считаю своим долгом прокомментировать ситуацию, что называется, «от первого лица». Несмотря на то, что мы успешно прошли через тяжелейшую предвыборную кампанию, я принял решение отказаться от мандата депутата Государственной Думы. Он перейдёт к следующему по списку кандидату – Вадиму Белоусову.
Убеждён, что принимаю правильное решение.
Речь идёт не о моём, личном месте. Это – мандат, полученный по списку, то есть по сути, принадлежащий «Справедливой России». На старте предвыборной кампании, поскольку в единую региональную группу было объединено несколько регионов – в нашем случае Удмуртия и Кировская область – была договоренность, что мандат получит тот регион, кто принесет в общую копилку больше голосов.
В итоге в Кировской области мы получили высокий процент: гораздо больше, чем в среднем по стране. Это – успех. Однако по абсолютному показателю Удмуртия дала «Справедливой России» более 47 тысяч голосов. Кировская область – менее 43 тысяч. Это был обычный состязательный процесс, где победителя определила простая математика.
Поэтому я считаю своим моральным обязательством выполнить договорённость, пропустив вперёд кандидата, который возглавлял избирательный штаб в Удмуртии и действительно достойно провёл выборную кампанию.
В тоже время я обещаю, что в том или ином качестве продолжу отстаивать интересы избирателей нашей области. И спасибо всем, кто поддержал нас, позволив сформировать фракции «Справедливой России» в Госдуме и региональном Законодательном Собрании. Они обязательно будут работать, защищая интересы людей.

Хочу спросить у Vera и KArDiNaL, вы что в жизни сделали, чтобы так говорить о человеке ???
img
lipa 29.09.16, 18:09
Доронин ,конечно мужик. Но долг отдавать надо. И как отдать ,если там очень большие циферки.
img
lipa 29.09.16, 18:12
А партия решила дистанцинироваться от члена-банкрота.
img
VK 02.10.16, 11:10
население Удмуртии больше Кировской области, потому абсолютные цифры сравнивать не корректно.
В Удмуртии СР набрала 8.58%, в Кировский области 8.69%.
img
alexsnow 03.10.16, 09:25
Дядя Вася:
Доронин порядочный мужик, сделал так, как и договаривался.Я принял решение отказаться от мандата в ГосдумеМногие, наверное, уже читали об этом в прессе, но всё же считаю своим долгом прокомментировать ситуацию, что называется, «от первого лица». Несмотря на то, что мы успешно прошли через тяжелейшую предвыборную кампанию, я принял решение отказаться от мандата депутата Государственной Думы. Он перейдёт к следующему по списку кандидату – Вадиму Белоусову. Убеждён, что принимаю правильное решение. Речь идёт не о моём, личном месте. Это – мандат, полученный по списку, то есть по сути, принадлежащий «Справедливой России». На старте предвыборной кампании, поскольку в единую региональную группу было объединено несколько регионов – в нашем случае Удмуртия и Кировская область – была договоренность, что мандат получит тот регион, кто принесет в общую копилку больше голосов. В итоге в Кировской области мы получили высокий процент: гораздо больше, чем в среднем по стране. Это – успех. Однако по абсолютному показателю Удмуртия дала «Справедливой России» более 47 тысяч голосов. Кировская область – менее 43 тысяч. Это был обычный состязательный процесс, где победителя определила простая математика. Поэтому я считаю своим моральным обязательством выполнить договорённость, пропустив вперёд кандидата, который возглавлял избирательный штаб в Удмуртии и действительно достойно провёл выборную кампанию. В тоже время я обещаю, что в том или ином качестве продолжу отстаивать интересы избирателей нашей области. И спасибо всем, кто поддержал нас, позволив сформировать фракции «Справедливой России» в Госдуме и региональном Законодательном Собрании. Они обязательно будут работать, защищая интересы людей.Хочу спросить у Vera и KArDiNaL, вы что в жизни сделали, чтобы так говорить о человеке ???


Вор он, хватит мусолить.
img
lipa 03.10.16, 18:10
Отношение к Доронинину - известно. Но так категорично, нужны доказательства. Если их нет, то Вы - лгун. Публикуйте.
img
Viktorovich 07.10.16, 16:44
Я правильно понял, господин Доронин не имеет депутатской неприкосновенности и существует вероятность, что он может быть привлечен к ответственности за ранее совершенные деяния?
img
Sin 07.10.16, 17:21
Viktorovich,
может и, вероятно, будет.
img
lipa 07.10.16, 17:36
Очень интересен финал этой истории. Как в анекдоте: Если ты должен банку 10 тысяч - тебя найдут, если должен 1000000000 - будут охранять.