Семейный «Магнит» появится до конца года

14.10.16, 12:31 44 комментария

У федеральной сети «Магнит» в Чепецке есть 3 косметических магазина и 10 универсамов. Но в формате гипермаркета магазин на проспекте Россия окажется первым. Внутри здания нового торгового центра кипят отделочные работы, а кадровики уже несколько месяцев подбирают персонал к грядущему открытию.
Чем будет отличаться семейный «Магнит» от уже существующих магазинов сети?

Магазин объединит бытовые товары и продуктовые позиции. На долю последних придётся чуть больше двух третей всего ассортимента. Из особенностей: предполагается, что гипермаркет обзаведётся собственной кулинарией, расширится линейка свежей и охлаждённой продукции.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 14.10.16, 12:41
Отлично. Скорее бы открыли уже, а то что-то затянули с введением этого магазина.
img
Vsegda 14.10.16, 13:08
Какое счастье!
img
SSmeister 14.10.16, 14:03
Я не могу поверить... Это же настоящее ЧУДО!
img
Dom 14.10.16, 14:30
Как прекрасно мы теперь заживём!
img
Юрич 14.10.16, 14:55
Какая чудесная новость, наконец то, а то деньги уже некуда девать.
img
plazma49 14.10.16, 15:18
:) :) :) Ой не могу, хотя в общем поддерживаю.
Хотя такие сарказмы без смеха читать не возможно.
img
Magicana 14.10.16, 16:37
О-о-о! Мой любимый магазин! Жду открытия с нетерпением, хотя далековато будет ходить.
img
alb 14.10.16, 17:53
Согласен, неплохая новость!
img
sergv 14.10.16, 18:14
Юрич:
Какая чудесная новость, наконец то, а то деньги уже некуда девать.
Юрич:
Какая чудесная новость, наконец то, а то деньги уже некуда девать.

С тюрьмы то уволься, и не будет проблемы.
img
Валера 14.10.16, 19:00
Последние деньги из города выводят эти сети. Продают в основном или импорт, либо продукцию краснодарских производителей. Рабочих мест глобально не создают, налоги уходят из города. Товаров местных производителей продают на 0,01% от общего товарооборота. Глобусы, Союзы, Суджуки хоть местных товаропроизводителей поддерживают, хотя и цены повыше, чем у глобалистов. Нужно губернатору Кировской обл. применить рычаги воздействия против чужестранцев, чтобы обязать в приоритете закупать вятскую продукцию. Хотите быть здесь - торгуйте максимально вятским. А так чепецкие обречены на всю жизнь влачить жалкое существование без экономического роста и быть донором для иногородних торгашей. К примеру продать иногороднюю продукцию в Татарстан крайне сложно, у них политика другая.
img
Noodle 14.10.16, 20:37
Не согласен с тем, что кто-то обязан продавать продукцию местных предприятий, если качество этих товаров не соответствует желаниям покупателей. Продукция местного молокозавода и хлебокомбината представлена во всех магазинах федералов. А что-то ещё есть у наших товаропроизводителей? И деньги приходят в город из разных мест: из городского, областного и федерального бюджетов, из-за рубежа (мин.удобрения, фторопласт), из командировок и вахт. Кому их не хватает  - вперёд в другие регионы или, вообще,  можно в интернете работать.
img
Aliman 14.10.16, 20:47
Европа закроется через неделю после открытия магнита
img
kah 14.10.16, 21:26
Каждому горожанину- по магазину.
img
Горожанка 14.10.16, 22:59
Аллилуя!! Наконец то!!! В Чепецке! Магазин! Это ли не чудо?!
img
alb 15.10.16, 00:19
  Кстати, здание будущего магнита принадлежит собственнице Европы
img
CAH4E3 15.10.16, 11:01
alb:
Кстати, здание будущего магнита принадлежит собственнице Европы
ха, что за деза? Бабушки у подъезда рассказали? Собственник здания Александр Губин, владелец "Ямского" и "Барбариса". Вледелица "Европы" Петушина. Где связь?
img
CAH4E3 15.10.16, 11:03
Кстати, если неверующие набегут и будут в грудь себя бить, что я не прав, то на фотку гляньте, там каблучок стоит с надписью) Если не разглядеть, то верьте, написано "Ямской дворик"...
img
TPEHEP 15.10.16, 17:28
А левее что строится,кто знает????
img
alb 15.10.16, 20:49
Извиняюсь за неверную инфу. Вроде бы от проверенного источника, уточню
img
KOHOH 16.10.16, 15:18
Ну наконец-то дождались!,а то не знаешь куда ехать за продуктами.Слава Богу,что у нас будет теперь магазин.
img
darya 16.10.16, 16:35
А мне в душу запало это: "кадровики уже несколько месяцев подбирают персонал к грядущему открытию"... Вот ведь отбор какой, в продавцы-то! Это вам не в Думе сидеть!
img
sergv 16.10.16, 17:30
darya:
А мне в душу запало это: "кадровики уже несколько месяцев подбирают персонал к грядущему открытию"... Вот ведь отбор какой, в продавцы-то! Это вам не в Думе сидеть!

Действительно, продавцы то хоть материальную ответственность несут. А кто из депутатов когда то за что то ответил? Да хоть бы и за свои обещания. Я уж не говорю за принятые ими  идиотские законы.
img
Carpe Diem 17.10.16, 08:27
Vsegda:
Какое счастье!

В диспуте всё как обычно : ничего не строят - хреново, строят - тоже хреново....Был в подобных гипермаркетах в других городах - отличный магазин. Уровень сервиса не сравнить с тем же "Временем простора" в Кирове и ценники лояльнее. За уши никого не тянут - отоваривайтесь, где душе угодно...
img
sergv 17.10.16, 09:35
Carpe Diem:
В диспуте всё как обычно : ничего не строят - хреново, строят - тоже хреново....Был в подобных гипермаркетах в других городах - отличный магазин. Уровень сервиса не сравнить с тем же "Временем простора" в Кирове и ценники лояльнее. За уши никого не тянут - отоваривайтесь, где душе угодно...

Интересно, что за сервис вы нашли в Магните? Там даже пакетов бесплатных не дают, хотя цены и выше, чем в том же Глобусе. Что за фраза "ценники лояльнее"? Честно рука не поднимается написать?
img
Ася 17.10.16, 11:34
Тоже бывала у семейных магнитах. Магазин и магазин. Товаров много,очень много,все в одном месте. Не вижу ничего плохого в его открытии, скорее плюсы,чем минусы. Так что ждем-с
img
Carpe Diem 17.10.16, 13:23
sergv:
Интересно, что за сервис вы нашли в Магните? Там даже пакетов бесплатных не дают, хотя цены и выше, чем в том же Глобусе. Что за фраза "ценники лояльнее"? Честно рука не поднимается написать?

Читайте выше - я говорил про гипермаркет, а не розничные магазины. И, именно, только моё восприятие от того, что видел. В остальном - покупайте, где хотите...
img
sergv 17.10.16, 15:20
Carpe Diem:
Читайте выше - я говорил про гипермаркет, а не розничные магазины. И, именно, только моё восприятие от того, что видел. В остальном - покупайте, где хотите...

Вы надеетесь, что в гипермаркете будут торговать по оптовым ценам?
img
amd71 17.10.16, 18:09
Из продуктов с истекшим сроком годности будут готовить блюда в кулинарии. Очень удобно и выгодно.
img
Ася 18.10.16, 08:48
Там нет никаких оптовых цен,цены,как и везде в Магнитах
img
MONSTR 18.10.16, 10:55
Aliman:
Европа закроется через неделю после открытия магнита

+100500 ))) давно пора ей закрыться с такими ценами. Живу рядом -МАГНИТ очень в жилу)))
img
Пушкин 18.10.16, 17:56
Треть страны торгует,треть ворует,треть сидит.Кто работать будет?
img
nuinu 18.10.16, 19:03
Пушкин, а мы то с тобой на что, или ты один из них?)
img
sergv 18.10.16, 19:32
nuinu:
Пушкин, а мы то с тобой на что, или ты один из них?)

Nuinu, только
честно, кем ты работаешь?
img
nuinu 18.10.16, 20:47
sergv, ну точно не в прокуратуре)) энергетик)
img
Алиса 18.10.16, 21:24
Были в гипермаркете "Магнит" в Лазаревском и в Новороссийске, очень-очень всё понравилось, в Чепецке нравится Магнит в БУМе, многое зависит от заведущей, если будет требовать, будет чисто и аккуратно всё.
img
INGENEGR 19.10.16, 16:00
Валера:
Последние деньги из города выводят эти сети. Продают в основном или импорт, либо продукцию краснодарских производителей. Рабочих мест глобально не создают, налоги уходят из города. Товаров местных производителей продают на 0,01% от общего товарооборота. Глобусы, Союзы, Суджуки хоть местных товаропроизводителей поддерживают, хотя и цены повыше, чем у глобалистов. Нужно губернатору Кировской обл. применить рычаги воздействия против чужестранцев, чтобы обязать в приоритете закупать вятскую продукцию. Хотите быть здесь - торгуйте максимально вятским. А так чепецкие обречены на всю жизнь влачить жалкое существование без экономического роста и быть донором для иногородних торгашей. К примеру продать иногороднюю продукцию в Татарстан крайне сложно, у них политика другая.
част акций магнита принадлежит бывшей жене самого
img
INGENEGR 19.10.16, 16:04
sergv:
Действительно, продавцы то хоть материальную ответственность несут. А кто из депутатов когда то за что то ответил? Да хоть бы и за свои обещания. Я уж не говорю за принятые ими  идиотские законы.
иди в депутаты, там отвечать ни за, что не надо, как и мерам и губернаторам
img
INGENEGR 19.10.16, 16:05
sergv:
Интересно, что за сервис вы нашли в Магните? Там даже пакетов бесплатных не дают, хотя цены и выше, чем в том же Глобусе. Что за фраза "ценники лояльнее"? Честно рука не поднимается написать?
в глобусе все дороже, сам проверял
img
INGENEGR 19.10.16, 16:26
Больше магазинов надо в нашем городе, особенно всяких торговых центров, больших, хороших и разных, нам их так не хватает. Бывало выйдешь в выходной погулять и не знаешь куда и сходить, магазинов то мало как. А с этим большим магазином, теперь проблема, куда потратить свои 15 т. р. , больше не стоит так остро, как раньше. Считаю, что в нашем городе особенно катострофически не хватает аквапарка, куда могли бы приезжать гости с других регионов, открылась бы ИКЕА, АШАН, а со временем можно было бы построить и аэропорт с рейсами в ближнее и дальнее зарубежье. И тогда скоро Кирово-Чепецк станет международным центром торговли и общения. В нашем городе откроются филиалы таких организаций, как ЮНЕСКО, ГРИНПИС, ООН и Гаагский Трибунал, УРА товарищи, Путин лучший президент, боже царя храни.
img
Dart_Veider 19.10.16, 18:16
Даёшь межпланетный центр игры в шахматы!
img
sergv 23.10.16, 07:43
INGENEGR:
иди в депутаты, там отвечать ни за, что не надо, как и мерам и губернаторам

Пока еще бабла столько нет, чтоб туда пробраться.
img
sergv 23.10.16, 07:45
INGENEGR:
в глобусе все дороже, сам проверял

А где примеры по конкретным товарам?  Все - это ничего.
img
sergv 23.10.16, 07:48
INGENEGR:
Больше магазинов надо в нашем городе, особенно всяких торговых центров, больших, хороших и разных, нам их так не хватает. Бывало выйдешь в выходной погулять и не знаешь куда и сходить, магазинов то мало как. А с этим большим магазином, теперь проблема, куда потратить свои 15 т. р. , больше не стоит так остро, как раньше.

С такой зарплатой не по магазинам надо гулять, а в лесу, поле, огороде подножный корм добывать.
img
darya 23.10.16, 09:22
Dart_Veider:
Даёшь межпланетный центр игры в шахматы!

Да хотя бы междугородний центр...