Область «без нечисти»
28.10.16, 14:00 36 комментариев
Нашлись те, чьи чувства оскорбляет празднование Хэллоуина. Активисты сочли празднование Хэллоуина миссионерской деятельностью и обратились с жалобой в областную прокуратуру, — рассказал Девятке. РУ юрист Ярослав Михайлов. Желающие запретить Хэллоуин в Кировской области утверждают: «религиозные организации Кирова и области не приглашали пропагандистов Хэллоуина».

Праздник назвали противопоставлением святым и религии. Костюмы и грим приравняли к вхождению в образ нечисти, выпрашивание сладостей — подкормке нечисти, а ночные танцы — к беснованию. Между тем, в языческие времена Хэллоуин не имел
А тебя смущает этот праздник каким-то образом? Ты испытываешь какие то моральные мучения при виде празднующих?
Вы можете не праздновать этот праздник. А увидев тех кто отмечает, можете или лучше заставьте себя думать, что они отмечают "День работников СИЗО и тюрем в России" как раз в эти же даты празднуется и будьте спокойны, что все совершается по благочестивым канонам вашей совести.
Жили как-то раньше без них, проживем дальше.
в точку
..слыхала, запретили гей-парад проводить, была там какая-то заявка в Кирове)) хаха.
Вот она связь: ЕГЭ, макфины, гей-парады,хеловины, день благодарения не загорами, рождество стали справлять 25 декабря.
Какое образование было, медицина, дети в детский сад без проблем ходили. Люди с большими башнями
всё про-ели- просвистели.
ВасяБуров:
"Таким макаром до гей-парада не далеко... " Что не понятно? Ещё чуть-чуть, ещё маленько, там разрешат, здесь позволят- получите на выходе гей-парад.
Вы не против в Чепецке в след за хеловином пройдет гей-парад? Так проведите его 2-ОГО августа.
Как раньше например были праздники Ивана -Купалы,праздник весны, Перуна, затем решили все это от беса и праздники стали: Пасха, Рождество и Троица а теперь вот хелуин.. Итак если пройти по улице и взглянуть на вывески, кругом Хали-Гали, Куршавель, zarina, manqo, mobel s zeit и пр.., сколько слов занесли, замусорили всякими трендами русский язык.. На настоящий момент мы меньше знаем о нашей славянской культуре чем о дне сурка..)
бред. спасибо что открыли мне глаза теперь, я понял во всем америка виновата.
http://www.gazeta.ru/comments/2015/10/30_a_7863113.shtml" target="new">www.gazeta.ru/comments/2015/10/30_a_7863113.shtml
Пусть празднуют хэлуины и дни св . Валентина наши либералы, национал- предатели. Им не првыкать лизать зад у америки и Европы.
традиция празднования Нового года заимствована из Европы. Ужас, вся страна официально отдыхает в "примитивный праздник", взятый у либералов :-D
Новый год- красивый праздник, но появился он у нас, мне помнится в 1936 году. С тех пор немало воды утекло, а праздник прижился. Тут вы правы.
и в чем принципиальная разница, что один праздник принимать можно, а другой - нет? Тем более, что он очень напоминает традиционные колядки?
Америка превратилась в варварское государство, пытающееся диктовать всем вокруг свою волю.
Не удивительно, что сегодня у нормальных людей всё американское вызывает полное отторжение.
Это факт. А ничего, что колядки и хеллоуин - не изобретение современного времени? Или тут просто иррациональное желание запрещать?
серьезно? И как, много в общественных местах замечено празднующих?
Слава кому-то, что до вас это дошло в твердом виде. Главное чтоб у нас как в Америке оружие свободно не продавали, так как стрельба в их школах, техникумах, дискотеках и пр. как-то напрягает. По 14-20 трупов не в чем не повинных регулярно собирают. Хеловином русскую печь топить.
Sin: А что, на Руси колядования не было? Один в один Хеллоуин.
По крайней мере окровавленные с косой, топором, бензопилами не бегали.
Руки прочь от Хеллоуина!
Каждый день различные мракобесы тянут свои вездесущие лапки куда не следует. Они рассказывают нам как жить, с кем спать, какие спектакли смотреть, какое кино запрещать. И раз в год у них происходит сезонное обострение в связи с Хеллоуином. Раз в год начинаются вопли оскорбленных, что Хеллоуин надо запретить.http://varlamov.ru/2044415.html
И комменты там почитайте))
В реальной жизни мы учим детей различать добро и зло. В хеллоуин же происходит смена правил, злое и неприятное прославляется и представляется смешным и весёлым. И у детей с неокрепшей психикой формируются противоречивые представления о мире. Ася, это точно то, что нужно твоему ребёнку? Лично я буду всеми силами стараться, когда у меня будет такая возможность, ориентировать внуков на иные ценности.
Вот тут написано почему хэллоуин полезный праздник, подписываюсь под каждым словом
Браво! Впервые я согласен с тобой на все 100%. Только последние утырки, у которых нет своих детей, защищают этот с позволения сказать, праздник. Да в Чепецке его и не празднует никто.
Это чистой воды разв-ле-ку-ха! Кто не может получить от этого позитивные эмоции, того не заставляют идти на это мероприятие.