Область «без нечисти»

28.10.16, 14:00 36 комментариев

Нашлись те, чьи чувства оскорбляет празднование Хэллоуина. Активисты сочли празднование Хэллоуина миссионерской деятельностью и обратились с жалобой в областную прокуратуру, — рассказал Девятке. РУ юрист Ярослав Михайлов. Желающие запретить Хэллоуин в Кировской области утверждают: «религиозные организации Кирова и области не приглашали пропагандистов Хэллоуина».

Праздник назвали противопоставлением святым и религии. Костюмы и грим приравняли к вхождению в образ нечисти, выпрашивание сладостей — подкормке нечисти, а ночные танцы — к беснованию. Между тем, в языческие времена Хэллоуин не имел какого-либо особого значения, кроме сельскохозяйственного и сезонного.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 28.10.16, 14:32
И до кировской земли доползло это явление как деятельность не пойми каких активистов по запрету всего на свете... Не удивлюсь если скоро они начнут поливать картины мочой, лупить нагайками не угодных и кричать: "Не любо!" и делать другие действия под благовидными предлогами.
img
sergv 28.10.16, 15:14
Что за  бред в статье. В России никогда  никакого Хеллоуина не было. Притащили вместе с окорочками из США.
img
Barabasha 28.10.16, 15:47
То ли дело наша родная языческая масленница :))))
img
The_Triko 28.10.16, 16:58
sergv:
Что за  бред в статье. В России никогда  никакого Хеллоуина не было. Притащили вместе с окорочками из США.

А тебя смущает этот праздник каким-то образом? Ты испытываешь какие то моральные мучения при виде празднующих?
img
McGonagall 28.10.16, 17:26
The_Triko:
моральные мучения при виде празднующих
  Кажется, пакет Яровой не имеет отношения к "моральным мучениям", кажется, там что-то о миссионерстве))) The Triko, в ссылочку гляньте, не поленитесь. Ну и в Вики, про миссионерство.
img
Foxboy 28.10.16, 21:31
sergv:
Что за  бред в статье. В России никогда  никакого Хеллоуина не было. Притащили вместе с окорочками из США.

Вы можете не праздновать этот праздник. А увидев тех кто отмечает, можете или лучше заставьте себя думать, что они отмечают "День работников СИЗО и тюрем в России" как раз в эти же даты празднуется и будьте спокойны, что все совершается по благочестивым канонам вашей совести.
img
Noodle 28.10.16, 22:13
Идёт информационная война России и Запада. И тут не надо церемониться! Запрещать и наказывать!
img
ВасяБуров 28.10.16, 22:21
Таким макаром до гей-парада не далеко. Выжечь каленым железом хеловины, гей-парады. Ну!не наше это, не наше.
Жили как-то раньше без них, проживем дальше.
img
McGonagall 28.10.16, 22:53
  
ВасяБуров:
Таким макаром до гей-парада не далеко.
  Ага, и предложат, глядя на гей-парад, думать о СИЗО и тюрьмах России)))
img
alex 1986 28.10.16, 23:33
sergv:
Что за  бред в статье. В России никогда  никакого Хеллоуина не было. Притащили вместе с окорочками из США.

в точку
img
Ася 29.10.16, 01:34
вообще не понимаю, что так эти "активисты" взбунтовались,безобидный Хэллоуин и такая трактовка, прям.. а что же тогда против Дня святого Валентина не выступают?
ВасяБуров:
Таким макаром до гей-парада не далеко. Выжечь каленым железом хеловины, гей-парады. Ну!не наше это, не наше.Жили как-то раньше без них, проживем дальше.

..слыхала, запретили гей-парад проводить, была там какая-то заявка в Кирове)) хаха.
img
Foxboy 29.10.16, 06:05
ВасяБуров:
Таким макаром до гей-парада не далеко. Выжечь каленым железом хеловины, гей-парады.
А при чем здесь гей парад? У вас с башней все хорошо? Расскажите свою логическую цепочку связи гей парада и хелловина
img
sergunay 29.10.16, 20:42
Да тут не надо ни какой цепочки. Они сами себе цепи выбирают. Несут очередной бред - не пущять и все запрещать. И так уже живем как в осажденной крепости, правда от всех сами закрыли дубовые ворота.
img
ВасяБуров 29.10.16, 21:45
Foxboy, вот такие как вы, люди с башням посадили всё ниже некуда, всё что можно. Списали ВСЁ с Америки
Вот она связь: ЕГЭ, макфины, гей-парады,хеловины, день благодарения не загорами, рождество стали справлять 25 декабря.
Какое образование было, медицина, дети в детский сад без проблем ходили. Люди с большими башнями
всё про-ели- просвистели.
ВасяБуров:
"Таким макаром до гей-парада не далеко... "  Что не понятно?  Ещё чуть-чуть, ещё маленько, там разрешат, здесь позволят- получите на выходе гей-парад.
Вы не против в Чепецке  в след за хеловином пройдет гей-парад? Так проведите его 2-ОГО августа.
img
карпыч 29.10.16, 21:52
Хелуин.., это не нашей земли праздник))
Как раньше например были  праздники Ивана -Купалы,праздник весны, Перуна, затем решили все это от беса и праздники стали: Пасха, Рождество и Троица а теперь вот хелуин.. Итак если пройти по улице и взглянуть на вывески, кругом Хали-Гали, Куршавель, zarina, manqo, mobel s zeit и пр.., сколько слов занесли, замусорили всякими трендами русский язык.. На настоящий момент мы меньше знаем о нашей славянской культуре чем о дне сурка..)  
img
Foxboy 30.10.16, 09:50
ВасяБуров:
Foxboy, вот такие как вы, люди с башням посадили всё ниже некуда, всё что можно. Списали ВСЁ с АмерикиВот она связь: ЕГЭ, макфины, гей-парады,хеловины, день благодарения не загорами, рождество стали справлять 25 декабря. Какое образование было, медицина, дети в детский сад без проблем ходили. Люди с большими башнями всё про-ели- просвистели. ВасяБуров:"Таким макаром до гей-парада не далеко... "  Что не понятно?  Ещё чуть-чуть, ещё маленько, там разрешат, здесь позволят- получите на выходе гей-парад.Вы не против в Чепецке  в след за хеловином пройдет гей-парад? Так проведите его 2-ОГО августа.

бред. спасибо что открыли мне глаза теперь, я понял во всем америка виновата.
img
Sin 30.10.16, 15:38
А что, на Руси колядования не было? Один в один Хеллоуин.
http://www.gazeta.ru/comments/2015/10/30_a_7863113.shtml" target="new">www.gazeta.ru/comments/2015/10/30_a_7863113.shtml
img
mr.domal 30.10.16, 16:14
Давно уже установлено, что америкосы - весьма тупые ребята. Основная масса американцев даже не представляет где находится Россия.  Праздники у них  тоже примитивные.
Пусть празднуют хэлуины и дни св . Валентина наши либералы, национал- предатели. Им не првыкать лизать зад у америки и Европы.
img
Sin 30.10.16, 16:17
mr.domal,
традиция празднования Нового года заимствована из Европы. Ужас, вся страна официально отдыхает в "примитивный праздник", взятый у либералов :-D
img
mr.domal 30.10.16, 17:54
У вас есть сомнения насчёт того что американцы тупые, а либералы- предатели?
Новый год- красивый праздник, но появился он у нас, мне помнится в 1936 году. С тех пор немало воды утекло, а праздник прижился. Тут вы правы.
img
Sin 30.10.16, 18:07
mr.domal,
и в чем принципиальная разница, что один праздник принимать можно, а другой - нет? Тем более, что он очень напоминает традиционные колядки?
img
mr.domal 30.10.16, 19:17
Разница в том, что времена изменились.
Америка превратилась в варварское государство, пытающееся диктовать всем вокруг свою волю.
Не удивительно, что сегодня у нормальных людей  всё американское вызывает полное отторжение.
img
Sin 30.10.16, 19:22
mr.domal,
Это факт. А ничего, что колядки и хеллоуин - не изобретение современного времени? Или тут просто иррациональное желание запрещать?
img
mr.domal 30.10.16, 19:31
Повсеместное  празднование кануна Дня всех святых в общественных местах грубо нарушает действующее законодательство РФ.
img
Sin 30.10.16, 19:50
mr.domal,
серьезно? И как, много в общественных местах замечено празднующих?
img
darya 30.10.16, 20:35
Запрещать не надо. Но надо хотя бы интересоваться - знают ли собравшиеся "хэллоуинисты", что и почему они празднуют?
img
ВасяБуров 30.10.16, 21:56
Foxboy: бред. спасибо что открыли мне глаза теперь, я понял во всем америка виновата.
Слава кому-то, что до вас это дошло в твердом виде. Главное чтоб у нас как в Америке оружие свободно не продавали, так как стрельба в их школах, техникумах, дискотеках и пр.  как-то напрягает. По 14-20 трупов не в чем не повинных регулярно собирают. Хеловином русскую печь топить.

Sin: А что, на Руси колядования не было? Один в один Хеллоуин.
По крайней мере окровавленные с косой, топором, бензопилами не бегали.
img
Ася 31.10.16, 01:38
Суперская статья от Варламова
Руки прочь от Хеллоуина!
Каждый день различные мракобесы тянут свои вездесущие лапки куда не следует. Они рассказывают нам как жить, с кем спать, какие спектакли смотреть, какое кино запрещать. И раз в год у них происходит сезонное обострение в связи с Хеллоуином. Раз в год начинаются вопли оскорбленных, что Хеллоуин надо запретить.http://varlamov.ru/2044415.html

И комменты там почитайте))
img
McGonagall 31.10.16, 12:13
  Что-что, но полезность хеллоуина в этом материале до такой степени за уши притянута--просто диву даёшься умению людей словоблудить. Хеллоуин полезен тем, что детей учат спасибо говорить)))
  В реальной жизни мы учим детей различать добро и зло. В хеллоуин же происходит смена правил, злое и неприятное прославляется и представляется смешным и весёлым. И у детей с  неокрепшей психикой формируются противоречивые представления о мире. Ася, это точно то, что нужно твоему ребёнку?  Лично я буду всеми силами стараться, когда у меня будет такая возможность, ориентировать внуков на иные ценности.
  
img
Юрич 31.10.16, 12:22
http://varlamov.ru/2044415.html

Вот тут написано почему хэллоуин полезный праздник, подписываюсь под каждым словом
img
sergv 31.10.16, 14:10
McGonagall:
Что-что, но полезность хеллоуина в этом материале до такой степени за уши притянута--просто диву даёшься умению людей словоблудить. Хеллоуин полезен тем, что детей учат спасибо говорить)))   В реальной жизни мы учим детей различать добро и зло. В хеллоуин же происходит смена правил, злое и неприятное прославляется и представляется смешным и весёлым. И у детей с  неокрепшей психикой формируются противоречивые представления о мире. Ася, это точно то, что нужно твоему ребёнку?  Лично я буду всеми силами стараться, когда у меня будет такая возможность, ориентировать внуков на иные ценности.

Браво! Впервые я согласен с тобой на все 100%. Только последние утырки, у которых нет своих детей, защищают этот с позволения сказать, праздник. Да в Чепецке его и не празднует никто.
img
jorj 31.10.16, 14:22
лишь бы выпить и повеселиться
img
Barabasha 31.10.16, 14:23
В Чепецке он весьма мощно отмечался (не скажу где, а то от вас только нападки будут ;) ) . На самом деле , это не праздник. Зачем его так называть? Это день развлекухи, считайте так. Точно такой же как просмотр триллера или ужастика. Точно такой же как просмотр новостей на НТВ или чтение статей "Прогорода". Точно такой же как финал сказки "Волк и семеро козлят".

Это чистой воды разв-ле-ку-ха! Кто не может получить от этого позитивные эмоции, того не заставляют идти на это мероприятие.
img
sergv 31.10.16, 15:53
Кто не может от жизни получать удовольствие, тот пусть идет на хэллоуин. Слово то какое...
img
Gunya 08.11.16, 23:24
пусть кто хочет празднует, веселится, если нравится
img
prorabkvn 14.11.16, 06:27
А поехали в Америку колядовать?