Опрос месяца: это что хоть такое то?

02.11.16, 13:49 13 комментариев

Странные штуки, неведомые строения и неочевидные детали, при виде которых большинство недоумевает. Опрос месяца для продвинутых чепчан о неочевидных деталях.
Попробуем ответить?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Ralf 02.11.16, 16:42
  Заброшенное здание начальной школы (сфотканное в темноте) - на третьем посёлке. Только эта фотка старая, сделанная более 2 лет назад (насколько помню, автор фотоотчёта хотел совершить ночной пеший переход из Каринторфа на гажановскую гору через третий посёлок, но у третьего посёлка перепутал дороги и пришёл в Карино).
img
Serafim 02.11.16, 18:12
Классный опрос)
Внесу одну ремарку. На слайде 15 изображен Триангуляционный пункт. Знак состоит из Пирамиды и "самого" знака заложенного под центром пирамиды. Знак имеет известные координаты и высоту, эти данные можно получить в Росреестре по Кировской области или Архитерктуре города. Эти пункты используются для геодезических работ. Триангуляционные пункты устанавливаются на хорошо видимых точках (обычно на возвышениях). Пункты устанавливают не СЮТУР, а пециализированные организации, в СССР это было ГУГК(Главное управление геодезии и картографии). В настоящий момент такие пункты практически не встречаются из-за внедрения новых технологий (спутниковые навигационные системы).
img
Serafim 02.11.16, 18:13
Сорри, на слайде 14)
img
Sin 02.11.16, 19:03
Serafim,
спасибо за дополнение! А номера кадров меняются каждый раз.
img
вася_васин 02.11.16, 19:17
Знание всегда лучше неизвестности
11верных!
img
Natalika77 02.11.16, 20:31
Гараж в районе ПМК никогда не видела. Желание съездить и посмотреть))
img
ВасяБуров 02.11.16, 21:04
На какой улице можно найти остовы и развалины таких зданий?

Везде особо ценится вид из собственного жилья на водоем: море, река, озеро, по этому жилье с таким видом очень ценится, стоит значительно дороже.  Здесь присутствуют развалины и остовы.
img
chemical-based 02.11.16, 21:17
интересный опрос. 11 верных. неужели тренога на карпатах - наивысшая точка? всегда думал что м с ч -52 выше
img
Artee 02.11.16, 22:53
"Мост через железную дорогу находится в районе ст. Техническая. Ныне не востребован."
Техническая - это же Каринторф. А на фото мост у бывшей конечной станции в Чепецке. К сожалению, наименования станции не знаю.
img
Serafim 03.11.16, 00:22
Chemical-based:
интересный опрос. 11 верных. неужели тренога на карпатах - наивысшая точка? всегда думал что м с ч -52 выше

МСЧ и "карпаты" находятся примерно на одной высоте, но МСЧ-52 на 1 метр выше.
img
Sin 03.11.16, 06:43
Artee,
спасибо, дельная правка! Это станция Торфяная.
img
ядовитыйкак 06.11.16, 21:53
5лет не живу в чепецке, а 12 правильных))) оказывается про каринторф я мало знаю.
img
Александр Трегубов 01.06.19, 19:10
Jlby