«Как собак ловить будем?»

25.11.16, 16:33 49 комментариев

Ситуацию с безнадзорными животным в Чепецке удовлетворительной не назовёшь: то и дело слышны жалобы горожан, терроризируемых стаями собак. И дело не только в недостаточном финансировании, но и в отсутствии должного организационного контроля. Как иначе назвать ситуацию, когда подрядчик не реагирует в разумные сроки на заявку об агрессивных животных, а чиновники просят дать дополнительное время?
И смотреть в следующий год с оптимизмом не получается: сумма на отлов в бюджете заложена почти в два раза меньшая — 248 тыс. рублей.

Елена Савина:
Отлов относится к полномочиям субъекта Российской Федерации, они передают субсидии в местный бюджет. Подход к формированию регионального бюджета был таков, чтобы показать бездефицитный бюджет. Соответственно, если у региона увеличиваются обязанности по сопровождению долга, то выход на бездефицитный бюджет — это сокращение практически по всем статьям.
Пересмотр доходной и расходной части бюджета возможен в связи с изысканием дополнительных средств и оптимизацией расходов на содержание госучреждений. То есть будут изыскиваться дополнительные средства, в том числе и по данной статье.

Ответа на вопрос: «Как собак ловить будем?» — на вчерашней депутатской комиссии так и не прозвучало. Только слабая надежда на дополнительное финансирование от области в будущем году. Остаётся запасаться средствами индивидуальной защиты и изучать вопрос — как выйти невредимым из встречи с бездомными барбосами.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
centurion 25.11.16, 16:56
Ходят же работники администрации бесплатно на субботники, вот и на отлов собак пусть сходят раз денег в бюджете нет.
img
Krass 25.11.16, 17:57
пусть собачек побольше нарожается
глядишь хоть одна зацепит зубками наших родных управленцев - рулевых
img
alex 1986 25.11.16, 18:35
вчера поздно вечером домой шёл и собак по ощущениям ещё больше стало, тут бегают три собаки там в одной стороне стая тяфкает в другой стороне другая другая стая тяфкает, и подумал ну его на фиг не пойду через парк, вот так вот,  я гражданин в своей же стране, в своём же городе и вынужден шкериться от шавок, которых не ловят. Скоро все будем как кошаки  на деревья лазить от них.
img
McGonagall 25.11.16, 19:52
alex 1986:
там в одной стороне стая тяфкает в другой стороне другая другая стая тяфкает
  Эхо может?)  Но я тоже недавно ещё ходила быстренько через гаражи задворками у Перевозчикова, сейчас вздыхаю--и выворачиваю на Сосновую. Вспомню мужика загрызенного--и нафиг, думаю, эти гаражи-задворки(
img
SNiPER 25.11.16, 20:12
ТРАВИТЬ ИХ НАФИГ БЕЗ ВОПРОСОВ И СОЖАЛЕНИЯ.А ЕСЛИ ДОМАШНИХ СКОЛЬКО НИБУДЬ ПОМРЁТ,ТО ЭТО ВИНА САМИХ ХОЗЯЕВ...ПРАВИЛА ВЫГУЛА ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.ДА И ДОМАШНИЕ БЫВАЮТ ПО ХУЖЕ БЕЗДОМНЫХ...
img
darya 25.11.16, 20:14
Читаю и думаю - хорошо, что у меня нет собаки, и ее не отравит сосед...
img
The_Triko 25.11.16, 20:47
Мое личное суждение по этому вопросу такого. Может эти 248 тысяч, которые на отлов запланированы раздавать вольным ловцам собак. Скажем 1000 рублей за собаку. Притащил в мешке собаку в пункт приема собак - получи пятьсот рублей дорогой человек. Приволок пять собак - держи 5000. С таким подходом 248 собак можно переловить. А утилизировать собак можно просто путем кремации в какой-нибудь печке на территории коммунхоза, например. Скажем по понедельникам разжигать печку и топить ее пойманными за прошедшую неделю собаками. Думаю к такой идее все бичи и люмпены с радостью присоединяться, а может и школьники будут облавы устраивать в поисках бродячих собак. Так сказать честный приработок в кризисное время.
img
darya 25.11.16, 21:59
Ну уж, - The_Triko, перегнули Вы палку... Зовите, уж коли на то пошло, небезызвестных живодерок тогда...И с ними - одной тропой!
img
X_Man 25.11.16, 23:21
Хорошая идея с призовым фондом.
img
VAFW 26.11.16, 08:00
The_Triko, Вы совсем что ли? Детей то  зачем привлекать к отлову животных ?  Вы  согласились  бы  с тем  , что Ваш  ребенок сдает  животных  в печку за деньги? Точно  мир сошел с ума.
img
darya 26.11.16, 08:12
VAFW:
The_Triko, Вы совсем что ли? Детей то  зачем привлекать к отлову животных ?  Вы  согласились  бы  с тем  , что Ваш  ребенок сдает  животных  в печку за деньги? Точно  мир сошел с ума.

Вообще-то факт вовлечения ребенка в такую деятельность можно рассматривать минимум как нарушение административного и семейного кодексов. Уничтожили бы Вы этот "комментарий"...
img
sergey t 26.11.16, 10:03
в большинстве своем собаки одомашнены и не бросаются на людей без крайней необходимости, но это не значит что их не надо отлавливать. виновны люди, которые бросают своих питомцев или отпускают без присмотра. учитывая природу зверушек и людей все любят секс, но зверушки по своей природе контацептивами не пользуются, наверно нет денег и соответственно размножаются. у нас столько чиновников, что каждому по зверушке и бездомных собак не будет. надеюсь, что в параллельной вселенной бездомные чиновники
img
valdemar 26.11.16, 10:42
SNiPER:
ТРАВИТЬ ИХ НАФИГ БЕЗ ВОПРОСОВ И СОЖАЛЕНИЯ.А ЕСЛИ ДОМАШНИХ СКОЛЬКО НИБУДЬ ПОМРЁТ,ТО ЭТО ВИНА САМИХ ХОЗЯЕВ...ПРАВИЛА ВЫГУЛА ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.ДА И ДОМАШНИЕ БЫВАЮТ ПО ХУЖЕ БЕЗДОМНЫХ...
От люди русские, решение любой проблемы- надо кого-нибудь убить.Ты хоть видел как умирает животное отравленное провизором-любителем,долго и мучительно .Потом лежит кг 20 трупа,которые кто-то,кто не травил, должен убрать.
img
Kotdog 26.11.16, 12:10
valdemar:
Ты хоть видел как умирает животное отравленное провизором-любителем,долго и мучительно

Это суждение с шулерским подвохом, похожее на то, когда много говорят о жалости к сидящему в "ужасной" тюрьме убийце и при этом не упоминают о мучениях его жертв и их родственников.                                                                                
img
smd2009 26.11.16, 15:12
Напомнило сюжет о живодёрах, вот где их искать надо😨
img
SNiPER 26.11.16, 15:35
valdemar:
От люди русские, решение любой проблемы- надо кого-нибудь убить.Ты хоть видел как умирает животное отравленное провизором-любителем,долго и мучительно .Потом лежит кг 20 трупа,которые кто-то,кто не травил, должен убрать.

А НАДО ЧТОБЫ ЛЕЖАЛО 35 кг. ЧЬЕГО НИБУДЬ МЁРТВОГО РЕБЁНКА???ДА Я ЛУЧШЕ ГРЕХ НА ДУШУ ВОЗЬМУ,ЗАТО ЧЕЙ ТО СЫН ИЛИ ДОЧЬ ДО ДОМА ЗДОРОВЫМИ ДОЙДУТ
img
Alekin 26.11.16, 17:19
SNiPER:
А НАДО ЧТОБЫ ЛЕЖАЛО 35 кг. ЧЬЕГО НИБУДЬ МЁРТВОГО РЕБЁНКА???ДА Я ЛУЧШЕ ГРЕХ НА ДУШУ ВОЗЬМУ,ЗАТО ЧЕЙ ТО СЫН ИЛИ ДОЧЬ ДО ДОМА ЗДОРОВЫМИ ДОЙДУТ

Это не грех, у животных по библии нет души. А вот жестокость или самозащита каждый думает сам.
img
darya 26.11.16, 18:16
У животных душа есть, но нет святого духа.
img
valdemar 26.11.16, 20:16
SNiPER:
А НАДО ЧТОБЫ ЛЕЖАЛО 35 кг. ЧЬЕГО НИБУДЬ МЁРТВОГО РЕБЁНКА???ДА Я ЛУЧШЕ ГРЕХ НА ДУШУ ВОЗЬМУ,ЗАТО ЧЕЙ ТО СЫН ИЛИ ДОЧЬ ДО ДОМА ЗДОРОВЫМИ ДОЙДУТ
Выбор твой,только труп животины за собой прибери.
img
Tanchick 26.11.16, 22:45
Со стороны, конечно, легко рассуждать, не побывав в нашей ситуации.
img
Alekin 26.11.16, 23:18
"Вырвалась и убежала"  ...эм как бы не верится ну вообще. Просто бегала по улице без ошейника, по закону бесхозная была, вот и отловили.
Повторю - сами виноваты.
img
Tanchick 26.11.16, 23:49
Но ведь мы заплатили штраф, было заседание, полностью признали свою вину, убивать-то за что?
img
Alekin 26.11.16, 23:55
А это уже да, нехилый такой косяк, видать из- за личной неприязни, после ругани на дороге.
img
Tanchick 27.11.16, 00:05
Да. Это больно и страшно - отыгрался на животном.
img
Jon PS 27.11.16, 09:32
очень печальная история.
всяких гопников за их нац. взгляды ловят и осуждают. а здесь практически  официальное обращение к прокурору.
ждем решение нашей прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении этого отморозка.
img
sergv 28.11.16, 08:53
Следить надо за своими собаками,а не отпускать их и потом небылицы тут сочинять. Виноваты- получите наказание. Считаете, что вас чем то обидели, пишите  на них заяву.
img
Admin 28.11.16, 09:51
Комментарий с рассказом о случае в Каринторфе удалён по просьбе пользователя.
img
Tanchick 28.11.16, 10:06
Admin, спасибо. Не хочу больше слушать гадости в свой адрес.
img
Kefir 28.11.16, 13:14
Tanchick:
Admin, спасибо. Не хочу больше слушать гадости в свой адрес.


читала Вашу историю, сочувствую Вашей семье однозначно! но вот только в комментариях не нашла никаких гадостей...
у меня вопрос - Вы со своей историей ещё куда нибудь обращались (имею в виду правоохранительные органы)? или только через СМИ пытаетесь найти поддержку и получить ответы на Ваши многочисленные вопросы?
img
artem93 29.11.16, 08:48
Держите своих собак в квартире выгуливайте на поводке и в наморднике и тогда нет проблем  лучше больше времени проводи с детьми  следущий раз  прочитайте закон о содержании домашних животных
img
artem93 29.11.16, 09:08
Вы написали что вы многодетная мама  что вы этим хотели сказать  чтобы вас пожалели а у кого двое  детей это  по вашему не мама
img
artem93 29.11.16, 09:12
В интернете столько раздают собак хотите я вам завтра привезу трёх собак или всех бездомных собак чепецка
img
alex 1986 29.11.16, 11:42
Tanchick:
Admin, спасибо. Не хочу больше слушать гадости в свой адрес.


нет бы оправдалась мол так и так, да сглупила, лишка написала и т.д., так ведь слукавила
img
Rosanna 30.11.16, 11:42
у нас и людей уродов полно..которых больше боятся надо..давайте и их отловим и в печь, на хрен они нужны толку от них нет, одна грязь.
Кто призывает так уничтожать животных, явно болен очень и вот таких полно, начинают с беззащитных всегда. Правильно написали мир сошел с ума...ради 1т готовы убить....позорище вам и кто вас таких воспитал!
img
alex 1986 30.11.16, 14:44
Rosanna:
Кто призывает так уничтожать животных, явно болен очень и вот таких полно, начинают с беззащитных всегда. Правильно написали мир сошел с ума...ради 1т готовы убить....позорище вам и кто вас таких воспитал!


не факт, что болен,не факт, интересно как ты заговоришь,когда станешь жертвой собачей стаии???
img
Rosanna 30.11.16, 18:36
Я собак не боюсь и была я рядом со стаями, они сами боятся , а бросаются они на злых которые идут и машут на них , то палками, то камнями кидают. Собаки говно чувствуют. Даже хозяйские собаки на плохого человека лают, а на хорошего нет. так что убить беззащитного это диагноз...это слабые людишки.
img
alex 1986 30.11.16, 21:00
Rosanna:
Я собак не боюсь и была я рядом со стаями, они сами боятся , а бросаются они на злых которые идут и машут на них , то палками, то камнями кидают. Собаки говно чувствуют. Даже хозяйские собаки на плохого человека лают, а на хорошего нет. так что убить беззащитного это диагноз...это слабые людишки.
ну, ну....ты видимо не в курсе что собаки могут болеть бешенством
img
SNiPER 01.12.16, 03:41
Rosanna:
Я собак не боюсь и была я рядом со стаями, они сами боятся , а бросаются они на злых которые идут и машут на них , то палками, то камнями кидают. Собаки говно чувствуют. Даже хозяйские собаки на плохого человека лают, а на хорошего нет. так что убить беззащитного это диагноз...это слабые людишки.

хернёй не страдайте,любительница животных.стаи то как раз и не боятся одиноких людей,там уже всё на уровне инстинктов идёт.и вдобавок они чувствуют страх.добавте к этому постоянное чувство голода и озлобленность.а когда всё сложите,представте перед этой стаей простого школьника лет 10-ти. я не думаю что картинка вырисовывается радужная,если учитывать,что и прирученые псины убивают людей (кстати у нас же).
img
Kotdog 01.12.16, 11:20

SNiPER:
хернёй не страдайте,любительница животных.стаи то как раз и не боятся одиноких людей,там уже всё на уровне инстинктов идёт.и вдобавок они чувствуют страх.добавте к этому постоянное чувство голода и озлобленность.а когда всё сложите,представте перед этой стаей простого школьника лет 10-ти. я не думаю что картинка вырисовывается радужная,если учитывать,что и прирученые псины убивают людей (кстати у нас же).
                                                          

Полностью согласен.
img
artem93 01.12.16, 13:31
Я проходил днём у АТС  там у гаражей лежали две собаки я шёл спокойно не кричал не размахивал руками и рядом спокойно проходила девочка  они нас увидели  и  с лаем побежали на нас  я  спокойно развернулся и сказал девочке  что надо  отступать  и мы обошли  АТС с другой стороны  ребёнок сказал что она учится в баевской школе  и раньше их она не видела  (ты любительница собак , мы что им помешали? ) забери их себе домой  и живи с ними
img
Alekin 01.12.16, 14:39
Просто "плохой" вы человек, и девочка "плохая", а вот собаки они "хорошие", вот.
Сарказм.
img
artem93 01.12.16, 15:07
Я не буду отвечать грубостью брошенной одинокой женщине
img
artem93 01.12.16, 15:23
Что молчите???
img
Iriska 02.12.16, 23:14
Животные бездомные что, из ниоткуда берутся? Может с неба падают?? А не человек ли виноват в том, что эти самые бездомные животные нападают, видите ли, на бедных людей. Ооой бедные, бедные люди.
С себя начинать надо! Херней страдаете ВЫ, уважаемые. В чем виноваты собаки? В том что они просто родились и их, к примеру, выбросило на улицу какое нибудь чмо? В этом они виноваты? Вы за это хотите в речку бросить их??? Так вот людей винить надо, а никак не собак.
img
Iriska 02.12.16, 23:15
В печку, простите....
img
SNiPER 03.12.16, 01:23
Iriska:
Животные бездомные что, из ниоткуда берутся? Может с неба падают?? А не человек ли виноват в том, что эти самые бездомные животные нападают, видите ли, на бедных людей. Ооой бедные, бедные люди.  С себя начинать надо! Херней страдаете ВЫ, уважаемые. В чем виноваты собаки? В том что они просто родились и их, к примеру, выбросило на улицу какое нибудь чмо? В этом они виноваты? Вы за это хотите в речку бросить их??? Так вот людей винить надо, а никак не собак.

ну давайте людей будем "мочить" тогда.пусть собаки им мстят так сказать за то что их бросили)))я чё то не вкурю никак...вам кого больше жалко?собак или людей?я бы посмотрел на вас в тот момент когда на вас стая набросится,а вы такая добренькая ещё и хлебушка им подкидываете)))можете ещё и майонезом обмазаться,чтоб по вкуснее было))а то ведь бедные собачки,они же голодные.
моя идеология предельно простая:если псины это угроза здоровью и жизни человека,то нахрен надо ликвидировать эту угрозу.
img
valdemar 03.12.16, 21:17
Снайпер,а доводилось ли тебе своими руками убить хотя-бы кролика или курицу?
img
SNiPER 04.12.16, 02:40
valdemar:
Снайпер,а доводилось ли тебе своими руками убить хотя-бы кролика или курицу?

и даже телёнка приходилось...в первый раз противно,а дальше как по маслу идёт.
img
Rosanna 04.12.16, 17:05
artem93:
Я не буду отвечать грубостью брошенной одинокой женщинеНу я не одинока так то, слава богу жизнь мне подарила детей и мужа любимого и кстати у меня есть собака и я ее содержу как положено и она не плодится у меня и я не выкидываю щенков на улицу как некоторые уроды это делают. Я за гуманность в первую очередь, а пищать мы все можем. Людей плохих же не убиваете ссыте что посадят, а их вон сколько и тоже бешеные есть)))) и по хлеще болезни имеют. Так что я вас услышала и высказала свое мнение.  Не вижу дальнейшего диалога с вами, не зная человека писать что я брошенная и одинокая..аж смешно бывает как народ рассуждает. Всего доброго и не попадайтесь в пасть собакам!!!!