Президент говорит. Основные тезисы послания Владимира Путина

01.12.16, 14:43 28 комментариев

«Россия не ищет врагов», «нужно заняться уборкой», «нет худа без добра», «я прошу вас не жадничать». Мы выделили выделили 12 основных тезисов из сегодняшнего послания Федеральному собранию и приводим их в цитатах.

Здравоохранение


Граждане зачастую сталкиваются с очередями, с формальным, безразличным отношением к себе. Врачи перегружены, трудно попасть к нужному специалисту. Врачей надо освободить от рутины, справок и бумажек. Все больницы и поликлиники надо оснастить высокоскоростным интернетом, чтобы телемедицина развивалась.


Образование


В школу вернулось сочинение, больше внимания стали уделять гуманитарным предметам. В основе образования должен лежать принцип: каждый ребенок — одаренный, способен преуспеть во всем. Вижу в молодом поколении надёжную, прочную опору России.


Общественные организации


Необходимо снять все барьеры для развития волонтёрства, оказать всестороннюю помощь и социально ориентированным некоммерческим организациям. Для некоммерческих организаций, имеющих соответствующий опыт — открываются возможности к оказанию социальных услуг, которые финансируются за счёт бюджета. Губернаторы…, я прошу вас не жадничать, не отдавать по привычке, по накатанной предпочтения исключительно казённым структурам, а по максимуму привлекать к исполнению социальных услуг и некоммерческие организации.


Заняться уборкой


По всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов, недавно, только что об этом говорили с активистами Общероссийского народного фронта. Это проблема не только крупных городов, но и сёл, и посёлков.


Спад экономики прекратился


Главные причины торможения экономики — дефицит инвестиционных ресурсов, профессиональных кадров, недостаточность развития конкуренции и т. д. Спад ее прекратился, наметился даже небольшой рост. Ожидаем, что по итогам текущего года значительно снизится инфляция, она будет ниже 6 процентов.


Про санкции


Нет худа без добра. Но вечно это продолжаться не будет, да и потребителю нужна конкуренция на рынке. Поэтому воспользоваться ситуацией сейчас надо «по полной». В развитии сельского хозяйства многое зависит от регионов. Если мы даем больше самостоятельности в использовании средств, то и ответственность за результаты также должна возрасти.


«Оборонка»


Оборонка демонстрирует хорошие показатели и дает хороший пример. Необходимо нацелить отрасль на выпуск гражданской продукции для медицины, энергетики, авиации и судостроения, космоса, других высокотехнологичных отраслей. В ближайшее десятилетие ее доля должна составить не менее трети от ОПК.


IT-сектор


Уверен, в ближайшее десятилетие есть все возможности сделать IT-индустрию одной из ключевых экспортных отраслей России. Предлагаю продлить льготы по страховым взносам для отрасли до 2023 года.


Бизнес


У предпринимательского сообщества есть запрос на расширение экономических свобод, необходимых для развития малого и среднего бизнеса. Предлагаю в течение следующего года детально и всесторонне рассмотреть предложения по настройке налоговой системы. Со следующего года кардинально повышается прозрачность контрольно-надзорных органов, в открытом доступе будут данные: кто, кого, как часто проверяет, какие результаты получены.


Борьба с коррупцией — «это не шоу»


Абсолютное большинство госслужащих — честные и порядочные граждане, работающие на благо страны. Но ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти. До решения суда никто не имеет права выносить вердикт о виновности или невиновности человека.


«Нам нужны друзья»


Мы и сами можем кого угодно поучить, если потребуется. Но мы понимаем меру своей ответственности, и готовы взаимодействовать там, где это будет уместно. Мы не хотим противостояния ни с кем. Мы не ищем и никогда не искали врагов, нам нужны друзья. Но мы не допустим пренебрежения своими интересами. Мы — за безопасность и возможность развития не для избранных, а для всех. Нас упрекали, что мы внутри страны якобы цензуру вводим, а теперь сами упражняются в этом направлении. Мы готовы к сотрудничеству и с новой американской администрацией.


В конце речи


Когда народ чувствует свою правоту, действует сплоченно, он уверенно идет по избранному пути. В последние годы нам было непросто, но эти испытания сделали нас еще сильнее, помогли лучше определить те направления, по которым надо действовать более настойчиво и энергично. Будущее страны зависит только от нас, от труда и таланта, от ответственности и успеха. Мы обязательно достигнем стоящих целей, решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Юрич 01.12.16, 15:13
Оказывается как мы все замечательно живем. Пойду ка лапшу с ушей сниму.
img
sergunay 01.12.16, 15:29
все вранье или полуправда, а половины не бывает значит ложь. Дарогие  Рассияне,  86 процентов которые будем жить все лучше и лучше.  Сплоченненее  и сплоченненее ох и красота.
img
SonicTheHidgehog 01.12.16, 17:57
каддафи, чавес, каримов и кастро с нетерпением ждут нашего володьку в свою компанию
img
alex 1986 01.12.16, 18:05
для такой огромной страны как наша нужно 2 президента, нихай Путин во внешней политике, а внутри надо бы другого, жёсткого
img
Staf 01.12.16, 18:50
Пора менять докладчика. Не соблюдает регламент. Семнадцать лет, из пустого- в порожнее.
img
ВасяБуров 01.12.16, 23:20
От количества разнопёрых платежек в разные конторы и шараги в том числе государственные( для sergv) пухнет карман, другой параллельный карманный девайс кошелек -портмоне- КЭШ становится тоньше.
img
Aliman 01.12.16, 23:31
Хватит слушать эту мразь.У власти одни евреи -воры.Реально заебло
img
darya 02.12.16, 05:14
Картинки-фотки подобраны замечательно, прямо настроение поднялось!
img
Dom 02.12.16, 06:32
Staf:
Пора менять докладчика. Не соблюдает регламент. Семнадцать лет, из пустого- в порожнее.
ВСЁ правильно, но, к сожалению, от нас с Вами ничего не зависит уже и как бы мы не голосовали, ничего не изменится ещё лет 100...((((((((((
img
Jon PS 02.12.16, 07:54
Путин В.В. молодец, и все будет в нашей стране хорошо, пусть не сейчас не сразу, но все наладится.
img
asd 02.12.16, 08:58
Jon PS:
Путин В.В. молодец, и все будет в нашей стране хорошо, пусть не сейчас не сразу, но все наладится.

Вот этот оптимизм как раз и очень беспокоит. с таким подходом и внуки наши будут так же думать
img
Юрич 02.12.16, 10:11
Красткое содержание доклада:
Запретить нельзя мыслить! (расстановка запятых – вольная)

Чёрные дыры – не вечны! (о сельском хозяйстве)

Прямая демократия недостаточно прямая!

Сами виноваты! (о результатах выборов)

Россия у нас одна!

Октябрьской революции – честный анализ!

Спасение новорожденных – дело рук самих новорожденных!

Каждой регистратуре – по вай-фаю!

3,3 миллиарда рублей! (аплодисменты)

Шар-бабу – в каждую ветхую школу!

Бабы, спасибо, что рожаете!

Молодым специалистам — здоровья!

У нас увеличилось в 15 раз!

Проблемы сохраняются, и их много!

Врачей освободить от рутины!

Санитарную авиацию развивать!

Элементарным удобствам в школах быть!

Дети, мыслите самостоятельно, ставьте цели и добивайтесь их!

Ребенок, ты одарен и талантлив! Мы тебя раскроем, и в этом будет успех России!

Детским технопаркам — быть! Бизнес — подключайся!

Школота, иди в волонтеры!

Люди, слушайте сердце и жертвуйте деньги нуждающимся!

Атмосфера общих дел, формируйся!

Барьеры, снимайтесь!

Помощь будет!

Губернаторы, не жадничайте!

Правительство, займись НКО!

Чиновник, не прячься в служебном кабинете!

Чиновник, советуйся с людьми!

20 миллиардов рублей, отправляйтесь на благоустройство городов русских!

Гражданское общество, участвуй в охране природы и защиты животных!

Правительство, сохраняй Волгу и Байкал!

Все на субботник!

Дороги (половина дорог) — ремонтируйтесь!

Санкции — не смешите!

Технологии, будьте современными!

Кадры, будьте профессиональными!

ВВП, не падай!

Инфляция, снижайся!

Динамика, будь положительной и позитивной!

Новые факторы роста, запускайтесь!

Благоприятной ситуацией пользуйтесь по полной программе! (о контрсанкциях)

Работники сельского хозяйства — СПАСИБО!

IT, экспортируйтесь!

Чиновник, будь честным и работай на благо страны!

Информационный шум вокруг резонансных случаев, не поднимайся!

Борьба с коррупцией, не превращайся в шоу! А то народ не верит.

Пузырь, не надувайся!

Каждый из уровней банковской системы, будь здоров!

Цифровая экономика, запускайся (опираться будем на российские компании)!

Административные и правовые барьеры для бизнеса, снимайтесь!

Ненужные инструкции для бизнеса — отменить!

Самозанятым гражданам — правовой статус!

Промышленному производству скромный, но всё‑таки рост!

Более 85 миллионов квадратных метров жилья – вводитесь в строй!

ВВП, не падай!

Плясать под чужую дудку не будем!

Граждане и инвесторы, покупайте облигации!

Экономика, оживляйся! Кредитный сектор, развивайся!

Банки, выдавайте кредиты!

Большие банки, не усложняйте!

Маленькие банки, работайте упрощённо!

Защиту от киберугроз – крепи!

Наука, предсказывай будущее!

Все на линейку грантов!

Тенденция, переломись!

Передовую систему борьбы со злом – создадим!

Менторские поучения, не надоедайте!

Нам нужны друзья!

Стратегический паритет, не ломайся!

Всем спасибо!
img
Dom 02.12.16, 11:22
Грустно всё ЭТО
img
Dart_Veider 02.12.16, 11:39
Вы бы тут поаккуратнее с высказываниями. Один вот договорился: https://www.nur.kz/1335289-aktyubinca-sudyat-za-oskorblenie-putin.html  ).
img
Аннушка 02.12.16, 12:02
Jon PS:
Путин В.В. молодец, и все будет в нашей стране хорошо, пусть не сейчас не сразу, но все наладится.


Хорошо для кого? Уж точно не для народа. И хочется, чтобы наладилось сейчас, а не когда-то там.
img
valdemar 02.12.16, 12:57
То,что уныло говорит вечный вождь в этом послании, говорил ещё Брежнев ,только немного другими словами.В этом спектакле интересней игра актеров второго плана-зрителей в зале.Какие умные лица они делают, как кивают согласно ,как улыбаются шуткам и синхронно хлопают.Какие мысли в это время в их головах ,обдумываются интерьеры яхт,мечтается о девах юных рассылющих сэлфи  с этих яхт,о детях родных в плену у западного мира мы не узнаем.Но умение делать два дела одновременно хотя-бы вызывает уважение.
img
Barabasha 02.12.16, 15:25
valdemar:
В этом спектакле интересней игра актеров второго плана-зрителей в зале.Какие умные лица они делают, как кивают согласно ,как улыбаются шуткам и синхронно хлопают.Какие мысли в это время в их головах ,обдумываются интерьеры яхт,мечтается о девах юных рассылющих сэлфи  с этих яхт,о детях родных в плену у западного мира мы не узнаем.Но умение делать два дела одновременно хотя-бы вызывает уважение.

Точно точно )) Некоторые губеры даже записывали что-то за Президентом. Хотя все задачи перед ними и так поставлены, текстовую версию можно читать прямо в онлайн режиме..... Короче на публику поиграли зрители.
img
LiliЯ 02.12.16, 16:19
Нашли крайнего! Сейчас во всём виноват Путин! На местах надо разбираться! Сами выбирали местную Власть! А если сидели дома в день выборов, то сидите сейчас и помалкивайте!
img
Dom 02.12.16, 16:45
LiliЯ:
Нашли крайнего! Сейчас во всём виноват Путин! На местах надо разбираться! Сами выбирали местную Власть! А если сидели дома в день выборов, то сидите сейчас и помалкивайте!
Я ходил на выборы, но можно подумать, что наши голоса что-то решали!
img
asd 02.12.16, 21:13
LiliЯ:
Нашли крайнего! Сейчас во всём виноват Путин! На местах надо разбираться! Сами выбирали местную Власть! А если сидели дома в день выборов, то сидите сейчас и помалкивайте!

а причем здесь благодетель???...?? право как то ,,, "местную Власть" все ходили выбирали... выбрали власть.... как она зовется??? не  единая ли Россия??? от какой партии глава города? вот и посмотрим как партия благодетеля поднимет благосостояние народное!!!!
img
asd 02.12.16, 21:17
Вы чё??? до сих пор ни че ни понимаете!!?? 60 или сколько там Вас процентов%%%%% я бы написал очень не хорошее слово..., но ведь нельзя так о Большинстве..............
img
Aliman 02.12.16, 21:22
Можно четко и кратко-быдло
img
asd 02.12.16, 22:26
))))) Алиман! Как всегда предельно - откровенно!! "Быдло - люди, скот- выполняющие волю эксплуататоров"
img
dorian 03.12.16, 09:30
четыре года, одно и тоже говорит https://www.youtube.com/watch?v=ydeTcAjXCzU
img
centurion 04.12.16, 12:24
Dom:
Я ходил на выборы, но можно подумать, что наши голоса что-то решали!


Уже усталось слушать - наши голоса ничего не решают((( В этом году лично был наблюдателем, до 2х ночи сидели считали, никто ничего не приносил и не вбрасывал.
img
DmitriiZhdanov 04.12.16, 21:00
Мы люди, общество - ресурс государства,  его слуги. Пока мы не научимся уважать власть, власть  нас уважать не будет. Слава Путину
img
Gunya 06.12.16, 18:34
ну вы держитесь там
img
Driver 07.12.16, 17:16
DmitriiZhdanov:
Мы люди, общество - ресурс государства,  его слуги. Пока мы не научимся уважать власть, власть  нас уважать не будет. Слава Путину

Смешной вы наш... Сами то хоть поняли, что написали?