Да кому они нужны

19.01.17, 12:56 11 комментариев

Торговые центры продолжают появляться, а в городе полно пустующих площадей. И не только в аренду, но и в собственность. При этом покупательская способность падает, а жалобы, что «купить у нас нечего» не утихают. Разочаровавшиеся в коммерческом успехе годами пытаются продать торговые объекты. Да и предложений аренды подобной недвижимости больше, чем спроса. Почём можно купить магазин в Чепецке? И адекватна ли цена для такого небольшого города, как наш?


21 млн ₽ за 1026 м2
«Электронный квадрат»


Двухэтажное здание обанкротившегося «Квадрата» продают вместе с земельным участком. Продавец утверждает, что место проходимое, есть готовые арендаторы и покупателю грозит стабильный доход. Объект продают с аукциона. Несколько безуспешных торгов уже прошли.


11 млн ₽ за 313 м2
«Красная шапочка»


Здание магазина уже выглядит полузаброшенным, а желающих привести его в порядок не находится. Может быть дело в удалённости от проходимых дорог, но работающему рядом кафе это как будто не мешает.


4,5 млн ₽ за 83 м2
«Соболь»


Помещение, переделанное в магазин из обычной квартиры в «сталинке». Владелец говорит: улица центральная, помещение тёплое, потолки высокие, ремонт хороший, дополнительных вложений не требует… Продаётся, как минимум, полтора года.


3,3 млн ₽ за 36,4 м2
«Удача»


Находится на пр. Мира, 19. Площадь магазина невелика, зато он на центральной улице и имеет отдельный вход. Магазин действующий.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Aliman 19.01.17, 21:49
Давай ,до свидания.
img
Пушкин 19.01.17, 22:45
Судя по количеству коментов они и в прям в хер никому не брякали.
img
ВасяБуров 19.01.17, 23:57
Сдвинуть запятую в ценнике влево.
Прошли времена качалок, коммерческих магазинов, видать прошли времена этих больших и малых ТЦ.
ТЦ "Удача" 36,4 кв.м :) Сверху сего ТЦ,  жили когда-то уважаемые люди в городе.
img
ГОМЕР 20.01.17, 07:44
В заголовке статьи все сказано.
img
annasys 20.01.17, 13:19
бристоль будет
img
TPEHEP 21.01.17, 22:08
Да брехня все это,нормальные места все заняты,а на фотографиях места где спрос на аренду низкий.На России только открыли магазины в новом доме,почти все уже арендовали.
img
Ася 22.01.17, 00:56
Мда...Но и не в Чепецке едином такая ситуация.Вот в Перми, к примеру, тоже самое. Пустует много площадей, даже на центральных улицах. "Аренда", "Продаю"... эта картина общая для всей России
img
Targon 22.01.17, 09:00
Места в которых представлены площади малопривлекательны сейчас. Поставить здание "Квадрата" в район Русь-прогресс арендаторы нашлись бы.
img
Dart_Veider 23.01.17, 03:40
Зачем работать если можно хату под магаз сдавать? Если живёте над магазином то можно рекламу повесить на балконе и денюшку за это брать - почему никто ещё не делает? Если живёте над магазином то можно магазину инет по wi-fi продавать и денюшку за это брать - почему никто ещё не делает?
img
sergv 23.01.17, 07:20
Dart_Veider:
Зачем работать если можно хату под магаз сдавать? Если живёте над магазином то можно рекламу повесить на балконе и денюшку за это брать - почему никто ещё не делает? Если живёте над магазином то можно магазину инет по wi-fi продавать и денюшку за это брать - почему никто ещё не делает?

Ты точно уверен, что никто ничего не делает?
img
TPEHEP 23.01.17, 21:58
Dart_Veider:
Зачем работать если можно хату под магаз сдавать? Если живёте над магазином то можно рекламу повесить на балконе и денюшку за это брать - почему никто ещё не делает? Если живёте над магазином то можно магазину инет по wi-fi продавать и денюшку за это брать - почему никто ещё не делает?
0

Хат под магазин в нужном месте почти нет,рекламму вешают обычно на свой собственный казырек,интернет проводят сами арендаторы.