Беда магазинов в маленьком городе

23.01.17, 09:46 16 комментариев

Невысокая покупательская способность, лимитированный круг потребителей, сложности подбора персонала, навешивание ярлыков, административное давление и местечковый менталитет. Маленький город — свои особенности ведения бизнеса. Чепчане рассказали в чём, по их мнению, заключается главная беда местной сферы обслуживания: от магазинов до любых услуг и сервисов.

Четверть из девятисот опрошенных думает, что нет ничего хуже некомпетентного персонала. Что не очень большая проблема, если вы пришли в продуктовый магазин. Но при заказе сложной услуги несведущий консультант способен отпугнуть от заключения сделки.
Продавцы, которым наплевать, — 23% голосовавших ставят этот фактор на второе место. Наплевать, если вы уйдёте к конкурентам. Наплевать, если останетесь недовольны. Наплевать, если вы сделаете замечание по существу.
Хочешь купить дорого — сделай это в Чепецке. За исключением федеральных сетей, маленькие города славятся необъяснимой системой ценообразования. Почти 17% участников опроса отмечают завышенные цены в местных магазинах. Желание назначить цену повыше верно и для частных объявлений о продаже подержанных вещей. Разница в цене заметна даже в сравнении с областным центром.

На узкий ассортимент пожаловались 11% чепчан. Благо, это проблема решается поездкой до областного центра или через интернет-магазины.
Проблему в самих себе видят 7% опрошенных. Они считают, что невежливость и высокомерность клиентов бьёт по качеству работы сферы обслуживания куда больше других факторов.
Сложности с выполнением гарантийных обязательств и пост-обслуживанием ощутили на себе 6% участников опроса.

И, наконец, 11% горожан удовлетворены качеством работы местного бизнеса и не имеют никаких серьёзных претензий.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 23.01.17, 10:28
Основная причина в людях конечно. Это касается в первую очередь продавцов, но и покупатели в большинстве своем в нашем городе тоже далеки от идеала. Все злые, друг на друга смотрят свысока... отсюда и все проблемы.
img
Master5991986 23.01.17, 11:06
В нашем городе все хотят купить товары получше и подешевле , а лучше бесплатно!
img
CAH4E3 23.01.17, 12:08
Проблема в покупательском спросе, никто не хочет забивать склад товаром, который будет лежать и не продаваться. Поэтому и ассортимент у многих скуден. А то, что продавцам пофиг на покупателя - это зарплата не сдельная, а окладная, вот и пофиг, ведь всё-ровно заплатят. А заплатят, скорее всего, мало. Поэтому и злые все.
img
Пушкин 23.01.17, 12:12
Master5991986:
В нашем городе все хотят купить товары получше и подешевле , а лучше бесплатно!

Ну и продать соответственно подороже тем более когда этот ширпотреб китайскый никто не берет а бабки отбить нужно.



img
kah 23.01.17, 17:44
Как буд-то в других местах по другому.
img
zxc2017 23.01.17, 21:31
в чепецке только хлеб и молоко!!!-за всем остальным в киров!дешевле и выбор больше. особенно убивают продавцы промторарных магазинов вопросами-чем помочь? что ищете?для себя телефон выбираете?-а вас е для кого я тел выбираю! боюсь,когда нить не вытерплю и заеду в репу...прости меня,господи!
img
grez 23.01.17, 22:40
да и качество товара оставляет желать лучьшего.
Купили вареники с картошкой производитель челябинск , а там и морковь и запах грибов, какой то суповой набор и картошка кубиками, про морковь и грибы в составе не написано. сами то знают чё продают?
img
CheRRi 24.01.17, 00:57
Master5991986:
В нашем городе все хотят купить товары получше и подешевле , а лучше бесплатно!

полностью соглашусь с комментом
img
darya 24.01.17, 05:32
А кто же тогда топчется толпой на последней картинке? я такого даже в перестройку  при отоваривании по векселям не помню....
img
scheff... 24.01.17, 07:48
zxc2017:
в чепецке только хлеб и молоко!!!-за всем остальным в киров!дешевле и выбор больше. особенно убивают продавцы промторарных магазинов вопросами-чем помочь? что ищете?для себя телефон выбираете?-а вас е для кого я тел выбираю! боюсь,когда нить не вытерплю и заеду в репу...прости меня,господи!

Кстати - чепецкое молоко в Кирове продают дешевле.(бутылка 3,2 1л в Просторах - 38р)
img
Aliman 24.01.17, 11:18
там и сыр чепецкий стоит не 450 а 219 рублей .охуеть,город алигархофренов
img
Aliman 24.01.17, 11:19
там и сыр чепецкий стоит не 450 а 319 рублей .охуеть,город алигархофренов
img
artem93 24.01.17, 13:09
Покупаемость в городе стала меньше вот по этому они цены повышают  пытаются как -то выживать  я перестаю любить  этот город  видя что строиться одни магазины  а сходить с семьёй некуда  скоро чепецк станет большой деревней  . Обидно
img
zxc2017 24.01.17, 17:54
Просто за молоком в Киров каждый день не наздишься... а чепецкое там за всегда дешевле было.что говорит о жадности местных торгашей.и когда они раззоряются-ни чуть не жалко.не смогли даже понять принцип рынка...
Жадность фраера срубила!!!
img
ledi luna 29.01.17, 22:54
а я вот хотела сегодня покупку сделать, да ушла из техпрома не солоно хлебавши, не захотел продавец упаковать стул компьютерный, предложил самой его тащить в собранном виде, побоялась что с ним меня ни в одно такси не пустят, и не радует тащится в автобусе через весь город с ним.