«Дело собачье» закончилось откупом

30.01.17, 08:39 24 комментария

Тело 53-летнего мужчины обнаружили в конце августа у гаражей, расположенных вдоль улицы Революции. Следы насильственной смерти были очевидны сразу, а следственные органы моментально выступили с версией случившегося: погибшего загрызли собаки. Подозрение пало на хозяйских животных, которых держали на территории предприятия неподалёку. Через несколько месяцев следователи заявили о том, что собрали достаточно доказательств вины владелицы животных и получили от неё признательные показания.
Дело передали в суд. Женщине грозил реальный срок заключения сроком до двух лет.

В прокуратуре рассказали, что дело не дошло до обвинительного приговора. Родственники погибшего отказались от обвинения, поскольку владелица животных компенсировала им ущерб.

Трагичный инцидент характеризует ситуацию с безнадзорными животными в городе с самой отрицательной стороны. К сожалению, нельзя сказать, что достаточные выводы из ситуации сделала администрация города. На одной из встреч с жителями Наталья Двинина прокомментировала, что при поступлении заявки выезд на место обязаны совершить… в течение трёх суток. Что тоже лукавство: на проверку отлов может ехать больше недели.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 30.01.17, 09:22
Я так думаю алгоритм должен быть таким: объявляется ЧС в связи с диким количеством диких животных. И тут начинается стихийный отлов собак: за собаку премия скажем 500 рублей. Наши маргинальные личности у Прогресса или Березки за день не одну собаку могут выловить. В итоге, например, за 50 тысяч рублей можно сотню собак выловить и решить проблему в течение месяца-двух.
img
Alekin 30.01.17, 09:41
The_Triko:
Я так думаю алгоритм должен быть таким: объявляется ЧС в связи с диким количеством диких животных. И тут начинается стихийный отлов собак: за собаку премия скажем 500 рублей. Наши маргинальные личности у Прогресса или Березки за день не одну собаку могут выловить. В итоге, например, за 50 тысяч рублей можно сотню собак выловить и решить проблему в течение месяца-двух.

и безмозглые вой подымут что собачек бедных обижают...
img
The_Triko 30.01.17, 09:48
Alekin:
и безмозглые вой подымут что собачек бедных обижают...

Так и пусть поднимают. На то они и безмозглые.
img
Юрич 30.01.17, 09:50
The_Triko:
Я так думаю алгоритм должен быть таким: объявляется ЧС в связи с диким количеством диких животных. И тут начинается стихийный отлов собак: за собаку премия скажем 500 рублей. Наши маргинальные личности у Прогресса или Березки за день не одну собаку могут выловить. В итоге, например, за 50 тысяч рублей можно сотню собак выловить и решить проблему в течение месяца-двух.


Тут можно перегнуть палку, потому как, маргинальные личности войдут в кураж, а когда на всех собачек не хватит, то станут выкрадывать домашних.
img
The_Triko 30.01.17, 10:30
Юрич:
Тут можно перегнуть палку, потому как, маргинальные личности войдут в кураж, а когда на всех собачек не хватит, то станут выкрадывать домашних.

Домашние собаки должны прогуливаться на поводке или в непосредственной близости с хозяином. Так что считаю любую собаку на улице, гуляющую саму по себе, стоит расценивать как бродячую.
img
Kosogor 30.01.17, 11:51
Какая связь между этим случаем и бесхозными собаками? Это же были сторожевые немецкие овчарки, насколько помню.
img
ГОМЕР 30.01.17, 13:51
Лаврентий, полностью с Вами согласен!
img
alex 1986 30.01.17, 20:08
как можно было компенсировать ущерб, это ущербом не назвать,        КОРОЧЕ БРЕД ....  
img
DSCN1210 30.01.17, 20:50
Для меня остаются дикой, неразрешимой загадкой два вопроса: "Как уголовное дело по тяжкой статье можно прекратить примирением сторон?"и "Чем вообще занимается прокуратура в этом городе?".
img
ВасяБуров 30.01.17, 23:51
DSCN1210! Это примерно так: зарезал, родственникам выплатил, режь дальше.
img
AlexM 31.01.17, 10:44
То есть если мне не нравится человек, то я могу натравить на него собак и затем откупиться... Так получается. Сколько стоит человеческая жизнь.
img
alex 1986 31.01.17, 12:40
любого из нас кто-то может заказать собакам.....так получается
img
sergv 31.01.17, 16:34
Вы наверно забыли, что в мире дикого капитализма все продается и покупается.
img
DSCN1210 31.01.17, 19:42
Я так понял ст.25 УПК РФ отменили, или, преступление с трупом на выходе относится к преступлениям "с небольшой и средней тяжестью". Массаракш! Это п@@@@ц, господа! И ведь никто,совершенно никто не стесняется.     Хотя, впрочем, уже по@@й(((
img
BaLik 01.02.17, 01:47
ВасяБуров:
DSCN1210! Это примерно так: зарезал, родственникам выплатил, режь дальше.

  А с чего вы все решили что откупился - а может просто припугнул и платить не надо. (А может быть прокуратуру купил).
    Собаку свободно разгуливающую без поводка и намордника - можно считать как "пистолет со взведённым курком". Пистолет этот выстрелил, и в данном случае владельца собаки можно считать потенциальным убийцей. Дело НЕ должно быть прекращено. Должен быть суд. Виновник должен понести наказание!
img
yamakca 01.02.17, 11:42
The_Triko:
Домашние собаки должны прогуливаться на поводке или в непосредственной близости с хозяином. Так что считаю любую собаку на улице, гуляющую саму по себе, стоит расценивать как бродячую.


Поддерживаю обеими руками, давайте скинемся? 100 человек скинутся по 500₽, ну или кто сколько может и всех собак переловят.

Если собака гуляет по улице без поводка и ошейника — значит беспризорная, значит хозяина нет, нуждается в усыплении, все более чем законно. Ну и хозяева может что-то начнут понимать, перестанут отпускать на выгул своих «ой-ой она не тронет, только понюхает», зная что за углом может ждать «антисобакопатруль».
img
yamakca 01.02.17, 11:43
Юрич:
Тут можно перегнуть палку, потому как, маргинальные личности войдут в кураж, а когда на всех собачек не хватит, то станут выкрадывать домашних.


Как можно выкрасть домашнюю собачку, если она с хозяином и на поводке?
img
Vera. 01.02.17, 18:04
Собаке надо бегать, иначе она заболеет. Разве за ней угонишься? Может и детей усыплять, которых бабушки догнать не могут? Вы просто моральные уроды!
img
vlad70 01.02.17, 19:04
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
  
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства

Прокуратура, человек погиб, где защита его прав? Причем тут законные представители, которые отказались от иска? Или реально статья 2 Конституции не работает?
img
sergv 01.02.17, 20:57
Vera.:
Собаке надо бегать, иначе она заболеет. Разве за ней угонишься? Может и детей усыплять, которых бабушки догнать не могут? Вы просто моральные уроды!

Ты, неумный человек, что за хрень несешь? Дети людей не загрызают!
img
almagest 01.02.17, 21:54
Vera.:
Собаке надо бегать, иначе она заболеет. Разве за ней угонишься? Может и детей усыплять, которых бабушки догнать не могут? Вы просто моральные уроды!

Ты, неумный человек, что за хрень несёшь? Из-за ваших собак уже ребёнка во двор одного отпустить страшно. Не можешь угнаться за своей собакой - нехрен заводить.
img
sergey t 02.02.17, 08:22
в уголовном деле, вероятнее всего потерпевшим был признан родственник. в связи с компенсацией морального и материального вреда, суд имеет право прекратить дело за примирением сторон, что и произошло. что касается бездомных животных, отлов обязателен. по гражданскому кодексу-вещь, по уголовному-животное. многие путают, что жестокое обращение с животными это убийство, совсем не так! иначе все признали бы жестоким обращением и свинку с буренкой мы бы не ели. жестокость- это избиение, расчленение живых, мучительная смерть. бабульки, которые визжат "не трожь животинку, пусть гуляет", считаю совершают преступление, так как, животное может напасть и на ребенка, пусть даже играючи, животное может впасть в азарт и погрызть ребенка. виновны же и те кто заводит живность и выпускает без присмотра или вовсе выкидывает на улицу за ненадобностью.
img
dem 02.02.17, 12:49
деньги правят миром...
img
vlad70 03.02.17, 11:14
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства, а не законного представителя.