Асфальтовые миллионы

02.02.17, 15:39 26 комментариев

Стало известно, что без ремонта дорог город точно не останется. В декабре прошлого года чиновники рассказали депутатам, что собственных средств в казне есть только 2 млн рублей. И рассчитывать Кирово-Чепецку приходится только на участие в федеральной программе «Безопасные дороги» и «Моногорода». В этом случае удаcться существенно улучшить дорожную ситуацию. А собственных не хватит даже на ямочный ремонт небольшой улицы. Поэтому рассчитывать приходилось только на помощь спонсоров. И она пришла.

Сегодня появилось сообщение о том, что «Уралхим» вновь подарит казне средства на ремонт дорог в Кирово-Чепецке. На 25 млн рублей, которые компания перечислит в бюджет, продолжат ремонт улиц Кирова и Луначарского, часть средств направят на ямочный ремонт и работы с ливневыми отводами.
Сергей Момцемлидзе пообещал, что компания продолжит контролировать качество ремонта дорог, проводимого за их средства.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 02.02.17, 15:59
Сергей Раулиевич Мужик!
Вот лишь бы наши чинуши опять до снегов не протупили как с ул. Ленина(там прям диверсия была)
img
kah 02.02.17, 16:04
В следующем году выборы,выделят 75 миллионов.
img
sergunay 02.02.17, 17:11
Так уже вроде выделили области очень много миллионов может и чепу крохи бросят как воробьям. У нас же сейчас новая власть она просить не умеет., а не попросишь не получишь.
img
sergey t 02.02.17, 19:42
практика показывает, что подобные подарки требуют ответных действий, а именно сергею м. уже не деньги, а власть нужна.
img
;tyz 02.02.17, 20:58
Alekin:
Сергей Раулиевич Мужик!Вот лишь бы наши чинуши опять до снегов не протупили как с ул. Ленина(там прям диверсия была)
Мужиком станет когда заводы здесь пропишет.Хорош похвалами раскидываться. Что для них 25 млн.? Ржу над нами как нас тут разводят. 25 лямов кинул на город и мы все в экстазе. А как в 80 ые слабо?   Все у нас в шоколаде только не мазепин. Что выбрали то и получайте .
img
Alekin 02.02.17, 21:24
;tyz:
Мужиком станет когда заводы здесь пропишет.Хорош похвалами раскидываться. Что для них 25 млн.? Ржу над нами как нас тут разводят. 25 лямов кинул на город и мы все в экстазе. А как в 80 ые слабо?   Все у нас в шоколаде только не мазепин. Что выбрали то и получайте .

Спорить не буду, но из крупного бизнеса не припомню кто ещё вкладывается в город.
Например энергетики - Т Плюс которые,  тепло и электро сети их, ТЭЦ их, а они вообще хоть как то участвуют в жизни города?Да вот фиг варятся в своём болоте и ничего про них не слышно .
img
sergv 02.02.17, 21:31
Alekin:
Спорить не буду, но из крупного бизнеса не припомню кто ещё вкладывается в город.Например энергетики - Т Плюс которые,  тепло и электро сети их, ТЭЦ их, а они вообще хоть как то участвуют в жизни города?Да вот фиг варятся в своём болоте и ничего про них не слышно .

Ну ты не сравнивай. Тут бабки  несоизмеримы.
img
Zoltrix 02.02.17, 21:53
02.02.17  в Вечернем Урганте на первом канале будет фигурировать Кирово-Чепецк
img
dorian 02.02.17, 21:55
о хорошая новость, пусть дороги латают
img
alb 02.02.17, 22:11
Дык спасибо и на этом. Могли вообще не давать. Тогда кантовались бы на 2 млн из бюджета!
img
kah 02.02.17, 22:42
Бедный Мазепин,свои последние деньги отдаёт городу.А миллиарды уходят в бюджет и на зарплату рабочим.Раз так,то спосибо ему.
img
sergv 03.02.17, 07:35
kah:
Бедный Мазепин,свои последние деньги отдаёт городу.А миллиарды уходят в бюджет и на зарплату рабочим.Раз так,то спосибо ему.

Миллиарды идут на офшоры.
img
jrehjr 03.02.17, 08:26
Пяткой в грудь же бились что Сосновую доделают...
img
Unicorn 03.02.17, 21:23
У рабочих, которые работают на Уралхим, отняли дополнительный отпуск за вредные условия труда. Зарплата упала на треть. Вот откуда эти 25 млн. Так что "добрый барин" - это только в сказках. Обычная реклама и не более того.
img
sergv 03.02.17, 21:43
А кто помогал химдыму на выборах, получили халявные путевки в санаторий.
img
;tyz 04.02.17, 15:12
Городу нужен руководитель а не пиз...ол . Работашь здесь- плати налоги здесь. А вы дороги не те.
img
;tyz 04.02.17, 15:19
kah:
Бедный Мазепин,свои последние деньги отдаёт городу.А миллиарды уходят в бюджет и на зарплату рабочим.Раз так,то спосибо ему.
Чё пи?
img
;tyz 04.02.17, 15:21
Извеняюсь. Что пил?
img
;tyz 04.02.17, 15:26
Мы в 80ые летали в Чебоксары на игру. Сейчас мы куда летим? Смеёмся дальше.
img
;tyz 04.02.17, 15:29
А дороги все равно пропьют и прогуляют.
img
yan43rus 04.02.17, 19:16
Дык вопрос с Сосновой остается открытым???
img
;tyz 04.02.17, 20:18
Успокойтесь. Не в дороге дело. А  в отношении к нам. Нам кость кинули и мы успокоились А где то что мы как  якуты должны получить Хотя бы северные доплата. Нас тут имеют а вы им спасибо.
img
Dart_Veider 04.02.17, 23:25
Чем дольше живу в россии тем чаще вспоминаю песню "гражданская оборона как жить"
img
Димон Путин 05.02.17, 09:49
а никого не смущает то, что мы платим транспортные налоги, а денег на ремонт дорог нет?  и так каждый год. выезжают на комерсах. а куда уходят налоги? ужас. что в стране творится . на зарплаты чиновникам хватает от 2 млн в год каждому, а на дороги выделяют 2млн в год. Красавцы.
img
Shans 05.02.17, 11:02
Димон Путин:
а никого не смущает то, что мы платим транспортные налоги, а денег на ремонт дорог нет?  и так каждый год. выезжают на комерсах. а куда уходят налоги? ужас. что в стране творится . на зарплаты чиновникам хватает от 2 млн в год каждому, а на дороги выделяют 2млн в год. Красавцы.
Да все просто, все деньги на реконструкцию массквы уходят. Ну путин и партия его жадные же суки, на газ с нефтью сели еще и регионы доят.
img
oitv 09.02.17, 21:44
В Казани летом выделили 1 миллиард.