Как в Чепецке Масленицу встретили?

27.02.17, 10:35 8 комментариев

Проводы выдались весёлыми, а зима не спешила уходить. Что может быть хуже монотонного серого неба? Но воскресный день, несмотря на лёгкий холод, порадовал горожан сносной погодой, и даже солнце периодически проглядывало из-за туч. Народные гуляния на площади собрали несколько тысяч человек.
И, несмотря на скромный бюджет мероприятия, праздник удался. Перетягивание каната, бег в мешках, сжигание чучела Масленицы и даже немного забытое развлечение «заберись на столб».


Видеосъёмка: Алексей Култышев, Илья Малых, Чепецк.РУ


Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
alex 1986 27.02.17, 12:20
кто там был? почто он голый на столб лез?
img
The_Triko 27.02.17, 14:07
Стыдно на все это смотреть. Уровень мероприятий в Кирово-Чепецке никогда высоким не был, а сейчас скатился до уровня сельских гуляний.
img
lvarun 27.02.17, 14:20
так это и есть гулянья народные, прикольно,весело. стыдно - гуляй по своему
img
RuSS 27.02.17, 18:05
Голый, чтобы лезть удобней было. Разве это новость что человек на столб раздетый за лазит? Ещё на площади у Дружбы тоже самое было.
Трико, это же масленица, ты что ждал? Звезд эстрады, салют?
img
sergv 27.02.17, 18:16
Не напрягайтесь. В Кирове тоже все довольно убого было. На театралке ларьки с залежалым товаром по завышенным в честь мероприятия ценам и практически никакого развлекалова.
img
mr.domal 27.02.17, 20:13
The_Triko:
Стыдно на все это смотреть. Уровень мероприятий в Кирово-Чепецке никогда высоким не был, а сейчас скатился до уровня сельских гуляний.
В своё время, вы, господа заводчане,  усердно занимаясь производством,  городу  должного внимания ни когда не уделяли. Сегодня он таков, каким был создан вами.
img
ВасяБуров 27.02.17, 22:59
mr.domal - О каком периоде времени идет речь?
Про 70-е и 80-е?  Нет! Неправда! Заводчане усердно занимались производством, городу оказывали огромное внимание.
  Ваша квартира, в которой вы сегодня живете, наверняка заработана  вашими "заводчанскими" родителями?
img
mr.domal 28.02.17, 10:04
Речь идёт именно о периоде 70х 80х. Заводчане всё своё свободное время отдавали своим садам-огородам и гаражам с машинами. О создании культурных традиций в городе и правильном воспитании своих  детей они не задумывались, огород был важнее.  
Свою квартиру я заработал сам.