Путь в город обетованный

03.03.17, 09:42 42 комментария

Они уже рядом — 24 проекта благоустройства могут реализовать в Чепецке. Могут, если горожане поддержат тех, кто затеял построить детские и спортивные площадки, ремонтировать культурные учреждения и заботиться об инфраструктуре. Эти проекты победили в ППМИ текущего года.
У каждой из идей есть имя. Имя человека, предложившего сделать жизнь комфортнее. Большую часть денег на благоустройство выделяют областной и городской бюджеты. Проекты поддерживают спонсоры. Но без участия простых горожан — ничего не получится.

Посмотрите: быть может, рядом с вами затевается прекрасное дело и вы захотите помочь?


Ремонт библиотеки в доме № 50 по Ленина


Что будет: вот эскиз проекта. В учреждении хорошие книжные фонды, опытные сотрудники, интересные задумки, но устаревший интерьер. Идея в том, чтобы его слегка обновить.
Сколько дают: 206область + 196город + 40спонсоры тысяч рублей
Нужно собрать: 35 тысяч рублей

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте Елене Реутовой.


Тротуар от дома № 9 до № 11б по Лермонтова


Что будет: вот эскиз проекта. Он предполагает небольшой ремонт тротуара, установку бордюра, скамеек и урн.
Сколько дают: 22 тысячиобласть + 14 тысячгород + 75 тысячспонсоры
Нужно собрать: 28 тысяч

——
Хотите помочь?
Звоните Ольге Игитовой.


Проезд по у дома № 5/2 по Молодёжной


Что будет: даже небольшой ремонт дороги будет очень кстати. В нескольких ямах на этом коротком участке можно запросто оставить подвеску.
Сколько дают: 69 тысячобласть + 22 тысячигород + 85 тысячспонсоры
Нужно собрать: 44,5 тысячи

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте Наталье Зиятдиновой.


Детская площадка у дома № 12 по Володарского


Что будет: вот эскиз проекта. Оригинальный проект детской площадки, выстроенной по кругу. Кроме горок и игровых объектов авторы идеи хотят создать круговую велодорожку для изучения ПДД.
Сколько дают: 640 тысячобласть + 435 тысячгород + 230 тысячспонсоры
Нужно собрать: 195 тысяч

——
Хотите помочь?
Пишите в группу благоустройства 9 мкр ВКонтакте.


Сквер за ДК «Дружба»


Что будет: вот эскиз проекта. Вместо пустыря появится обустроенный и уютный уголок. Тротуарная плитка, скамейки и зелень — что ещё нужно для исторической части города?
Сколько дают: 1 млнобласть + 484 тысячгород + 50 тысячспонсоры
Нужно собрать: 350 тысяч

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте: Дарье Логиновой или Денису Логинову.


Ограждения футбольного поля № 1


Что будет: вот эскиз проекта. Театр начинается с вешалки, а любая площадка в России — с забора. Авторы проекта предлагают оградить футбольное поле на Спортивной. Сколько дают: 597 тысячобласть + 306 тысячгород + 190 тысячспонсоры
Нужно собрать: 136 тысяч

——
Хотите помочь?
Звоните инциатору Анатолию Опарину.


Дорожка на Вятской набережной


Что будет: вот эскиз проекта. В этом году может начаться преображение чепецкой набережной. На первом этапе планируется восстановить тротуар, идущий вдоль проезжей части по набережной и превратить его в велопешеходную дорожку.
Сколько дают: 881 тысячаобласть + 219 тысячгород + 730 тысячспонсоры
Нужно собрать: 251 тысячу

——
Хотите помочь?
Звоните инциатору Наталье Кондаковой.


Ремонт в городском музее


Что будет: вот эскиз проекта. Современные витрины для экспонатов, интерактивные дисплеи и информационные терминалы. После этого проекта музей станет современнее.
Сколько дают: 819 тысячобласть + 340 тысячгород + 9 тысячспонсоры
Нужно собрать: 85 тысяч

——
Хотите помочь?
Звоните инциатору Владимиру Прокошеву.


Остановочный павильон у универмага


Что будет: вот эскиз проекта. Фьюжн конструкция из пластика и металла в исторической части города, дополненная клумбами из габионов.
Сколько дают: 203 тысячиобласть + 94 тысячигород + 40 тысячспонсоры
Нужно собрать: 44 тысячи

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте Александру Иванишину.


Детская площадка у дома № 16 по Революции


Что будет: вот эскиз проекта. На площадке: два детских комплекса, карусель, скамейки, песочница.
Сколько дают: 973 тысячобласть + 227 тысячгород + 128 тысячспонсоры
Нужно собрать: 200 тысяч

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте Вере Вальтер.


Ремонт в культурном центре «Современник»


Что будет: всего понемногу — ремонт входной группы, электроснабжения, окон и обновление пола.
Сколько дают: 798 тысячобласть + 320 тысячгород + 62 тысячиспонсоры
Нужно собрать: 105 тысяч

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте Владимиру Перевощикову.


Спортплощадка у дома № 60/2 по Ленина


Что будет: вот эскиз проекта. Восстановление баскетбольных стоек, ограждений, ворот.
Сколько дают: 364 тысячиобласть + 55 тысячгород + 50 тысячспонсоры
Нужно собрать: 84 тысячи

——
Хотите помочь?
Звоните инциатору Елене Изергиной.


Детская площадка у дома № 11 по России


Что будет: вот эскиз проекта. Детский городок из семи элементов: горки, комплекс для лазания, карусель, качели и песочница.
Сколько дают: 382 тысячиобласть + 59 тысячгород + 75 тысячспонсоры
Нужно собрать: 65 тысяч

——
Хотите помочь?
Звоните инциатору Татьяне Ежонковой.


Остановочный павильон у вечерней школы


Что будет: вот эскиз проекта. Два остановочных павильона, скамейка, клумбы из габионов.
Сколько дают: 405 тысячобласть + 164 тысячигород + 25 тысячспонсоры
Нужно собрать: 68 тысяч

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте Светлане Жолобовой.


Детская площадка у дома № 15/1 на Луначарского


Что будет: вот эскиз проекта. Большой игровой комплекс, тренажёры, горки, качели, карусель и даже стол для тенниса.
Сколько дают: 922 тысячобласть + 134 тысячгород + 110 тысячспонсоры
Нужно собрать: 163 тысячи

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте: Светлане Платуновой или Галине Докучаевой.


Детская площадка у дома № 15 на Некрасова


Что будет: вот эскиз проекта. Игровой коплекс, несколько горок, качелей, карусель и детский домик. Сколько дают: 949 тысячобласть + 136 тысячгород + 107 тысячспонсоры
Нужно собрать: 153 тысячи

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте: Наталье Махнёвой или Лидии Канашиной.


Освещение на детской площадке в Каринторфе


Что будет: освещение дорожек в районе новой детской площадки в заречном микрорайоне.
Сколько дают: 475 тысячобласть + 61 тысячагород + 15 тысячспонсоры
Нужно собрать: 62 тысячи

——
Хотите помочь?
Звоните инциатору Людмиле Макаровой.


Освещение тротуара у дома № 17 по Некрасова


Что будет: монтаж освещения у пешеходной дорожки через лес у лицея.
Сколько дают: 152 тысячиобласть + 24 тысячагород + 40 тысячспонсоры
Нужно собрать: 30 тысяч

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте Александру Байдину.


Пандус и ремонт тротуара на проспекте Россия


Что будет: вот эскиз проекта. Ремонт лестницы и тротуара на проспекте России в районе «Сбербанка».
Сколько дают: 213 тысячобласть + 34 тысячгород + 65 тысячспонсоры
Нужно собрать: 35 тысяч

——
Хотите помочь?
Звоните инциатору Степану Никитину.


Детская площадка у дома № 10/3 на Речной


Что будет: вот перечень. Строительство детской площадки в отдалённой части города.
Сколько дают: 925 тысячобласть + 122 тысячигород + 30 тысячспонсоры
Нужно собрать: 136 тысяч

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте в группу инициативных жителей.


Детская площадка у дома № 6/1 на Школьной


Что будет: вот эскиз проекта. Игровой комплекс, песочница, качели, карусель.
Сколько дают: 942 тысячиобласть + 130 тысячгород + 99 тысячспонсоры
Нужно собрать: 135 тысяч

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте Адрею Митяшину.


Тротуар у дома № 2 по Володарского


Что будет: ремонт 45 метров пешеходного тротуара.
Сколько дают: 269 тысячиобласть + 40 тысячгород + 50 тысячспонсоры
Нужно собрать: 42 тысяч

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте Роману Северюхину.


Детская площадка у дома № 28/1 на Мелиораторов


Что будет: вот эскиз проекта. Небольшая площадка для маленьких жителей района ПМК.
Сколько дают: 204 тысячобласть + 40 тысячгород + 60 тысячспонсоры
Нужно собрать: 40 тысяч

——
Хотите помочь?
Пишите ВКонтакте Светлане Коробейниковой.


Детская площадка у дома № 68 на Ленина


Что будет: вот эскиз проекта. Игровой комплекс, турники, качели, горка, песочница.
Сколько дают: 559 тысячобласть + 73 тысячигород + 24 тысячиспонсоры
Нужно собрать: 75 тысяч

——
Хотите помочь?
Звоните инциатору Алексею Кузнецову.



Страница подготовлена РОО «Чепецк.РУ»
при сотрудничестве с администрацией города

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 03.03.17, 10:21
Хорошие начинания. Будем надеяться, что они реализуются в ближайшее время
img
donald 03.03.17, 10:41
не надо эту информацию убирать с сайта, люди должны постоянно  ее видеть ! добавить еще диаграмму наполнения денег по проектам в онлайне
img
MAGUS 03.03.17, 15:59
Будут лишние деньги поучаствую.
img
annasys 03.03.17, 21:57
Спасибо за информативную, внятную сводку! Все по полочкам. Успехов и терпения всем инициаторам, впереди ждёт много работы, а ещё, радость от реализации этих планов.
img
Ralf 03.03.17, 23:00
  Типа, стал Чепецк городом обетованным... И начались в нём бесконечные войны - обетованных городов без войн не бывает...
img
lts 03.03.17, 23:04
Я хочу, чтоб наши дети гуляли после детского садика и школы на площадке перед домом по ул.Речная 10/3, а не сидели перед компьютером,не занимались "паркуром", прыгая с крыш веранд детского садика, не катались "зацеперами" на Каринтофском поезде.
Строительство площадки на Речной 10/3 планируется в июне-августе 2017 (как получится, но точно до 31 августа - это 100%)!!!

УЖЕ до 20 марта 😨😭😡🙀😹🙀нам необходимо собрать136тыс.рублей с населения (кто-сколько может) 🙏🙏🙏🙏.

Жители мкр.Боёво и не только Боёво помогите собрать нам необходимую сумму!!!.... Спасибо за понимание!!!! Все вопросы по тел. 8-953-944-2199 или в личку https://vk.com/id41700597
img
жорик 04.03.17, 07:26
красные пришли грабят белые пришли опять грабят
img
Серж 05.03.17, 08:55
Одно не понимаю. Куда всё делось? Почему при Советах на всё хватало? Это же сколько можно разворовывать?
img
lipa 05.03.17, 16:02
Серж:
Одно не понимаю. Куда всё делось? Почему при Советах на всё хватало? Это же сколько можно разворовывать?
Видимо плохо Советы помните. Хотите в магазине один вид колбасы, и то которой нет?
img
lipa 05.03.17, 16:06
И, на мой взгляд, те жители города, кто генерируют эти идеи не могут делать это из корысти. Им нужно верить!
img
Svat 05.03.17, 17:31
Почему нет МАФов? Где статуи?
img
sergv 05.03.17, 18:13
Серж:
Одно не понимаю. Куда всё делось? Почему при Советах на всё хватало? Это же сколько можно разворовывать?

Это еще что. Отдыхаем сейчас в санатории в одном из городков Нижегородской области. Ужас. Трудно просто охарактеризовать цензурными словами. Разрушено ВСЕ. Из всех приличных зданий- одно, санаторий МВД. Остальное украдено ВСЕ.
img
sergv 05.03.17, 18:15
Наш город на его фоне фешенебельный мегаполис.
img
maxkar70 05.03.17, 19:23
Связался по телефону с куратором проекта по Вятской набережной. Хотел денежкой поделиться. Оказалось, что схема никак не налажена, нельзя перечислить безналом. Нужно только сдавать наличкой. Где и когда, тоже не придумано еще. Мы таким образом и помочь не сможем, кто и хотел.
img
eGor 06.03.17, 09:30
а если не получиться собрать деньги, куда уйдут уже собранные?
img
Серж 06.03.17, 10:44
lipa:
Видимо плохо Советы помните. Хотите в магазине один вид колбасы, и то которой нет?
Вот только мне не надо всякую Херню говогрить и лапшу на уши вешать. Вы это молодому поколению втирайте. У Вас это хорошо получается.
img
Серж 06.03.17, 10:46
И ещё пусть был один вид колбасы, но это была колбаса, а не Г.
img
Жирик 06.03.17, 14:17
Пандус и ремонт тротуара на проспекте Россия
Что будет: вот эскиз проекта. Ремонт лестницы и тротуара на проспекте России в районе «Сбербанка».
Сколько дают: 213 тысяч область + 34 тысяч город + 65 тысячс понсоры
Нужно собрать: 35 тысяч
Хотите помочь? Да вы что совсем с ума сошли, 347 тысяч чтобы сделать данный пандус, его цена 100 тысяч максимум (нужен 1 куб высококачественного бетона, перила, 5 рабочих, безобразие, нету в городе хорошего хозяина сидят очень хорошие ворюги. Отдайте какому нибудь ИП по изготовлению дверей или аградок сделают за день-два.
img
zheka198 06.03.17, 16:00
Мне кажется, сделать эти обьекты: Ремонт библиотеки в доме № 50 по Ленина;Тротуар от дома № 9 до № 11б по Лермонтова;Проезд по у дома № 5/2 по Молодёжной;Дорожка на Вятской набережной;Ремонт в городском музее;Остановочный павильон у вечерней школы;Освещение тротуара у дома № 17 по Некрасова;Тротуар у дома № 2 по Володарского. это облик нашего города. А то ударились в строительство дет. площадок в каждый двор ,а тольку от них нет. потому что детей в домах не так и много. Их построят и потом они пустую. деньги на ветер. А если выше поставленные обьекты улучшить,то польза будет для всего города.
img
IronIzer 06.03.17, 16:58
Интересно даже, я один уверен, что ни один из проектов не соберет нужной суммы личных пожертвований? Или только мне видится весь фантасмагоризм ситуации, когда с населения городка, в котором большинство населения  живёт от зарплаты до зарплаты, пытаются стрясти деньги на финансирование того, что вообще-то говоря оно финансировать не должно. Пусть даже в виде софинансирования. Есть собственность частная, есть муниципальная, есть региональная, есть федеральная. Каждый должен заниматься в СВОЕЙ сфере ответственности. Разве нет? И почему это мне ремонт моей квартиры ни муниципальный, ни областной бюджет, ни таинственные спонсоры не софинансируют? Даже интересно стало :) Вообще, чем дальше находишься от путляндии, тем отчётливее видишь весь трагикомизм происходящих в ней событий. Плохо только что отпуск скоро заканчивается.
img
lipa 06.03.17, 18:09
sergv:
Наш город на его фоне фешенебельный мегаполис.
Как в тот санаторий занесло? Обычно грамотные люди проверяют куда ехать. Или на халяву?
img
lipa 06.03.17, 18:13
Серж:
И ещё пусть был один вид колбасы, но это была колбаса, а не Г.
Простой вопрос: хочешь в Советы? Отвечу - я нет. Сегодня столько возможностей - все дороги открыты. А колбаса и тогда была обычная колбаса, а не сервелат, который сегодня можешь купить в любом магазине.
img
lipa 06.03.17, 18:51
По сути темы: сбор денег должен быть безналичным. Отправил - кто получил, и есть возможность попросить отчет. Если отчета нет - воровство. Здесь очень нужна прозрачность - деньги общественные. Вывод сказанного: нужно к показанному выше указать расчетные счета. Все станет надежнее и проще.
img
lts 06.03.17, 19:20
zheka198:
Мне кажется, сделать эти обьекты: Ремонт библиотеки в доме № 50 по Ленина;Тротуар от дома № 9 до № 11б по Лермонтова;Проезд по у дома № 5/2 по Молодёжной;Дорожка на Вятской набережной;Ремонт в городском музее;Остановочный павильон у вечерней школы;Освещение тротуара у дома № 17 по Некрасова;Тротуар у дома № 2 по Володарского. это облик нашего города. А то ударились в строительство дет. площадок в каждый двор ,а тольку от них нет. потому что детей в домах не так и много. Их построят и потом они пустую. деньги на ветер. А если выше поставленные обьекты улучшить,то польза будет для всего города.

иди и посмотри на горку перед Речной 10/3...ребята со всего микрорайона катаются с неё
img
zlobubyaka 06.03.17, 21:58
lipa:
Простой вопрос: хочешь в Советы? Отвечу - я нет. Сегодня столько возможностей - все дороги открыты. А колбаса и тогда была обычная колбаса, а не сервелат, который сегодня можешь купить в любом магазине.
Все дороги были тогда открыты, а сейчас они все платные, либо в никуда
img
sergv 06.03.17, 23:01
lipa:
Как в тот санаторий занесло? Обычно грамотные люди проверяют куда ехать. Или на халяву?

Дак санаторий то зашибись. Город просто херовый. А в санатории как в египетских отелях, где все включено. И, да, это сладкое слово халява.
img
maxkar70 07.03.17, 00:34
По проекту Вятской Набережной и велопешеходной дорожки появились реквизиты перевода денежных средств. Звоните куратору проекта Наталье Викторовне. Телефон указан.
img
eGor 07.03.17, 08:33
на мой вопрос так никто и не ответил
img
maxkar70 07.03.17, 10:22
По проекту Вятской Набережной и велопешеходной дорожки появились реквизиты перевода денежных средств.
Реквизиты для зачисления:
Получатель – УФК по Кировской области (Администрация города Кирово-Чепецка) л/с 04403022610
ИНН 4341007902
КПП 431201001     
р/с 40101810900000010001 в Отделении Киров г.Киров
БИК 043304001
ОКТМО 33707000001
Код доходов бюджета для физических лиц – 93620704050040000180
Назначение платежа –  Вклад населения Городская набережная, строительство велопешеходной дорожки, ул.Вятская Набережная, г. Кирово-Чепецк.
Если через Сбербанк-онлайн, в поле счет ставим р/с. Затем нужно ввести номер паспорта одной строкой и домашний адрес.
img
Жирик 07.03.17, 13:31
IronIzer:
Интересно даже, я один уверен, что ни один из проектов не соберет нужной суммы личных пожертвований? Или только мне видится весь фантасмагоризм ситуации, когда с населения городка, в котором большинство населения  живёт от зарплаты до зарплаты, пытаются стрясти деньги на финансирование того, что вообще-то говоря оно финансировать не должно. Пусть даже в виде софинансирования. Есть собственность частная, есть муниципальная, есть региональная, есть федеральная. Каждый должен заниматься в СВОЕЙ сфере ответственности. Разве нет? И почему это мне ремонт моей квартиры ни муниципальный, ни областной бюджет, ни таинственные спонсоры не софинансируют? Даже интересно стало :) Вообще, чем дальше находишься от путляндии, тем отчётливее видишь весь трагикомизм происходящих в ней событий. Плохо только что отпуск скоро заканчивается.
img
Жирик 07.03.17, 13:32
ПОДДЕРЖИВАЮ ДАННОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ !!!
img
Жирик 07.03.17, 13:35
Поздравляю милых наших девушек, женщин с наступающим праздником 8 МАРТА, счастья, радости, любви и по больше улыбок.))))))  
img
lipa 07.03.17, 16:58
sergv:
Дак санаторий то зашибись. Город просто херовый. А в санатории как в египетских отелях, где все включено. И, да, это сладкое слово халява.
Солидарен! Я с семьей и с детьми каждый год отдыхаем в "Митино". Наш кировский санаторий. Отдыхаем с 02.01 по 12.01- новогодние каникулы. Отношение персонала к отдыхающим превосходное. И все есть - и еда, и баня,и бассейн.Но главное - работа персонала!!!
img
lipa 07.03.17, 17:27
zlobubyaka:
Все дороги были тогда открыты, а сейчас они все платные, либо в никуда
Не соглашусь. В Советах продавец без образования был пуп земли. Ну или себя считал таковым. Инженер, учеба 5-6 лет, аспирантура еще два года -кандидат наук с зарплатой ниже продавца. Это справедливо? Стране приносят пользу образованные люди, отнюдь не продавцы. Нужно получить в наше время хорошее образование, дальше зависит только от тебя. Но если не будет образования- только продавец- без надежды не будущее.
img
BigGirly 08.03.17, 15:54
Эта программа, как понимаю, по всей стране запущена?
img
Sin 09.03.17, 14:57
Разъяснение по поводу возврата средств от пресс-службы администрации:
да, средства вернут, если нужная сумма по проекту не наберётся. Сбор средств ведётся по ведомостям, где есть контактные данные благотворителей.
img
Василиса 16.03.17, 10:59
В Котельниче так же планируется построить лестницу для спуска с набережной на городской пляж. Общая стоимость проекта 1659997руб., областная субсидия 966300 руб., поддержка муниципального образования 299519 руб., спонсоры 70500руб, а 323678 руб.должно собрать население. Население города составляет примерно 24000 человек. Денежные средства должны быть собраны до 27 марта. Может и нам что-то сделать одно , но крупное- привести капитально в порядок набережную и сделать ее красавицей?
img
sergunay 17.03.17, 11:07
На все эти инициативы нужно более 2.5 миллионов рублей если считать население города с младенцами и стариками 75 тыс. каждому надо всего-то по 34 рубля. Но вряд ли сейчас люди готовы платить. А с другой стороны есть государство которому мы платим налоги на все вот это. А на на то чтобы власть имущие набивали себе кошелки, покупали яхты, особняки дорогие машины.







img
Серж 17.03.17, 13:00
sergunay:
На все эти инициативы нужно более 2.5 миллионов рублей если считать население города с младенцами и стариками 75 тыс. каждому надо всего-то по 34 рубля. Но вряд ли сейчас люди готовы платить. А с другой стороны есть государство которому мы платим налоги на все вот это. А на на то чтобы власть имущие набивали себе кошелки, покупали яхты, особняки дорогие машины.

Вот поэтому и не дал бы никогда даже 34 руб. Не потому что жалко, а потому что как там у Высоцкого "обидно, Вань"
img
annasys 18.03.17, 12:06
Вот поэтому и дружно обижаемся, жмём в кулаке 34 рэ, сидим в убитых дворах, качаем детишек на ржавых качелях, бродим с собачкой по заросшей набережной. Ждём, когда нам выдадут, как в 1917, вместо жадного царя хороших честных правителей, которые все сделают сами. Отличную  удельную математику предложил уважаемый sergunay. Продолжим счёт. На мои 34 р. область ДАЛА БЫ 200р., город - 60 р., спонсор - 35 р. Итого: каждый горожанин ПОЛУЧИЛ БЫ  благ еще на  295р. за свои кровные 34р, т.е в 9 раз больше. Но мы же не обязаны, мы же от "зарплатыдозарплаты". Лучше пивка куплю на сэкономленные 34р.
img
sergunay 18.03.17, 14:22
Так надо не собирать эти как вы сказали жалкие 34 рубля на  все эти начинания. А требовать чтобы очередной чинуша не купил себе новую машинку за 2-3 миллиона рублей.  А так получается что эти 34 рубля идут как раз на машинку начальничка от власти.А дворы и площадки почему-то в Москве строят за бюджетный счет, да такие что закачаешься.
img
annasys 21.03.17, 09:37
Не "жалкие", а "кровные" 34. Дак мы же всеми руками "за" площадки из бюджета. Кто тут крайний требовать, а кто тут последний чинуш бить? Сначала революция, потом разруха, покаааа до ППМИ начинаний бюджет дело дойдёт. Правильно, без площадок и набережных проживём, главное этим всем доказать..