Переходи смело

30.03.17, 16:34 17 комментариев

Раньше гуляли сами по себе, а теперь — по сигналу светофора. В администрации рассказали: в это году на дорогах станет на один светофор больше. Плюс, ещё один перенесут.
Что изменится?

Оба изменения в дорожном движении коснутся проспекта Мира. Новый светофор появится неподалёку от магазина «Галант» на проспекте Мира. Как раз там, куда в прошлом году перенесли пешеходный переход от «Прогресса». Шаг рациональный: в час-пик движение на этом участке затруднено из-за постоянного движения пешеходов. С появлением регулировщика это изменится.
Второе изменение: перенос светофора от остановки у гимназии № 1 до перекрёстка с улицей Жданова. Это не станет сюрпризом — разговоры о переносе продолжались три года.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 30.03.17, 17:04
Отлично!
img
kavtemp 30.03.17, 17:35
Надо чтобы у галанта светофор работал по кнопке
img
nuinu 30.03.17, 18:41
Кнопка у "Галанта" очень желательна!
Осталась ещё пара явных мест для установки светофора: Некрасова-60лет и пешеходник у автовокзала с кнопкой!
img
0123zero 30.03.17, 21:48
урааааааа !  здравый смысл побеждает!!! почет и уважуха тому,кто это продавил в администрации! толковый чел!!!  и главное-кнопка... ну маленькая такая кнопочка...
img
Barabasha 30.03.17, 22:38
как показывает практика - в Чепецке кнопки у светофора долго не живут
img
nuinu 31.03.17, 08:09
А они вообще где-то были, и в каких годах?
img
Миш@нЯ 31.03.17, 08:40
Отличное решение, молодцы!
img
eGor 31.03.17, 09:02
nuinu на 60 лет была кнопка
img
nuinu 31.03.17, 12:00
eGor, да, точно, и относительно недавно.
Значит кнопка как минимум должна быть антивандальной, плюс например бесконтактной. Технологии не стоят на месте!

А ещё водители жалуются на частое переключение сигналов светофора на Мира-Ленина. От кого зависит настройка, увеличьте там время работы сигналов раза в 1,5-2.
img
Lavrik 31.03.17, 17:39
По мне так лучше оставить у гимназии светофор, школьники по старой привычке будут переходить там, если пешеходник оставят. А переход на перекрестке со Жданова вообще убрать.
img
0123zero 31.03.17, 19:24
старая привычка лечится хорошим забором!
img
IRBiS49 01.04.17, 12:26
0123zero
старая привычка лечится хорошим забором!

это точно. и вообще судя по менталитету некоторых пешеходов-переходов, нужно везде ставить светофор БЕЗ КНОПКИ, шикарно будет (сам пеший ход), вот тогда толк будет. по другому не понимают. там где убрали переходы, всё равно лезут.
img
NEDOVOLENN 01.04.17, 19:37
IRBiS49:
0123zero старая привычка лечится хорошим забором!это точно. и вообще судя по менталитету некоторых пешеходов-переходов, нужно везде ставить светофор БЕЗ КНОПКИ, шикарно будет (сам пеший ход), вот тогда толк будет. по другому не понимают. там где убрали переходы, всё равно лезут.


А давайте все забором обнесем ? Да и нах вобще пешеходные дороги в городе ? Все же на машинах ездят. Чистят тоже только проезжие части дорог. Все для вас , ув. автолюбители. Только когда растает со снегом  дорожное полотно, сами станете пешими.
img
Lavrik 03.04.17, 19:19
0123zero:
старая привычка лечится хорошим забором!
пока в статье речь о переносе только светофора, а не о пешеходном переходе
img
0123zero 03.04.17, 21:56
Lavrik:
пока в статье речь о переносе только светофора, а не о пешеходном переходе

не ,бл.,пешеходник оставят-чтоб давили там всех и показатели у гаек портили!!! ну раскинь хоть немного тем,что в коробке осталось!!!
img
Lavrik 04.04.17, 22:30
0123zero:
не ,бл.,пешеходник оставят-чтоб давили там всех и показатели у гаек портили!!! ну раскинь хоть немного тем,что в коробке осталось!!!
у нас в стране, тем более у нас в городе, возможно все!
img
0123zero 06.04.17, 13:23
Лаврик-согласен и помалкиваю