Кому так «шипы» понадобились?

06.04.17, 18:35 33 комментария

С этой недели знак «шипованная резина» стоит заиметь каждому автовладельцу. И речь не только об этом знаке… Иначе поймает инспектор — можно и на штраф нарваться. Таково одно из изменений в правилах дорожного движения: за отсутствие опознавательных знаков полагается предупреждение или штраф в 500 рублей.
Что это за знаки? Автопоезд, шипованная резина, перевозка детей, глухой водитель, учебное транспортное средство, ограничение скорости, опасный груз, крупногабаритный груз, тихоходное транспортное средство, длинномерное транспортное средство, начинающий водитель.

Обратите внимание: опознавательный знак должен соответствовать требованиям, в том числе и по габаритам.

Горожане говорят, что первые оштрафованные уже есть. Хоть в областном ГИБДД утверждают, что пока не лютуют и ограничиваются предупреждениями.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 06.04.17, 21:44
не понимаю  зачем постоянно по мелочи так делают, чтоб водителей как собачек тренировать...
img
ВасяБуров 06.04.17, 22:07
Требуйте установки знака " Злая тёща в машине", или "В машине орущий ребёнок" более актуальны.
Умным головам, которые придумывают такие знаки боле заняться не чем.  
Знак шипы по сути ничего не решает, не предупреждает, не дает никого преимущества. Ну стоит у кого-то шипованая резина, ну и хрен с ней пусть стоит, тама шипов осталось один-два-три.
Очередной Пук в воздух.
Почти  чуть более 30 лет как появилась первая советская колхозная самошипованая резина "Снежинка", особо ничего не происходило, в космос никто не улетел. Все зависит от умения ездока пользоваться педалями и рулем.
Очередная кормежка с рук для шкурных инспекторов.
img
Пушкин 07.04.17, 10:21
Очередное дуроебство госдумы.
img
Aggrus 07.04.17, 19:25
Тоже считаю что бред
img
dem 07.04.17, 20:28
тут правильно установлен знак "Ш"? (только знающие)
img
Yegor 07.04.17, 22:45
Закон надо выполнять, а не обсуждать. Нечего ср*ть в каментах, кухонные борцы под пивко.
А знак установлен правильно, там нет жестких требований. Расположен быть должен сзади, стандартных размеров и виден не менее, чем за 20 метров.
img
ВасяБуров 07.04.17, 23:27
Yegor | 07 Апр 2017, 22:45
...Закон надо выполнять, а не обсуждать...Расположен быть должен сзади, стандартных размеров и виден не менее, чем за 20 метров.
Ух! Сидим боимся. Как только придумают один закон, тем более абсурдный, найдется 10 способов его обойти.
Обычно те, кто придумывают закон,  как правило сразу он не работает, начинают впопыхах добавлять в него различные  рекомендации, поправки. В итоге опять закон не работает все чихать на него хотели. Живой пример: с тонировкой борются  со времен появления тонировки лет так 27-30 бодаются, никак её треклятую побороть не могут.  Какой  " Ш виден за 20 метров"  Про этот знак вскоре забудут быстрее, чем высохнут чернила, которыми этот бред подписали.

img
Aggrus 08.04.17, 08:01
Yegor:
Закон надо выполнять, а не обсуждать. Нечего ср*ть в каментах, кухонные борцы под пивко


Может надо ещё повесить знак с перечеркнутым словом ABS, тем у кого его нет? Это ведь тоже влияет на безопасность
img
TPEHEP 08.04.17, 10:48
Что дает этот знак??????? Все и так знают,что зимой у всех стоит зимняя резина.Тупой закон,тупого депутата
img
nuinu 08.04.17, 13:01
Как уже ответили, знак на картинке стоит правильно, лепить можно сзади хоть на стекло, хоть на кузов, лишь бы его было видно.

Про видимость 20м. написано во многих статьях, и идёт ссылка на два ГОСТа, в которых говорится только о номерном регистрационном знаке. Но не удивлюсь, что при разногласиях и суды будут ссылаться на данные ГОСТы.)
А если он будет достаточного размера и именно красно-черно-белым (а не розово-серым), как требуют ПДД, он будет виден далеко (даже нарисованный, неблестящий; причём под тонировкой как минимум белым он точно не будет).

[b]Тренер[/b], с зимой то всё понятно, хотя и липучка будет сколько-то проигрывать на льду. Наиболее актуален знак именно весной и осенью, когда скользко, и кто-то на шипах, а кто-то уже(ещё) на ЛЕТНЕЙ.
img
Aggrus 08.04.17, 14:00
img
X_Man 08.04.17, 22:51
Видел сегодня в Чепецке молодой водитель, ходит ржет объясняется с инспектором уже поймали как бы. Взади наклеен треугольник Ш размером во все заднее стекло.
img
dem 09.04.17, 09:41
говорят что начали штрафовать, так что не до смеху
img
Yegor 09.04.17, 09:52
X_Man:
Видел сегодня в Чепецке молодой водитель, ходит ржет объясняется с инспектором уже поймали как бы. Взади наклеен треугольник Ш размером во все заднее стекло.


В принципе, это весело, прикольно и я не осуждаю. Только нужно знать что над властью и законами можно постебаться только за свой счёт. А что, плачУ и дурачусь, дурачусь и плачУ.
img
sergv 09.04.17, 12:55
Кто знает, где в Чепецке купить этот знак?
img
Пушкин 09.04.17, 13:42
Да на принтере отпечатай да наклей
sergv:
Кто знает, где в Чепецке купить этот знак?
img
Barabasha 09.04.17, 21:29
Интересно, а будут ли штрафовать, если знак "Ш" висит, а резина уже летняя?
img
ВасяБуров 09.04.17, 22:24
Barabasha | 09 Апр 2017, 21:29
Интересно, а будут ли штрафовать, если знак "Ш" висит, а резина уже летняя?

Интересно, а будут ли штрафовать, если знак "Ш" висит, а на шипованой резине остались одни дырки от шипов?
img
Efiop 10.04.17, 08:26
Barabasha:
Интересно, а будут ли штрафовать, если знак "Ш" висит, а резина уже летняя?

В правилах не сказано, что если летняя резина, то буква "Ш" должна отсутствовать. А раз не сказано, значит и нет запрета. Я себе купил, прилепил и снимать не буду эту "Ш" вообще...
img
*Анечка* 10.04.17, 15:32
за 20 метров...а если зрение подводит? и ш там или цифра три римская (не за горами видимо и такой знак...ну мало ли... или три восклицательных..для начинающих-начинающих?!?!?) на лобовое крота прилепить или очки...или черный квадрат..Ну мало ли...
img
donald 10.04.17, 17:44
очередной дебильный закон
img
Жирик 13.04.17, 08:49
Ладно есть дебилы которые это все придумывают, но есть и те кто эти тупые законы исполняют.
img
ussrex 14.04.17, 05:53
Aggrus:
Может надо ещё повесить знак с перечеркнутым словом ABS, тем у кого его нет? Это ведь тоже влияет на безопасность

Не подавайте идей! Наши татупеды способны реализовать на практике практически нереализуемые глупости, впихнуть на бумагу невпихуемое и требовать, чтобы исполнялось неисполнимое. Эту бы энергию да в мирных целях...
img
Gunya 14.04.17, 13:04
бредовые идеи, депутатов типо Милонова
img
Уехал 14.04.17, 14:43
А если резина зимня но не шипованная? (липучка)! Как быть?
img
nuinu 14.04.17, 15:12
Уехал:
А если резина зимня но не шипованная? (липучка)! Как быть?
Ну, например, можно поставить шипованную и повесить знак.
img
9H1LR4ZR 14.04.17, 21:54
дебильнее закона не придумали - если я  везу ребенка и инвалида + еще шипы - мне че все стекло заклеить?
img
ВасяБуров 14.04.17, 22:52
nuinu | 14 Апр 2017, 15:12
Ну, например, можно поставить шипованную и повесить знак.
Не ниче не надо лепить. Едем, не спешим , никого не трогаем и никого не боимся.

9H1LR4ZR | 14 Апр 2017, 21:54
дебильнее закона не придумали - если я везу ребенка и инвалида + еще шипы - мне че все стекло заклеить?
Не не  всё, надо оставить место другим наклейкам: вдруг вы врач, глухонемой водитель врач, начинающий  водитель глухонемой врач- ШИПЫ - тогда ваше заднее стекло будет полностью заклеено.
img
donald 17.04.17, 15:59
ВасяБуров:
nuinu | 14 Апр 2017, 15:12Ну, например, можно поставить шипованную и повесить знак. Не ниче не надо лепить. Едем, не спешим , никого не трогаем и никого не боимся.9H1LR4ZR | 14 Апр 2017, 21:54дебильнее закона не придумали - если я везу ребенка и инвалида + еще шипы - мне че все стекло заклеить? Не не  всё, надо оставить место другим наклейкам: вдруг вы врач, глухонемой водитель врач, начинающий  водитель глухонемой врач- ШИПЫ - тогда ваше заднее стекло будет полностью заклеено.
     для полной безопасности еще всем в авто каски мотоциклетные надеть, или авиа шлемы с очками и рассаду на задние сиденья поставить -
img
TPEHEP 18.04.17, 22:06
В европе интерестно есть такие наклейки?
img
ВасяБуров 18.04.17, 23:28
TPEHEP -НЕТУ.
img
sergv 19.04.17, 07:29
Там машин больше, а аварий меньше. Зачем им наклейки?
img
0123zero 21.04.17, 20:06
Уехал:
А если резина зимня но не шипованная? (липучка)! Как быть?

знак шипы,но перечеркнутый красной чертой