Заинтересованы, чтобы здесь жили и работали

17.04.17, 11:59 20 комментариев

Устраиваешься работать на предприятие и получаешь служебное жильё. И это не история из далёкого советского прошлого. Компании, которые заботятся о кадровой политике, помогают молодых специалистам и в наши дни. Для городов вроде Кирово-Чепецка это особенно важно: как уговорить молодых и работящих, чтобы они остались жить в городе? Помочь им с жильём.
«Уралхим» рассказал: только в этом году тридцать работников завода минеральных удобрений стали получать помощь в выплате ипотеки.

Для кого работает эта поддержка? Для специалистов, которые успели проработать на заводе больше года, показали личную и профессиональную эффективность, хотят жить в Кирово-Чепецке и работать на ЗМУ. «Уралхим» компенсирует им часть процентов, начисляемых по ипотечному кредиту.
На сегодняшний день 126 работников завода выплачивают ипотеку при поддержке предприятия, — отметили в пресс-службе компании.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 17.04.17, 12:24
Одно предприятие не переломит общей тенденции.
К сожалению.
img
Ася 17.04.17, 14:03
Alekin:
Одно предприятие не переломит общей тенденции.К сожалению.


зато другим можно брать пример)
img
Alekin 17.04.17, 14:47
Ася:
зато другим можно брать пример)

А зачем им это, с работой в городе сейчас не особо, многим людям платят вовремя з/п и то хорошо. кроме завода не знаю чтоб ещё ко то помогал с жильём работникам.
img
Cap 17.04.17, 15:44
Ася:
зато другим можно брать пример)


Хе, каким?
img
lipa 17.04.17, 18:34
Ася:
зато другим можно брать пример)
Не нужно иллюзий-такую программу выдержит только одно предприятие в городе.
img
Ralf 17.04.17, 21:27
  Да и так уже скоро полгорода опустеет... Оставшиеся будут жить как короли - с несколькими хатами
img
Пушкин 17.04.17, 22:17
Ralf:
Да и так уже скоро полгорода опустеет... Оставшиеся будут жить как короли - с несколькими хатами

Которые в хер никому не брякалии и за которые нужно платиь.Все правильно бежать бежать безоглядки с мухосранска если хочешь жить а не выживать.
img
ВасяБуров 17.04.17, 22:22
...хотят жить в Кирово-Чепецке и работать на ЗМУ. «Уралхим» компенсирует им часть процентов, начисляемых по ипотечному кредиту...
  
Что за часть процентов? 1-2 ? Пропади пропадом эти 1-2% . Надо смотреть какой у кредита срок: 5-10-30 лет.
На 30 лет ипотеки, да!  это компенсация с условного кредита в 1,2 млн. за 30 лет набежит 100- 120 тыс помощи. На 5 лет ипотеки, помощь в 1-2%  выльется 20 -30 тыс  за весь срок кредита.
img
lipa 18.04.17, 16:16
Пушкин:
Которые в хер никому не брякалии и за которые нужно платиь.Все правильно бежать бежать безоглядки с мухосранска если хочешь жить а не выживать.
Далеко бежать собрался? Москва пережует и выплюнет. Как и другие города. Но если ты талантлив, а не продавец,каменщик ну и т.д., Москва тебя примет. Когда-нибудь.
img
net nikogo 18.04.17, 21:34
Завод помогает в выплате половины процентов от ежемесячного платежа. К примеру, если ежемесячный платеж 18000 руб., а из них 12000 - это проценты, то предприятие компенсирует соответственно 6000 руб.. Понятно, что сумма процентов со временем уменьшается, но тем не менее - это серьезная помощь.
img
TPEHEP 18.04.17, 22:02
Пушкин:
Которые в хер никому не брякалии и за которые нужно платиь.Все правильно бежать бежать безоглядки с мухосранска если хочешь жить а не выживать.


Мля,мысли идиотов
img
X_Man 19.04.17, 22:04
Коммунизм опять вернулся ? На доске объявлений и не только хим иногда размещаются объявления о работе + помощь в оплате или предоставление жилья. Какой чудесный капитализм однако.
img
Пушкин 20.04.17, 13:41
X_Man:
Коммунизм опять вернулся ? На доске объявлений и не только хим иногда размещаются объявления о работе + помощь в оплате или предоставление жилья. Какой чудесный капитализм однако.

Это не коммунизм это долбоебизм .За те  копейки, что платят на напрочь сгнившем полимере из местных никто не желает трудится, вот и дали клич по деревням.Потом вьетконговцы пойдут.
img
lipa 20.04.17, 18:32
Пушкин:
Это не коммунизм это долбоебизм .За те  копейки, что платят на напрочь сгнившем полимере из местных никто не желает трудится, вот и дали клич по деревням.Потом вьетконговцы пойдут.
Про Полимер здесь вроде речь не идет? А про Полимер, можно поподробнее.
img
Прокошев Антон 22.04.17, 10:05
Давали брату однушку,через 2 года не выкупишь сьезжай.
img
lipa 22.04.17, 15:52
Пушкин:
http://www.chepetsk.ru/do/?page=7&id=job&sid=sjob
Ты ссылку не кидай. Своими словами скажи.
img
Пушкин 22.04.17, 19:24
lipa:
Ты ссылку не кидай. Своими словами скажи.

http://www.chepetsk.ru/Do/?page=11&id=job&sid=sjob

Копируешь ссылку, вставляешь в адресную строку, читаешь что написано, всеж просто.
img
lipa 23.04.17, 15:11
Что ты за человек такой. Все посмотрели. Ты своими словами напиши. Именно своими словами.
img
omarcev 30.04.17, 15:13
lipa:
Про Полимер здесь вроде речь не идет? А про Полимер, можно поподробнее.
на калополимер никто не пойдет .там давно нет советской власти .