Половина россиян проведет летний отпуск дома

23.05.17, 15:22 9 комментариев

Ещё один признак, что благосостояние жителей страны не повышается: три года подряд уменьшается число желающих куда-нибудь выбраться в отпуск. ВЦИОМ опубликовал результаты опроса о планах россиян на отдых, где 47% респондентов ответили, что никуда ехать не собираются. В прошлом году эта цифра составляла 45%, в 2015 году — 40%.
Почему? Большинство связали нежелание выбраться на отдых с финансовыми сложностями и падением уровня достатка. Статистика говорит, что реальная покупательская способность в стране продолжает снижаться.
«Преимущественно останутся дома пенсионеры и жители сельских территорий, а также те, кто оценил своё материальное положение как плохое. Ограничители — это здоровье, необходимость работать и материальные ограничения», — рассказали на пресс-конференции, посвящённой результатам опроса.

Вторым по популярности ответом оказался вариант с дачным отпуском. Такой досуг готова выбрать почти треть опрошенных.
Стоит отметить, что данные подобных опросов незначительно разнятся. Верно одно: число тех, кому кошелёк не позволяет отправиться куда-нибудь в отпуск из родного города составляет 40–50%. Значительного роста этих показателей не наблюдается.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
dorian 23.05.17, 16:28
Зато крым наш.
img
donald 23.05.17, 17:32
да ладно, турцию открыли поток туристов вырастет
img
IronIzer 23.05.17, 20:46
У девушки на переднем плане на мой субъективный взгляд купальник просто ужасный . Я имею ввиду верхнюю его часть.
img
MurZik 24.05.17, 07:00
IronIzer:
У девушки на переднем плане на мой субъективный взгляд купальник просто ужасный . Я имею ввиду верхнюю его часть.

Скорее всего у него есть довольно широкие лямки, которые девушка сняла с плеч и запихала внутрь. Чтоб белых полосок не было. Иначе плавать в нем - тот еще аттракцион )))
img
IronIzer 24.05.17, 08:40
MurZik , я не про это. Дело даже не в том, что верхняя часть не гармонирует с нижней,  а в ее непрактичности - сушить этот кусок от портьеры нужно будет пол дня. Ну если только после выхода из моря сразу его не переодевать, но тогда и нижнюю часть нужно менять будет )
img
Ася 24.05.17, 09:41
IronIzer, это специальный такой верх, чтобы грудь, которой немного, попышнее казалась)) Поролоновые чашечки, сборочки ткани)) Да, сохнет долго! Все-то вы мужчины, подметите).
А насчет темы..чет много моих знакомых нынче в Турцию едут, прям даже те, кто ни разу там не бывал), но основная масса дома, ну или в гости по родне поедут.
img
IronIzer 24.05.17, 09:54
Ася:
Все-то вы мужчины, подметите).

А то ж! Только, насколько я понимаю, чтобы пустить мужчинам немножко пыли в глаза, лифчики с пушапами одевают ПОД верхнюю одежду, тогда естественные размеры оценить невозможно. Здесь же ситуация, когда от них толку мало )
img
darya 25.05.17, 06:17
Знаток модных купальников Иронизер!!! Ваша фамилия не Зайцев? Не Васильев?... Ну ладно... Есть у меня в новостях рублика Мамочки Кирово-Чепецка. Так мамочки - похоже, богатые! многие куда-нибудь да едут!
img
alex 1986 27.05.17, 18:41
вы тут вообще не в тему разошлись