Без грязных словечек дома

23.06.17, 13:39 13 комментариев

Ни месяца без нелепой инициативы. Думский комитет поддержал введение наказания за брань дома. Поправки предложили внести единороссы Валентина Терешкова и Сергей Кривоносов. Согласно документу, за оскорбительные приставания и брань в жилых помещениях полагается штраф до двух тысяч рублей, административный арест до 15 суток или обязательные работы до 40 часов. За повторный проступок наказание суровее — штраф до пяти тысяч рублей, административный арест до 15 суток или обязательные работы до 80 часов. В действующей редакции КоАП нормы, устанавливающей наказание за повторное правонарушение по данной статье — нет.

Фотография Стивена Шеймса

Конечно, нет ничего хорошего в сквернословии — вот только как в реальности мог бы работать подобный закон? В отечественном законодательстве даже домашние побои доказать не всегда получается. Что уж говорить о брани, не оставляющей физических следов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Танатос 23.06.17, 14:46
Они ещё не учли один момент. Например, балкон не является частью жилого помещения. Можно будет всегда сослаться на то, что на самом деле ругались на балконе, а в комнату просто звуки с балкона доносились.
img
alex 1986 23.06.17, 15:17
Танатос:
Они ещё не учли один момент. Например, балкон не является частью жилого помещения. Можно будет всегда сослаться на то, что на самом деле ругались на балконе, а в комнату просто звуки с балкона доносились.

+1, эти так называемые единобросы ваще мышей не ловят. и кто сучить то будет, жена, муж??? ))))))))ни одного НОРМАЛЬНОГО ТОЛКОМ РАБОЧЕГО ЗАКОНА НЕТ!!!
img
alex 1986 23.06.17, 15:26
вот чё только не придумают чтоб казну забить, НЕ ВАЖНО ЧЕМ, НО ЗАБИТЬ, мультфильм Чипполино вспомнился
img
Aleksandr-76 23.06.17, 20:52
Случайно ударив молотком по пальцу я скажу "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!"
img
ВасяБуров 23.06.17, 23:19
Aleksandr-76! Пользуйтесь всегда исправным молотком, тогда не придется никого "благодарить" кроме себя, успех забитого гвоздя будет на вашей стороне.
img
MurZik 24.06.17, 11:10
ВасяБуров:
Aleksandr-76! Пользуйтесь всегда исправным молотком, тогда не придется никого "благодарить" кроме себя, успех забитого гвоздя будет на вашей стороне.

Добавлю. И исправными руками )))
img
555 24.06.17, 11:40
alex 1986:
вот чё только не придумают чтоб казну забить, НЕ ВАЖНО ЧЕМ, НО ЗАБИТЬ, мультфильм Чипполино вспомнился
     Согласен , видимо денег уже не  хватает, придумывают все более бестолковые уловки , чтоб людей обчистить . А люди молчат и платят ,  тк законы не работают , или работают  не на нас . И самое обидное - ничего не изменится еще очень долго  
img
Василиса 25.06.17, 15:57
Терешковой 80 лет, что вы хотите-старческий маразм крепчает :)
img
sumire 26.06.17, 09:28
Реальных бандитов и убийц наказывайте, оставьте добропорядочных граждан в покое. Скоро камеры в квартиры скажут ставить и будут в думе сидеть и на мониторы смотреть  - Чем это люди занимаются??? Идиоты!
img
mr.domal 26.06.17, 23:21
sumire:
Реальных бандитов и убийц наказывайте, оставьте добропорядочных граждан в покое. !
Добропорядочные граждане матом не ругаются, речь в законе идёт не о них, а бандиты и убийцы воспитываются в семьях, где родители позволяют себе сквернословить. Закон необходим, возможно только в другом виде.
img
IronIzer 27.06.17, 08:42
Фотка прикольная. Это видимо кадр из какого-то фильма? Я не думаю, что во время домашней ссоры, кто-то третий стоял и фотографировал происходящее действо :) И что означает сей жест женщины? Почему решили что это ссора, может просто приглашение к исполнению супружеских обязанностей? Ребенок вроде задремал.

А по теме не вижу поводов для беспокойства - очередной пук в воду. Сколько их было, не пересчитать. Очередная мертвая статья в КоАП. Тут ведь принцип петуха: главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
img
darya 27.06.17, 21:11
А у меня сосед только что громко матюкнулся! бе-бе-бееееее!!!( это я соседу- типа, щас к тебе тут приедут люди не в штатском...)
img