Во Всехсвятский храм прибыла святыня

04.08.17, 11:40 18 комментариев

В конце июля верующие Чепецка встретили ковчег с башмачком святого Спиридона Тримифунтского. Считается, что он помогает в финансовой сфере + в исцелении людей и животных, помогает найти хорошую работу и призвание, решить проблемы в бизнесе… Разумеется, для этого следует обратиться к святому с искренней молитвой.

Фотографии Анатолия Бровцына

Святыню разместили в верхнем храме Всехсвятского собора. Клирики храма провели торжественный молебен с акафистом.
Удивительный факт: на мощах святого несколько раз в год меняют башмачки, потому что они… стаптываются.

По преданию Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на Кипре. Он был пастухом, имел жену и детей, а заработанное отдавал на нужды ближних и странников. За это Бог наградил его даром чудотворения: он исцелял неизлечимо больных и изгонял бесов.
Поклониться святыне и попросить заступничества святого можно до 6 августа.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 04.08.17, 14:11
Башмачки Спиридона??? Вы это серьезно???
img
sergunay 04.08.17, 15:08
У нас сейчас все серъезно и башмачки и ребра Николая Чудотворца. И безумные очереди поклониться. Страна вся такая "верующая", раз главный господин верующий.
img
NEDOVOLENN 04.08.17, 16:11
The_Triko:
Башмачки Спиридона??? Вы это серьезно???


Артефакт Башмачки Спиридона +15 к сопротивлению черной магии
img
alex 1986 04.08.17, 16:35
))))))) ржу не могу
img
Alekin 04.08.17, 16:39
ТОж хотел что нибудь колкое написать... но блин  ПГМнутые напишут кляузу и ходи потом по судам ...
img
Dart_Veider 04.08.17, 18:53
Если сравнивать Аль-Капоне и РПЦ то получается что Аль-Капоне по сравнению с РПЦ вообще щенок
img
Dart_Veider 04.08.17, 19:04
В америке тестируют hyperloop а мы бл*ть храмы строим. И кто из нас тупой???
img
angor 05.08.17, 07:11
"Грустно мне, что я в Бога не верил,
горько мне, что не верю теперь".
А у верующих жизнь благостнее, опиум всё-таки.
img
darya 05.08.17, 16:28
"Каждому по вере его будет..."
img
Nadinka 05.08.17, 17:33
darya:
"Каждому по вере его будет..."


По вере в башмачки?
img
pizhon 07.08.17, 15:33
смейтесь, смейтесь.. хохотуны
img
IRBiS49 08.08.17, 06:19
когда же здравое мышление сюда придёт? своё-то какое-то не такое... не справляется со всем
img
KRES100 08.08.17, 13:08
Не понимаю, что за срач здесь развели. Кто верит, что их предков Бог создал, другие верят, что их предки (деды-прадеды) от обезьян произошли.
img
Alekin 08.08.17, 16:18
KRES100:
Не понимаю, что за срач здесь развели. Кто верит, что их предков Бог создал, другие верят, что их предки (деды-прадеды) от обезьян произошли.

А думающий человек знает про процесс эволюции, и что земле больше 7000 лет...
img
Barabasha 08.08.17, 17:26
Alekin:
А думающий человек знает про процесс эволюции, и что земле больше 7000 лет...

7000??? не маловато? :)) Хотя да.... То, что больше 7000 это сомнению не подлежит ))
img
Sokolov 08.08.17, 21:09
Barabasha:
7000??? не маловато? :)) Хотя да.... То, что больше 7000 это сомнению не подлежит ))
да я как то раз с сектантом одним спорил, он мне доказывал что нас обманывают, земле всего 7000 лет никаких динозавров не было и эволюции тоже, это все массовый обман чтоб людей от церкви увести...
img
Alekin 09.08.17, 18:47
Это не шутка! Повторяю это не шутка.

"Частицы пледа цесаревича Алексия станут символом пробега ДОСААФ «С востока на запад России»"
«Пусть эта православная святыня так же, как и святой облик божьей матери — икона Покрова Богородицы — поможет участникам экспедиции преодолеть все трудности и невзгоды», — сказал протоиерей Михаил Протопопов.

А вы говорите башмачки.
img
Nadinka 11.08.17, 00:23
KRES100:
Не понимаю, что за срач здесь развели. Кто верит, что их предков Бог создал, другие верят, что их предки (деды-прадеды) от обезьян произошли.


"Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая." Артур Шопенгауэр.

В любой религии вера - конечная точка в познании окружающего мира.