Пока строится — значит, живёт

21.08.17, 15:03 10 комментариев

В жаркий день проехали по Кирово-Чепецку и собрали для вас снимки того, что у нас строится. В основном, конечно, это коммерческая недвижимость.
Порадуемся вместе, что город развивается?


Подождите, загружаются фотографии...

На месте «Пристани» идёт строительство новой кафешки.

«Бельетаж» с эскалатором и аркой. ТРЦ продолжает расширение.

Стройка затянулась. Сейчас работа кипит — у объекта сменился владелец.

Четыре торговых центра на одном перекрёстке. Два строятся, два уже стоят.

Поэтому один из ТЦ на Володарского окрестили «центром бытового обслуживания».

На Первомайском достраивают офисный центр. Реконструкция пошла этому зданию на пользу.

Годами чепчанам не хватало земли рядом с городом. Кто не хочет жить в собственном доме?

Когда эта возможность появилась — строительство частных домов буквально «закипело».

С дороги её почти не видно. Продолжается стройка пятиэтажки в 23 микрорайоне.

А этот дом уже достроен и сдан. Правда, с отделкой и благоустройством пока не очень.

Тороговый центр у кладбища на Сосновой/Перевощика. «Долгострой», за который вновь принялись.

Братьев Васнецовых: не логистический центр, конечно, а автосервис + появилась стоянка с диспетчерской.


Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Okis 21.08.17, 19:53
А нельзя, вместо бесконечных торговых центров, начать строить парковки для автомобилей? Ну обычных таких, бесплатных, для удобства горожан. Установить на них камеры, чтобы всем спокойнее было. Я понимаю, что администрации удобнее продать эти участки земли и получить взятки. Но для простых людей можно что-то сделать?
img
barrakuda43 21.08.17, 20:55
Бесплатный только сыр в мышеловке, но опять здоровью грозит.. Хочешь себе парковочное место-строй сам. Какие проблемы?
img
kah 21.08.17, 21:53
Замучаешся строить.Расскажи, где построил.
img
ВасяБуров 21.08.17, 22:06
Пока строится — значит, живёт

От себя добавил "Пока строятся жилые дома— значит, живёт" . Когда построится торговый центр у кладбища, польза от него будет минимальная.
img
mr_ZM 22.08.17, 08:49
Нам бы свой институт, например, химической промышленности и сопредельных направлений. На базе завода открыть НИИ, заинтересовать светлые умы в развитии хим промышленности.
img
Veynzy 22.08.17, 13:38
mr_ZM:
Нам бы свой институт, например, химической промышленности и сопредельных направлений. На базе завода открыть НИИ, заинтересовать светлые умы в развитии хим промышленности.
mr_ZM:
Нам бы свой институт, например, химической промышленности и сопредельных направлений. На базе завода открыть НИИ, заинтересовать светлые умы в развитии хим промышленности.
Да полно таких. Да какой меценат денег даст? Вот и пашут наши умы за гроши , чтобы семье пожрать что то принести. А вы о проэктах..........
img
Dart_Veider 23.08.17, 14:09
mr_ZM:
Нам бы свой институт, например, химической промышленности и сопредельных направлений. На базе завода открыть НИИ, заинтересовать светлые умы в развитии хим промышленности.


Такие долгосрочные инвестиции никому не интересны. Россия страна не стабильная - все хотят прибыль как можно быстрее и побольше.
img
Mirasch 23.08.17, 22:39
а смысл строить новое жильё когда не могут продать уже построенное. у нас в городе много б/у жилья продаётся, потому что молодёжь уезжает из-за неперспективности, низкого уровня дохода и отсутствия комфорта (торговые центры не есть комфорт). а уровень цен - выше московских
img
vv 24.08.17, 09:05
не сравнить с Кировом совершенно-там скверы (программа 30 скверов), фонтаны. Родной город, а отстой полный. СТЫДНО !
img
darya 26.08.17, 11:52
А помните, что строилось в "Крокодиле Гене?" "Строили мы, строили и наконец построили"- было? А у нас в городе такое возможно?