Вырастили горе-химиков
Что хуже всего знают чепецкие школьники? С большим опозданием департамент образования поделился результатами экзаменов этого года. Алексей Семейшев рассказал депутатам: ниже среднего по области оказались математика, русский и, совершенно внезапно — химия.
Каково для города химиков!

Отрицательный результат получился несмотря на всё внимание к отрасли: в Чепецке хватает
Невесёлый факт что в городе, испытывающем нехватку инженерных и технических кадров — математика и химия «просели». Вместе с ними пострадали результаты по биологии, английскому и обществознанию.
постоянными газовками. Дышите глубже, не у всех ещё аллергия и в кармане пузырёк с нафтизином или сальбутамолом. Например, сегодня -
как всегда. Скат -
график :
http://85.93.42.108/SkatDemo/pages/HistoricalSensorGraph.aspx
Практически все основные технологии химзавода и ЗМУ разработаны или усовершенствованы лично или под руководством Гольдинова Абрама Липовича, приехавшего на химзавод в далёком 1949 году после окончания химфака Киевского университета.
Город чтит великого директора, великого инженера, а великого чепецкого химика чтит не очень. Возможно это неуважение и привело к ныпешнему состоянию города химиков.
Дедов кадр еще тот, молодняк на учебу в институты не охотно отправлял.