Работать уже некому

26.09.17, 15:33 14 комментариев

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что демографическая ситуация в стране на сегодняшний день остается одной из самых сложных в мире. Минимум рождаемости в России наблюдался в 1999 году. Сейчас людям, родившимся в 1999 году, по 18 лет и они входят в состав рабочей силы. Он добавил, что в ближайшие годы Россия будет терять по 800 тысяч человек трудоспособного населения ежегодно.

Вместе с этим, ухудшается и ситуация с рождаемостью. По сведениям Росстата, естественная убыль населения в этом году увеличилась втрое. Речи и о положительной динамике численности населения вновь не идёт, несмотря на усилия по стимулированию рождаемости за счёт материнского капитала. В ряде регионов смертность превысила рождаемость в 1,5–2 раза. В Кировской области положительной динамики численности нет последние 16 лет.
Потери от естественной убыли населения частично компенсирует приток мигрантов из Украины, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Юнона 26.09.17, 15:50
Есть еще китайцы. И демографию помогут поднять, и работать будет кому (хотя это еще вилами на воде писано)))
img
sumire 26.09.17, 16:24
Народ нищает и не рожает. Зарплаты несоизмеримы у начальства и рабочих. А рожают  больше рабочие.
img
Ralf 26.09.17, 19:42
  Враньё. Нехватки рабочих рук у нас нет - у нас есть нехватка рабочих мест с нормальной оплатой труда. И ещё есть нехватка учебных заведений, готовящих кадры для СОВРЕМЕННОГО производства (а не для производства 1960-х...1980-х годов). Так что это даже очень хорошо, когда народу мало - нефиг работодателям изварлыживаться... Нефиг отфутболивать соискателей без опыта работы направо и налево - пусть берут неопытных и обучают на производстве. Нефиг устраивать бесконечные медосмотры и отбраковывать работников из-за малейших проблем со здоровьем - сейчас вообще ни у кого нет нормального здоровья
img
sergv 26.09.17, 21:09
Ralf:
Враньё. Нехватки рабочих рук у нас нет - у нас есть нехватка рабочих мест с нормальной оплатой труда. И ещё есть нехватка учебных заведений, готовящих кадры для СОВРЕМЕННОГО производства (а не для производства 1960-х...1980-х годов). Так что это даже очень хорошо, когда народу мало - нефиг работодателям изварлыживаться... Нефиг отфутболивать соискателей без опыта работы направо и налево - пусть берут неопытных и обучают на производстве. Нефиг устраивать бесконечные медосмотры и отбраковывать работников из-за малейших проблем со здоровьем - сейчас вообще ни у кого нет нормального здоровья

+100500! Все правильно говоришь.
img
sergv 26.09.17, 21:12
Я бы ещё добавил к словам Ralf'а конкретного виновника сложившейся ситуации. Кто у нас "самый эффективный менеджер" рулит в стране? Которого телик нахваливает.
img
ВасяБуров 27.09.17, 00:24
Не уж-то Медведев?
img
Dart_Veider 27.09.17, 08:38
sergv:
Я бы ещё добавил к словам Ralf'а конкретного виновника сложившейся ситуации. Кто у нас "самый эффективный менеджер" рулит в стране? Которого телик нахваливает.


В марте 2018 снова все за него проголосуют)
img
sergv 27.09.17, 08:54
Dart_Veider:
В марте 2018 снова все за него проголосуют)

И дальше продолжат стонать на херовую жизнь в стране.
img
dorian 27.09.17, 11:52
К 2030 году обещают что на 20% сократится трудоспособное население. И ни какие мигранты не исправить ситуацию. Единственное что нужно делать, это модернизировать производства, сокращая рабочие места, увеличивая производительность труда. Но пока рабочая сила дешёвая это  ни кто делать не торопиться.
img
alex 1986 27.09.17, 14:46
Dart_Veider:
В марте 2018 снова все за него проголосуют)


кто все??? так... в марте 2018  все идём на выборы
img
mex 27.09.17, 15:01
Ralf:
Враньё. Нехватки рабочих рук у нас нет - у нас есть нехватка рабочих мест с нормальной оплатой труда. И ещё есть нехватка учебных заведений, готовящих кадры для СОВРЕМЕННОГО производства (а не для производства 1960-х...1980-х годов). Так что это даже очень хорошо, когда народу мало - нефиг работодателям изварлыживаться... Нефиг отфутболивать соискателей без опыта работы направо и налево - пусть берут неопытных и обучают на производстве. Нефиг устраивать бесконечные медосмотры и отбраковывать работников из-за малейших проблем со здоровьем - сейчас вообще ни у кого нет нормального здоровья


Да что Вы все разнылись???? Вовик же сказал- почувствуете рост доходов через 3 года- трубу достроим  , валюты больше станет , тогда и будет рост. И снова -Турция ! Оллинклюзив! Бакс по 45! А пока орите #омерегепесдец!
img
sergv 27.09.17, 15:25
Приверженцам режима добавить похоже нечего.
img
Sokolov 02.10.17, 08:42
Внутренняя политика у наших правителей чем то напоминает экономический геноцид!
Включишь телевизор там Захарова у Соловьёва рассказывает как хреново заживут щас украинцы, когда у них зарплаты по 300 долларов станут...
img
sergv 02.10.17, 12:57
Уже давно это не удивляет.